Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 11:02   #10816
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 160 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

По умолчанию Ответ: События в Украине.

Политолог Виталий Портников о президенте Зеленском и будущем Украины.

Бибиси про кухарку, которая управляет государством.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:20   #10817
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 128 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Пятница, присмотрел помощника...

Медиафайл

Хороших выходных.
Старый Вчера, 18:29   #10818
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 166 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Как всегда, (с)Марина Покровская
Цитата:
Насвистывая Имперский марш и крутя на пальце крест на цепочке, висящий у него на шее, Филарет неспеша шел по коридору. Подойдя к одной из дверей, он резко распахнул ее. Мальчик-послушник, который протирал в комнате пыль вздрогнул от неожиданности и выронил на пол реликвию.
- Да что ж ты скотина безрукая! – грозно рявкнул Филарет на своем родном языке.
- Ой, простите, пожалуйста. Я не нарочно, - испуганно пискнул послушник на этом же языке.
- Не нарочно он! Это дело всей моей жизни. Я умру потомки через тысячи лет меня помнить будут. И благодарить! Это ж Томос!
Филарет замер на месте и торжественно выпучил глаза. Мальчик немного испуганно посмотрел на торжественного Филарета и на всякий случай отодвинулся подальше. Филарет, вдруг, начал ловить руками воздух. В комнате громко и назойливо жужжала муха, которую он и пытался поймать. Показав Филарету язык, муха вылетела из комнаты.
- Вот зараза!
Скрытый текст:
Филарет шмыгнул носом и лениво зевнул.
- Ну Томос это типа договор такой. Что замер? Поднимай его с пола.
Послушник присел и начал собирать Томос с пола. Взглядом зацепился за буквы.
- А вот тут написано в вечное пользование. Это мы что получили?
- Да откуда я знаю? - буркнул Филарет и плюхнулся на трон, который полностью имитировал трон патриарха Варфоломея.
- А вы что договор даже не читали? – удивился мальчик.
- Я тебя умоляю. Кто их читает то?
- Ну я, например. Я вот уже полгода читаю кредитный договор на айфон. Денег у меня пока нет даже на выплаты, поэтому я его просто наизусть выучил.
- Не тарахти. Дай сюда этот Томос. Посмотрим.
Мальчик подал Томос Филарету. Сам присел рядом на табуретку для прислуги. Филарет погрузился в чтение.
- Так... Ммм.. Ага... Передать, включая все церковное движимое и недвижимое имущество... Ээээ, ммм... Примечание вот – движимое имущество включает в себя всех служителей и иных сотрудников... в вечное пользование...
Филарет задумчиво посмотрел на послушника.
- Что-то я ниче не понял. Так, давай с самого начала почитаем.
- Давайте.
Филарет и мальчик, прильнув друг к другу погрузились в чтение. Филарет начал водить пальцем по тексту:
- Настоящим договором между бла-бла с одной стороны и бла-бла-бла с другой стороны... так, ммм... передать в вечное пользование страну под названием Ук... ага, в границах, карта прилагается.
- Вот карта, - мальчик развернул перед Филаретом карту и оба уставились в нее.
- Ну все правильно, границы нашей страны, - обрадовался Филарет, - так, читаем дальше... страну, включая все церковное движимое... ну это мы уже читали... в вечное пользование Тур...
Филарет и послушник замерли на месте.
- Я не понял, вы что нашу страну Турции отписали? – боясь поверить в происходящее тихо молвил мальчик.
- Пизд*ц! – громко и содержательно выдохнул Филарет.
- Ой, а вы по-русски ругнулись!
- Да это бля*ь вообще щас пофиг. Ты хоть понимаешь, что произошло? Как так получилось то?
- Так смотреть надо, что подписываете.
- Ты поучи меня еще. Там люди все приличные собрались. Сказали, в договоре нормально все, можно не читать, вот тут, где галочки подпишите. Что делать то теперь, а?
- Ну есть у меня один вариант.
Филарет грохнулся перед мальчиком на колени.
- Сынок, только на тебя вся надежда. Спасай меня и страну.
Почувствовав себя спасителем страны мальчик гордо расправил плечи.
- Короче, если признать вас сумасшедшим до сделки, то ее можно аннулировать.
- Так я не один все это подписывал.
- Ну всех вас сумасшедшими и признать!
Филарет прищурился, быстро вскочил на ноги и грозно посмотрел на мальчика. Тот испуганно заправил плечи обратно.
- Ты что ж падла, полоумными нас всех выставить хочешь? Да я тебе сейчас этот Томос... Черт, делать то что? Надо что-то делать.
Филарет заметался по комнате.
- Звонить надо. Этому... как его?
- Президенту? – услужливо подсказал мальчик.
- Да какому президенту. Его даже Ляшко не слушает. В полицию надо звонить!
Филарет с криками галопом понесся из комнаты.
- Полиция! Бусурмане пенсионера обманули. Левый договор на подпись подсунули! Помогите!
В комнату заглянула муха. Подмигнула мальчику и весело хихикнув понеслась по коридору следом за Филаретом.
Старый Вчера, 19:07   #10819
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 430 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Пенсионера как последнего лоха развели.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог