HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Кулинария (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Самогон (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=157957)

connector 20.03.2015 13:12

Самогон

Ув. форумчане. недавно у нас с товарищем возник спор о том можно ли для себя,не для продажи гнать(выгонять),самогон.Долго спорили,да так не к чему и не пришли,все остались при своем.Спор был в плане административной ответственности,я когда то давно общался с мужиком с работы(бывшей),он самогонщик со стажем,так вот он утверждал,что если для себя,то можно до 3-х литров гнать,но только для себя,не на продажу.Если только на продажу,то усё... Карочун!!!! Вообщем кто что скажет,а то ведь спор был на бутылку Лемончелло,не абы как:))

Заранее благодарен!

Alfa 20.03.2015 13:16

Ответ: Самогон

Изготовить оружие, взрывчатку, наркотики для себя, не для продажи - можно? :)

Жека_ 20.03.2015 13:29

Цитата:

Сообщение от connector (Сообщение 2137446)
Ув. форумчане. недавно у нас с товарищем возник спор о том можно ли для себя,не для продажи гнать(выгонять),самогон.Долго спорили,да так не к чему и не пришли,все остались при своем.Спор был в плане административной ответственности,я когда то давно общался с мужиком с работы(бывшей),он самогонщик со стажем,так вот он утверждал,что если для себя,то можно до 3-х литров гнать,но только для себя,не на продажу.Если только на продажу,то усё... Карочун!!!! Вообщем кто что скажет,а то ведь спор был на бутылку Лемончелло,не абы как:))

Заранее благодарен!

Вы же денюшку отбираете у крупного монополиста Украина

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Alfa 20.03.2015 13:31

Согласно ст. 176 кодекса об административных правонарушениях штраф за самогоноварение в Украине составляет от 3 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (21-170 грн. в 2014 году).

connector 20.03.2015 13:32

ну тогда походу я продул корешу бутылку Лемончелло...

momo 20.03.2015 13:35

тоесть изготовление креплёных вин тоже запрещено?или дестиляция?

connector 20.03.2015 13:38

вообщем понял,что наказуемое это дело,значит мужик спи....... соврал!!! Почему зародились сомнения по поводу законности для себя,т.к. в последнее время на Ц.рынке появилось много самогонных аппаратов,спокойненько так себе продают,мол гони народ любимый,водка нынче дорогая и не лучшего качества. Вот только одно но,цена у этих аппаратов отпугивает напрочь. Я думаю окупится только в промышленных целях.

-Дмитрий- 20.03.2015 13:40

momo, там дословно
Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

connector 20.03.2015 13:42

momo, присоединюсь к вапросу Вашему. У меня знакомый каждый год вино ставит в 10-20л. бутылях шт. так по 10, и после пьет его весь год и гостей угощает.Вкуснятина!!! Вот подумал и я в этом году(если доживем), попробовать себя в этом винном деле,одолжить у товарища пару бутылей и винограда и поставить домашнего вина. Так что этот вопрос тоже интересен!!!

momo 20.03.2015 13:42

connector, сейчас много появилось любителей натурального домашнего,вот и покупают аппараты-им главное чтоб аппарат посильней блестел,а цена и окупаемость им не важна.

Alfa 20.03.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от connector (Сообщение 2137462)
в последнее время на Ц.рынке появилось много самогонных аппаратов,

Это не самогонные аппараты, это дистилляторы.
Ответственность не за молот к наковальней, а за изготовление оружия.

connector 20.03.2015 14:51

Alfa, вот оно как??? Ну по сути дела изготовление самогона-это и есть процесс дистиляции. т.е. продавать можно,а изготовление запрещено?? Это тоже самое что продавать порох,всем желающим,а вот изделие из него-это наказуемо! так что ли???

HING 20.03.2015 15:35

Народ, я что то пропустил. А когда запретили гнать нектар для себя? Лет 10 назад кажется было можно.

Добавлено через 3 минуты
connector, не давно видел аппарат. Это чудо техники и электроники. Приятель фанат самтреста, приобрел за 10000 грн.

Alfa 20.03.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от connector (Сообщение 2137516)
Alfa, вот оно как??? Ну по сути дела изготовление самогона-это и есть процесс дистиляции. т.е. продавать можно,а изготовление запрещено?? Это тоже самое что продавать порох,всем желающим,а вот изделие из него-это наказуемо! так что ли???

Я же и говорю, но повторю еще раз: купить наковальню и молоток можно, но изготавливать этими инструментами оружие - наказуемо :)

Добавлено через 1 минуту
connector, Вот же привели дословно:
Цитата:

Сообщение от -Дмитрий- (Сообщение 2137463)
Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Еще вопросы есть? :)

LIFE 20.03.2015 17:35

а тут коньяком без лицензии банчат на форуме это тоже уголовное дело ???

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.