PDA

Просмотр полной версии : HTML спойлер, который индексируется поисковиками

Kardamon
22.10.2012, 17:33
Собственно говоря сабж.
Нужен спойлер, который в описании товара "для людей" скрывает "простынь", которая содержит географию поставки и условия заказа. В то же время этот текст нужен "для поисковиков" и в конечном счете и "для людей".
Есть ли такое? Гугл в помощь, я понимаю :) Просто хочу услышать мнение людей, которые такое делали.

Ziklon
22.10.2012, 19:05
по доктрине яндекса- спойлер как один из видов скрытого текста...

"Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

...сайты, содержащие списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов), предназначенные исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы, в том числе использование элементов страниц, скрывающих ключевые слова, например, посредством скроллинга или других технических приемов..."

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Kardamon
22.10.2012, 19:21
по доктрине яндекса- спойлер как один из видов скрытого текста...

"Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

...сайты, содержащие списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов), предназначенные исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы, в том числе использование элементов страниц, скрывающих ключевые слова, например, посредством скроллинга или других технических приемов..."

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ну там спама никакого нет.
Есть 23 города, куда действует доставка, есть список служб, через которые передается товар. Все это нужно и людям и поисковикам. Просто не хочется пользователям эту простыню показывать.

stormdog
10.09.2013, 12:26
Ну там спама никакого нет.
Есть 23 города, куда действует доставка, есть список служб, через которые передается товар. Все это нужно и людям и поисковикам. Просто не хочется пользователям эту простыню показывать.

Некропостинг конечно, но в данном случае наверное лучше будет использовать сниппеты.

Иштар
10.09.2013, 12:38
Кардамон - это был мой клон и сейчас я для себя принял решение, что лучше всего такое сделать на Табах. Типа блок информации "Условия доставки" а в нем табы, в которых на первом табе красивая информация для людей, а на остальных для людей+ПС.

Fantella
10.09.2013, 23:21
Нужен спойлер, который в описании товара "для людей" скрывает "простынь", которая содержит географию поставки и условия заказа. В то же время этот текст нужен "для поисковиков" и в конечном счете и "для людей".

Я вот на прошлой неделе сделал так: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Не знаю как Яндекс отнесётся к изначально скрытым DIVам, жду результата. Месяц-два и всё узнаю.

Иштар
10.09.2013, 23:27
Я вот на прошлой неделе сделал так: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ну так это табы, которые хочу сделать и я.

Держите в курсе, что там Платон решит :)