Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2018, 07:55   #106
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 312 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

По умолчанию Ответ: События в Армении

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
"Не знаю, чего захочет Пашинян, но боюсь, что ситуация будет развиваться все хуже", - сказал он, комментируя заявление новоизбранного премьера Армении Никола Пашиняна о том, что он не собирается разрывать союз с Россией.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

«У меня вчера состоялся телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным, и наша беседа была очень искренней и конструктивной. Мы ожидаем в отношениях с Россией только положительных развитий», - заявил сегодня на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что стратегические, союзнические отношения с Россией должны углубляться и развиваться, в том числе и в рамках ЕАЭС и ОДКБ.

«Необходимо также повысить эффективность членства в этих организациях. Товарооборот должен достигнуть таких объемов, чтобы результаты этого почувствовали граждане и экономика двух стран», - отметил Никол Пашинян.
Старый 11.05.2018, 09:00   #107
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Дочкинамама, пригрозили и независимый парламент выбрал Пашиняна.
Понаблюдаем как армяне начнут выставлять претензии России и рванут в Евросоюз. Думаю, что через год это начнется.
Старый 11.05.2018, 09:35   #108
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 312 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Дочкинамама, пригрозили и независимый парламент выбрал Пашиняна.
Понаблюдаем как армяне начнут выставлять претензии России и рванут в Евросоюз. Думаю, что через год это начнется.
Посмотрим.
Старый 11.05.2018, 10:06   #109
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Посмотрим.
Исеесвинно пасмотрим. Вы же вмешиваться в их дела не планирует.
Не люблю ваговать, т.к. почти ни когда мой прогноз не сбывается, но здесь буду рад если все хорошо закончится и я ошибусь.
Старый 11.05.2018, 10:46   #110
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Понаблюдаем как армяне начнут выставлять претензии России и рванут в Евросоюз
Там могут принудить толерантно отдать Карабах........
Старый 11.05.2018, 11:23   #111
Элитарный

Женщина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Там могут принудить толерантно отдать Карабах........
А кто самый большой друг Азербайджана ?
Старый 11.05.2018, 11:33   #112
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
А кто самый большой друг Азербайджана
В этой ситуации наверно турки, хотя они и ближе к персам.
Старый 11.05.2018, 11:36   #113
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Да нет. Азербайджан - это , по сути, Иран. У них даже регионы называются что-то типа "северный азербайджан" или "иранское нагорье". Но пока,нужно отдать должное Азербайджану, они очень толерантно сейчас смотрят на армян. Дай Бог чтобы так и было.
Старый 11.05.2018, 11:45   #114
Элитарный

Женщина

Цитата:
Да нет. Азербайджан - это , по сути, Иран. У них даже регионы называются что-то типа "северный азербайджан" или "иранское нагорье". Но пока,нужно отдать должное Азербайджану, они очень толерантно сейчас смотрят на армян. Дай Бог чтобы так и было.
В любом случае Иран и , пока им это выгодно, Турция сейчас в большей мере союзники России . Так что там будет с Карабахом будут решать уж точно не Армения с Азербайджаном.
Старый 11.05.2018, 11:45   #115
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Но пока,нужно отдать должное Азербайджану, они очень толерантно сейчас смотрят на армян. Дай Бог чтобы так и было.
Ну это пока. Как только Россия покинет армян, так в Азербайджане быстро вспомнят про утраченные регионы.
И турки помогут решить эту проблему.
Старый 12.05.2018, 00:22   #116
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 53 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Не факт. Традиция. Оффтоп

Добавлено через 19 минут
С источника в зоне .az
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Во чудак человек, какие источники? Статуи гробницы Антиоха представляют из себя армянских богов тождественных древнеримским, древнегреческим ( типа марс-арис) , но убранство персидское, дреанегреческие буквы , по армянский, прямо там на них выбиты.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
В этой ситуации наверно турки, хотя они и ближе к персам.
По энтогенезу азери это закавказские турки, так себя многие именуют, но эта территория очень долго находилась под персами , вообще Армению в последний раз делили турки и персы, и восточная в дальнейшем захваченная Россией, была у Персов, западная у турок. На западной и происходил геноцид, ввиду того что многие армяне поднимали бунт, или служащие в армии перебегали на сторону России. Россия на территории восточной воссоздала Армянскую область, и начала собирать армян обратно, к тому времени - это 1827 год армян там было процентов 20-30 от всего населения. Персы кстати Грибоедова убили из за армян. В итоге Россия стала у турок "откусывать", кусочки исторической Армении и цеплять к Восточной, потом пришли большевеки и своими декретами, зачеркнули все усилия, жертвы , капиталы, России. Там же куча солдат погибло, железную дорогу до Карса протянули, там уже казаков перевозили. В итоге русские ушли , турки надавили, армяне откатились за Можай. Из за того что в закавказье были иранскии ханства, азербайджанцы, по языку и этнически тюрки, но шииты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Название Азербайджан, это арабское версия Атропатены. Было государство Мидия, у нее был царь Атропат, он был очень могуществен, и его государство начали называть Мидия - Атропатена, потом просто Атропатена, это название закрепилось за местностью, это как Армянское нагорье например. Еще Александр Великий преследую Дария, пересек Атропатену. Мидия известна тем, что в союзе с Вавилонией, они уничтожили Ассирийскую империю, которая считалась грозой начала первого тысячилетия, и фактически покорила египтян, финикийцев, а империю Урартов вообще уничтожила.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В любом случае Иран и , пока им это выгодно, Турция сейчас в большей мере союзники России . Так что там будет с Карабахом будут решать уж точно не Армения с Азербайджаном.
Вопрос Карабаха будут решать только армяне. Армян можно убрать с Карабаха только уничтожив. Армяне помнят историю Нахичевани, и не дадут провернуть тоже самое с Карабахом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Алиев, все время настраивает азербайджанцев против армян, детей в садиках и школах учат, что армяне враги. Своему офицеру на учениях НАТО в Будапеште зарубившего армянина во сне топором, он дал амнистию, квартиру, медали, внеочередное завние, индульгенцию тот получил при сходе с самолета. Там будет гореть очень долго, ну если Россия все Закавказье не приберет к рукам. Но в современных реалиях, я бы сказал, это невероятно.

Добавлено через 1 минуту
Во я настрочил Прошу прощения коллеги. Просто я сторонник справедливости и объективности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну это пока. Как только Россия покинет армян, так в Азербайджане быстро вспомнят про утраченные регионы.
И турки помогут решить эту проблему.
Стопудово ваша истина, такое уже было 100 лет назад. Армяне не будут наступать на те же грабли. У Армении есть всего один гарант наступления завтрашнего утра.

Последний раз редактировалось Испанец; 12.05.2018 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Испанец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Chopper (12.05.2018), sherst (12.05.2018), байканур (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 07:11   #117
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Во чудак человек, какие источники? Статуи гробницы Антиоха представляют из себя армянских богов тождественных древнеримским, древнегреческим ( типа марс-арис) , но убранство персидское, дреанегреческие буквы , по армянский, прямо там на них выбиты.
Я не сильно в теме, что там? Я говорил про письменные источники, на основании которых религии развились (по крайней мере иудаизм, христианство и ислам). Про буддизм и далее говорить ничего не буду, там мои знания очень поверхностные.
Я сейчас могу ошибаться в деталях, но дело было примерно так. У евреев была Тора, которая сначала была устной в принципе. Потом создали письменную (на древнем иврите или арамейском) - по сути Ветхий завет. Его перевели на древнегреческий - это Септуагинта. Она появилась ДО НОВОЙ ЭРЫ. Далее Библия, замем Коран. Так примерно дело было?
Старый 12.05.2018, 08:34   #118
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
...и рванут в Евросоюз
Цитата:
Посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Армяне не будут наступать на те же грабли. У Армении есть всего один гарант наступления завтрашнего утра.
Смотрим...Поскакали армяне...

Цитата:
Союн Садыков
9 мая 2018 в 23:40
Первым указом нового премьера Армении стал перенос Дня Победы на 8 мая

Первым указом нового премьера Армении Никола Пашиняна стал перенос Дня Победы на 8 мая и переименование праздника в День скорби и примирения.

«Последний раз Армения праздновала навязанный советским режимом День Победы. Это была не наша война, но тысячи и сотни тысяч армян погибли, отстаивая имперские интересы Сталина в его схватке с бывшими приятелями — нацистской Германией», — сказал он, комментируя принятие законопроекта.

По словам Пашиняна, перенеся День Победы на 8 мая, Армения «синхронизирует национальную память» со странами Евросоюза и «сделает ещё один шаг к единству с семьей европейских народов».

«Капитуляция была подписана 8 мая. То, что уязвленное самолюбие советских вождей привело к появлению еще одной бумажки на следующий день, не изменило сути события — вся Европа и весь мир празднуют свою победу над нацизмом именно 8 мая, и теперь Армения вместе с ними», — пояснил Пашинян.
Странно, что вождей он пока ещё называет "советскими"..., а не русскими....Может помнит ещё, сколько было армян в руководстве сталинской "империи" ??...Но думаю он "путается" не долго - европа наставит на путь "истинный..."
Старый 12.05.2018, 10:18   #119
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 145 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Первым указом нового премьера Армении стал перенос Дня Победы на 8 мая
А вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]говорят, что эта "новость" - фейк. В принципе, крайне желательно на подобные "новости", сильно смахивающие на фейки, ставить ссылки. И не на "Союна Садыкова". Взрослее надо быть. ИМХО.
Старый 12.05.2018, 11:41   #120
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 237 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Злостный нарушитель

Интервью с Пашиняном. Пока он говорит все складно. Посмотрим что будет дальше.
Медиафайл

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог