HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Фото и дизайн (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Наш новый проект: ФОТОКЛУБ (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=50673)

ShaDeRzz 06.10.2009 23:47

Наш новый проект: ФОТОКЛУБ

Вот, продвинулся немного в разработке нашего нового проекта под рабочим названием "Фотосайт, фотоблог, фотогалереи". Там ещё много недоделок, но ядро уже готово и уже можно спокойно создавать альбомы, выкладывать фотки. Автоматом читается Exif и если фотки больше 1000 пикселов по бОльшей стороне - они пропорционально уменьшаются до съедобных размеров. Также генерируются превьюшки. Есть возможность отправлять многоуровневые комментарии (древовидная структура - как на блогах), голосовать за фотки.
Фотографы могут добавлять друг друга в друзья, писать письма.

ССЫЛКО на обсуждение: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Сылка на проект: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ждём ваших мнений, отзывов, предложений, комментариев.
Особенно будем рады видеть на сайте фотографов с их работами. Давайте сделаем вместе красивый и удобный проект!

Scout 08.10.2009 02:02

Ответ: Наш новый проект: ФОТОКЛУБ

отличная идея...жалко у меня кроме кроме телефона с 50 на 50 рабочей камеры больше ничего нет:(...

MTHawk 08.10.2009 12:53

Вовчик - просто Зевс веб-программирования!
Сам, с нуля, портал не уступающий лучшим коммерческим проектам!
Зверрюга! Браво!

Цитата:

Сообщение от Scout (Сообщение 688532)
отличная идея...жалко у меня кроме кроме телефона с 50 на 50 рабочей камеры больше ничего нет...

Вот Вам и повод купить фотокамеру! ;)

GooDMan 08.10.2009 21:16

Отлично, будем и на у нас обмениваться фотографиями!

ShaDeRzz 14.10.2009 15:05

Да, сейчас отвлекли другой работой, но думаю к концу недели смогу внести те изменения и дополнения, которые хотел.

И кстати уже столкнулся с одним нюансом: нужно вводить категорию 18+, которая будет показываться только совершеннолетним лицам, ато один пользователь добавил не совсем художественные фото "мужского ню". Тех, кто подобные фото будет помещать в общедоступные разделы - следует наверное банить.

Какие у кого есть предложения для улучшения проекта? Ато троих отписавшихся недостаточно для обобщения картины развития проекта в будущем.

GooDMan 14.10.2009 19:32

Интересно было бы конечно, чтобы бы были именно оцени по 5 бальной шкале, но чтобы их ставить нужно самому иметь рейтинг допустим 4.
Побольше статеек интересных (могу помоч с их заполнением )
Реклама фототехники небольшая, ссылка на полиграфические ЧП
Ну и чем-то привлечь людей. Т.к. я часто сижу на одном из Российских сайтов, и вылажую свои работы. Всегда интересно мнение.

Lex Black 14.10.2009 21:34

ShaDeRzz
Интересная тема. Поддержим!

max92 14.10.2009 22:37

GooDMan, +1 ! Вроде бы все расписал.

Не пойму систему оценок фотогарфии :(

ShaDeRzz 14.10.2009 22:47

GooDMan,
Цитата:

Сообщение от GooDMan (Сообщение 691404)
могу помоч с их заполнением

Регистрируйтесь у нас на блогах. Записи, помеченные тегом "Фото" автоматически транслируются на проекте ФОТО.Lifecity

Хотя в принципе можно подумать и об отдельном разделе. Но лично мне кажется, что "движок" блогов вполне для этого подходит, особенно если статьи, которые вы хотите публиковать, будут хотябы немного разбавлены вашим личным мнением и опытом.

Цитата:

Сообщение от GooDMan (Сообщение 691404)
Ну и чем-то привлечь людей.

Да-да. Будет фото-конкурс с ценным призом. Бюджет выделю из своей зарплаты. Думаю, народ заинтересуется. Но об этом - после завершения работы над явными недоработками проекта.

А реклама - дело наживное. Если проект будет посещаем, то рекламодатели тоже заинтересуются. Никогда не видел смысла в том, чтобы сырой и малопосещаемый проект обвешивать какой-то рекламой. Это было бы не интересно ни посетителя ни рекламодателям.

Думаю, всё впереди!

P.S. Спасибо тем, кто регистрируется и выкладывает работы. Уже перевалили за 150 фото.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от max92 (Сообщение 691510)
Не пойму систему оценок фотогарфии

А что в ней непонятного?
- минус (плохо)
- неплохо
- хорошо
- отлично

Lex Black 15.10.2009 13:20

ShaDeRzz
Зарегился, подобавлял снимков =)

А насчет оценки- у меня не вышло оценивать. Переходит на ссылку "полный размер" вместо оценки.

dvorjik 15.10.2009 23:12

стоило бы пожалуй, добавить категорию фото - "Другое".
разместил несколько фото, не могу их соотнести к существующим категориям :)

ShaDeRzz 16.10.2009 04:50

ashtray, невопрос. предлагайте также другие категории. Каких ещё не хватает?

Lex Black, скинь плиз в личку или вконтакт характеристики своего монитора и версию браузера. Ато я тестил на разных системах - такой проблемы не встретил.

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Добавил категории.

И сделал раздельчик "ФОТОБЛОГИ"

пример моего фотоблога тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Описание тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

dvorjik 16.10.2009 10:41

А случаем не реально ли добавить в отзывах о фотках возможность кадрирования фото? Как на любом фот осайте это организовано?
К примеру я смотрю на фото, и говорю автору, вот мне кажется было бы классно скадрировать вот так, обвожу и показываю как :)

ShaDeRzz 16.10.2009 11:39

ashtray, добавлю. только надо узнать, как это делается.
Кстати, редко где встречал эту возможность на сайтах. Или она доступна только зарегистрированным?

dvorjik 16.10.2009 15:08

ShaDeRzz, ну видимо только зарегестрированным :)
а вообще на 100% фото клубчиков есть такие фишки прикольные и удобные!

а еще такой вопрос, можно ли из своего меню создать альбом и перетащить в него фото, если сейчас они у меня в неразобранном?

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.