Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 00:55   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 87 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

По умолчанию Ответ: Стоматология, что где как!?

doughnut, насчет дорогих нормальных материалов полностью согласен - простой пример: у меня один из резцов - стояла пломба с серебряным штифтом - лет наверное 10 периодически ощущал боль от холодной-горячей еды - при том что стоматологи при осмотре - говорили что все нормально - это "чувствительный зуб". Пока не попал к своему нынешнему стоматологу - сразу послал меня сделать обзорный рентген (делают возле Фараона) - по нему профессионал сразу видит где есть даже скрытое воспаление. Ну так вот - после рентгена - он сразу определил что есть проблема со штифтом в этом "чувствительном" зубе - итог - удаление старого штифта - установка нового (ставит только самое лучшее - титан, по моему немецкие) - и я понял что зря мучился со своим "чувствительным" зубом целых 10 лет - исчезли все побочные явления. Вот так-то бывает.
А насчет дешевого пломбировочного материала - как он объяснил - со временем он может рассасываться - и как только в канале образуются пустоты - начинается воспаление.