Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека

Библиотека Книги и ресурсы по теме

Результаты опроса: Кто какую литературу предпочитает?
Классика 163 25.47%
Научная фантастика 237 37.03%
Фэнтези 235 36.72%
Детектив 156 24.38%
Мелодрама 26 4.06%
Исторический роман 106 16.56%
Лёгкое чтиво 57 8.91%
Я не читаю - меня не научили... 99 15.47%
Мистика 105 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 640. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2006, 01:48   #121
Растущий

Вес репутации: 0 RapperKit нейтрален(-на)

Хм. А вы читали Чака Паланика?
Не супер как автор, но книга очень умная и приближенная к реальности.
Если ещё кто не понял, называется "Бойцовский клуб".
Финчер как режиссёр однозначно мощнее чем Паланик как автор... Первые 63% читаются на одном дыхании (на КПК читал, там так прогресс отображается , потом как-то перегруз получается. Не теряю надежды дочитать сегодня ночью.
Параллельно читаю "Внеклассное Чтение" дяди Гриши Чхарташвили АКА Борис Акунин, ничего так, но про Эраста нравилось больше.
Старый 07.08.2006, 01:17   #122
Опасный

Вес репутации: 14 BoxingFAN fighter стоит на развилке

Советую Бернарда Шоу,он слегка скучноват,зато даёт почву для рассуждений,раскрывает души героев в их словах..Недавно прочитал "Пигмилион" и "Ученик Дьявола"..
BoxingFAN fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:33   #123
Новичок

Вес репутации: 0 ATEIST нейтрален(-на)

Отправить сообщение для ATEIST с помощью ICQ

Читаю всё интересное. Последнее прочитал 4 романа Дена Брауна. (Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Точка обмана, Цифровая крепость.
ATEIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:26   #124
Местный житель

Вес репутации: 0 Aerial нейтрален(-на)

Я сейчас Ремарка читаю-Три товарища
Aerial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 21:54   #125
Знаменитость

Вес репутации: 16 minimall имеет захватывающую ауруminimall имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Aerial
Завидую! Я очень хотел бы его перечитать снова в ПЕРВЫЙ раз. А ты найди и почитай все его вещи. Мне не понравились только "Лиссабонские ночи", остальное на ура!
Старый 12.08.2006, 23:34   #126
Местный житель

Цитата:
Сообщение от minimall
Завидую! Я очень хотел бы его перечитать снова в ПЕРВЫЙ раз. А ты найди и почитай все его вещи. Мне не понравились только "Лиссабонские ночи", остальное на ура!
А у меня, в основном, все и есть. Часть в электронногм виде, часть в обычном. Я планирую все прочитать-мне очень нравится
Старый 13.08.2006, 10:15   #127
Новичок

Вес репутации: 0 Великий Березный нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Aerial

А еще лучше "Триумфальная арка"
Великий Березный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:43   #128
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Великий Березный
А еще лучше "Триумфальная арка"
Это было первое, что я прочитала. Но "Три товарища" мне больше понравилось
Старый 18.08.2006, 10:31   #129
Новичок

Вес репутации: 0 Злюка нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Злюка с помощью ICQ Отправить сообщение для Злюка с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от TROLL
Мне нравиться Стивен Кинг, почти все произведения когда читаешь держат тебя в напряжении, пишет понятно, до мельчайших подробностей. "Мизери" отпад, такая напряжуха :kruger: !!!
Тоже читаю С.Кинга Больше всего меня возмутила книга "Культ" Любко Дереш. Кто читал? Мне кажется или там действительно между строк читается Кинг? Этот украинский подражатель оказывается еще и в Европе печатается, и какие-то награды получает...

Цитата:
Сообщение от WanderingSoul
Из классики мне очень понравился "Герой нашего времени" Лермонтова, я его даже 2 раза читал
Честно???!!! Я его начинала читать раз 5... и больше трех листов просто не могла осилить. Жуткая книга, как по мне. А что она многим нравиться?

Цитата:
Сообщение от _Juliana_
А мне очень нравится Пауль Куэльо
Пауло Коэльо порой слишком сильно заносит на религию, там для философии мало места остается. Лично мне больше понравилась его книга "Подобно реке..." Хотя половина моих знакомых начинает читать этого автора только с "Одиннадцати минут", а дальше плавно возвращается на журналы.

Последний раз редактировалось Солярист; 23.08.2006 в 19:09. Причина: Объединил сообщения
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:46   #130
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 28 WARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордитьсяWARN , можно гордиться

Отправить сообщение для WARN с помощью ICQ Отправить сообщение для WARN с помощью Skype™

Недавно вот перечитал (в который раз) Космическую одиссею 2001 А.Кларка и сравнил с настоящим - подтверждается практически всё что описано. Кроме одного - ну не летаем мы еще на Сатурн.:D
WARN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:11   #131
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 67 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

WARN, что же там интересно подтверждается? Бредовая книга, как по мне. У Кларка, вообще, много откровенного бреда.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 02:59   #132
Эксперт

Вес репутации: 0 WanderingSoul нейтрален(-на)

А я в последнее время читал классику фантастики. Прочел "451 градус по Фаренгейту" Бредбери, "Свободное радио Альбемута" и "ВАЛИС" Филипа Дика, а также "Пикник на обочине" Стругацких

"451 градус..." честно говоря разочаровал, ожидал чего-то большего
"Пикник на обочине" - понравился, по-моему все эти зоны со сталкерами пошли с этого рассказа...

Интересная история создания трилогии ВАЛИС. C Филипом Диком под конец жизни произошло странное явление - он стал получать информацию от некой разумной системы (которую он назвал сам назвал VALIS - Vast Active Living Intelligence System - всеобъемлющая активная живая интеллектуальная система), интересно то, что Дик от ВАЛИС получил кроме всего прочего, информацию о том, что у сына Дика есть грыжа, которую не обнаруживали врачи - он отвез сына в больницу и диагноз подтвердился! Дик после контакта с VALIS стал вести дневник, где пытался изложить то, что с ним проиходило и также свое виденье устройства мира основанное на информации которую он получал. Этот дневник потом лег в основу фантастического романа "Свободное радио Альбемута", который был позже переработан (переработан сильно - практически получились две разных книги) в книгу ВАЛИС - первую часть трилогии ВАЛИС. Там кроме размышлений об устройстве мира, также рассуждает не сошел ли он с ума , для чего ввел персонажа-психа Жирного Лошадника в котором зашифровал своё имя (Филип - с греческого "любитель лошадей", Дик - немецк. "жирный") и своё второе я - писателя Филипа Дика Даже если всё же эти откровения и не проявления сверхразума, а следствия помешательства - всё равно читать интересно, жалко только что продолжения на русском не нашел

Последний раз редактировалось WanderingSoul; 24.08.2006 в 03:02.
WanderingSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:16   #133
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 0 Nika нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ

Пауло Коэльё и Француаза Сагган- авторы,стоящие уважения!
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:00   #134
Знаменитость

Вес репутации: 16 minimall имеет захватывающую ауруminimall имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Nika
Пауло Коэльё и Француаза Сагган- авторы,стоящие уважения!
Глупости! Носов с "Незнайкой в Солнечном городе"- вот где гениальное произведение! Саган со слезами и соплями нервно курит в сторонке

Солярист! Тебе на лето задавалось ознакомиться с творчеством Николая Носова. Я подозреваю, что ты опять Лема перечитывал, а к Носову не притронулся. Нехорошо!
Старый 29.08.2006, 23:19   #135
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 0 Nika нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ

minimal,у каждого свои вкусы!а про незнайку я читала ещё в начальных классах!
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека