PDA

Просмотр полной версии : Стационарный электромагнитный генератор

HALFer
01.07.2007, 12:24
как думаете, правда или нет?
генератор это машина, преобразовывающая один тип энергии в другой, а тут выходит что затрачиваемая энергия в несколько раз меньше получаемой. если это правда, то он черпает энергию откуда-то извне)
анука, может у кого-нить такой стоит в сарае и он развеет мои сомнения? :)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Axvel
01.07.2007, 13:59
интересная разработка, но тут я думаю тебе тоже будет интересно почитать и посмотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

almari
01.07.2007, 14:06
Угу, всю нашу физику "на мыло", энергия, оказывается легко извлекается из "ниоткуда"...
Уважаемые, это или фальсификация, или переброска энергии откуда то из вне.

*Volgovod
01.07.2007, 14:26
almari,
пессимистично

almari
01.07.2007, 18:06
Пессимист - это хорошо информированный реалист. Закон сохранения энергии пока не отменили.

*Volgovod
01.07.2007, 19:34
almari,
лучше продай мне по доступно цене ферромагнитную заслонку, про закон все помнят, он там и используется.

almari
01.07.2007, 19:37
*Volgovod,
Угу, вместе с ведром монополей. Если там используется закон сохранения энергии то ч ничего не понимаю в физике...

*Volgovod
01.07.2007, 20:34
almari,
Никаких личных оскорблений, и ничего я не говорил про твой уровень знаний физики.
Во первых там много проектов, достаточно интересных, во вторых там есть проекты юзающие этот закон, или я гоню, инерция не связана с законом сохранения энергии?
А ферро-магнитный экран мне правда нужен! хотя бы 6-10 см на стороне, квадратик, толщиной от 1 до 4 ну 5 мм.

Что за подпись вредная?)

P.S> Почем ведра с монополями?

HALFer
01.07.2007, 21:18
купля/продажа чуток не тут обсуждается :)
закон сохранения энергии никто не отменял, я вот подумал а может оно откуда-то извне черпает энергию. Ведь генератор именно пробразовывает энергию...

*Volgovod
03.07.2007, 18:44
HALFer,
От магнитов оно энергию черпает.

Axvel
03.07.2007, 19:29
в винтах таки сильные магниты

HALFer
03.07.2007, 19:34
*Volgovod,
по твоему выходит что, скажем, через год экспуатации магниты становятся совсем не магнитами и подлежат замене?
просто это первое, где я услышал про такую фиговину. если б она реально существовала, то об этом бы уже трубили все новости... такого не наблюдал

*Volgovod
03.07.2007, 20:52
Axvel,
есть сильнее чем неодимовые.
HALFer,
немножко не понял тебя. ты имеешь ввиду что магниты снашиваются?
Не думаю, динамики которым по 15-20 лет имеют вполне работоспособные магниты.
Ну потруби) Необижайся если тебя вальнут нефт магнаты)))
Мне кажется это единнственной проблемой.

Shurup
06.07.2007, 01:36
*Volgovod, ты Николу Теслу всмпомнил? :)) а вообще энергия походу там черпается от того постмагнита, иного не дано. Хельфер верно сказал, год поработал, меняй.. хотя с трудом верится, что оно и год проработает...

Axvel
06.07.2007, 08:28
*Volgovod, ты Николу Теслу всмпомнил? :)) а вообще энергия походу там черпается от того постмагнита, иного не дано. Хельфер верно сказал, год поработал, меняй.. хотя с трудом верится, что оно и год проработает...пора менять винты ;)