Тема: Полезное
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 16:13   #75
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

По умолчанию Ответ: Полезное

Основатель и главный акционер компании Amazon Джефф Безос, который считается богатейшим человеком в мире, признался, что ему сложнее придумать, как потратить деньги, чем как их заработать. Его слова в среду, 2 мая, приводит Business Insider.
Цитата:
Как пояснил миллиардер, решить, как распорядиться имеющимися в его распоряжении финансовыми ресурсами, «не так просто, как кажется».
«Вы не сможете потратить [столько денег] на второй ужин в ресторане», — отметил Безос.
По его словам, в настоящее время единственный для него эффективный способ потратить свое состояние — реинвестировать заработанные средства в другие компании и «ставить по-крупному». Так, пишет издание, каждый год Безос направляет около одного миллиарда долларов на финансирование компании Blue Origin, занимающейся разработкой космического корабля.
Цитата:
«Мне очень повезло, что я чувствую, что у меня есть конкретная миссия с Blue Origin, которая, я думаю, невероятно важна для всей цивилизации», — заявил миллиардер.
Он добавил, что часть денег потратил на отпуск, который провел вместе со своей женой и четырьмя детьми в Норвегии. Кроме того, отмечает Business Insider, Безос направил еще около 12 миллионов долларов на обновление своего поместья в Вашингтоне.
Общее состояние Джеффа Безоса составляет 131 миллиард долларов, из которых 125 миллиардов стоят акции Amazon. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 2 минуты
P.S. Сколько там всего госдолга Украины? Мне кажется он мог бы его закрыть оптом, даже не поморщившись))) Другое дело - зачем?)))

Последний раз редактировалось Кальтербрунер; 02.05.2018 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Кальтербрунер вне форума   Ответить с цитированием