PDA

Просмотр полной версии : Наша реклама в мариупольских газетах

Rompel
29.03.2010, 12:16
Уважаемые пользователи, просим высказать ваши мнения по вопросу размещения рекламы в газетах Мариуполя. Заранее благодарим за сотрудничество.
С уважением отдел маркетинга компании HitLine.

Heineken
29.03.2010, 12:31
Rompel,газету Приазовский рабочий и газету Ильичёвец хоть и читаю,но редко,нечего там читать просто.А вот 7я и Публика намного интереснее.Хотя многие уже не читают газеты или читают редко.Так что Газеты являются неэффективным рекламоносителем для целевой аудитории HitLine немного неверно они являются неэффективными для будущих потенциальных абонентов

dvorjik
29.03.2010, 13:33
считаю газеты все же неэффективным рекламным носителем для целевой аудитории любого интернет провайдера.
в газетах принято рекламировать целебные пирамиды, покупку акций и т.д. - это как раз для аудитории, читающей газеты.

Heineken
29.03.2010, 17:04
ashtray, Я твой ровесник,но газеты тоже читаю.Вот если какой-то специализированый журнал или газета,о компах,программном обеспечении и т.д. Там реклама эта к месту будет.

BacilluS
29.03.2010, 19:39
газеты не читаю и даже на ум не приходит ни один мариупольский полярный журнал, в котором эта реклама была бы уместна. но свои клиенты посредством газет найдутся. только сначала надо иметь то, что рекламировать... а то одни обещания... + фтп закрыли без обьяснений... наверно очередной супер пупер проект готовится)) качество+дешевизна=лучшая реклама... а не вечная погоня за тринити

вввввв
29.03.2010, 19:55
Ооо, Не стОт рекламироваться:) Ато наши пенсионеры не выдержат: "Ты пенсионер? -

Neko
29.03.2010, 20:23
газеты не читаю и даже на ум не приходит ни один мариупольский полярный журнал, в котором эта реклама была бы уместна.

Ну например "КОД города" :) Довольно популярное на сегодняшний день издание и распространяется вроде бесплатно (но утверждать не буду). Сейчас это издание можно встретить где угодно: недавно была на приеме у стоматолога и что вы думаете мне предложили почитать пока я жду свою очередь? :)
Из подобных изданий мне в руки попадался "Брызги шампанского". Вот эти издания как раз ориентированы на рекламу. Яркие, хорошего качества - такой журнальчик приятно полистать и по разглядывать картинки :) А если глаз за что то зацепился - почитать ;)

BacilluS
29.03.2010, 20:32
Ну например "КОД города" :) Довольно популярное на сегодняшний день издание и распространяется вроде бесплатно (но утверждать не буду). Сейчас это издание можно встретить где угодно: недавно была на приеме у стоматолога и что вы думаете мне предложили почитать пока я жду свою очередь? :)
Из подобных изданий мне в руки попадался "Брызги шампанского". Вот эти издания как раз ориентированы на рекламу. Яркие, хорошего качества - такой журнальчик приятно полистать и по разглядывать картинки :) А если глаз за что то зацепился - почитать ;)

вроде код города продается на коммерческой основе. вообще я про этот журнал как бы и говорил... только не могу представить себе кто его покупает... мне кажется куда подлезней будет разместить рекламу в каком нить всеукраинском максиме,чем в этом мариупольском коде)))

Sanjkeee3
29.03.2010, 22:11
мне кажется куда подлезней будет разместить рекламу в каком нить всеукраинском максиме,чем в этом мариупольском коде)))

Максим - мужской журнал, а как же женская половина?
(разместите рекламу на квинтанциях с обратной стороны, самое оно:)) )

Neko
29.03.2010, 22:26
Стоимость рекламы в "Максиме" будет разительно отличаться от "Кода города" :) Во-вторых, журнал "Максим" не охватывает всю целевую аудиторию, а ориентирован только на мужскую ее часть, что уже делает подобную рекламу уж слишком дорогой, т.к. в этом случае придется давать рекламу еще в каком нибудь "Космо" или тому подобном издании что бы в круг читателей попали и женщины.

Добавлено через 1 минуту

Вот-вот :) Я говорю именно об этом.

BacilluS
29.03.2010, 22:26
(разместите рекламу на квинтанциях с обратной стороны, самое оно:)) )

ну тогда + космо какой нить еще)) еще на билетах в маршрутках:))

LIFE
29.03.2010, 22:36
Газеты это для бабушек дедушек

Neko
29.03.2010, 22:38
bacillus, итого мы имеем: рекламу в двух популярных (но не самых) журналах, которые выходят по всей Украине, за которую заплатили кучу денег и чистую прибыль от привлеченных клиентов (только Мариуполь).. ну и где выгода то? :) Тут уж в силу вступает простая математика :)

BacilluS
30.03.2010, 01:04
Газеты это для бабушек дедушек

интернету все возрасты покорны :))

bacillus, итого мы имеем: рекламу в двух популярных (но не самых) журналах, которые выходят по всей Украине, за которую заплатили кучу денег и чистую прибыль от привлеченных клиентов (только Мариуполь).. ну и где выгода то? :) Тут уж в силу вступает простая математика :)

да не в том как бы суть... я не предлагал в серьез в максиме запостить. просто хотел сказать,что в мариуполе нет достойного печатного источника информации для охвата нужной аудитории. а газеты не лучший вариант думаю.

LIFE
30.03.2010, 02:14
как то цветовая палитра хитлайновских плакатов и логотипов не сильно бросается в глаза по сравнению с кислотным зеленым цветом тринити

Neko
30.03.2010, 02:29
bacillus, внося какой то конструктив сразу стоит прикинуть его рентабельность :) В общем я просто высказала свое мнение, флуд плодить не намерена :) *к рекламе не имею ни малейшего отношения если что*

Alwill
30.03.2010, 08:14
смысл размещать рекламу в газетах, если хитлаин не охватывает весь город?
клеить объявления на подъездах всех домов, где есть хит или планируется провести... в ящики кидать не надо - будет мусор в подъезде.

BacilluS
30.03.2010, 11:38
bacillus, внося какой то конструктив сразу стоит прикинуть его рентабельность :) В общем я просто высказала свое мнение, флуд плодить не намерена :) *к рекламе не имею ни малейшего отношения если что*

если не поняли,перечитайте еще раз;)

да не в том как бы суть... я не предлагал в серьез в максиме запостить. просто хотел сказать,что в мариуполе нет достойного печатного источника информации для охвата нужной аудитории. а газеты не лучший вариант думаю.

Fantella
30.03.2010, 20:00
Хороша ложка к обеду. - реклама хороша, если она поподает в руки/на глаза именно тогда, когда она тебе нужна. Когда мне попадаются листовки/газеты с рекламой, например, окон, а окна я пока не собираюсь менять - я её (рекламу) выкидываю или не замечаю. Так что, думаю, засорять почтовые ящики и обвешивать дверные ручки бумажками - гиблое дело. На 1000 бумажек может один потенциальный клиент и клюнет, но спросив у соседа или родственника, может даже и этот клиент исчезнет услышав советы. :)

Sanjkeee3
30.03.2010, 20:17
Лучшую рекламу могут сделать существующие пользователи, которая кстати будет бесплатной. Объясню, существующих пользователей все устраивает? Интернет работает стабильно? Лаги и т.д и т.п.? Техподдержка на уровне? опять же, тарифы радуют?
Если пользователей это все устраивает и на ети и другие вопросы у них положительные ответы, то я думаю они(пользователи) сами сделают такую рекламу, что не за какие деньги не купишь, а главное будет больше новых клиентов и старые будут не обижены. А щас так новые приветствуются, о старых - забывают (сужу из комментариев). ИМХО

Иштар
30.03.2010, 20:33
Пишу исключительно из своего опыта не гугля никакие статьи и книги по маркетингу.

Реклама в прессе нынче нужна либо "Лакшери" брендам (авто, часы, косметика и проч.) либо тем, кто ориентирован на сиюминутное принятие потребителем решения (продам граншлак, куплю поддоны :) ). Бренды "среднего класса" в прессу не идут (от этого очень страдает деловая пресса и "интеллектуальные" таблоиды типа Корреспондента или Фокуса)

В первом случае хорош глянец, которые лежит на столиках и полочках и постоянно перелистывается. Во втором случае хороши газеты, которые читаются простым народом в утренние или вечерние часы.

В Мариуполе газеты "Приазовский рабочий" и "Ильичевец" лежат дома у пенсионеров, которые инет подключать не собираются.

ИМХО. Пресса - пустая трата денег.

И, кстати, в очередной раз написав пост про рекламу понимаю, что пишу пальцем в небо. Я не знаю ни целевую аудиторию изданий, ни охват, ни степень доверия.... Ни черта! Нужны исследования. Лучше бы таким вопросом задались.

И кстати, стоимость контакта кто-нибудь подсчитывал? Кто-нибудь знает средний OTS наружной плоскости в Мариуполе? Или он считается по методу "на тыщике дофига людей, а на АС-2 поменьше"? А стоимость контакта с читателем газеты?

Последнее написано исключительно в качестве конструктивной критики.

twin1991
30.03.2010, 21:35
я тоже не могу понять зачем делать рекламу в газетах. да вообще зачем эта реклама надо? ваша реклама это мы "пользователи" щас уже мало кто верит рекламе! даже если реклама заинтересовала то стараются спросить у человека который пользуется этой услугой, а тут уже зависит и от нас "ваших клиентов"
P.S. потрате лучше деньги на улучшение качества интернета и расширение зоны покрытия, а то знаю многих людей кто хотел бы подлючится к хитлайну но у них в раене его нету:)

DёS
31.03.2010, 12:31
Газеты читают в основном те, кому за 30. Возможно половина из них научилась пользоваться интернетом на работе или в других местах. Разве этим людям не нужен интернет дома?
Взять и напечатать в газете заказную статью о выгоде интернета, достаточно банальную:
- читать новости, а теперь новости можно и смотреть благодаря широким каналам передачи данных
- по почте можно передавать фотографии и видеозаписи
- помощь студенту и школьнику в учёбе
- совершать бесплатные звонки за рубеж
- найти свою вторую половинку в огромной базе анкет
- перевести текст на любой язык
- бесплатно создать свой сайт в интернете
- получить доступ к всемирной энциклопедии
- скачать новинки кинопроката
- совершать покупки в интернет-магазинах с хорошими скидками
- слушать любую радиостанцию в реальном времени
- быть в контакте со своими друзьями, знакомыми, сотрудниками, сослуживцами, однофамильцами, дальними родственниками и бывшими одноклассниками.

Смешно звучит. Да? Но это работает! Вы вспомните, как мыслят недалёкие люди - именно на них расчитывается, например, полит. реклама.
А все эти мегабиты на плакатах - для них незнакомое слово.
Прочитает какая-нить тётя газету, подумает: "Ничего себе! Это же открытие третьего тысячелетия! Надо будет поговорить со своей доцей - ей наверняка пригодится. А я под шумок полажу" :))

Вот вам реклама Тринити в газете Надо, 3-яя страница

Alexander1976
31.03.2010, 20:02
Вставлю свои 5 копеек.
Во первых молодые люди подключающиеся к Интернету (школьники, студенты) - это те кто берут деньги у пап и мам в своем большинстве (или все почти) - а папы и мамы по старинке - все еще верят газетам.

А теперь ближе к телу - сейчас прочел статью в Приазовском про работу ТРИНИТИ и плохую работу остальных - скажу честно семья за ТРИНИТИ. А Хита рекламы как не было так и нет - только знакомые и бигборды с непонятными намеками, хотя у ТРИНИТи дешевле, а свои преимущества Хит так и не выставил.

Реклама у Хита - на отвратительном месте - и пишу гневно, только потому, что могли бы и лучше!!!!! Что нельзя своего редактора (журналиста) завести??????? Плохо, очень плохо!

Rompel
31.03.2010, 22:50
Реклама у Хита - на отвратительном месте - и пишу гневно, только потому, что могли бы и лучше!!!!! Что нельзя своего редактора (журналиста) завести??????? Плохо, очень плохо!Зачем? Штамповать дешевые статейки, которые ничего кроме улыбок не вызывают? Да, с точки зрения охвата определенной целевой аудитории в этом есть какой-то смысл, но в погоне за пафосными словами никак нельзя забывать о репутации компании. Ведь и ребенку понятно, что не бывает так, что у всех все плохо, а вот у нас все хорошо. Такой подход к делу расчитан, извините за выражение, на лохов и лишь подчеркивает стремление зеленой компании любыми правдами и не правдами заманить в свои сети доверчивого клиента. Но вот почему в этих заказных статьях не упоминается о некоторых очень неприятных моментах договора, почему ничего не говорится, что у компании часто возникают такие же технические проблемы, как и других провайдеров, почему не упоминается сколько людей клюнув на удочку потом переподключились к нам? А таких набралось уже довольно много... Все эти вопросы наталкивают лишь на один ответ - компания в погоне за прибылью готова идти на обман потенциальных клиентов, что в последствии может сыграть с этой компанией очень злую шутку... Но у каждой компании свой путь развития, одни вкладывают средства в развитие всевозможных проектов и сервисов, а другие вкладывают средства в дешевый пиар. Также обстоят дела и у клиентов этих компаний, одни клюют на этот самый дешевый пиар, а другие грамотно подходят к выбору провайдера и помимо интернета получают массу других сервисов.

Heineken
31.03.2010, 22:54
Rompel, Я многих уговаривал подключится на Хит,многи етак и сделали.А осталные устали ждать,так как в их районе Хита нет или планируют перейти на тринити так как им там более выгодно и качественно

Rompel
31.03.2010, 23:00
Я многих уговаривал подключится на Хит,многи етак и сделали.А осталные устали ждать,так как в их районе Хита нетна счет зоны покрытия скрывать не стану, это наша давняя головная боль. Мы непрерывно растем и увеличиваем зону покрытия, впереди еще много работы и рано или поздно мы полностью решим и эту проблему... Только на эту тему мы обязательно поговорим в другой теме, а здесь прошу всех не отклоняться от обсуждения нашей рекламы в мариупольских газетах.

Heineken
01.04.2010, 00:17
не отклоняться от обсуждения нашей рекламы в мариупольских газетах.Об этом я уже написал,я думаю что добавить мне нечего,если что прийдёт на ум я дополню

Sawyer
01.04.2010, 11:37
Газеты - гиблое дело. Как насчёт рекламы в Победе перед фильмом, и на сиденьях в победе, и в маршрутках )

Doc111
01.04.2010, 11:58
Проголосовал за Ильичёвец и Приазовский рабочий

Heineken
03.04.2010, 13:11
Пока тут идёт опрос - Тринити не дремлет.
Газета ильичёвец от первого апреля сего года
78315

Sanjkeee3
03.04.2010, 13:18
где-то я эту статью уже читал, только не в газете, на каком - то сайте

Азазелло
03.04.2010, 13:43
тоже прочитал.. но на первой странице сказано, что в газете есть "ложные" статьи, так сказать шутки первоапрельские.. так отнес эту статью к ним))))

Heineken
03.04.2010, 14:06
Азазелло, Не,это на правах рекламы,да и какая тут шутка? Шутка там была про спецов которые расследуют "уклонение от уплаты налогов с помощью паранормальных явлений" :))) ,а дальше не читал :)

Tamer
03.04.2010, 16:41
Пока тут идёт опрос - Тринити не дремлет.
Газета ильичёвец от первого апреля сего года
78315

такая статья уже и в приазовском рабочем есть

Heineken
03.04.2010, 16:52
Tamer, Не читаю по этому не знаю.

Rompel, Есть смысл задуматся над этим. Они рекламируются везде, и с каждого источника собирают хоть немного абонентов (я просто предполагаю). Делайте и Вы рекламу в газетах,журналах и других СМИ. Как Вариант ГИД ТВ, газета хоть и Донецкая (а права на размещение рекламы принадлежит РА "Золотой граммофон" как я понял), но в Мариуполе читают эту газету(или как её назвать) множество людей разного возраста.

Rompel
03.04.2010, 16:54
Heineken, спасибо, мы учтем все советы. Для этого и создавалась эта тема.

Danilom
03.04.2010, 19:30
ОООчень было бы приятно увидеть рекламу любимого Хитлайна в Ильичёвце и Приазовском! =)

twin1991
04.04.2010, 09:34
у них цены побольше чем на хитлайне! и поэтому они могут их тратить на рекламу

Heineken
13.04.2010, 19:08
Тринити уже вовсю рекламируется по МТВ и Сигме,в новостях и в рекламных роликах.А вы тут о газетах всё... :(

Алиса Чудесная
17.01.2011, 00:36
не знала куда написать!пишу сюда! зачем вешали плакат рекламный на Ильича, если вы там не хотите обслуживать ?то есть предоставлять услуги связи!)) глупо! делать рекламу там, где она вам не нужна!

Rompel
17.01.2011, 08:58
Алиса Чудесная, здравствуйте. Напишите подробнее в чем возникла проблема?

almari
17.01.2011, 11:00
Самая эффективная реклама не в газетах, а от человека к человеку. В своё время я привёл, таким образом многих. При чем денег или льгот тогда никто не обещал. Теперь, к сожлению, большинство моих знакомых сменили поствщика интернета, а я больше не могу с чистой совестью рекомендовать этого провайдера как лучшего. Надеюсь, в ближайшем будущем положение дел изменится.

DёS
17.01.2011, 11:42
Самая эффективная реклама не в газетах, а от человека к человеку.
Я кстати сам стал абонентом Хита по рекомендации знакомого :))

Chester
17.01.2011, 13:51
Я тоже. Только вот этот знакомый ушел потом от ХитЛайна)

almari
17.01.2011, 14:32
Только вот этот знакомый ушел потом от ХитЛайна)Да не важно ушел-не ушел! Важно сохранить этот мир, который, я уверен, дорог большинству из нас. Для этого нужно только одно: что бы сущестующие пользователи могли рекомендовать своего провайдера, не идя при этом на конфликт с собственной совестью. А для этого Хитлайн должен быть лучшим. В какой то мере это зависит и от нас с вами, от наших идей...

юрий62
17.01.2011, 18:36
almari, для большинства подключающегося народонаселения важны тарифы...
А на тарифную политику провайдера пользователи форума влиять не могут, администрация может только прислушиваться к их пожеланиям (и за это спасибо!)

almari
17.01.2011, 23:25
almari, для большинства подключающегося народонаселения важны тарифы...Почему же тогда знакомые спашивают не "какой интеренет дешевле?", а "какой интернет лучше"?
Мне кажется что с современными тарифами дело уже не настолько в цене.

margosha
18.01.2011, 10:18
Хороша ложка к обеду. - реклама хороша, если она поподает в руки/на глаза именно тогда, когда она тебе нужна. Когда мне попадаются листовки/газеты с рекламой, например, окон, а окна я пока не собираюсь менять - я её (рекламу) выкидываю или не замечаю.
Истинная правда! Газеты уже давно перестали быть основным средством массовой информации, а уж мариупольские газеты - тем более! В подъезде на 20 квартир газеты получают 2-3 человека, и то пенсионеры по бесплатной подписке.
На мой взгляд самая эффективная реклама - на квитанциях квартплаты. Никогда не выкидываются и всегда под рукой.Ну и конечно будут доставлены в каждый дом. Также бесплатные буклеты в супермаркетах. Я всегда с удовольствием изучаю буклеты с METRO и Амстора. Там тоже огромный поток людей - очень много глаз увидят Вашу рекламу!

юрий62
18.01.2011, 21:27
"какой интернет лучше"?
Что понимать под словом "лучше"? Как раз при современном уровне обслуживания разница осталась только в тарифах...
По теме ПР однозначно...

marsel
05.07.2011, 01:41
"Я за газету Приазовский рабочий", но полностью поддерживаю margosha, намного лучше и эффективнее мне кажется было бы рекламу пустить на листовках и раздавать где нибудь в центре, больше бы народу охватило, чем в газетах.
Я например, если и читаю газету (что бывает крайне редко), то рекламу я всегда пропускаю, даже не заглядывая в нее.

DёS
08.07.2011, 19:47
Я тоже старичок, но благодаря бонусной программе в прошлом месяце вообще не платил за интернет

DEN1SKA
09.07.2011, 11:00
Газеты читают восновном Пенсионеры!)

Incognito
11.07.2011, 11:06
Если реклама подобная той что на главной то лучше в газетах.

dvorjik
13.07.2011, 19:06
В нашем городе легко работает массовость! Реклама должна быть везде - биллборды, маршрутки, СМИ. Видя слово "интернет" рядом со словом "Хитлайн", однозначно люди подсознательно потянутся сюда. Согласен Вы все понимаете плюсы и минусы Тринити, Веги, Формата и Хитлайна, но Вы все просто кампля в море потенциальных клиентов, которые НИЧЕГО не знают о провайдерах. Пропишите им в подсознание сопоставление слова интерет со словом Хитлайн и они все будут Ваши! ;)
Собственно, Тринити так на рынок и вышли! В городе просто не было места, с которого не было бы видно вывески Тринти. Да, и гигантский стикер на ВолдБесте - это сверх удачный прием! Можно много его ругать, но делать это будем мы свами. А обычные невникающие в мелочи люди, однозначно уже в подсознание прописали себе, что лучшией провайдер - Тринити, они же вон какую реклама сделали.
Для чего нужна реклама? Чтобы люди видели, сколько денег на ветер может выкинуть компания. И чем больше денег она выкинула, тем успешнее она, тем лучше качество её связи. Так и только работает голова обычных потребителей!
Выбор газет это экономия на рекламе. Низкая цена рекламы - ничтожно низкие показатели привлеченных с неё клиентов.

BacilluS
13.07.2011, 19:45
В городе просто не было места, с которого не было бы видно вывески Тринти.
тринити вообще как затычка в каждой дырке... мало какое более менее общественное мероприятие обходится без их поддержки... в универах так же активно раскручиваются их продукты,а это не малая доля самых главных пользователей интернета!

Для чего нужна реклама? Чтобы люди видели, сколько денег на ветер может выкинуть компания. И чем больше денег она выкинула, тем успешнее она, тем лучше качество её связи. Так и только работает голова обычных потребителей!
тут полностью в точку!

Heineken
16.07.2011, 22:01
тринити вообще как затычка в каждой дырке... мало какое более менее общественное мероприятие обходится без их поддержки... В точку!!! Так же как и формат!!! Хитлайн, поддерживайте социальные проекты и чаще мелькайте в газетах как организаторы и спонсоры (или её кто нибудь). Так делают конкуренты, и это лучше тупой рекламы!!!

DEN1SKA
17.07.2011, 11:01
ага форматчики и тринити вабще ходят на дверь клеят рекламму) устал уже срывать! Интересно от неё понт есть вабще?

BacilluS
17.07.2011, 11:25
ага форматчики и тринити вабще ходят на дверь клеят рекламму) устал уже срывать! Интересно от неё понт есть вабще?

на дверь это тоже самое,что и в газетах, лишний мусор... лучше одну большую (типа как на волдбесте), чем этой раздачей листовок заниматься...

dvorjik
18.07.2011, 14:28
Ну, когда в ящик ложат листовку, еще более менее, может быть интересно, но когда вешают на ручку или клеят на дверь - тут только злость... :)
Вот, к примеру, выигрышный вариант делали "ТаксиТройка". Разнесли по ящикам листовки со всеми полезными телефонами городских служб, а на обратной стороне рекламу себя. У меня оно все равно выкинулось, но я оценил :)

BacilluS
18.07.2011, 18:00
покупал билеты в лукова смотрю хитлайн рекламку свою разместил на обороте. приятно удивился) спрашиваю,а что какие то скидки для хитлайна? кассирша говорит нет. потом дочитался... при подключение скидки и т.д. с одной стороны конечно реклама в кино - зачет, т.к. многие ходят и особенно молодежь, с другой стороны все для новых клиентов, а мне как старичку обидно((

Rompel
18.07.2011, 18:35
покупал билеты в лукова смотрю хитлайн рекламку свою разместил на обороте. приятно удивился) спрашиваю,а что какие то скидки для хитлайна? кассирша говорит нет. потом дочитался... при подключение скидки и т.д. с одной стороны конечно реклама в кино - зачет, т.к. многие ходят и особенно молодежь, с другой стороны все для новых клиентов, а мне как старичку обидно((то кассирша еще не в курсе дела. За старичков мы тоже не забыли.;) Более подробно сообщим в ближайшее время.

BacilluS
18.07.2011, 19:28
то кассирша еще не в курсе дела. За старичков мы тоже не забыли.;) Более подробно сообщим в ближайшее время.

интересно) будем ждать,надеюсь приятно порадуете... :) т.к. в победу в последнее время хожу редко... раньше хоть скидки выручали, а сейчас у них постоянно как ни приду показы примьерные по 3 недели... а лукова как ни крути интересней будет) а вообще вариант сотрудниества с кинотеатрами весьма интересен как по мне :good: