PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз

maddy
13.05.2007, 23:34
Я в Веб-разработке - новичек, я пытаюсь работать с Дэнвером.
Создал сайт состоящий из одной страницы и сделал гиперссылку для того чтобы он переходил на вторую страницу, когда открываю сайт просто из места куда я его сохранил он переходит со страницы на страницу, но стои мне скопировать его на виртуальный диск который создавался с помощью Дэнвера он начинает выдавать ошибку типа браузер не может найти страницу на которую надо перейти.

Сайт создавал с помощью MS Office frontpage

Как мне все таки сделать себе переход с одной страницы на другую, помогите плиз:confused:

slavyn
13.05.2007, 23:44
Сайт создавал с помощью MS Office frontpage

Как мне все таки сделать себе переход с одной страницы на другую, помогите плиз:confused:

В этом гавне frontpage вообще лучше ничего не создавать.

Ты там проверь такую вещь как большие и маленькие буквы.
Этот мега-суппер-редактор иногда такую вещь выдает.
Т.е. ссылка на стр. прописана как <a .... pages.html
А саму эту страницу он мог сохранить под именем PAGES.HTML вроде ничего серьезного, но работать не будет.
С картинками таже фигня может быть.

maddy
13.05.2007, 23:49
оки спасибо проверю...а какую прогу ты посоветуешь мне как новечку чтобы была не особо мудреная:)

Adrian
13.05.2007, 23:54
оки спасибо проверю...а какую прогу ты посоветуешь мне как новечку чтобы была не особо мудреная:)

...блокнот
Это не ирония, а правда.

maddy
13.05.2007, 23:57
...блокнот
эээ ясно:) а что нибудь поудобней в блокноте только на скриптах все держится а в других прогах есть некоторые функции в которых не надо писать скрипты:) я только вчера вечером начал пробовать создавать что нибудь так что мне сейчас че нить ппроще блокнота ...имеется в виду где не все скрипты самому писать надо:)

Adrian
14.05.2007, 00:01
эээ ясно:) а что нибудь поудобней в блокноте только на скриптах все держится а в других прогах есть некоторые функции в которых не надо писать скрипты:) я только вчера вечером начал пробовать создавать что нибудь так что мне сейчас че нить ппроще блокнота ...имеется в виду где не все скрипты самому писать надо:)

Не будеш понимать принципа работы - веб-дизайнера из тебя никогда не выйдет.
Самой первой программой должен быть блокнот.
Я досихпор работаю с программой, которая очень напоминает блокнот, только она подсвечивает неправильный синтаксис, а не пишет за меня код.

maddy
14.05.2007, 00:02
Not Found
The requested URL /оставим.html was not found on this server.

Подсказка Денвера
Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл m:/home/localhost/[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]оставим.html, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]***/cgi-glob/script.cgi /home/cgi-glob/script.cgi
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]***/cgi/script.cgi /home/***/cgi/script.cgi
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]***/cgi-bin/script.cgi /home/***/cgi-bin/script.cgi

--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at localhost Port 80

вот и что оно обозначает, как это убрать... может кто нить подсказать?:(

maddy
14.05.2007, 00:06
Не будеш понимать принципа работы - веб-дизайнера из тебя никогда не выйдет.
Самой первой программой должен быть блокнот.
Я досихпор работаю с программой, которая очень напоминает блокнот, только она подсвечивает неправильный синтаксис, а не пишет за меня код.
ясно... тогда такой вопрос, а вот к примеру какой скрипт надо написать чтобы поменять цвет фона на сайте или вообще заставку туда влепить?
Сможешь написать если не трудно

Adrian
14.05.2007, 00:15
ясно... тогда такой вопрос, а вот к примеру какой скрипт надо написать чтобы поменять цвет фона на сайте или вообще заставку туда влепить?
Сможешь написать если не трудно
В тэг <body> - можно вставить следующее, на данном для тебя этапе
<body background="адрес_картинки">
<body bgcolor="цвет_фона">

maddy
14.05.2007, 07:18
а вот такой вопрос как обозначаються цвета ??? к примеру <body bgcolor="???">

max92
15.05.2007, 18:09
maddy,
bgcolor="red"
Bот так все основные цвета. Или по шестнадцатеричному коду.

Виталина
15.05.2007, 18:16
я пользуюсь прогой HTML-kit, мне удобно и привыкла, но если сам не поймешь язык html - никакая прога тебе не поможет в работе веб-дизайнера ;)

XpaniteL
16.05.2007, 17:50
...блокнот
Это не ирония, а правда.
если вам нравится блокнот то пишите в нем, и не говорите это как вердикт.
каждый должен попробовать как можно больше и выбрать свое, и это касается новичков тоже.

maddy, один вопрос одна тема, не надо смешивать вопрос по настройке www сервера и по html.