PDA

Просмотр полной версии : Развертываение большое wi-fi сети

B@RT
15.10.2007, 17:44
Есть такая ситуация:
-два офиса в нашем городе, находящиеся на расстоянии примерно 7 км друг от друга.

Необходимо развернуть между ними wi-fi сеть. Поповоду других типов сети - не предлогать, интересует именно wi-fi.

Необходимо будет подключать к этой сети еще 2-3 здания.

Меня интересует именно рекомендации, цены и название оборудования....

Как я себе это все представлял:
-для связи комп-комп, можно поставить просто 2 направленные антены по 12-15 db, и внешний wi-fi модем у каждого, т.к. у него доп. питание, как раз для усиления сигнала.
-если надо будет обьеденить несколько зданий, то надо ставить одну точку доступа (хот-спот), к ней цеплять всенаправленную антену, мощностью так же 12-15 (или более) db. Все остальные должны иметь направленные антены.... ничего не попоутал?
Естественно, все это дело будет в приделах прямой видимости.... Но учитывая схему распростарнение волн при всенаправленной анете, как я понял, возле самой точки доступа связи не будет....

Дальше, если мне не изменяет память о том, что я учил на кружке радиоэлектронники, то дальность действия у антент при любом раскладе должна покрыть расстояние между антенами... или хватает только радиуса действия точки доступа?

На каком расстоянии можно обойтись только PCI картой wi-fi и простенькой антеной? или не простенькой анетной?

Вобщем, куча вопросов.... )))) особенно инетерсуют цены....

Tarantul
15.10.2007, 21:04
B@RT,
а в курсе что за каждую из таких точек доступа надобно платить государству денежку?

З.Ы. Не проще будет подключится к интернет на обоих точках и соеденить их через VPN?

WseTs
15.10.2007, 21:08
Ы.....Барт, ты жжёшь, а частотный диапазон выкупать?....тебя менты обрежут и фсё.

B@RT
16.10.2007, 08:50
Епт... неужели вы думаете, что я не знал про лицензию??? дам уже все договорено.. она стоит примерно 2000 грн в год.... вполне нормальные цены...
Чистотный диапазо 2.4-2.5

WseTs
16.10.2007, 09:09
Епт... неужели вы думаете, что я не знал про лицензию??? дам уже все договорено.. она стоит примерно 2000 грн в год.... вполне нормальные цены...
Чистотный диапазо 2.4-2.5
за 1 точку?

WseTs
16.10.2007, 09:13
83643964, Серега, поговори с Вексом, он тебе подробненько расскажет!