Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2020, 15:13   #1621
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 469 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

DSitni, да все давно поняли, что вам усилители вкуса ни почём. Я давно понял, что вы всю жизнь проработали технологом пищевой промышленности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп

Последний раз редактировалось HING; 06.07.2020 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:21   #1622
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 238 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
вам усилители вкуса ни почём.
Мало это понимать..Нужно прежде ответить на вопрос...
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - если ТОГДА кухонные работники воровали по-чёрному - откуда тогда в тех чебуреках будет "понятный фарш" ?...
.
Старый 06.07.2020, 15:27   #1623
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 469 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, запас прочности был большой в советских ГОСТах и ТУ. Ну и работали настоящие профессионалы.
Я вполне адекватно ответил на ваш вопрос. Вы же знаете кухню из нутри, а не по рассказам.
Старый 06.07.2020, 16:17   #1624
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 347 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

blabla17, Это Вы возвращай сюда - поживите и поработайте здесь. Потом поговорим.

Цитата:
Не в тех чебуречных, вы едите чебуреки... Спросите у меня - в каких надо...!
Огласите пожалуйста весь список. Пройдусь с дегустацией.

На Центральном, в чебуречной, что возле военторга, где цветами торгуют, я забраковал фарш в чебуреках, а мне сказали: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
А теперь вопрос - если ТОГДА кухонные работники воровали по-чёрному - откуда тогда в тех чебуреках будет "понятный фарш" ?...
Думаете сейчас не тянут сумарями кухонные работники?
Старый 06.07.2020, 17:40   #1625
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 238 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Думаете сейчас не тянут сумарями кухонные работники?
ТОЧНО ЗНАЮ - не тянут !
....А как украсть, когда оно теперь не "колхозное", а частное ??... Хозяин всё сделает, чтобы не воровали...По крайней мере - не огроменными сумками ...

...У меня сестра родная, работает как раз на кухне одного кафе....Кстати чебуреки - тоже делает, но я их не пробовал, потому и советовать - не могу...
"На месте - ешьте, хоть в три горла, но из з кафе - ни-ни" !
.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Огласите пожалуйста весь список
Кафе"Илюс"- вполне и по цене также, но слишком популярное, ждать долго заказа..
Кафе "Ивушка"- в конце левобережного пляжа ...
И первое место - кафе "Артана" - ул.Артёма - ниже к-тра "Родина"
И к тому же - самые дешёвые из всех !...
-----------------------------------
В Мелекино - очень неплохие , особенно мясо-сырные в чебуречной около магазина "Наталья" , на 1 спуске...
Кстати - в самом магазине - мариупольские цены..., в отличии от урзуфских и юрьевских магазов ....Там моё пенсионерское сердце стонало от цен...
.

Последний раз редактировалось DSitni; 06.07.2020 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:06   #1626
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 347 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Кафе"Илюс"
Это там где во дворе фонтанчик и туалет с рукомойником за пределами? По типу: баня - через дорогу раздевалка.
Если это оно, то я хотел с мясом, а мне предложили мясо-сырный, по другому ни как. Потому и назвать это кафе хорошим нельзя. Популярное - на море всегда есть хочется.
До недавнего времени, на восьмых были неплохие чебуреки и пирожки. Во всяком случае, пока у них рядом были конкуренты. Может на днях схожу сниму пробу, а если понравится, то и поем, а там как получится. Хорошие чебуреки с молочком...
Еще в Сартане, в кафе, ели хорошие чебуреки, это возле речки, там по моему еще конечная автобуса, который возле памятника поворачивает на право, а не идет в верх к кладбищу. По номерам - не помню.

Цитата:
ТОЧНО ЗНАЮ - не тянут !
Вы точно можете знать, лишь то, что знаете, а есть то, чего Вы не знаете. Да об этом особо не любят распространяться.
Старый 06.07.2020, 21:53   #1627
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
.А как украсть, когда оно теперь не "колхозное", а частное ??... Хозяин всё сделает, чтобы не воровали...По крайней мере - не огроменными сумками ...
Ага, ворует хозян, гонит разное фуфло. Вернее приказывает, а работяги из гуано конфетку выдувают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да об этом особо не любят распространяться.
Точно, не любят, но всё равно просачивается в массы. Ну да Д,Ситного это не интересует. Он спец по прошлому.

Последний раз редактировалось HING; 06.07.2020 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.07.2020, 11:45   #1628
Звезда

Мужчина

Оно ведь как, если хозяин жмется и недоплачивает, то народ общепита, старается как-то компенсировать издержки и начинают брать натур продуктом, а если тот начинает это припекать, то работники быстро разбегаются.
Все эти предприниматели, как правило жадины и скряги, чего от них еще ждать. Ага, сейчас они вам построят рай земной, ну если и построят, то только для личного пользования.
Это как стабилизатор напряжения установленный в квартире/доме. При низком напряжении он высасывает из сети для своего хозяина все, что можно, что-бы только у него было комфортное напряжение, а то, что у окружающих, оно становится еще ниже - пофиг. Богатые - богаче, а бедные, еще беднее.
Старый 07.07.2020, 13:56   #1629
Звезда

Мужчина

.
Я решил выложить в ФБ группе этот вопрос..., про настоящий фарш в ТЕХ чебуреках...

Вот некоторые комменты ...

Цитата:
Lyusya Dekabristka ....
У тетки племянница на мясокомбинат работала, охранником( конец 70-ых). Примерно раз в месяц тетка от нее привозила две огромные сумки чистейшей вырезки и колбасу типа сервелат, в магазине ни разу такого в продаже не видела. В магазине только вареная по 2,20 и ливерная была, еще кости без мяса. Не знаю численность работников мясокомбината и их многочисленных родственников, но из чего делали колбасу по 2,20 если вес поступившего мяса примерно должен совпадать с вышедший из стен мясокомбината колбасой

Катерина Валеріївна....
у меня тетка двоюродная с мужем проработали на мясокомбинате ,построили по тем временам шикарную хату. На продаже ворованного мяса. Сейчас рассказывает что в сысыр все было натуральное и колбаса из одного мяса не то что сейчас. Я как то не удержалась и спросила:" Теть Лен, откуда в той колбасе было одно мясо если таких как вы несунов там было каждый второй,а еще было начальство которое для себя списывало. А план то был .И выполнялся. Чем недостачу то покрывали?"

Катерина Валеріївна....
Людмила Бондаренко и коровьи свиные шкуры. были натуральней некуда.

Алла Михалёва....
К концу рабочей смены у мясокомбината на ул. Халтуринской в Ростове-на-Дону ЕЖЕДНЕВНО открывался "рынок". Прямо на земле на газетах было разложено всё, что вынесли рабочие этого комбината. Местные жители уже собирались к этому часу и покупали: кости с обрезками мяса, мясную обрезь, ноги, головы, хвосты, куски мяса и прочее. И что там оставалось, чтобы в колбасу класть?
И от меня.....У нас в цеху работал электриком мужик, - он к нам на завод пришёл, когда мясокомбинат на Правом берегу окончательно закрыли...
Так вот он - никогда колбасу не ел... и нам - не советовал...
.

Добавлено через 4 минуты
.
Цитата:
если хозяин жмется и недоплачивает, то народ общепита, старается как-то компенсировать издержки и начинают брать натур продуктом, а если тот начинает это припекать, то работники быстро разбегаются.
Все эти предприниматели, как правило жадины и скряги, чего от них еще ждать. Ага, сейчас они вам построят рай земной, ну если и построят, то только для личного пользования.
Но тут - вы сами себе перечите...
Цитата:
До недавнего времени, на восьмых были неплохие чебуреки и пирожки. Во всяком случае, пока у них рядом были конкуренты.
Я же ведь и не говорил, что сейчас - ангелы...

Конкуренция сделает то, что тогда не смог сделать ОБХСС...
.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Ну да Д,Ситного это не интересует. Он спец по прошлому.
Ошибаетесь, я спец - широкого профиля. !
.

Последний раз редактировалось DSitni; 07.07.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.07.2020, 16:07   #1630
Звезда

Мужчина

Цитата:
Конкуренция сделает то, что тогда не смог сделать ОБХСС...
Не совсем. Конкуренция так может подтолкнуть делать недоброкачественную продукцию. Потому как за качественную и дорогую, будут неохотно платить. Слово китайское, у нас уже стало нарицательным и многие на этом обожглись. Продавцы часто зависали с качественным продуктом, а продан всякого дерьма - на коне, впаривая доверчивым покупателям свое "Г".
Цитата:
Но тут - вы сами себе перечите...
Может чего не поняли, но я не вижу противоречия. Людям платят минималку и что бы их как-то подогреть, заинтересовать. Якобы закрывают глаза на то, что они тянут прдукты. Такое себе молчаливое соглашение. А если хозяин нарушает это соглашение и начинает щемить, работников, строго следя, что бы они ничего не брали себе домой, то они ессно разбегаются. Ктож за мизер работать будет. Что бы платить хорошо только деньгами, то нужно много платить налогов, а это приличные отчисления. Вот и доплачивают к минималке в такой извращенной форме, а продукты списывают. Ничего нового - уход от налогов. Каждый выкручивается как может. А говорите, что не тянут, что ненужен ОБХСС. И народный контроль нужен.
Старый 07.07.2020, 19:42   #1631
Звезда

Мужчина

Цитата:
А говорите, что не тянут, что не нужен ОБХСС.
Я не знаю как вам доказать\показать - что НЕ тянут !...
Ну не тянут у нормальных хозяев !...
"Нормальный" - следящий за производством и работниками различными способами.

...Работники могут делать "г" - по инструкции от работодателя..И делают, ибо оно дешевле и пользуется спросом.
Но это их работа..., за которую несёт ответственность хозяин..., который будет изворачиваться, чтобы продать своё "г"...
...Но воровство работников - причём здесь ?
Ещё раз - мы не про технологию изготовления, а про воровство наёмных работников...
Поэтому - утверждаю - НЕ тянут !...Нет возможности. Никакой !
------------------------

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Слово китайское, у нас уже стало нарицательным и многие на этом обожглись
Китай - китаю рознь...
Я, например - вообще удивляюсь, что смартфоны, кроме Ксяоми ещё почему-то существуют !!!
( Айфоны -это другая категория - без понтов ну никуда некоторым)
.

Последний раз редактировалось DSitni; 07.07.2020 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.07.2020, 20:55   #1632
Звезда

Мужчина

Цитата:
Ну не тянут у нормальных хозяев !.
Ключевое слово: нормальных. Ну где такое, что бы все были, как Вы говорите, нормальные хозяева? Откройте глаза и не живите в придуманном мире. Вы в какой стране живете?
Цитата:
Поэтому - утверждаю - НЕ тянут !...Нет возможности. Никакой !

Вы тут за электрика упомянули, так вот - от электрика: здание, в нем столовая. В аренде. Там есть щитовая, так эти столовские, втихаря затащили в нее свой холодильник, где складывают левые продукты. Нашли где спрятать. Они туда вообще заходить не должны. Не положено! А на дверях табличка: "Не входи - убьет"
Старый 07.07.2020, 22:13   #1633
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Ошибаетесь, я спец - широкого профиля.

Это совковые рассуждения. Верю, что нахватались по верхам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ещё раз - мы не про технологию изготовления, а про воровство наёмных работников...
Вот уж мне совсем по фиг, воруют или не воруют, если они на работе фуфло гонят. Если хозяин приемлемо платит, то и нет смысла воровать. Если жмот и скряга, то воруют пока не поймали.

Последний раз редактировалось HING; 07.07.2020 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История