Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2018, 19:18   #17611
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 153 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

По умолчанию Ответ: События в России

krend, насколь я понял, этот гражданин - Юрьев Михаил Зиновьевич. Он там практически в каждой передаче, так что без точного целеуказания будет тяжко..
Старый 11.06.2018, 19:54   #17612
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 418 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Мутный он какой-то этот Зиновьевич. Бабло поднял до 2000 года. Единорос, яблочник в прошлом. Сейчас не при власти. С его слов свой бизнес вывел в США, но является патриотом России. Сейчас он просто говорящая голова ( не глупая ) на одном из каналов СМИ. Шоумен.имхо.
Старый 11.06.2018, 20:00   #17613
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 97 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от krend Посмотреть сообщение
От вопроса плавно ушли...
Мигол, а от какого числа передача и на какой минуте? Даже интересно, что там за тарабанька.
Нашёл в архиве (утром вроде не было).
Медиафайл
Слушал ночью в фоновом режиме (одновременно читал), перенёс фокус внимания при «укр.е-ко». Сейчас, при повторе понял, в чём прошиб: думал, что Юрин так креативненько клеймит позором какого то конкретного чела. А речь шла о целой группе товарищей, не откликнувшихся на призыв ВВП «вернитесь, я всё прощу», и не захотевших переместить свои тушки и капиталы на Родину.
Это видимо Абромович, «список Б.Титова» и ещё 100500 малоинтересных любителей наживы. Сорри, знал бы это заранее, не стал бы подымать этот кипешь.
Старый 11.06.2018, 23:32   #17614
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 244 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

— Что случилось?

— Ничего, не трогай меня.

— Хорошо.

— Нет, не хорошо.

— Я понял, что что-то нехорошо, я в том смысле, что, хорошо, не буду тебя трогать.

— Ты серьёзно?

— Да.

— Пиз..ец.

— Что такое?

— Всё очень плохо, вот что такое.

— Что тебя расстроило?

— Меня опять дико парит, что у нас нет денег.

— У нас есть деньги.

— Это не деньги.
Скрытый текст:

— Это деньги.

— Это ничто. Я каждый понедельник слышу от коллег, как они провели выходные в Мюнхене, в Барселоне, а мы вообще никуда не можем поехать.

— Неправда. Мы ездили. И ездим. У нас на декабрь билеты на балет в Лондоне.

— А сейчас май.

— Ну да.

— И мы почти весь год никуда не сможем поехать.

— Можем поехать, например, в Курск. Хоть сейчас.

— Ты в уме вообще?! Какой Курск?! Зачем?!

— Не знаю. Погулять.

— В Курске?!

— Ага. А что? С ним что-то не так?

— Люди ездят в нормальные места. Постоянно. Каждые выходные. Или даже не в выходные, а берут ноут, едут в Барсу и работают оттуда, сидя на лавочке на Рамбле.

— Мы, кстати, были в Барсе.

— Но просто так в любой момент сорваться туда мы не можем. Потому что нищие.

— Мы не нищие. У нас есть много хорошей красивой новой одежды, мы каждый день едим нормальные вкусные свежие продукты и только что заказывали пиццу.

— Серьезно, лядь?! Пиццу?!! Это для тебя показатель того, что есть деньги?!

— Да. Готовая еда на заказ с доставкой — это дорого. И мы можем себе это позволить. Это хорошо.

— Это — не "хорошо" — это ниже базового уровня пунктов на сто!

— Я не буду тебе рассказывать, что такое ниже базового уровня пунктов на сто. Просто поверь: возможность не парясь заказать пиццу за почти тысячу рублей — это сильно выше.

— И ты на этот уровень ориентируешься? Ты считаешь, что это норма?

— Нет, я считаю, что норма — это когда есть крыша над головой, нормальная одежда без проблем и нормальная еда каждый день. У нас это есть. И даже больше. А что — для тебя норма — что-то другое?

— Да, представь себе.

— Что?

— Хотя бы путешествовать!

— Мы путешествуем. Мы в этом году были в Минске, в прошлом в Осло и в Киеве...

— В Киеве?! По-твоему, побывать в Киеве — это путешествовать?.. А, ну да, ты же даже Курск упоминал на полном серьезе... Не удивлюсь, если бы ты в этом Курске еще и зачекинился.

— А я бы и зачекинился.

— В Курске.

— Да.

— Пиздец.

— Почему?

— Мои коллеги чекинятся в Мюнхене, в сраной Праге, а мой муж, значит, в Курске. И еще меня тегает, ага... Я, кстати, просила тебя не чекиниться в "Перекрестке"?

— Просила, но я забыл. Потому что не понимаю, почему бы мне там не зачекиниться. Вдруг кто из знакомых рядом?

— Да. И все теперь знают, что мы ходим в этот нищебродский магазин.

— Нормальный магазин. В него все ходят, кто тут рядом живёт.

— Это нищебродская помойка. Ты еще мэром его стань — вообще позор будет.

— А я давно мэр.

— Пиз..ец. Мэр "Перекрестка".

— Чем это хуже, чем мэр "Кофехауса"? Это же игра.

— Да и в "Кофехаусе" не стоило бы чекиниться. Вот в кафе в Осло — нормально...

— Ты вообще на работе каждый день по три раза чекинишься. То в переговорке, то на кофепойнте.

— Потому что у меня НОРМАЛЬНАЯ работа. Вот почему ты не устроишься в нормальную хипстерскую компанию?

— Не зовут как-то.

— Я тебе только за последний месяц две вакансии показывала.

— Так не подходят же.

— Что значит — "не подходят"? Ты вполне мог бы этим заниматься. Скиллы тебе позволяют. Ты для этого даже оверскилл. Ты просто не хочешь.

— Да, я не хочу заниматься тем, что мне неинтересно, от чего меня тошнит, от чего я сбегу через неделю, а если не сбегу, то через две сдохну. У меня есть нормальная интересная работа.

— В компании ноунейм, в которой не платят денег.

— Платят. И нормально.

— Ага. На еду хватает же. Ты что — не хочешь никаких усилий предпринять, чтобы мы могли путешествовать?

— Таких усилий — нет. И мы путешествуем. Как по мне — даже дох..я путешествуем. Чаще раза в год.

— Дох..я? "Чаще раза в год" — это дох..я? Ладно, пусть это дох..я. Но дело же не только в путешествиях!

— А в чём? Одежду и обувь, лядь, складывать уже некуда...

— Вот именно! Ты нре думал о том, что хорошо бы купить квартиру с гардеробной комнатой? Чтобы вообще КУПИТЬ квартиру, а не жить на съёмной?

— Я, честно говоря, думал о том, чтобы выбросить половину шмоток...

— ЛЯДЬ!!! Выбросить половину шмоток?! А что дальше? Не обедать в кафе? Не ездить в Европу даже в отпуск? Что для тебя вообще нормальная жизнь в таком случае?!

— Я же говорил: крыша, одежда, еда.

— Да как можно жить с таким представлением о норме? Где и кем ты себя, нас видишь через десять лет? Под крышей с едой и одеждой? Это всё?

— Если всё будет хорошо.

— Если хорошо? Хорошо?! А что же тогда плохо?
— Ну, плохо — это плохо. Мы теряем работу, нас выселяют из квартиры, мы делим на двоих один доширак на три дня, когда удается его достать. Это если в магазине есть доширак. Потому что может же ёбнуть — и будет как раньше или хуже: просто нигде ничего нет. Если вдруг где-то в магазине появилась какая-то еда — выстраивается очередь. Подходит твоя — ты выскребаешь из кармана мелочь и судорожно подсчитываешь, опасаясь, что тебе не хватит ровно две копейки на бутылку молока. Или что млоко закончится ровно перд тобой, а больше в магазине и нет ничего. Ты идешь домой, у тебя воет в желудке и темнеет в глазах...

— Прекрати! Слышать этого не хочу, думать этого не хочу, не понимаю, как ты можешь об этом думать. Не как переехать в Чехию, не как завести бизнес с пассивным доходом, позволяющим круглый год путешествовать, не как хотя бы устроиться в нормальную компанию, название которой не стыдно вписать в трудовую книжку, а вот об этом... об этом... Как ты смеешь вообще думать этом всерьез. Ты меня пугаешь! Я в такие моменты вообще не уверена, что знаю тебя. Ты же отличный специалист, тебя знают в тусовке... Какое молоко! Какие копейки!

— Прости. Я, на самом деле, очень радуюсь каждый раз, когда покупаю еду, и думаю, что это счастье — свежая вкусная качественная еда каждый день. Я сегодня утром надел недавно купленные джинсы — и был счастлив ощущать их на себе. У меня есть удобная обувь на все сезоны, у тебя тоже...

— Это само собой...

— Нет, это не само собой. Ходить в декабре по морозу в старых прохудившихся летних туфлях — вот это само собой. А иметь несколько пар нормальной обуви — это счастье.

— Так ты что — я не поняла — ты счастлив, что ли?

— Ну да. Я тебе постоянно об этом говорю.

— Погоди. Я думала, что это в том смысле, что ты со мной счастлив, но не вот это же всё... это же... это же ад!

— О нет. Какой же это ад. Все ведь хорошо.

— Без денег?

— Да что значит — без денег? Посмотри статистику по зарплатам по России, по ближайшим странам...

— Да плевала я на статистику. Я не хочу жить, как эти люди. Я хочу...

— Как твое начальство, знаю. Каждые выходные в Мюнхене, новый аймак, раз в год в Нью-Йорке...

— Да. А ты этого не хочешь?

— Я не умею такого хотеть.

— Тебе нравится жить в нищете?

— Ну какая нищета? Мы каждый день едим нормальную еду, только что заказывали пиццу, у нас полно новой одежды, куплены билеты...

— Так, стоп. Отсановись. Не трогай меня.

— Хорошо.

— Хорошо?! Что же, по-твоему, хорошо?!

Последний раз редактировалось Chopper; 12.06.2018 в 08:56.
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
brodiaga (12.06.2018), MAN2304 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 08:33   #17615
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 324 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Что случилось?
Оффтоп
Старый 12.06.2018, 08:47   #17616
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 418 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп

К счастью это всё придумано.
Старый 12.06.2018, 09:23   #17617
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 97 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
— Что случилось?

— Ничего, не трогай меня.

— Хорошо.

— Нет, не хорошо.

— Я понял, что что-то нехорошо, я в том смысле, что, хорошо, не буду тебя трогать.

— Ты серьёзно?

— Да.

— Пиз..ец.

— Что такое?

— Всё очень плохо, вот что такое.

— Что тебя расстроило?

— Меня опять дико парит, что у нас нет денег.

— У нас есть деньги.

— Это не деньги.
Скрытый текст:

— Это деньги.

— Это ничто. Я каждый понедельник слышу от коллег, как они провели выходные в Мюнхене, в Барселоне, а мы вообще никуда не можем поехать.

— Неправда. Мы ездили. И ездим. У нас на декабрь билеты на балет в Лондоне.

— А сейчас май.

— Ну да.

— И мы почти весь год никуда не сможем поехать.

— Можем поехать, например, в Курск. Хоть сейчас.

— Ты в уме вообще?! Какой Курск?! Зачем?!

— Не знаю. Погулять.

— В Курске?!

— Ага. А что? С ним что-то не так?

— Люди ездят в нормальные места. Постоянно. Каждые выходные. Или даже не в выходные, а берут ноут, едут в Барсу и работают оттуда, сидя на лавочке на Рамбле.

— Мы, кстати, были в Барсе.

— Но просто так в любой момент сорваться туда мы не можем. Потому что нищие.

— Мы не нищие. У нас есть много хорошей красивой новой одежды, мы каждый день едим нормальные вкусные свежие продукты и только что заказывали пиццу.

— Серьезно, лядь?! Пиццу?!! Это для тебя показатель того, что есть деньги?!

— Да. Готовая еда на заказ с доставкой — это дорого. И мы можем себе это позволить. Это хорошо.

— Это — не "хорошо" — это ниже базового уровня пунктов на сто!

— Я не буду тебе рассказывать, что такое ниже базового уровня пунктов на сто. Просто поверь: возможность не парясь заказать пиццу за почти тысячу рублей — это сильно выше.

— И ты на этот уровень ориентируешься? Ты считаешь, что это норма?

— Нет, я считаю, что норма — это когда есть крыша над головой, нормальная одежда без проблем и нормальная еда каждый день. У нас это есть. И даже больше. А что — для тебя норма — что-то другое?

— Да, представь себе.

— Что?

— Хотя бы путешествовать!

— Мы путешествуем. Мы в этом году были в Минске, в прошлом в Осло и в Киеве...

— В Киеве?! По-твоему, побывать в Киеве — это путешествовать?.. А, ну да, ты же даже Курск упоминал на полном серьезе... Не удивлюсь, если бы ты в этом Курске еще и зачекинился.

— А я бы и зачекинился.

— В Курске.

— Да.

— Пиздец.

— Почему?

— Мои коллеги чекинятся в Мюнхене, в сраной Праге, а мой муж, значит, в Курске. И еще меня тегает, ага... Я, кстати, просила тебя не чекиниться в "Перекрестке"?

— Просила, но я забыл. Потому что не понимаю, почему бы мне там не зачекиниться. Вдруг кто из знакомых рядом?

— Да. И все теперь знают, что мы ходим в этот нищебродский магазин.

— Нормальный магазин. В него все ходят, кто тут рядом живёт.

— Это нищебродская помойка. Ты еще мэром его стань — вообще позор будет.

— А я давно мэр.

— Пиз..ец. Мэр "Перекрестка".

— Чем это хуже, чем мэр "Кофехауса"? Это же игра.

— Да и в "Кофехаусе" не стоило бы чекиниться. Вот в кафе в Осло — нормально...

— Ты вообще на работе каждый день по три раза чекинишься. То в переговорке, то на кофепойнте.

— Потому что у меня НОРМАЛЬНАЯ работа. Вот почему ты не устроишься в нормальную хипстерскую компанию?

— Не зовут как-то.

— Я тебе только за последний месяц две вакансии показывала.

— Так не подходят же.

— Что значит — "не подходят"? Ты вполне мог бы этим заниматься. Скиллы тебе позволяют. Ты для этого даже оверскилл. Ты просто не хочешь.

— Да, я не хочу заниматься тем, что мне неинтересно, от чего меня тошнит, от чего я сбегу через неделю, а если не сбегу, то через две сдохну. У меня есть нормальная интересная работа.

— В компании ноунейм, в которой не платят денег.

— Платят. И нормально.

— Ага. На еду хватает же. Ты что — не хочешь никаких усилий предпринять, чтобы мы могли путешествовать?

— Таких усилий — нет. И мы путешествуем. Как по мне — даже дох..я путешествуем. Чаще раза в год.

— Дох..я? "Чаще раза в год" — это дох..я? Ладно, пусть это дох..я. Но дело же не только в путешествиях!

— А в чём? Одежду и обувь, лядь, складывать уже некуда...

— Вот именно! Ты нре думал о том, что хорошо бы купить квартиру с гардеробной комнатой? Чтобы вообще КУПИТЬ квартиру, а не жить на съёмной?

— Я, честно говоря, думал о том, чтобы выбросить половину шмоток...

— ЛЯДЬ!!! Выбросить половину шмоток?! А что дальше? Не обедать в кафе? Не ездить в Европу даже в отпуск? Что для тебя вообще нормальная жизнь в таком случае?!

— Я же говорил: крыша, одежда, еда.

— Да как можно жить с таким представлением о норме? Где и кем ты себя, нас видишь через десять лет? Под крышей с едой и одеждой? Это всё?

— Если всё будет хорошо.

— Если хорошо? Хорошо?! А что же тогда плохо?
— Ну, плохо — это плохо. Мы теряем работу, нас выселяют из квартиры, мы делим на двоих один доширак на три дня, когда удается его достать. Это если в магазине есть доширак. Потому что может же ёбнуть — и будет как раньше или хуже: просто нигде ничего нет. Если вдруг где-то в магазине появилась какая-то еда — выстраивается очередь. Подходит твоя — ты выскребаешь из кармана мелочь и судорожно подсчитываешь, опасаясь, что тебе не хватит ровно две копейки на бутылку молока. Или что млоко закончится ровно перд тобой, а больше в магазине и нет ничего. Ты идешь домой, у тебя воет в желудке и темнеет в глазах...

— Прекрати! Слышать этого не хочу, думать этого не хочу, не понимаю, как ты можешь об этом думать. Не как переехать в Чехию, не как завести бизнес с пассивным доходом, позволяющим круглый год путешествовать, не как хотя бы устроиться в нормальную компанию, название которой не стыдно вписать в трудовую книжку, а вот об этом... об этом... Как ты смеешь вообще думать этом всерьез. Ты меня пугаешь! Я в такие моменты вообще не уверена, что знаю тебя. Ты же отличный специалист, тебя знают в тусовке... Какое молоко! Какие копейки!

— Прости. Я, на самом деле, очень радуюсь каждый раз, когда покупаю еду, и думаю, что это счастье — свежая вкусная качественная еда каждый день. Я сегодня утром надел недавно купленные джинсы — и был счастлив ощущать их на себе. У меня есть удобная обувь на все сезоны, у тебя тоже...

— Это само собой...

— Нет, это не само собой. Ходить в декабре по морозу в старых прохудившихся летних туфлях — вот это само собой. А иметь несколько пар нормальной обуви — это счастье.

— Так ты что — я не поняла — ты счастлив, что ли?

— Ну да. Я тебе постоянно об этом говорю.

— Погоди. Я думала, что это в том смысле, что ты со мной счастлив, но не вот это же всё... это же... это же ад!

— О нет. Какой же это ад. Все ведь хорошо.

— Без денег?

— Да что значит — без денег? Посмотри статистику по зарплатам по России, по ближайшим странам...

— Да плевала я на статистику. Я не хочу жить, как эти люди. Я хочу...

— Как твое начальство, знаю. Каждые выходные в Мюнхене, новый аймак, раз в год в Нью-Йорке...

— Да. А ты этого не хочешь?

— Я не умею такого хотеть.

— Тебе нравится жить в нищете?

— Ну какая нищета? Мы каждый день едим нормальную еду, только что заказывали пиццу, у нас полно новой одежды, куплены билеты...

— Так, стоп. Отсановись. Не трогай меня.

— Хорошо.

— Хорошо?! Что же, по-твоему, хорошо?!
Оффтоп
Старый 12.06.2018, 09:34   #17618
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Migol, интересно а есть такие люди, которые были бы довольны тем чего у них нет? Я чет думал что каждый гордиться тем что у него есть и чего он достиг....
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 09:53   #17619
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 244 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Я чет думал что каждый гордиться тем что у него есть и чего он достиг....
Все правильно. Осталось ввести единицу измерения нажитого и достигнутого. Обычно в этом качестве сейчас выступают деньги, вот и имеем что имеем.
Если придумать новую систему меры, то получится что-то совершенно новое. Цифровизация предлагает в этом качестве использовать персональный рейтинг.
Старый 12.06.2018, 10:09   #17620
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 184 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 12.06.2018, 14:56   #17621
Звезда

Мужчина

Из FB
Цитата:
Притчу прислал нам (по просьбам трудящихся) Сергей Бейцер. Орфография, пунктуация и мысли - автора.

P.S. Администрация группы не отвечает за содержание данного текста и сохраняет за собой право иметь собственное мнение, которое может не совпадать с позицией автора.

"Давным давно, когда еще правили короли, в королевствах лучше всех жили короли и их приближенные. Все остальные, т.е. простые, люди жили довольно плохо. Простолюдины жили плохо потому, что были не такие умные и имели представление о мире со слов богатых, которые намеренно их обманывали, чтобы использовать труд простолюдинов и жить припеваючи.

И вот богатые и знатные люди королевства, которых был 1% от всего населения королевства имели 90% всех богатств королевства и эксплуатировали остальных 99% жителей которые имели только 10% богатств, чего хватало, чтобы не сдохнуть с голода и продолжать работать на богатых. Простолюдины работали и жаловались на свою жизнь, жаловались на плохого хозяина, который их угнетает и ждали, когда добрый король сделает их жизнь лучше. А король несколько раз в год устраивал праздник, где все жители могли наесться вдоволь, и прославлять за это короля, а потом опять жили впроголодь и работать до изнеможения.

Скрытый текст:
А тут жизнь в королевстве стала еще хуже, т.к. король вынужден был объявить войну соседнему государству, которое напало на его союзника, затем в войну включилось еще несколько королевств и начались трудные времена. Всех мужчин забрали на войну солдатами и в мастерские рабочими – изготавливать оружие. Из-за войны налоги и сборы увеличились, простолюдины стали жить еще хуже, а богачи даже лучше.

Недовольство людей росло с каждым днем и богачи решили обвинить во всех бедах короля, дескать, это он начал бессмысленную войну и виноват в людских страданиях. Кучка богачей обманом заставила отречься короля от власти и начала сама править. Но правила она так неумело и бездарно, что жить в королевстве стало еще хуже.

Тут народ уже не выдержал и сам прогнал кучку богачей из власти. Народ объединился, выбрал самых смекалистых на руководящие должности, начал переговоры о мире с воюющей стороной, и начал налаживать разваленное войной и неумелым правлением хозяйство. Т.к. жителей было много и все они объединились воедино над общей задачей у них стало все получаться. У них получилось даже победить в гражданской войне, когда кучка свергнутых богачей подговорила часть населения и захотела вернуть себе власть. У простолюдинов получилось прогнать вражеские армии интервентов, которых пригласили их богачи себе с помощь, а интервенты за это хотели отобрать часть земель королевства.

И тогда все богачи убежали из королевства, а вражеские армии решили поднакопить сил, чтобы в следующей большой войне победить простолюдинов, сделать их рабами, а их королевство без короля и богачей забрать себе и самим там быть королями и богачами.

Простолюдины хоть и не были в общей массе очень умными, хотя среди них были и некогда знатные и мудрые граждане, которые перешли на сторону простых людей, но они понимали, что новая война будет скоро и к ней нужно готовиться. Иначе все чего они добились: справедливого труда и равного распределение благ государства между всеми, где все работают на общее благо, нет бедных и богатых.

И первым, что сделали равные граждане нового государства, так это обеспечили всеобщее право на образование. Т.к. им не нужно никого обманывать и жить за счет труда других, а чтобы лучше трудиться самим, нужно быть грамотными и образованными. Они так преуспели в образовании, что создали самое лучшее образование в мире, которое не только учило, но и воспитывало независимого и неподвластного воле угнетателей человека-творца.

Это позволило гражданам новой страны победить в огромной и страшной войне, на которой погибли самые лучшие, те кто помнил голод и угнетения и не хотели такого своим детям. А их дети не успели перенять все их лучшие качества и цель: построение такой страны, которая в мировом масштабе позволит создать такой мировой порядок, при котором не будет ни бедных, ни богатых, ни зажравшихся, ни голодающих. Все будут работать на общее благо и на одну единую, но общую для всех цель.

Все простолюдины всех соседних королевств радовались и завидовали успехам граждан нового государства, а богачи, проиграв в войне, боялись, что так же потеряют свою власть над своими людьми. Он поставили своей целью уничтожить новое государство. Богачи других королевств понимали, что новое государство очень сильно и силой его не одолеть, тогда они решили действовать хитростью и обманом, что у них больше всего получалось.

Богачи подкупили предателей внутри страны, которые начали изнутри медленно, но целенаправленно разваливать государство. И однажды им это удалось, т.к. современные потомки забыли о целях своих великих предков, предали их память, и разбазарили все достижения.

Единственным шансом все вернуть было образование, которое позволяло воспитывать думающих людей: которые могут критически мыслить и распознавать ложь, которые отлично помнят историю своего государства, его трудного становления и всех испытаний, выпавших на его долю.

Но враги были мудрее и один из главных ударов они нанесли на образование. Под видом реформирования самого лучшего в мире образования, они его полностью уничтожили.
Уничтожило его и нынешняя правящая верхушка в этом государстве, т.к. эти люди, захотели стать новыми королями (президентами) и знатными людьми (олигархами), которые численностью в 1% подмяли под себя все 90% благ страны и хотят эксплуатировать свое население. А эксплуатировать можно только малограмотных и непомнящих примеров из истории своих свободных и великих предков.

Жители страны оглянулись на вековую историю своего государства и ужаснулись, чего они наделали, они опустили руки и решили, что ничего вернуть обратно уже нельзя. И лишь немногие из ни, в ком еще остались задатки "старой школы" знали, что история непрерывна и движется по спирали и по ряду объективных исторических причин опять повторит свое развитие, но уже в большем качестве, на основе большего исторического опыта.

А пока спираль истории разворачивается жители того государства продолжают выбирать себе президентов, сдавать ЕГЭ и сетовать на дорогой бензин. А кто-то ищет старые учебники, учит по ним своих детей, сам читает книги ушедшей эпохи и развивается для понимания истинного положения нынешних вещей в мире на примерах из великого и мудрого прошлого."
MAN2304 (13.06.2018), Serebr0 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 22:55   #17622
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

Всех россиян на нашем форуме, поздравляю с праздником!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
sherst (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 00:40   #17623
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 184 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Массовое стояние на коленях россиян перед Путиным видели ?...

Медиафайл

Вот сегодня, в праздничный для РФ день появилось ещё одно видео ...

Цитата:
Медиафайл

Сложно представить, до какого уровня прогнила вертикаль власти, когда люди вынуждены идти на такие унижения...

-----------------------------------------------------------------
Русские - что с вами случилось ???

Последний раз редактировалось DSitni; 13.06.2018 в 08:35.
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 04:28   #17624
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Массовое стояние на коленях россиян перед Путиным видели ?...

Медиафайл

Вот сегодня, в праздничный для РФ день появилось ещё одно видео ...

-----------------------------------------------------------------
Русские - что с вами случилось ???
Вижу два одинаковых видоса, одно просто, второе в «цитате».
Что я неправильно делаю?

Добавлено через 37 минут
Перед ЧМ-18 вспомнили знаменитый провокационный номер «Советского спорта» времён ЧМ–14

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Цитата:
Из FB

Последний раз редактировалось Migol; 13.06.2018 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 09:01   #17625
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Вижу два одинаковых видоса, одно просто, второе в «цитате».
Что я неправильно делаю?
Верное замечание .... исправил..................

Добавлено через 24 минуты
============================================== ====

Событие в РФ....

Медиафайл

Цитата:
Ролик Семена Слепакова тем временем первый на вкладке «в тренде». За сутки он набрал уже более 3 млн просмотров.
Не в бровь, а в глаз !
И не только про спорт и Кадырова...

Последний раз редактировалось DSitni; 13.06.2018 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог