PDA

Просмотр полной версии : Газовая горелка

Mar1lynManson
19.02.2012, 20:42
В общем охота себе прикупить газовую горелочку.
Понравились 2 модельки но интернет магазинах они мне не попадаются, по крайней мере в нормальных магазинах.
Горелки такие: Dayrex DX-32 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и Pro'sKit GS-520 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

В общем может кто сможет подсказать где такое можно купить, или где можно в Мариуполе подобное посмотреть и в живую пощупать. Горелки накручивающиеся на баллон не интересуют. Конечно больше интересует Pro'sKit так как с их инструментом знаком и ихнее качество меня вполне устраивает.

Всем заранее спасибо.

GREY
19.02.2012, 22:51
Для каких целей хотите использовать?

Mar1lynManson
20.02.2012, 19:07
Для каких целей хотите использовать?

Пайка.

Но на данный момент пожалуй пересмотрел свое мнение. Теперь присматриваюсь к продукции Kovea, вроде качество неплохое и горелки интересные есть (с какого то перепуга они их резаками называют, но это пожалуй не столь важно), правда накручиваются на баллон, ну да ладно. Правда есть еще сомнения какую именно выбрать, ту как говорится для полного счастья пощупать нада.

Heineken
20.02.2012, 19:27
с какого то перепуга они их резаками называют, но это пожалуй не столь важно

С сайта
Для вашего удобства мы предлагаем ассортимент многофункциональных газовых горелок пистолетного типа.

Здесь мы называем их газовыми резаками, потому как «горелки» в ассортименте уже есть. Как вы понимаете, резать металл ими, конечно же, нельзя из-за недостатка температуры пламени. Это газовые резаки в основном бытового применения. Все они работают от портативного газового баллончика и имеют примерно одинаковую температуру пламени. Основное различие между ними –это размер пламени, т.е. мощность и назначение действий, которые при их помощи можно выполнять.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GREY
20.02.2012, 20:50
Указанные Вами модели в рекламе несколько лукавят. Не указывают на каком газе работает. 1300С можно получить на пропилене (где его брать и почем?). Горелки маломощные, разве, что цепочку спаять.
Советую поискать в строймагазинах с подключением по шлангу к 5 л балону. Бывают наборы насадок. (у меня 5 шт) Газ пропан, т около 850С. Это реально.
Опять же непонятно, что собираетесь паять: цепочку на шею или водопровод?

Добавлено через 1 минуту
"Холодильщики" паяют серебрянным припоем, пропиленом. Пропан слабоват.

vinnik
20.02.2012, 21:03
Для пайки лучше использовать бензиновую горелку она дает большую температуру достаточную для пайки серебра и золота ее используют ювелиры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GREY
20.02.2012, 21:04
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] -ГОРЕЛКА ДЛЯ ПАЙКИ ТВЕРДЫМИ ПРИПОЯМИ

Nemez
20.02.2012, 21:11

Mar1lynManson
20.02.2012, 23:29
Указанные Вами модели в рекламе несколько лукавят. Не указывают на каком газе работает.
Там говорят, по моему, что простой газ для зажигалок. Просмотрел много всяких видео и где то это упоминалось,также вроде говорилось, что используется смесь пропан-бутана, температура горения которого колеблется от 800 до 1970 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).
Вот тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) например указан состав газа для горелок kovea.
Цитирую:
Газовый картридж 220г.с цанговым креплением. Картридж наполнен высокопроизводительной газовой смесью составом: ИЗОБУТАН 72%/ ПРОПАН 22% / БУТАН 6%.
где его брать и почем?
Ну как бы с ним проблем по идее быть не должно. Цена указана.

Опять же непонятно, что собираетесь паять: цепочку на шею или водопровод?
Скорее водопровод :)
Да так в гараже по мелочи, возможно надо будет какую то емкость небольшую спаять, пневмомагистраль небольшую, нагреть там к примеру прикипевший болт, может когда придется провода мощные спаять (было дело паял от безысходности на газовой конфорке, но неудобно :)) ). В общем горелка для обычного любителя повозиться :)
Ювелиркой точно заниматься не буду.

"Холодильщики" паяют серебрянным припоем, пропиленом. Пропан слабоват.
Ко мне это не относится... А за информацию спасибо, так с казать для общего развития.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] -ГОРЕЛКА ДЛЯ ПАЙКИ ТВЕРДЫМИ ПРИПОЯМИ
Спасибо почитаю на досуге.
Не спасибо такое не интересует, просто имел дело с советской паяльной лампой на бензе - все хорошо, но коптила собака, крайне неудобно, может конечно что то не так отрегулировано было, но такой опыт запомнился ))

GREY
21.02.2012, 00:17
Для Ваших целей то, что Вы выбрали не годится. Малая мощность и балончиков для зажигалок много понадобится. Ищите на пропане от балона или бензиновый.

Mar1lynManson
21.02.2012, 11:03
Для Ваших целей то, что Вы выбрали не годится. Малая мощность и балончиков для зажигалок много понадобится. Ищите на пропане от балона или бензиновый.

А можете дать хоть примерную ссылку на то чтобы подошло? Больше интересуют газовые варианты.
И еще вопрос: такое ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])разве не подойдет? Мощность заявлена вроде приличная - 1,27KW.

GREY
21.02.2012, 11:54
Сфотографирую свою, сейчас занят. Есть смысл, чтобы использовать с баллона 1л или через шланг с 5л или 28л. Есть в комлекте переход на баллон. 5л хватает на долго: обжигал старую краску на оконных рамах, дверях, паял водопровод и отопление, лудил авто (крылья и т.п.)

almari
21.02.2012, 12:31
А мне вот эта очень понравилась: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Mar1lynManson
21.02.2012, 13:18
Сфотографирую свою, сейчас занят. Есть смысл, чтобы использовать с баллона 1л или через шланг с 5л или 28л. Есть в комлекте переход на баллон. 5л хватает на долго: обжигал старую краску на оконных рамах, дверях, паял водопровод и отопление, лудил авто (крылья и т.п.)

Ок, буду ждать фото.

А мне вот эта очень понравилась: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Штука крутая, но будет стоить больно нескромно.
P.S.: На работе сталкивался с плазменным резаком - штука изумительная.

almari
21.02.2012, 13:22
Штука крутая, но будет стоить больно нескромно.
P.S.: На работе сталкивался с плазменным резаком - штука изумительная.Угу... что-то около 30К рублей....(((

123D
21.02.2012, 14:53
Для пайки лучше использовать бензиновую горелку она дает большую температуру достаточную для пайки серебра и золота ее используют ювелиры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Хорошие и достаточно мощные горелки. Правда к ним нужен бачок и компрессор , поэтому газовые , более мобильные

GREY
21.02.2012, 15:43
Баллоны в комплект не входят

GREY
21.02.2012, 15:46
На 2 последних фото горелка настольная, подключается шлангом.

Mar1lynManson
21.02.2012, 16:50
Баллоны в комплект не входят

Спасибки за фотки. Последний вопрос: на коробочке ничего не написано? Ну как зовут этот набор чик, или что то в этом духе. И еще: может знаете какая примерно стоимость будет такого наборчика или подобного - а то если дорогой то мне пожалуй и смысла нет икать подобное. Как бы для хоббийных дел взять охота, а не для заработка, поэтому и требования к стоимости имеются :rolleyes: .

GREY
21.02.2012, 17:12
Покупалось в СССР. :)

Mar1lynManson
21.02.2012, 17:48
Покупалось в СССР. :)

Понял, прошвырнусь по дедушкам тады ))

123D
22.02.2012, 02:11
Классный наборчик! А как и чем заправляют эти баллоны?

GREY
22.02.2012, 08:11
Черный из под Пропилена, красный - бутан-пропан, "бытовой".

вадим д
22.02.2012, 20:30
вот еще горелки . 3и4 сделаы по чертежам 2

Mar1lynManson
23.02.2012, 00:44
В общем это опять я, со своими вопросами.
Понравилась такая горелка:
ГВП-229 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Все хорошо, и цена, и дизайн, и нравится она мне, но вот сколько у нее мощи нигде не написано. Как думаете хватит ее для пайки к примеру медного водопровода?

Есть еще конечно второй вариант:
ГВ-254 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Тут мощность указана, при чем весьма приличная, как по мне. Вот только меня смущает какой то рычаг на горелке - это клапан дежурного режима/режима полной мощности или что-то еще? Да и кажется что она будет какая то неудобная что ли....

Помогите пожалуйста разобраться.

123D
24.02.2012, 13:04
Из всего, здесь выложенного, понял, что для каждого определённого случая нужна определённая горелка. Гайки греть- одна; зубы паять-другая и т.д.

байканур
24.02.2012, 13:31
GREY, паял водопровод и отопление, Медными трубками?
Может знаете где у нас сейчас в Марике подобными фитингами торгуют?

GREY
24.02.2012, 15:27
Да медными.

байканур
24.02.2012, 15:33
GREY, Но насколько я знаю, что сейчас в Марике подобной технологией не торгуют.

GREY
24.02.2012, 15:44
Да, не встречал давненько. Вот, что осталось, если заинтересует. Тройник 15-22-15 и 4 редукции 22х15.

123D
25.02.2012, 00:25
Черный из под Пропилена, красный - бутан-пропан, "бытовой".
Так где его брать, и как его туда засунуть? Пустые баллоны имеются.

GREY
25.02.2012, 09:07
Так где его брать, и как его туда засунуть? Пустые баллоны имеются.
Пропилен не знаю где заправить. Баллон из под него заполнял пропаном методом перелива из большего баллона. С пропаном проблеммы нет. 5 л заправлял на 23 мкр, погода наладится надо снова заправить.
5л оптимальный вариант. Надолго хватает и в переноске удобно.

Crossman
15.03.2012, 17:17
Купил себе давно Dremel Versatip. И рад )

GREY
20.04.2012, 16:42
Сегодня заправил 5л балон газом (пр-д ОСОАВИАХИМА 1). Оплатил за 2кг =9.36. После взвешивания оказалось, что залили 1.3 кг. Жалею, что не взвесил при приёмщике, теперь поздно.
Мариупольгаз - воры бессовестные!

fotograf
22.04.2012, 08:41
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Являюсь обладателем такой больше ничего не нужно .. разве что кислородно-пропановая горелка :)

Smith & Wesson
22.04.2012, 13:33
А мне Этот ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) понравился.