PDA

Просмотр полной версии : Всем кто смотрит MythBusters или другое научно - популярное шоу

-=sTs=-
15.01.2012, 21:34
Интересен такой вопрос. Есть ли здесь люди которые могли бы делать что то подобное в своей специализации (электроника/формовка материалов/механика/социальные эксперименты/видеомонтаж)? Кто считает что смог бы сделать даже лучше и готов подтвердить свои слова на деле.
У кого какие инструменты или станки, которыми он бы дал воспользоваться.

Отвечаем на первый пост а потом читаем тему:)

Если кто видел подобные темы на других сайтах - кидайте линки.

xXHelsinGXx
15.01.2012, 22:52
-=sTs=-, я могу на видео снять =)

Andrey1085
15.01.2012, 23:01
И всё на большее ни кто не способен т.к. я вам объясню к станкам доступ имеет только старший мастер и мастер производства на технику для экспериментов нужен ГАРНЫЙ спонсор взять к примеру какой нить канал как минимум 1+1 или хоть новый канал но Е***ИЕ финансовые отделы и комитеты не дадут развития проекта хотя кто-то может идею замутить и подняться на этом вот и все!

-=sTs=-
16.01.2012, 01:49
Andrey1085,не стоит говорить за всех. Может кто то читает просто и не отписывается ибо нет для него интересных тем. Кто увлечен делом может иметь целый парк станков и оборудования в своем личном гараже!

*Volgovod
16.01.2012, 03:01
А какая цель преследуется?

У меня прилично инструментов и подобного.
Пишу список по просьбе StS

Люксометр, пределов пока не знаю и есть траблы с гарантийкой, думаю решу.
Домкрат
Шуруповерт с подыхающими аккумами
Дрель мелкая
Дремель (гравер)
Болгарка ручная
Ударная отвертка
Точило настольное
Уровень (кривоват)
Лобзик электрический
Электрорубанок электрический
Компрессор воздушный
Набор внешниx звездочек и шестигранников (битами)
Набор внутренних звездочек (головками)
Набор хитрых бит, 3-ех лопастные отвертки, плоские с прорезью по центру, 16-ти гранные и прочие подобные хитрые биты.
Сварка СО2 (полуавтомат)
Динамометрический ключ 29-200НМ (механика)
Набор ключей мелкий (6-19)
Простейшие зажимы для сварки
Шлифмашина с "бесконечной" наждачкой (ленточная)
Наборы головок с трещотками, от 4 до 32
Паяльник-олово-канифоль-прилагающееся
Газовый ключ, молоток, кувалда и небольшие тиски...))
Стробоскоп\тахометр\вольтметр... для карбовых моторов в принципе
Генератор переносной, на 2 кВт 220 вольт, на 92-95 бензине,Хонда
Пуско-Зарядное устройство 12 вольт
Таль(подъемник) ручная цепная (по-моему 2 тонны)передвигающаяся поперек машиномест на швеллере
Съемники пружин, шаровых(наконечников), масляного фильтра,стопорных колец (с ушками и отверстиями) мелкий, клипсовыколупывалка
Кусачки, плоскогубцы, круглогубцы, обжималка для клеммников,зачищалка проводов, выковыривалка болтов из недр подкапотных(щупальца дистанционная)
Отверточки, проволочки, ножовка по металлу, пинцетик,микрометр, рулетка, шило, тестеры, штангель, линейки, ножи-лезвия, напильники,надфили, стамески...
Молот с наковальней, отдельный пункт.
Может еще чего не учел (наверняка)
Оборудование и инструмент докупаются время от времени.

По умениями - варю, режу, пилю, точу, сверлю, клею, клепаю, делаю печатные пллаты по старинке, умею паять качественно (обычными или импульсн. паяльниками, не паяльн станц) простые конструкции

По месту для творений - 56 квадратов, свет, тепло, кондиционер. Дивана-Телевизора-WC только под боком нет.

Цель преследуется я так понял - шоу, добровольно-бесплатное и т.д.

Бесплатно вряд ли я чем помогу, а за минимальные цены - думаю да, я за.

С Ув. Андрей.

GREY
18.01.2012, 10:03
Смотрел несколько передач MythBusters. Сомневаюсь в их профессионализме. Американское шоу.

-=sTs=-
18.01.2012, 11:00
Вы считаете что смогли бы сделать лучше?
Какие у вас есть инструменты или станки, которыми вы бы дали воспользоваться форумчанам для дела?

Beavis
18.01.2012, 12:32
Смотрел несколько передач MythBusters. Сомневаюсь в их профессионализме. Американское шоу.
Мне кажется, что они только ведущие. А эксперименты ставят другие люди.

-=sTs=-
18.01.2012, 12:38
Beavis,ну конечно куча помощников.
GREY,Но если бы вы смотрели все выпуски... Считаю их профи. Актерское мастерство заметно прибавляется от первого сезона и сами по себе они мнооого на что способны:)
Последние сезоны конечно более попсовы, но есть еще ради чего смотреть.
P.S. мы тут немного не то обсуждаем.

GREY
18.01.2012, 23:50
Вы считаете что смогли бы сделать лучше?
Какие у вас есть инструменты или станки, которыми вы бы дали воспользоваться форумчанам для дела?
Инструменты есть и станочки. Никому инструмент не даю. Такое правило. Научен жизнью. :)

Smith & Wesson
18.01.2012, 23:56
Никому инструмент не даю. Такое правило
+100

-=sTs=-
18.01.2012, 23:59
GREY,ну это понятно... А если с вашим присутствием для общего дела (если конечно интересна тема)

Добавлено через 2 минуты
Smith & Wesson, вот допустим захотите воспользоваться моим инструментом - я с радостью помогу человеку с форума и вместе забодяжим какой нибудь проект. Список выложу потом. Никто брать домой ваш инструмент без вас не собирается. Если все ок, то и отблагодарить как то постараюсь сам)

*Volgovod
19.01.2012, 00:36
Насчет дават другим - пробовал, не то отношение людей к чужому.

Тепер так что бы дать попользоватся вне моего присутствия - только те вещи, которые сломать затруднительно и под залог)

А так конечно, в моем присутствии и я же привыкший к инструменту - но проблем так сказать.

GREY
19.01.2012, 09:58
Если мне будет интересно, смогу помочь. Я на этом не зарабатываю.