HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Аудио-, Фото-, Видео-техника (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Android BOX TV (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=128798)

BELbX 02.08.2013 19:57

Android BOX TV

Кто пользуеться? какие впечатления? Просто думаю брать приставку DVB-T2 или мож андрюху и с него смотреть телевидение. Что скажете?

myth 03.08.2013 11:36

Ответ: Android BOX TV

Если надумаешь брать андроидбокс - не экономь на мощности процессора и оперативке. Как показала практика не все форматы декодируются аппаратно, а в софт-режиме на слабых процах слайдшоу вместо видео. Минимум четырехъядерник и пару гиг озу...

OBCY 05.08.2013 11:44

Вчера как раз разжился Андроид ТВ бокс с веб-камерой.Классная вещь,можно смотреть IPTV .Кинозалы,юзать Инет,игры ещё не пробовал. Поустанавливал прог с Маркета. От ВТ адаптера работает с клавой и мышкой,но жаль,что не доукомплектовали пультом дистанционкой. Советы такие : не знаю.как у других тв-боксов,но в комплекте у моего оказался спец HDMI кабель с микросхемами,то есть обычный не подходит,а лучше конечно на всякий случай иметь тв-бокс под обычный HDMI кабель,обязательно бери и с входом J45 под кабель провайдера,Интернет сам настраивается! Ещё минус,что в Меню разрешения нет 1366x768 моего ТВ и пришлось выставить на ниже. Сейчас буду разбираться т к,как я понял, на коробке на инглиш сказано,что вроде бокс может раздавать вай-фай на 8 девайсов.

Estate 05.08.2013 17:27

OBCY, если не секрет, напиши модель - сам присматриваюсь, хотя и есть две приставки - IPTV и DVB-T

OBCY 07.08.2013 01:32

Увы, после очередного включения ,кабельный интернет "Тринити" уже не работал ,от провайдера ответили,что так и должно быть и посоветовали купить роутер.Но зачем мне тратиться на роутер c моим тарифом со скоростью всего 5 мбит ? Я специально приобрёл Андроид ТВ бокс с RJ45 чтобы нормально юзать Сеть по кабелю. то есть-подключать кабель и юзать инет то на компьютере,то на Андроид ТВ боксе. Очередной минус у этого бокса,что у него меняется мас-адрес. Насчёт модели
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

GREY 12.08.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от myth (Сообщение 1735379)
Если надумаешь брать андроидбокс - не экономь на мощности процессора и оперативке. Как показала практика не все форматы декодируются аппаратно, а в софт-режиме на слабых процах слайдшоу вместо видео. Минимум четырехъядерник и пару гиг озу...

Модель не подскажите?
Из 4 ядерных нашел только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 11 часов 58 минут
Tronsmart MK908 — новое поколение мини-компьютеров на 4-х ядерном чипе Rockchip RK3188 - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

myth 12.08.2013 18:29

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Первый попавшийся:
Операционная система Android 4.2.2
Чипсет RK3188
Процессор Cortex A9
Частота процессора Четырехъядерный процессор 1.6GHz
GPU GPU Mali-400 MP4 @ 533 МГц
Память DDR3 1GB
Хранение 8GB

Побродил минут пять по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , нашёл минимум десяток четырёхъядерных моделей. Проблема лишь в том, что по ним мало статистики, например по стабильности, нагреву, наличию прошивок. Сам взял себе Меле А2000, позарившись на богатый ассортимент выхдов, и в надежде на аппаратное воспроизведение хд (на видеопроцессоре, там мали 400), но ни х264, ни десятибитное видео аппаратно не воспроизводится. А поскольку проц там слабый, то в софт-режиме отображается покадрово... Сейчас работает как домашний NAS и торрентокачалка в сочетании с терабайтным хардом.

Кстати, по вашей ссылке на хабр указано тринадцать подобных моделей медиаплееров, хотя начинка у них почти одинаковая. Различен в основном дизайн и частично функционал.

Estate 12.08.2013 20:12

OBCY, спасибо, но пока, если честно, не вижу альтернативы "цена-качество", чем "косолапые" - цену знаете, а там почти весь НТВ+, их приставка 300 грн. и качество вполне приемлимое.

Wandering Star 13.08.2013 13:36

А для каких целей вы эти девайсы используете? Не проще посмотреть на RaspberryPi с OpenELEC ?

GREY 13.08.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Wandering Star (Сообщение 1741258)
А для каких целей вы эти девайсы используете? Не проще посмотреть на RaspberryPi с OpenELEC ?

Что это? не нашел описания на русском.
ICONBIT Toucan Stick G4 и Tronsmart MK908 - похоже одно и тоже. Со слов консультанта превращает ТВ в "планшетник" с экраном в 40" или какой имеется.
Интересует вариант с большими возможностями за малые деньги. :))

Wandering Star 13.08.2013 15:13

GREY, не слишком хороши искали.

Raspberry Pi [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Микрокомпьютер на платформе ARM11 ценой в 35 баксов. Реально выйдет немного дороже - нужно докупить корпус (копейки стоит), питание (зарядка для телефона с microUSB), SD-карту. Интерфейсы из критичного - Ethernet, HDMI, USB. Начинки хватает для декодирования 1080 не напрягаясь.

OpenELEC [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Линкс-дистрибутив для домашнего кинотеатра на основе XBMC. Работает из коробки.

Как пульт, у меня для этой штуки работает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на айпеде. Но по сути подходит любой программный пульт для XBMC на современный смартфон. Можно без проблем подкинуть к нему ИК-приемник и использовать пульт о другого медиацентра. Еще у некоторых без проблем заводится пульт от телевизора - он передает управляющие команды по HDMI, но сам лично не пробовал.
После того, как поставил на него плагин к FS.ua, забыл о том, что значит качать фильмы. Все смотрю в онлайне. Хотя с домашней медиатекой он тоже работает отлично.

GREY 13.08.2013 15:43

Благодарю за информацию. Скайп будет работать? Подключение видеокамеры, клавиатуры, мыши без проблем? Wi Fi есть? Не тормозит при просмотре фильмов FULL HD?

Wandering Star 13.08.2013 17:40

Если говорить об устройстве, то wifi в нем нет, можно сетевую в USB воткнуть.

Если об операционке, то конкретно на openelec клавиатура и мышь - без проблем из коробки. Камера и скайп не пробовал - но ведь линукс же. Должны завестись. Вот есть тема на форуме по скайп-плагину [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Это надо пробовать, но мне не интересно. Как звонилку, я его использовать точно не буду.

Что касается FullHD - это уже комплексный вопрос железа и драйверов. Поток в 5 мегабит такая связка держит уверенно. У меня в медиатеке почти все фильмы мкв, 720р. Когда подсунул ему 40 гиговый файл с потоком 25 мегабит - ну тут он загнулся. Если вам интересно, могу попробовать скормить ему что-то промежуточное - 1080р мегабит на 15. Если хотите, дайте ссылку на раздачу интересующего вас качества на рутрекере - скачаю, расскажу как пошла.

GREY 13.08.2013 18:04

Сейчас в процессе выбора. Сравнивать не с чем. Только отзывы. Консультант (действительно толково давал советы, а не впаривал) из магазина (который в "Обжера"), говорил, что пользует ICONBIT на андроиде. У него все работает. Приложения установлены. Вставить в ТВ и все работает. В многих магазинах вообще об этом не имеют представления или очень поверхностное суждение.
Пост #7 насторожил, поэтому подробно интересуюсь.

Wandering Star 13.08.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от GREY (Сообщение 1741444)
пользует ICONBIT на андроиде. У него все работает

Не совсем правильно. У него работает всё, что он использует. Точно так же как и у меня работает всё, что нужно мне. Возможно вам нужно что-то, что не используем ни я, ни консультант.
Цитата:

Вставить в ТВ и все работает.

У меня было немного сложнее. Вставил в ТВ - все работало. Подключил мышь, в настройках открыл доступ для удаленного управления - появилась возможность управлять с мобильных устройств, после чего выкинул мышь. Закинул по SSH конфиг стороннего репозитория - появилась возможность смотреть видео с fs.ua.
Цитата:

поэтому подробно интересуюсь

Ну я вам постарался ответить, что знал. По видео вариант проверить тоже есть, будет ли нормально показывать.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.