Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 01:14   #226
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Флуд на тему животных

Поручик Ржевский
1. Существуют
2. Желательно просто прийти посмотреть что бы посмотреть экспертизу и кол-во собак в рингах.
3. точное кол-во участников известно за 2 недели до выставки.
4. сейчас нет. про каждую международную организацию есть много информации в интернете.

Резюмируем: нет. Существует положение о проведениях выставок на территории Украины. По идее это должно быть у каждой организации которая является или чисто Украинской или представляет международную организацию.
Так вот согласно этому положению все выставки проводятся одинаково. Тоесть если в Мариуполе к примеру выставка то и в Луганске она будет такая же. Исключение это место проведения, эксперты, призовой фонд и другие нюансы.

Цитата:
А разве сейчас есть хоть один клуб, который даже за выдачу щенячки (не говоря уже о родословной) не берет денег?!?!?! А если берет - это и есть ПОКУПКА, а не "ВЫДАЧА". Насколько мне известно (во всяком случае в те времена, когда у меня была собака было так) сейчас даже за НАПРАВЛЕНИЕ НА ВЯЗКУ надо платить, даже если ты сам нашел себе "достойную пару", а не клуб этим занимался...
Дальше - потом...
Ааа ну так вы яснее выражайтесь. А то до этого речь шла про нелегальные покупные.
Да что бы получить щенячью метрику в клубе нужно заплатить около 100 грн. в эту цену так же входит и клеймение.
Да и за направление на вязку около 50 грн.
И что значит даже если ты сам нашол? Заводчик всегда сам ищет с каким кобелем он хочет повязать собаку. Но никак не клуб.
Т.к. только заводчик знает лучше всех крови и тип своей собаки и с каким кобелем можно получить достойных щенков.
Клуб может сделать только выборку кобелей.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от maloy1 Посмотреть сообщение
у меня собаки и кошки с документами
Да ну зачем слова ждем скина потдельной родословной
300 грн это скорее всего при условии что вы заплатили единоразово за вступление + ежегодный взнос.
Цитата:
Вы про Ушарон слыхали? Что скажете, это хороший или плохой питомник?
Нет не слышала. Да даже если бы и слышала я бы всё равно не смогла бы ответить на этот вопрос. Потому что для каждого хороший и не очень разные вещи. Плюс индивидуальность самих людей.
Нужно глубоко изучить этот питомник или заводчика по интернету по породным форумам. Как часто заводчик общается на породных форумах (именно общается а не просто продаёт) какая манера общения (из этого можно будет сделать вывод насколько глубоко он знает и любит эту породу) как много фото своих собак он показывает именно в домашних условиях (из этого можно сделать выводы как содержатся собаки) Отслеживает ли он щенков которых продаёт имеют ли эти щенки какие либо титулы. Скольких собак выставляет если выставляются большинство собак это + если одна два а остальные 10 нет это наводит на мысли что с теми собаками есть проблемы как правило это суки с небольшими браками которых держат в питомнике чисто для вязок с хорошими кобелями которые забивают эти браки. ну и т.д.

Цитата:
а для того чтоб Вы названия тем не коверкали
Название тем не коверкается.
Любое животное без документов о его происхождении считается беспородным.
Это не моя выдумка или прихоть

Цитата:
где я по Вашему должен был приобрести Бардоса чтоб меня нормально хотяб консультировали????????
опять же вопрос не ко мне. Вы сами должны сделать осознанный выбор.
Скажу единственное как правило купив животное просто у заводчиков больше шансов потом в его потдержке нежили если вы возьмете животное из крупного питомника. Крупные питомники просто физически не в силах охватить всех своих выпускников. И их щенки расчитаны как правило или на знатока породы который сам всё знает или на тех кому собака для дивана нужна.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 15.01.2013 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием