PDA

Просмотр полной версии : PHP и MySQL

Adrian
15.01.2007, 16:41
Написал простой скрипт на запрос в базу данных, впервые после переустановки Windows, установил MySQL сервер, запустил скрипт и получил ошибку с которой я не сталкивался. Со второй ошибкой я знаком.

Warning: mysql_connect(): Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client in c:\program files\servercore\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] on line 8

Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in c:\program files\servercore\[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] on line 9
cannot connect to local database0

Кто-нибудь подскажет пожалуйста, как это исправить?

Adrian
15.01.2007, 20:06
Ну что, глухо? Мда...

Wandering Star
15.01.2007, 20:43
Читаем сюда: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
потом через консоль задаем пользователю пароль с использованием OLD_PASSWORD() - на странице расписано как.

Дело в том, что старые версии PHP не поддерживают протокол шифрования введенный в MySQL с версии 4.1.1. Так что, если не лень, то стоит php обновить, и еще его стоит обновить, потому что я такой ошибки уже год как не помню ... так что у вас там вообще антиквариат стоит ...

А вот апать темы через 3 часа я бы вам очень не советовал - в следующий раз вместо ответа на пару дней забаню.