Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2011, 22:32   #1
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ
По умолчанию Громкие соседи

Кто живет с соседями, от которых болит голова - громкая музыка или кино?
К кому из Вас самим приходят соседи с просьбой "сделать потише".

Давайте обмусолим эту тему. Кто как относится к подобным вещам?
Стоит ли быть "громким"?
Стоит ли терпеть "громких"?

dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:00   #2
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 28 WARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордиться

Отправить сообщение для WARN с помощью ICQ Отправить сообщение для WARN с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Громкие соседи

dvorjik, сразу вспомнилась мне моя тема в юморе - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
WARN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:12   #3
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 318 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
приходят соседи с просьбой "сделать потише".
Чего приходить до 22.00? Живет через стенку одна женщина хорошая, - всю кровь выпила. Музыку не позволяла слушать НИКОГДА. Собака гавкнула - убейвыгонипродай... Ну и т.п. Никакихъ компромиссов, вообще. Через пару-тройку лет, нашли таки. Послал ее и ее сынка-мента на три веселых, проигнорировал повестки к 21.00 на опорняк (!!!). Послал потом еще пару раз. И все. Договорились.)) Правда, потерял расположение этихъ милых людей, - не здоровкаются со мной. Но ничего, время любые раны лечит, переживу...
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:22   #4
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

у меня дом пенсионеров) как то раз утром проснулся и услышал стоны, смеялся долго )))))
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:33   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 17 Trave - роза среди колючекTrave - роза среди колючекTrave - роза среди колючекTrave - роза среди колючек

Отправить сообщение для Trave с помощью Skype™

Только-что от друга. Сидели, отдыхали. Тут стук в дверь (хата съемная, звонок не пашет). Я выхожу, стоит женщина: Где парень, который снимает квартиру? я: я за него) она: ребят, до пол 10го вырубите, завтра рано вставать. я: бп, все будет чики-пуки :D
Вот пример адекватности.

А вообще, я сам не тихий, постоянно музыка на всю, да и вообще, много че я забивал на соседей до 22:00. Ну ничего они мне не сделают с 7 часов и до самого вечера. А в то время я и сам не прочь отдохнуть =)
Старый 09.01.2011, 23:54   #6
правдоборец

Мужчина
Вес репутации: 26 al_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордиться

Отправить сообщение для al_wild с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
Послал ее и ее сынка-мента на три веселых, проигнорировал повестки к 21.00 на опорняк (!!!).
Цитата:
Сообщение от Trave Посмотреть сообщение
много че я забивал на соседей до 22:00. Ну ничего они мне не сделают с 7 часов и до самого вечера.
Смотрите как бы на вас в тяжелый период жизни соседи не забили...
Старый 10.01.2011, 00:08   #7
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 318 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

al_wild, если у меня будет СПЛОШНОЙ тяжелый период, я застрелюсь. Но не буду парить кому-то мозг.
Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
Музыку не позволяла слушать НИКОГДА.
Старый 10.01.2011, 00:16   #8
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Как-то жил я в Киеве в доме с хорошей акустикой. И соседи включали утром на полную катушку... Киркорова
Но я не обращал внимание, а мой друг, с которым я жил, обращал. И вот однажды утром я получил стресс от того, что мой друг еще минуту назад храпел, но вдруг вскакивает с кровати, хватает тапок и со всей дури лупит по батарее в криком "За.....и со своим Киркоровым!!!!"
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:29   #9
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Киркоровъ хорош по утрам... Над нами живет умственно неполноценный паренк лет 23х. У него есть проигрыватель. Его практически не слышно в моей квартире... Зато паренька слышно отлично, - он знает все хиты Пугачевой. Поет, сцуко, всегда.
Старый 10.01.2011, 01:27   #10
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 Makar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По этому поводу вот что имею сказать. Дело тут не только в музыке. Скажем, есть соседи которым очень не нравится когда маленький ребенок просто тупотит "по голове". Это плохо. Надо быть терпимее, как и вам, так и соседям. В жизни бывает всякое, надо уметь договариваться и не стоит идти на принцип типа "до 22:00 можно и я буду гудеть до усер##ки". Скажу на своем примере - снизу живет соседка, пожилая женщина, сама. Мы с ней часто видимся в подъезде и нашли общий язык, и если намечается гулянка на всю ночь с "караоке до утра" и прочими прелестями - мне составляет труда предупредить ее об этом (если вижу ее накануне). Если же видимся после наших гулянок - мне не трудно извинится за то что громко пели и гуляли, несмотря на ее чисто формальные возмущения. Сбоку от меня тоже живут "веселые соседи" - гуляют на праздники так, что у меня в квартире мебель ходуном ходит... И ничего, переживаем Конечно, если такие гулянки каждую ночь - то однозначно надо это как-то решать. Если же вопрос относительно праздников - то, думаю, не стоит поднимать панику. Соседи - это очень немаловажная часть жизненного процесса...
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:53   #11
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Makar, все правильно.) Только вот кому-то повезло с человеком-соседом, а кому-то - нет. И если такъ, то ни принципы не помогут, ни хорошее отношение с извинениями...
Старый 10.01.2011, 02:08   #12
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 Makar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

arediax, думаю с любым соседом можно найти общий язык. Имею опыт переезда в количестве 5 раз. Не всегда удается с разу, с первого раза, но все же варианты есть.

PS. Хотя таки да, есть клинические случаи, не поддающиеся никакой диагностики Но это исключения, довольно редкие. Я так думаю.
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:32   #13
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Таки да... Скандалит гадина, со всем подъездом.) Оно видите ли всю жизнь проработало мастером в ЖКХ, и кроме командного тона, адресованного сантехникам-алкашам, другого никакого не имеет.
Старый 10.01.2011, 08:26   #14
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 17 Criss_Angel очень, очень хорош(-а)Criss_Angel очень, очень хорош(-а)Criss_Angel очень, очень хорош(-а)Criss_Angel очень, очень хорош(-а)Criss_Angel очень, очень хорош(-а)

У меня соседка по площадке - бабка старая, вот где "полный пэ" вместе с Гоблином и цыганами.
Слухи распространяет по подъезду - сотонист окаянный (ну люблю Оззи Осборна послушать погромче нечасто ), все ходит подсматривает, вынюхивает. Кто где бухой ошивался, кто друзей приводил домой, кто подругу.
Достала уже, честное слово.
Остальные вроде толерантны более-менее, мне мозг по поводу музыки не выносят, а я их не трогаю, благо есть любители громкой музыки и среди них.

Последний раз редактировалось Criss_Angel; 10.01.2011 в 08:38.
Criss_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:14   #15
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

у меня интересный момент был один раз - когда дочке только привезли фортепиано, а она на радостях упражнялась.
Ровно в 22:00 пришли какие-то соседи и напомнили, что "время".
Проблем никаких, теперь мы уже сами следим.

Вообще я человек достаточно тихий (днём меня дома постоянно нет, слышат ли соседи стоны - не знаю, пока никто не жаловался, может, стесняются..), и когда гулянки и бывают, считаю, что я в своем праве. Можно же человеку "раз в год" пофестивалить =)
Точно так же спокойно отношусь, когда раз в год фестивалят соседи, тем более, что у нас музыкальные вкусы практически совпадают.

Насчет напрягов - не знаю, смутно представляю себе, как это можно доставать до 22:00. Послали - и всё.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка