Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 16:07   #229
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Флуд на тему животных

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
А я что для соседей беру что ли )))
Я тоже беру для себя но мне важно от каких родителей получено моё животное т.к. мне нравится порода и её внешние и породные качества. Именно поэтому человек и берет собаку с документами (щенячьей метрикой) а дальше делать или не делать родословную это уже другой вопрос.
Ну, вот поэтому и получается разнобой - "немой пишет письмо слепому" - в первых двух предложениях ПЯТЬ раз употреблено местоимение "я" в разных формах ("я, мое, мне), а потом разговор перескакивает на других людей... Прелесть моя - в этом основная проблема - ты СВОИ ЛИЧНЫЕ желания, мнения, убеждения ЗРЯ сублимируешь на других... ТВОИ ЛИЧНЫЕ мнения не могут быть эталоном для других - поэтому с тобой и спорят!!!
Кого-то недавно я уже цитировал - что-то там про "одного на форуме", и что-то типа - вокруг кого всё вертится и кто является "центром вселенной"...
Я это к тому - что каждый берет себе собаку (друга, помощника, игрушку) - для своих нужд и целей. Ты вот, например решила, что без щенячки и родословной собаке жить нельзя - ДА РАДИ БОГА - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР!!! А кто-то даже щенячку не брал, хотя они были. Она ему просто не нужна, если он не собирается по выставкам собаку таскать, заниматься СЕЛЕКЦИОННЫМ разведением и т.д. и т.п..
Так на какой ему ляд набивать чьи-то карманы в ущерб своим - ПОКУПАЯ ненужную ему бумажку?!?!?!
Цитата:
так же учтите что цена при покупке животного с документами и без сильно не меняется если покупра происходит у нормального заводчика т.к. на оформление щенячьей метрики на одного щенка затрачивается всего лишь 100 грн. Спросите почему тогда цены на щенков с документами начинаются от 1000 и выше? Да потому что затраты что бы зачать, выносить и родить велеки.
Это не так. Во-первых - цена с документами или без различается ЗАЧАСТУЮ сильно. Даже те-самые 100 грн за щенячку - не для всех "всего лишь"... Во-вторых - определение "нормальный заводчик" - слишком расплывчато, чтобы им тут оперировать... Затраты далеко не ограничиваются "зачать, выносить, родить" и именно поэтому зачастую многие считают суммы за щенка "с документами начинаются от 1000" - слишком завышенными. Опять-таки - повторюсь - всё зависит от ЦЕЛИ приобретения щенка... Заводчик влезая в племенное разведение сам себя загоняет в эти рамки - затраты на содержание, разведение, уход, выставки, дипломы, направления на вязку - и т.д. и т.п.. Соответственно - он все свои затраты старается потом переложить на покупателя щенка в виде его стоимости. НО... человек покупая щенка за немалые деньги сам невольно становится участником следующего витка спирали - зачастую ОН ВЫНУЖДЕН начинать играть по тем-же правилам, если у него денег не много и для него сумма, затраченная на щенка является ощутимой...
Цитата:
Опять же я пишу про нормальных заводчиков а не про тех кто с соседкскими кобелями вяжет своих сук, кормит их кашами и т.д. экономя на всём.
Именно поэтому для нормального заводчика абсолютно всё равно купите ли вы у него со щенячкой или без. Цена от этого упадет всего лишь на 100 грн.
Уже в который раз звучит "нормальный заводчик" - только вот НОРМЫ у всех разные... И не совсем понял про кормление кашами - это было к чему?!?!?! Про какие породы собак ты вообще говоришь?!?!?! И чем, по-твоему, надо кормить, например, дратхаара - ТОЛЬКО кормами из магазина ?!?!?!
Цитата:
в том то и вопрос что люди когда покупают хотят определенную породу но они не понимают что животное без документов о происхождении за 3 копейки это та же самая дворняжка которая внешне похожа на породу. Про породные качества я молчу.
Ни хрена не понял?!?!?! Предложение построено как-то неправильно... То есть - если я возьму у того-же "нормального заводчика" из того-же выводка щенка, но без документов - он автоматически по-твоему становится дворняжкой?!?!?! Или выразись более ясно - или у меня просто нет слов!!!
Цитата:
Да у меня есть 2 собаки.
Кто у тебя - породы, пол?
Цитата:
с которой только в туалет можно сходить да )))) Что же вы только всё говорите и говорите, пойдите сделайте только в нормальном клубе.
Сейчас есть интернет достаточно легко отследить родителей. Ну это при условии что собака имела племенную ценность.
А не так повязали для здоровья.
Насчет туалета - не надо! ЛИЧНО знаю случаи, когда под имеющийся выводок "подпихивали" левых щенков - "для бизнеса". На них делались щенячки, щенков продавали - и т.д. и т.п... Вроде-бы - всё по документам - чин-чинарем - и вязка плановая и родители - маститые-именитые, а вот хрень-то какая - щенка от другого прихода подпихнули и щенячку оформили...
Цитата:
Сообщение от gamli89 Посмотреть сообщение
LoverGirl Во ты не пробивная)
О как... "Заметьте - не я это предложил!" (из к/ "Покровские ворота")

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от (spine) Посмотреть сообщение
Поручик Ржевский, не совсем понял вопрос?! в ксу документы дают.
Ну, что ДАЮТ (точнее - ПРОдают - ведь ты за них платил?) документы - это понятно, но я изначально не понял - КАКИЕ именно документы - щенячка или уже родословная? Сам вопрос возник из-за неясности - тебе щенка предложили из КСУ кто-то или ты на него САМ вышел, без рекомендаций людей из КСУ? Если рекомендации из КСУ были - тогда они замешаны в процессе. Если ты просто ПОТОМ пошел получать (покупать) родословную - это другой разговор. Из твоего предложения возникло впечатление, что какие-то документы оформлялись ИЛИ ПРИ покупке или СРАЗУ после неё - а это как-то процессуально неправильно...
Цитата:
Для этого и ведутся все эти разговоры тут что бы человек узнал больше нюансов перед покупкой животного и снизил риск попасть на разводил. А приобретал животных и платил деньги действительно ответственным заводчикам которые всегда помогут вам.
Разговоры к делу не пришьешь, как и пятую лапу к собаке... Чтобы определить разводят тебя или нет - надо самому быть в теме, причем ГЛУБОКО, а не "ознакомиться со списками" и "почитать документы"...
Цитата:
Сообщение от gamli89 Посмотреть сообщение
Не сдержался!!! Ты сколько постов пишешь, что куча разводил и т.д, но не в одном посте не написала как проверить и предохраниться!!! Зато умничаешь!!! Скажешь , проверки или еще чет, так это все равно все покупается!!!!!!!!!!!!
А никто не даст теб ЧЕТКОГО рецепта, даже госпожа модератор. Потому как схем разводов будет ОЧЕНЬ много...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
А суть тут вовсе не в вязке.
Животное должно выплёскивать свою энергию (один из вариантов да вязка). Но так же существуют другие способы выплеснуть энергию. например занятие спортом или долгие интересные прогулки. Но оч. умные в кавычках люди придумали вот такую баечку которую вы выше описали.
Так а как быть с суками, особенно с их психикой ВО ВРЕМЯ течки?!?!?! Как быть с мастопатией годам к 5 при условии отсутствия щенков и вязок?!?!?! Есть еще КУЧА заболеваний, которые развиваются ИЗ-ЗА отсутствия вязок...
В свое время один знакомый ветеринар по этому поводу сказал так - "Все, что предназначено природой - должно осуществиться. Если где-то идёт сбой - он даст себя знать в другом месте". За дословность не ручаюсь - но разговор шел именно про количество и регулярность вязок у сук... Только не надо тут ОПЯТЬ пытаться заявлять - что такие ветеринары ни хрена в собаках не соображают! Я говорю об ОЧЕНЬ знаменитом ветеринаре в городе и ОЧЕНЬ порядочном человеке в одном лице... Если из уст кого-то будет допущен выпад в его сторону либо в адрес его компетенции - буду расценивать это выпадом против себя, со всеми вытекающими...
Цитата:
Сообщение от maloy1 Посмотреть сообщение
вообще на будущее-чем сводить 1 раз, лучше не сводить вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!
кабелю пох... у суки могут быть проблемы!
Случать надо ВСЕХ. И не один раз, а периодически... Кобелю тоже не всё так просто - при отсутствии сексуального опыта собака зачастую становиться трудноуправляемой - у неё масса гормонов, а она не знает куда их деть и для чего... Среди собаководов даже есть такая поговорка - "ничего, после первой случки поумнеет!"...
Цитата:
Вы про Ушарон слыхали? Что скажете, это хороший или плохой питомник?
Цитата:
Нет не слышала. Да даже если бы и слышала я бы всё равно не смогла бы ответить на этот вопрос.
Предвидел такой ответ сразу после того, как прочел вопрос. Это как раз потому - что информации МОРЕ и нельзя "обнять необНятное". Поэтому и утверждения о том, что "можно узнать заранее" и про заводчика и про уровень соревнований и участников - недостоверны...
Цитата:
где я по Вашему должен был приобрести Бардоса чтоб меня нормально хотяб консультировали????????
В интернете, с доставкой "Новой почтой" наложенным платежом! (это я за неё ответил)
Цитата:
2. Желательно просто прийти посмотреть что бы посмотреть экспертизу и кол-во собак в рингах.
Приходил, смотрел, участвовал. Был свидетелем того, как из подъехавшего "крутого джипа" вытащили волоком молодого щенка до года (юниор) показали тут-же возле машины судьям-экспертам и отпустили с поводка. Щенок ПУЛЕЙ влетел назад в машину и выходить уже нив какую не хотел. Остальные пошли в ринг. После мероприятия СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел у хозяина Д-3 за экстерьер. Потом, спустя года три встретился с этим-же мужиком-охотником и с его собакой на охотничьем слете, где он всем распинался - что у его собаки КУЧА дипломов. Когда пошли в поле ("по перепелу") СВОИМИ НОГАМИ, без собаки вытоптал перепела там, где его "хваленая собака" прошла несколькими секундами раньше. СЛУЧАЙ? Может быть. НО... После выстрела перпел упал и я успел добежать до места БЫСТРЕЕ СОБАКИ найти дичь там, где он (кобель) пытался её искать... Для меня это показатель... Так что и "а судьи - кто?" и дипломы и родословные - вещь хорошая, НО... только для тех, КОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ДИПЛОМЫ, РОДОСЛОВНЫЕ и т.д. и т.п..
Цитата:
3. точное кол-во участников известно за 2 недели до выставки.
Да ну?!?!?! А как-же РЕГИСТРАЦИЯ с оплатой за участие, которая проводится обычно ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ СОРЕВНОВАНИЙ?!?!?!
Цитата:
Резюмируем: нет. Существует положение о проведениях выставок на территории Украины. По идее это должно быть у каждой организации которая является или чисто Украинской или представляет международную организацию.
Так вот согласно этому положению все выставки проводятся одинаково. Тоесть если в Мариуполе к примеру выставка то и в Луганске она будет такая же. Исключение это место проведения, эксперты, призовой фонд и другие нюансы.
Из всего твоего резюме я выделил основное

Последний раз редактировалось Поручик Ржевский; 16.01.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием