PDA

Просмотр полной версии : Проставление прав

max92
17.11.2006, 14:54
Как проставить права к папке и файлу?

neos
17.11.2006, 15:00
Как проставить права к папке и файлу?
Тоже всегда интересовал данный вопрос.
ЗЫ: Извеняйте конечно что такие ламерские вопросы задаем:o. Но надаж когда то начинать:D

max92
17.11.2006, 15:05
Просто стоит на одном сайте вот такая фигня

*Warning: session_start(): open(/tmp\sess_d26861d7ac35e4ca60b030f9efca4450, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in c:\appserv\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .php on line 97
*
Warning: session_write_close(): open(/tmp\sess_d26861d7ac35e4ca60b030f9efca4450, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in c:\appserv\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .php on line 136

Warning: session_write_close(): Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in c:\appserv\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .php on line 136

Это надо зделать из-за вот этого:

Warning: I am able to write to the configuration file: c:/appserv/[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] This is a potential security risk - please set the right user permissions on this file.
Warning: The sessions directory does not exist: /tmp. Sessions will not work until this directory is created.

все эти данные есть но сайт их не различает, я думаю что это из-за прав!!!

neos
17.11.2006, 15:13
Просто стоит на одном сайте вот такая...
Значит я немного не туда написал. Меня интересует как запретить доступ к папке или файлу. Тоесть если человек открывает браузером например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] а ему выдаэться место страницы надпись типа такой: Вы не имеете прав доступа к этой папке, пожалуйста, свяжитесь с администрацией.

XpaniteL
17.11.2006, 21:11
Тоесть если человек открывает браузером например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] а ему выдаэться место страницы надпись типа такой: Вы не имеете прав доступа к этой папке, пожалуйста, свяжитесь с администрацией.

в нужной папке создаешь .htaccess в файле пишешь
Order Allow,Deny
Deny from All

XpaniteL
17.11.2006, 21:30
Warning: The sessions directory does not exist: /tmp. Sessions will not work until this directory is created.

должна существовать папка tmp в которую php пищет файл с сессиями.

Warning: session_start(): open(/tmp\sess_d26861d7ac35e4ca60b030f9efca4450, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in c:\appserv\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .php on line 97
*

таже проблема.

max92
18.11.2006, 08:53
должна существовать папка tmp в которую php пищет файл с сессиями.
Так она создана, но она пустая. Мне знакомые сказали что на эту папку должны стоять права - записывание и редактирование.

XpaniteL
19.11.2006, 00:23
Так она создана, но она пустая.

может ты не там папку создал.

Мне знакомые сказали что на эту папку должны стоять права - записывание и редактирование.

ну так посмотри в свойствах этой папки.
и там только два параметра "только чтение" и "скрытый" бери и выберай =)
если я не ошибаюсь то в винде стоит по умолчанию записывать/редоктировать

Shurup
19.11.2006, 01:31
Каким ФТП менеджером пользуешься? Если фаром, то ctrl+A и там выбирай. ну а вообще - в свойствах папки или файла.