PDA

Просмотр полной версии : подскажите если кто то знает

Хашк
09.05.2007, 14:47
Вобщем такая проблема:Кто играет на гитаре знает что такое гитарная примочка или процессор у меня она очень фонит при включении незнаю что делать так как в етом деле не оч шарю спрашивал у знакомых советовали заземлить мучался мучался нече не получилось.рукой к ней прикасаешся фон утихает убераеш орет что п....ц если кто то можт что то посоветовать отпешите

Beavis
09.05.2007, 15:12
Хашк,
провода по которым идёт слабый сигнал (до усилителя) должны быть экранированы.

Niceguy
09.05.2007, 15:35
Хашк,
Дисторшн и овердрайв предполагают перегруз сигнала, то есть вместе со звуком гитары усиливаются в несколько раз и шумы от плохого экранирования, некачественных звукоснимателей, неграмотной распайки, низкочастотный шум 50 Hz (если примочка питается от адаптера, а не от кроны) и т.п.
Поэтому, чтобы сделать шумы тише ("убрать" шумы в принципе неосуществимо, их можно только опустить по громкости до неопределяемого уровня) необходимо учесть все причины возникновения шумов и принять меры:

Проверить не перебит ли шнур от гитары к примочке;
В случае необходимости перепаять темброблок, учитывая то что каждую выступающую за пределы экрана часть (крутилки громкости и прочее) необходимо подвести к экрану (земле);
Осмотреть звукосниматели на предмет повреждений;
Заземлить механику на гитаре и корпус примочки и/или комбика;
Пользоваться кроной и выкинуть адаптер для примочки...

P.S. Информации ты дал мало. Что за гитара? Самопаяные ли шнуры? Какая примочка? Чем усиливается?..

Хашк
09.05.2007, 15:36
бивис можеш пожалуйсто обьяснить поподробнее как мнеето устранить)) и что значит екранированы?)
:)

Хашк
09.05.2007, 15:41
Хашк,
Дисторшн и овердрайв предполагают перегруз сигнала, то есть вместе со звуком гитары усиливаются в несколько раз и шумы от плохого экранирования, некачественных звукоснимателей, неграмотной распайки, низкочастотный шум 50 Hz (если примочка питается от адаптера, а не от кроны) и т.п.
Поэтому, чтобы сделать шумы тише ("убрать" шумы в принципе неосуществимо, их можно только опустить по громкости до неопределяемого уровня) необходимо учесть все причины возникновения шумов и принять меры:

Проверить не перебит ли шнур от гитары к примочке;
В случае необходимости перепаять темброблок, учитывая то что каждую выступающую за пределы экрана часть (крутилки громкости и прочее) необходимо подвести к экрану (земле);
Осмотреть звукосниматели на предмет повреждений;
Заземлить механику на гитаре и корпус примочки и/или комбика;
Пользоваться кроной и выкинуть адаптер для примочки...

P.S. Информации ты дал мало. Что за гитара? Самопаяные ли шнуры? Какая примочка? Чем усиливается?..

гитара Cort примочка простенькая дистрокшен педал железная на гитаре я так понял можно переключать звукоснематели когда ставиш на самую нижнюю позицию тумблер то фонит ужас нах) насчет проводов всю жизнь сам крутил все) 1 провод толко заводской просто я на хороших проводах проверял все ето когда в групее играл там тоже фонило все ето просто желания неут нести 200 гр чтобы брать новую ( ** что делать просто скоро будет возможность играть хотелось бы подготовтить ето дело

Beavis
09.05.2007, 18:36
Хашк, вот экранированный провод только это телевезионный, а не акустический. Разница в количестве жил центрального проводника и волновом сопротивлении.
Конкретнее по гитаре тебе объяснили, я в них не разбираюсь.

Хашк
09.05.2007, 19:03
Хашк, вот экранированный провод только это телевезионный, а не акустический. Разница в количестве жил центрального проводника и волновом сопротивлении.
Конкретнее по гитаре тебе объяснили, я в них не разбираюсь.

спасибо за помощ нада и еще 1 разница есть если я провода спаяю или прикручу просто паять не люблю может из за етого фонит я вроде все прикрутил качественно не сопрекасаеться ничего

Wandering Star
10.05.2007, 08:39
если я провода спаяю или прикручу просто паять не люблю может из за етого фонит
у меня уже создается впечатление, что в нашей стране все так делают ... потому и живем так ...

Niceguy
10.05.2007, 09:21
просто паять не люблю
Ну ты даешь! :D
Хашк, если у тебя не буржуйские джеки, в которых провода крепятся механически, то пайка обязательна!
Еще одно: разбираешь свою гитару и заводишь на "машину" и струны "землю", то есть привязываешь (в данном случае паять уже не надо :))) любым одножильным проводком/проволокой экран к струнам или механике. При этом необходимо заземлить примочку. Это помогает.
у меня уже создается впечатление, что в нашей стране все так делают ... потому и живем так ...
Wandering Star, это точно! ;)

Хашк
10.05.2007, 15:42
ну пошол) перерывать кладовку в поисках паяльника) токо у меня нету етого прикола жолтого:) (всетаки паять нудное занятие:) )

Хашк
10.05.2007, 18:39
мда решил ее открыть) посмотреть че там как теперь она радио ловит)))