Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 22:20   #534
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Продолжим дискусс ? Без фанатизьму и перегибов. Таки уважаем веру верующих. Хоть и вряд-ли получится, но как-то мягче...

Библия, таки мудрая книга...

возьмем например Евангелие.

2 глава, второго послания Петра. Стихи с 1 по 3й ...

Ну и Матфей ( глава 7, стих 16 ) отлично охарактеризовал всех служителей...

Пруфы, не приведены - специально.
Я – за.
Как атеиста, но НЕ категоричного безбожника, меня несколько коробит название темы. Вообще не люблю категоричных суждений, иособенно в таких «тонких вопросах». То, что Бога нет – всего лишь очень вероятное, но лишь предположение. Так же, как лишь предположение и обратное утверждение. То, что в РЕЛИГИЯХ (а их 100500) «торчат уши» или коммерческого интереса, или желание «служителей церквей» НЕбескорыстно влиять на умонастроения паствы, для меня факт. Но в «теме» про наличие/отсутствие Бога это, имхо, вещь вторичная.

Предлагаю подкорректировать «шапку». Как обсуждаемый вариант «Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?». (Название темы никогда не менял, сейчас попробую, ещё раз – это ОБСУЖДАЕМЫЙ ВАРИАНТ).