Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 22:31   #130
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 317 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: Насколько реально получить экономию от энергосберегающих ламп?

Ухх ты. К нему можно подключить, аж целых 8 ламп. Наверно. И, не совсем правда )))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Т.е. без напряга, к нему можем подключить аж целых три лампы.

Смотрим на

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вот же йоптыть.. всего-то 30 мА Но, мы то помним о светимости в 470 Люмен ( сопоставимой с 40ваттной ЛН ) ? Правда, при токе в 50мА...
Т.е. на группу из трех неоновых ламп - свой преобразователь ( ~90 вт потребления ).
минус деньги. И конкретные.

А дальше - просто арифметика. Посчитаем ?

Думаю, за суммарную цену такой неоновой подсветки - можно во всей квартире 200вт ЛН, гонять круглосуточно в течении лет пяти

из тырнетов....

Цитата:
Недостатков у неоновых светильников практически нет, если не считать того, что их невозможно изготовить самостоятельно. Для приобретения таких источников света нужно обратиться в специализированную компанию.

Второй недостаток, которым обладает неоновая подсветка потолка - цена. Дело в том, что такое освещение нельзя назвать экономным. Для комнаты площадью 20 метров квадратных потребуется около 18 метров стеклянных трубок с неоном. Каждый метр потребляет примерно 10 Ватт, таким образом, освещение потолка обходится в 180 Ватт. В принципе, в этом нет ничего страшного, это аналогично тому, чтобы установить в люстру три лампочки мощностью 60 Ватт каждая, что многие потребители и делают для освещения помещений такой площади.

Последний раз редактировалось Iceman; 20.10.2016 в 22:36.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
megadeth2007 (20.10.2016)