PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой Split системы

butthead
18.03.2008, 15:18
Такая проблема: имеется часть квартиры, план во вложении, имеется сплит система. Как целесообразнее ее расположить в данной ситуации? В магазине говорят, что если поставить кондишн как на вложении в коридоре, то он не будет часто выключаться, и охлаждая коридор не успеет охладить все остальные комнаты. Там советуют поставить его в одной из комнат, т.к. их объем больше, чем объем коридора, и по идее это будет целесообразнее. Но что то тут не то... Если кто сталкивался с подобным вопросом, прошу проконсультировать.

zerg
18.03.2008, 15:37
Они правы, объем коридора маленький, а датчик температуры установлен в коридоре

butthead
18.03.2008, 15:41
zerg,
Т.е. если поставить кондишн в нижней левой комнате можно будет охладить и коридор и остальные комнаты, при открытых дверях?

Alessio
18.03.2008, 20:20
zerg,
Т.е. если поставить кондишн в нижней левой комнате можно будет охладить и коридор и остальные комнаты, при открытых дверях?
butthead, охлаждать кондиционером другие комнаты помимо той, в которой он установлен - не самое лучшее решение, это всё равно как дверцу холодильника открыть, чтобы в доме холоднее было...

Seriy
18.03.2008, 20:26
butthead,
Если тебе необходимо охладить все комнаты, ты хоть на 100кв. купи кандишен он будет поддерживать темп. только коридора. Здесь только у тебя 1 выход в каждую спальню по кондишину:)

Малышъ
19.03.2008, 11:14
Seriy, это не совсем верно. у меня планирока квартиры Е-образная. в 1 комнате стоит сплит. сперва нагоняю температуру в этой комнате (ставлю на 2 градуса ниже чем хотелось бы), потом открываю дверь в коридор, потом в другую комнату. так один кондик охлаждает всю квартиру. Дверь на кухню и ванную прикрываю - зачем мне их охлаждать. разница в температуре в комнатах около 1,5-2,5 градусов. обычно выключал сплит около 4-5 утра, или просто ставил на таймер.
Вариант с корридором должен пройти. просто надо мощность подобрать правильную, чтоб ни большая ни маленькая была. думаю 9 или лучше 12 поставить. (9 и 12 - мощности кондиционеров. в чем они считают - не понятно, но чем больше цифра - тем большая площадь охлаждения).