HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Мариуполь (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Блошиный рынок Маруполю нужен! (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=171502)

UR8IN 02.04.2016 13:04

Блошиный рынок Маруполю нужен!

Сегодня прошел по ул Казанцева от Высоцкого до рынка. Вроде, свободно и почти чисто. Порядок? Пожалуй. А где же ряды блошиного рынка? Видать, разогнали...
Стало ли лучше? Как сказать. Ведь ул.Казанцева сама по себе пустынна. После обеда тут и людей-то не встретить. Последний год-два рынок разросся и стал мешать... населению, у кого на кармане что-то звенит. А как жить остальным? Ведь не от хорошей жизни люди выносят последнее. Не стоит тут говорить о бедственном положении. Всем и так понятно.
Так что блошиный рынок помогает выжить пенсионерам, безработным. И не стоит его выносить за черту города, не издевайтесь, господа, над людьми. Напротив, его нужно узаконить, освободить пенсионеров от "местовых" и... вернуть на место, или где-то рядом.
А вы как думаете?

HING 02.04.2016 13:28

Ответ: Блошиный рынок Маруполю нужен!

Цитата:

Сообщение от UR8IN (Сообщение 2280013)
Так что блошиный рынок помогает выжить пенсионерам, безработным. И не стоит его выносить за черту города, не издевайтесь, господа, над людьми.

Согласен на 1000%. Пусть будет.

MAN2304 02.04.2016 15:18

Цитата:

Так что блошиный рынок помогает выжить пенсионерам, безработным.

А вдруг ... разбогатеют? Миллионерами станут!

GREY 02.04.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2280059)
А вдруг ... разбогатеют? Миллионерами станут!

Шо?! Опять?!!!

Migol 02.04.2016 15:54

Цитата:

Сегодня прошел по ул Казанцева от Высоцкого до рынка. Вроде, свободно и почти чисто. Порядок? Пожалуй. А где же ряды блошиного рынка? Видать, разогнали...
А вы как думаете?

Я думаю надо читать местный инетовский брехунец. Тогда бы блох.рынок "нашелся" бы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. В 5 метрах от протоптанной дорожки. :)

dedulik 02.04.2016 16:04

Цитата:

Стало ли лучше? Как сказать. Ведь ул.Казанцева сама по себе пустынна. После обеда тут и людей-то не встретить. Последний год-два рынок разросся и стал мешать... населению, у кого на кармане что-то звенит. А как жить остальным? Ведь не от хорошей жизни люди выносят последнее. Не стоит тут говорить о бедственном положении. Всем и так понятно.
Так что блошиный рынок помогает выжить пенсионерам, безработным. И не стоит его выносить за черту города, не издевайтесь, господа, над людьми. Напротив, его нужно узаконить, освободить пенсионеров от "местовых" и... вернуть на место, или где-то рядом.
А вы как думаете?

Эмоционально - да. Но окунувшись в реальность этого предприятия, Вы очуманеете от реальности. Организуйте подобный рынок, найдите место и я посмотрю, через какое время Вы измените свою точку зрения на противоположную. Ну а если честно, то Вас не интересует доходы малоимущих. Вы больше печётесь о своей выгоде. Купить у криворуких и нуждающихся по дешёвке, ну и ... Я был при нескольких перетрубациях "блошиного рынка" на Ц.р. и уверяю Вас, Вы очень слабо знаете о доходах людей торгующих на подобных рынках. Такой рынок надо, но закончит он так-же. Пришедшие бедолаги, начнут рвать приходящих бедолаг. Пока не поменяется менталитет, такого рынка (в полновесном понимании) не будет.

P.S. Это ещё Вы не знаете цену хибарок вокруг рынка и доход владельцев сарайчиков :))

Лучший инструмент дьявола в борьбе за вашу душу - это халява.

DSitni 02.04.2016 16:15

Цитата:

не стоит его выносить за черту города, не издевайтесь, господа, над людьми. Напротив, его нужно узаконить, освободить пенсионеров от "местовых" и... вернуть на место, или где-то рядом.
А вы как думаете?

Я не против самой идеи "блошиного рынка", - мне не нравится бывшее его стихийное расположение...
Естессно узаконить и следить, чтобы под шумок он не превратился в обыкновенный рынок в связи с "освободить пенсионеров от "местовых"
И вот это замечание -"Ведь ул.Казанцева сама по себе пустынна. После обеда тут и людей-то не встретить" - не корректно ...:acute:
Блошиному рынку не нужны самые распрекрасные места... ему нужно - массовый проход потенциальных покупателей...Как только основной рынок закрывается и иссякает поток покупателей - сразу же сворачивается и блошиный !....
И ещё проблема нашего мариупольского блошиного рынка - слишком часто там "неправильные" цены...
Так и хочется послать этих продавцов на ... вещевой официальный рынок !
Большинство там торгующих мне напоминают советских торговок с рынка - не уступят - ни копейки, а как сами в трамвай\ троллейбус зайдут - то сразу - "уступите место , а то ноги старые болят" !

dedulik 02.04.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2280075)
Естессно узаконить и следить, чтобы под шумок он не превратился в обыкновенный рынок в связи с "освободить пенсионеров от "местовых"

А за какой х.. следить, охранять, убирать, если не брать местовых?

P.S. UR8IN, ту удочку которую Вы купили на рынке за 70 грн., Вам вероятно продал на первом ряду бывший "нуждающийся" бедолага, который теперь не ходит на рынок (нет нужды), а торгуют его внуки. И по хер ему, что Вам не нравится высокая цена, а торговать за копейки хламом, он не видит смысла :))

DSitni 02.04.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от dedulik (Сообщение 2280082)
А за какой х.. следить, охранять, убирать, если не брать местовых?

Вот- вот !...Об этом нюансе - обычно не думают ...Вспомните 90 -е ..
...рынок на стадионе городском "Локомотив" - заплатил деньгу - иди торгуй !
И народ - валом валил, потому что была нужна в тех товарах...А ведь стадион расположен весьма неудобно для случайного прохода большой массы людей !
Так и с "блошиным" - будет нужда его найдут и придут...;)

dedulik 02.04.2016 16:39

DSitni, тяжело людям объяснить, прогресс мол. Закончилось то время, когда мне хватало на микрике прокатиться в Харьков и затарить киоски 200% выручкой не напрягаясь. Мне жалуются на рынке, упала покупательная способность населения. Я ржу и отвечаю: ну конечно, ведь в городе все дебилы кроме вас и никто не знает, как купить товар в интернете и прислать службой доставки дешевле чем у вас на рядах :))

UR8IN 02.04.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от dedulik (Сообщение 2280068)
...Ну а если честно, то Вас не интересует доходы малоимущих. Вы больше печётесь о своей выгоде. Купить у криворуких и нуждающихся по дешёвке, ну и ...[/i]

Да, честно говоря, Вы намного точнее сформулировали мои мысли.:o

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

...P.S. Это ещё Вы не знаете цену хибарок вокруг рынка и доход владельцев сарайчиков

Жаль, что не владею территорией в этом месте. А ведь еще совсем недавно это была бросовая земля.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

...И ещё проблема нашего мариупольского блошиного рынка - слишком часто там "неправильные" цены...

Это так. Тем не менее, время от времени попадаются не только те, кто перепродает краденое, но и обычные продавцы. На днях купил титановые спининги. Остался вполне доволен.

dedulik 02.04.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от UR8IN (Сообщение 2280114)
Да, честно говоря, Вы намного точнее сформулировали мои мысли.:o

В форуме это редкость. Такое могут себе позволить только настоящие мужчины и леди.

С Уважением! :good:

Почет и честь — не в знатности и званье,
А в скромности и честном воспитанье.

UR8IN 02.04.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от dedulik (Сообщение 2280082)
P.S. UR8IN, ту удочку которую Вы купили на рынке за 70 грн., Вам вероятно продал на первом ряду бывший "нуждающийся" бедолага, который теперь не ходит на рынок (нет нужды), а торгуют его внуки.

Удочку, кстати, купил не БУ. У бабульки в рядах рыболовов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Migol (Сообщение 2280065)
Я думаю надо читать местный инетовский брехунец. Тогда бы блох.рынок "нашелся" бы . В 5 метрах от протоптанной дорожки.

Спасибо. Сегодня прошел мимо и даже не увидел новых рядов.:obstinacy:

Rick 02.04.2016 18:59

ну теперь можно подать петицию!
в соседней темке ссылка...

-Дмитрий- 02.04.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от UR8IN (Сообщение 2280122)
Спасибо. Сегодня прошел мимо и даже не увидел новых рядов.

Хм... а я там сегодня купил отличый медицинский пинцет за 15 грн, даже забыл поторговаться :))
Кстати попытка перенести этот рынок уже была
Помоему эти же прилавки раньше стояли между оптовой "Калифорнией" и "Центральным" ближе к центральному. Но не пошло. От места всё-таки моного зависит. Уже не 90-е.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.