Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба

Учеба Грызем гранит науки.

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2011, 17:09   #16
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Языки. Какие учить?

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
а вот, напротив...изучая уже больше года арабский язык...я на двойку распознаю иероглифы и собственный акцент с трудом понимается арабами..
У меня такая же история с ивритом. Читается конечно с трудом по причине другого направления чтения, совершенно иной графики и отсутствия гласных (а сейчас даже огласовки убрали). Но вот разговорный иврит, я схватываю моментально. Если я какое-то слово выучил, то я его в разговоре всегда услышу.

Например, если кузбара - кинза, то я везде четко слышу к_у_з_б_а_р_а

А в английском меня очень сильно кумарит (!!!) то, что вместо "Ай вонт ит олл" приходится слышать айвориро (!!!!!!!)
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:17   #17
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
А в английском меня очень сильно кумарит (!!!) то, что вместо "Ай вонт ит олл" приходится слышать айвориро (!!!!!!!)
Оффтоп
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:25   #18
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вот именно поэтому я думаю, что из европейских легче заняться усиленно испанским чем немецким.))) Но блин, распространенность немецкого ставит дилему.
Старый 16.12.2011, 18:33   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 67 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Выучив итальянский, можно большинство опер слушать в оригинале и при этом понимать, о чём идёт речь. Впрочем, непонимание речи в опере почти совсем не мешает.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:42   #20
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Солярист Посмотреть сообщение
Выучив итальянский, можно большинство опер слушать в оригинале и при этом понимать, о чём идёт речь. Впрочем, непонимание речи в опере почти совсем не мешает.
Вспомнил одну историю)))

Цитата:
В древнем городе, у входа в какой-то музей, столпилось несколько экскурсионных групп. Экскурсоводы на английском, французском и испанском клянут нерасторопность местной администрации, а в сторонке стоит их печальный коллега-итальянец, которому очень хочется общаться, а языка для этого нет.
Итальянец, лишенный возможности общаться, — это трагическое зрелище. Лена видит, как он страдает, но ничем помочь не может. И вдруг вспоминает свое музыкальное детство и говорит ему:
— Molto lentomomento…
«Очень медленно». Так обозначался темп исполнения…
— O, molto lentomomento! — кричит благодарный итальянец, — molto lentomomento!
Еще одна история
Цитата:
Интересная штука — эмоциональная память!
Маленький пансион в Италии. Ливень застал меня врасплох — бегу забирать купальники и полотенца, сохнущие на лежаках. Немецкая пара, мимо которой бегу обратно, дружелюбно подбадривает:
— Шнель, шнель!
И я вздрагиваю в ужасе, ибо мое знание немецкого пожизненно ограничено фильмами про войну: шнель, хальт, цурюк, хенде хох…
Цитата:
Как всякий человек, учившийся музыке, в Италии я не пропаду. Вот автобусная остановка, а на ней написано: фермата… Ну, разумеется!

Добавлено через 4 минуты
Кстати, кто подскажет из какого языка и как переводится то, что я недавно услышал.

Попалась мне в Галилее одна очень шумная туристическая группа, которая галдела без умолку. Из всего я только услышал как кто-то из них оговорился и сказал что-то вроде "Фигоморро!", а остальные стали его исправлять со смехом "Фигороммо!" "Фигороммо!". Просто стало интересно, что за язык и как переводятся оба слова или словосочетания.

Последний раз редактировалось Иштар; 16.12.2011 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.12.2011, 01:08   #21
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 27 Rock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ Отправить сообщение для Rock с помощью MSN Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
но, что я хочу заметить...по китаю, таиланду и примыкающим народностям..лучше в идеале знать английский язык...
так как нет ни одного китайца - не знающего анг.
Очень сильно от региона зависит, и китайцы не знающие английского (вообще, или в совершенстве) намного больше чем кажется
Старый 17.12.2011, 01:30   #22
Знаменитость

Вес репутации: 101 nfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергерой

Цитата:
Сообщение от Солярист Посмотреть сообщение
да это стоит того
nfs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:33   #23
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Я учил китайский язык по аудиозаписям. На самом деле не так страшно. И фразы запоминаются очень даже хорошо. Главное не боятся и верить что получиться. А вот с грамматикой, уже не так все гладко.
Старый 17.12.2011, 17:40   #24
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 27 Rock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ Отправить сообщение для Rock с помощью MSN Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™

HyZpupS, это всё равно что я учил боевым искусствам по фильму Брюса Ли... А что с грамматикой сложного? если учитывая то что его как такового нет

Последний раз редактировалось Rock; 19.12.2011 в 23:15.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:23   #25
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rock Посмотреть сообщение
если учитывая то что его как таковы нет
это вы сейчас по китайски сказали?
Старый 17.12.2011, 18:59   #26
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 66 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

Наверное, всё-таки, надо выучить сначала русский)
Старый 17.12.2011, 22:39   #27
Знаменитость

Вес репутации: 101 nfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергеройnfs супергерой

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
это вы сейчас по китайски сказали?
Цитата:
Сообщение от manyasha Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки, надо выучить сначала русский)
та да чуть живот не порвал
nfs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 08:35   #28
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 102 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Да,на форуме с русским туговато...
Professor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:33   #29
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

да ну, большинство народу грамотно и красиво умеет изложить свою мысль. Хотя вообще-то это целое искусство, так что прошу окружающих быть помягче к тем, кому это не совсем удается.
блин, посмотрев тему "веселые картинки" - слово "грамотно" не совсем к месту

Последний раз редактировалось юрий62; 18.12.2011 в 19:36.
юрий62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:19   #30
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Broker имеет захватывающую ауруBroker имеет захватывающую ауруBroker имеет захватывающую ауру

Заблокирован

А українську мову ніхто підучити не хоче?
Broker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба