HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Спорт (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Порекомендуйте велосипед (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=81806)

Wandering Star 18.04.2011 14:26

Порекомендуйте велосипед

Знаю, что на форуме есть люди разбирающиеся в вопросе.

Задача приобрести велосипед (скорее даже два) для прогулок в черте города или парках. Ограничение по стоимости - порядка 2000 на штуку. Почему так? Просто катался в последний раз, когда был раза в два моложе. Для начала хочется понять, понравится ли мне кататься сейчас. Соответственно, выбрасывать 5-6 тысяч на что-то дорогое не хочется. Отдать 4К для бюджета на напряжно, отдать 10-12 тоже можно, но хочется быть увереным, что в этом есть смысл. Пока такой уверенности нет. Если пойдёт нормально, тогда уже буду обращаться за советом по выбору в другой ценовой категории.

Итого, хотелось бы услышать рекомендации по выбору конкретных моделей в ценовой категории до 2 000 гривен ну или советы, на что следует обращать внимание при выборе.

И ещё, рассматривается только покупка нового велосипеда. Не хочется брать кота в мешке. Мой опыт, вернее его отсутствие, не позволит в Б/У распознать степень его изношенности.

П-13 18.04.2011 14:50

Ответ: Порекомендуйте велосипед

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Wandering Star 18.04.2011 15:17

П-13, не катит. Гуглить я и сам умею, меня интересует живое человеческое общение. Там человек спрашивает двухподвес с возможностью апгрейда. А это другие цены и апгрейд мне не нужен. Если что, проще будет продать и купить новый классом выше. Потом он хочет прыжки на трамплинах - мне это тоже не надо. Ну и половина темы советует взять дороже или Б/У. Вот скажите честно, вы первую ссылку из поискового запроса "куплю велосипед" сюда выложили или моё сообщение не читали?

simplex 18.04.2011 15:20

Wandering Star, дело в том, что ощущения от катания на велосипеде за 2000 грн и за 4000 - 5000 грн могут быть совершенно разные. А это может быть ключевым фактором. Я не шучу, велосипеду тоже присуще понятие комфортной езды. За 2000 - только Китай.

Wandering Star 18.04.2011 15:42

simplex, ну комфорт - понятие относительное. После использования изделий советского производства, на которых я катался в детстве мне китайцы не страшны. Мелкий ремонт тоже не пугает. Понравится/не понравится в моём случае скорее зависит от того, найду ли я поблизости от дома удачные маршруты на которых мне будет комфортно. Пока по ощущениям, вроде есть такие, но без практики непонятно. Можно конечно взять в прокат на день и покататься по окрестностям, но боюсь, дня будет мало, да и что-то меня это напрягает больше, чем покупка.

Добавлено через 6 минут
Пока в эту цену вроде попадают малопонятный Stern из Спортмастера, Nordway, который раньше продавался там же, Comanche, Ardis ну и возможно что-то ещё. Не знаю, на сколько это китайцы, и что из них хуже...

П-13 18.04.2011 15:53

Wandering Star, А Вы до конца дочитали? лично я для себя вот такой азимут углядел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
К тому же там более живое общение чем здесь, там сообщество зазоводов и они друг другу на голову не срут как на нашем форуме заведено.

Wandering Star 18.04.2011 16:02

П-13, до третьей страницы не осилил. Сдался на второй. Спасибо, присмотрюсь к Азимутам - по крайней мере по цене они интересны. А что по качеству - если к примеру с теми же Comanche сравнить?

И всплыл ещё один вопрос. Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165

Alessio 18.04.2011 19:47

Wandering Star, у моей девушки Команч, у брата Азимут. Мне Азимут чуть больше нравится, правда, он и чуть посерьезней по характеристикам. И тот, и тот через несколько лет активной эксплуатации нужно было незначительно ремонтировать.

nrgy 18.04.2011 20:07

Кинтьте пожалуйста несколько ссылок с вариантами велосипедов, просто однозначно ответить какой "бренд" лучше затруднительно.

dvorjik 18.04.2011 20:24

2тыс... :(
Есть комфортные системы (звезды, шатуны...) за 2тыс
Есть комфортные тормоза за 2тыс
За 2тыс есть комфортные обода с резиной
И даже раму можно подобрать комфортную за 2тыс

А вот велосипед в сборе, да еще и новый в магазине за 2тыс может просто отбить охоту кататься, чего нем не хочется! :)

Знаю, что Вы уже говорили, но я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму ;)

nrgy 18.04.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от dvorjik (Сообщение 1092547)
я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму ;)

+1:good:

Alessio 18.04.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от dvorjik (Сообщение 1092547)
2тыс... :(
Есть комфортные системы (звезды, шатуны...) за 2тыс
Есть комфортные тормоза за 2тыс
За 2тыс есть комфортные обода с резиной
И даже раму можно подобрать комфортную за 2тыс

А вот велосипед в сборе, да еще и новый в магазине за 2тыс может просто отбить охоту кататься, чего нем не хочется! :)

Знаю, что Вы уже говорили, но я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму ;)

Честно говоря, Вы напоминаете мне одного знакомого владельца БМВ. Он вполне искренне считает владельцев Киа, Хюндаев, Шевроле, и, простите, Дэу, обладателями хлама. За 2 тысячи гривен можно купить нормальный новый велосипед, и вполне получать удовольствие от езды.

simplex 18.04.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Wandering Star (Сообщение 1092351)
И всплыл ещё один вопрос. Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165

15,5" - 17,5"
Alessio, всё познается в сравнении! И каждый из Вас прав. Дэу (к примеру, никакой предвзятости) после хождения пешком или езды на троллейбусе - автомобиль, а после езды на БМВ - хлам :) У меня кум 4 года на Калине отъездил, брал в салоне и души не чаял. Потом отдал сестре и купил Октавию TSI. Сейчас не понимает как на ЭТОМ можно было ездить :)

kleo 18.04.2011 20:52

Alessio? за 2000 новый нормальный велосипед не купить, самая минимальная цена будет 2500-3000(боле менее сносный.) А Б.у реально можно подискать в этой ценовой категории, при чем они проходят без вложений намного больше чем новый ашанбайк!
Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165- в принципе обе 18" подойдут, но можно и одну 16".

Wandering Star, если интересно пиши в личку, поговорим.

Wandering Star 18.04.2011 21:44

Alessio, а я вот об Азимутах за сегодня начитался отзывов, мягко говоря, не лестных... До такой степени не лестных, что раздумал даже смотреть на него.
Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 1092516)
через несколько лет активной эксплуатации

я думаю, столько не проживёт. Сезон - не больше. Потом либо продать и забыть, либо продать и купить лучше.
nrgy, здравое предложение. Ну вот смотрите, сейчас смотрю на что-то вроде Comanche ONTARIO [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Но для меня это сейчас картинка на сайте магазина - не больше. Я в велосипедах не разбираюсь вообще и даже не знаю, на что смотреть. Во времена моего детства выбор был не велик, а сейчас просто перечень комплектующих повергает меня в тихий ужас. Нет, если названия деталей я понимаю, то имена производителей и модели мне ровным счетом ни о чем не говорят.
dvorjik, то есть для кого я первый пост писал - вообще не понятно.
Цитата:

Сообщение от kleo (Сообщение 1092596)
самая минимальная цена будет 2500-3000

это вы о новом или б/у? Если новый, то такие варианты в принципе тоже можно смотреть. 2К - не потолок. Что вы здесь можете назвать, как потенциальных кандидатов на покупку? Если речь о б/у, то я писал выше. Я просто не смогу понять на сколько он убит и стоит своих денег. А из друзей, у меня здесь в Киеве нет кого-то, кто разбирался бы в велосипедах лучше меня, так что помочь некому. Потому и не смотрю я на б/у.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.