Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2013, 23:30   #181
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Продам щенков

maloy1, какую другую инфу? Инфу я всегда даю одну и ту же, хотите породное животное покупайте у нормальных заводчиков, питомниках со всеми документами. Не важна порода и документы возьмите из приюта.
Подводных камней при покупке породного животного очень много. И то что вы не поняли и не вникли в них не означает что я в этом виновата.
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 02:16   #182
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 12 gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)

Четкий пацан Любитель животных Любитель природы За любовь к форуму Почетный родитель Автомобилист Орден за 1000+ постов Пять лет на форуме
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Инфу я всегда даю одну и ту же, хотите породное животное покупайте у нормальных заводчиков, питомниках со всеми документами. Не важна порода и документы возьмите из приюта.
А теперь прочти все что писала и вдумайся! То берите с бумагами , то и с бумагами все плохо И еще раз доказывает, что документы просто для выставок и то не всегда пропускают Просто без бумаг не всегда можно понять чистая собака или с дворнягой гуляная! Но когда человек приводит к себе домой и говорит , что было чистое сведение, то я думаю при разводе , покупатель приедет инабьет лицо и заберет свое!

Вывод: Тут щенки продаются по месту жительства и не боясь(То есть было чистое сведение)
Щенков не вывозят на какие-то территории...
А на счет психики как раньше говорилось--- Все зависит от того как щенок выращивался!!!Как и ребенок!!! Характер тренируется с молоду!
Старый 07.01.2013, 03:22   #183
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
И еще раз доказывает, что документы просто для выставок и то не всегда пропускают
опять двадцать пять ))) Бумаги только подтверждают происхождение животного и породность. Всё.
В каждом помёте есть разные щенки есть шоу, пет, брид. По простому для выставок, для дивана, для разведения.
Что бы не попасть при покупке у вас есть 4 пути.
1. Найти ответственного заводчика который сам вам и тесты покажет и договор купли продажи даст и расскажет какой из щенков какого класса. Как правило это любители именно породы. А не своих собак и денег. Таких заводчиков не много но они есть. И как правило в первую очередь они рассказывают о минусах породы что бы вы еще раз задумались а стоит ли её вам приобретать. Такой заводчик будет дотошен возьмет у вас все ваши данные, может даже попросить показать место где будет проживать собака, в дальнейшем будет постоянно вас курировать и помогать вам. Вообщем всё что бы быть уверенным что вы серьезно отнесетесь к его щенку. (минус тяжело найти)
2. Купить животное в серездном питомнике который дорожит своим именем. (Минус цены очень высокие)
3. Самому всё выучить и узнать о породе, о кровях, о клубах, о питомниках, о тех документах которые вам должны предоставить. (минус долго по времени)
4. Нанять эксперта который подберет вам заводчика и щенка нужного класса. (минус за услуги нужно платить)

Так же многие пишут мол на породных животных дорогие цены.
Расписывать откуда берутся цены не буду это уже обсуждалось.
Но при желании можно найти недорогие варианты или рассрочку при условии что вы серьезно будете заниматься собакой.
Есть такое понятие как совладение то есть крупный питомник отдает вам классного породного щенка на определенных условиях.
Есть когда подрощенных щенков пет класса отдают почти даром.
Вообщем есть варианты когда вы можете за не дорого взять породное животное от породных родителей без наследственных заболеваний и с нормальной психикой.
Но ведь для этого нужно приложить усилия.

Цитата:
Просто без бумаг не всегда можно понять чистая собака или с дворнягой гуляная!
не только. есть заболевания которые передаются по наследству, то же обстоит и с психикой и с породными качествами.

Цитата:
А на счет психики как раньше говорилось--- Все зависит от того как щенок выращивался!!!Как и ребенок!!! Характер тренируется с молоду!
Эх если бы было всё так просто. Дело не только в щенке и его воспитании так же свой след на психике животного оставляют и его предки.

Давайте возьмем элементарные вещи. Дисплазия тазобедренного сустава. Это достаточно серъездное заболевание у крупных пород и передается по наследству. Как правило нормальные заводчики перед вязкой собакам делают тест на это заболевания. И покупателю предоставляются тесты родителей.
Если таких тестов не было, где гарантия что у собак которых повязали нету этого заболевания и что полученные щенки его не приобрели. И не нужно думать что если собаку вам продают только со щенячьей метрикой то всё вы в шоколаде. Нет полно питомников где пренебригают этими тестами соответственно вы не спросили про тест вам ничего и не сказали и не показали т.к. показывать то нечего.

К покупке породного животного если вы не хотите вляпаться нужно подходить достаточно серьезно это даже по круче чем машину покупать.
А у нас получается хотим что бы внешне был похож на породу но не хотим заморачиватся и изучать всё это.

Добавлено через 45 минут
gamli89, не переживайте вы так. Я уверена что у вас разберут этих щенков.
И дай бог что бы они все жили в теплых местах и на диванчиках а не в будках и на цепях.
Потому что как показывает многолетний опыт общения в кинологических кругах. Кто хочет приобрести похожую на породную собаку по дешевке потом так же и относится к ней. Не правильно кормит, содержит, обучает, вяжет и т.д. Или вообще выкидывает на улицу. (вот еще один + в документах, при выдачи щенячьей метрики щенок клеймится или чипируется и если кто либо найдет животное то по клейму или чипу сразу определят хозяина или заводчика)

Последний раз редактировалось LoverGirl; 07.01.2013 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.01.2013, 03:48   #184
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 12 gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)gamli89 очень, очень хорош(-а)

Четкий пацан Любитель животных Любитель природы За любовь к форуму Почетный родитель Автомобилист Орден за 1000+ постов Пять лет на форуме

мда, тяжко общаться с кинологом который любит бумаги и с с простым человеком который продает щенков от 2х одинаковых пород
На счет болезней и всего остального показывается папа и мама! Кто не хочет платить за бумаги, купит при просмотре! Кому нужна собака для Заработка и т.д , то и пойдет в питомник!

На счет продажи этих щенков, есть возможность посмотреть и на папу и маму, на щенков и т.д, не хуже питомника, но бумаг нет, так как эти собаки не растились для питомников и всего остального! А для двора и цепи, яб не когда не купил собаку за 600+ грн!!! Много больших и красивых собак для двора дают за так!!!

Ладно, каждый хвалит свое, но покупатель , я надеюсь думает головой и купит , то что он считает ему по душе и нужным!
Старый 07.01.2013, 04:39   #185
несовершенна

Женщина

Цитата:
Сообщение от gamli89 Посмотреть сообщение
Кому нужна собака для Заработка и т.д , то и пойдет в питомник!
неа. к сожалению кто пытается заработать на собаках деньги покупают много дешевых собак без документов делают им липовые документы в подзаборных клубах за 50 грн. Вяжут каждые пол года, кормят отбросами, не лечат. И вешают лапшу на уши покупателям которые считают что купив животное с документами оно будет здоровое и могут и вязать его выставлять и т.д.

Цитата:
На счет болезней и всего остального показывается папа и мама!
так в том то и проблема что визуально не все болезни можно увидеть (

Вообщем удачи в продаже. Вы правы каждый сам выбирает что ему нужно.
Старый 07.01.2013, 05:25   #186
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Вообщем удачи в продаже. Вы правы каждый сам выбирает что ему нужно.
Вот на этом нужно было давно остановиться, а не разводить тут балаган и снижать мне репутацию до невозможного
Ладно С праздничком, а на счет щенков , человек(Покупатель всегда выберет, то что ему по душе и по его возможностям
Старый 07.01.2013, 10:56   #187
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 119 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

LoverGirl, у Вас наверное с памятью туговато, так вот в прошлой серии, когда я продавал своих "щенков", на мой вопрос зачем нужны документы? Лично Вы мне распинались про то, что бумаги нужны для породности, чтоб быть уверенным что от хороших родителей, что собака здоровая, про здоровье Вы писали 1000%, факты привести не могу, т.к. Вы же их сами и уничтожили, это первое.

Теперь второе, из личного опыта: У знакомого был бульдог, очень крутой с доками и т.д., так вот его настигла болезнь и он умер, приехали люди, выкупили документы, под левую собаку их применят, так что рассказывать больше никому не нужно про честность и т.д., уже не то время, я таких подводных камней знаю не один десяток.

Добавлено через 1 минуту
когда вопрос стоит о как минимум 1000 евро за щенка, поверьте, люди на многое способны!

Последний раз редактировалось maloy1; 07.01.2013 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
maloy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:58   #188
несовершенна

Женщина

Цитата:
что бумаги нужны для породности, чтоб быть уверенным что от хороших родителей, что собака здоровая,
а тут я что не это же писала? документы для породности, от породных родителей, с тестами и договорами.
Цитата:
приехали люди, выкупили документы, под левую собаку их применят,
интересно каким боком они их применят если у той собаки было клеймо или чип и его номер прописан в документах ))) Ну да ладно суть не в этом. Подзаборные клубы по круче придумывают как беспородному животному сделать доки ))) только доки от таких клубов всерьез никто не воспринимает.

Кстати может вы не в курсе но щенки в этой теме тоже могут иметь документы. Причём вполне официально их получить.

Цитата:
когда вопрос стоит о как минимум 1000 евро за щенка, поверьте, люди на многое способны!
И еще раз. Что бы заплатить большие деньги (да и даже не большие 500 грн. тоже на дороге не валяются) и не попасть нужно иметь мозги и ими пользоваться при покупке.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 07.01.2013 в 14:05.
Старый 07.01.2013, 14:41   #189
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 119 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

Цитата:
а тут я что не это же писала?
а еще выше если хорошо прочитать, то Вы же писали что документы не дают гарантии здоровья...

Цитата:
если у той собаки было клеймо или чип и его номер прописан в документах
Вы как маленький ребенок, живете в каком-то своем мире, и хотите туда всех переселить. Такое же клеймо делают на левой собаке, или татуировку могут сделать только кинологични спилки? Или в документах еще анализ ДНК вписан, что это именно эта собака, естественно про чипы разговор не ведется, только клеймо.

Цитата:
Подзаборные клубы по круче придумывают
Я за такие клубы вообще речь не веду, лучше тогда без доков

Цитата:
Кстати может вы не в курсе но щенки в этой теме тоже

могут иметь документы.
Естественно вкурсе, и родословная начнется с них

Цитата:
нужно иметь мозги и ими пользоваться при покупке.
Вот Вы опять сами себе противоречите, если есть у собаки или кота скрытые дефекты, то хоть есть мозги, хоть нет-сразу Вы их не увидите.

p.s. меня больше всего раздражает то, что Вы себя тут считаете умнее всех остальных, ничего личного но, так нельзя, я Вам много факторов могу привести по поводу мошенничества в кинологии, и если Вы не сталкивались-слава Богу.
Старый 07.01.2013, 15:15   #190
несовершенна

Женщина

Цитата:
а еще выше если хорошо прочитать, то Вы же писали что документы не дают гарантии здоровья...
Документы разные бывают если вы еще не в курсе. Щенячья метрика не дает никаких гарантий. А вот документы о тестах дают.

Цитата:
Такое же клеймо делают на левой собаке, или татуировку могут сделать только кинологични спилки? Или в документах еще анализ ДНК вписан, что это именно эта собака, естественно про чипы разговор не ведется, только клеймо.
Можно только суть в чём? Разрешение на вязке все равно животное получает при визуальном осмотре. По поводу чипов если не изменяет память то в 2014 году FCI переходит только на чипы.

Цитата:
и родословная начнется с них
С собаками с нулёвками мало кто хочет вязать т.к. не известны предки

Цитата:
Вот Вы опять сами себе противоречите, если есть у собаки или кота скрытые дефекты, то хоть есть мозги, хоть нет-сразу Вы их не увидите.
конечно не увидите и заводчик не увидит. Именно для этого и существуют договоры купли продажи где всё это четко прописывается. Об этом я писала ранее.
Цитата:
меня больше всего раздражает то, что Вы себя тут считаете умнее всех остальных, ничего личного но, так нельзя, я Вам много факторов могу привести по поводу мошенничества в кинологии, и если Вы не сталкивались-слава Богу.
Я себя? умнее всех? да боже упаси зачем мне это нужно. Поверьте про мошенников я вам могу рассказать в два раза больше)))) Только как по мне лучше рассказывать людям как этого избежать и как самим же подстраховаться.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 07.01.2013 в 15:20.
Старый 07.01.2013, 15:22   #191
Звезда

Мужчина

Цитата:
Поверьте про мошенников я вам могу рассказать в два раза больше))))
Ну так Вы тогда и говорите вслух, а то ведете диалог так, как будто только левые клубы не досматривают или мошенничают, а в КСУ все святые, я лично ничего против не имею, сам не сталкивался, но знакомых много которые на грабли наступали.

Вопрос Вам по теме, если девушка родила ребенка, и не знает кто отец, получается оффициально отца нет, кем будет считаться ребенок? Если судить из Вашей логики, то это не человек а просто тело, как же он может стать человеком если отца нет, точнее он не известен, вдруг это и не мужчина был...
Старый 07.01.2013, 15:25   #192
несовершенна

Женщина

Лично я про КСУ никакие оды не расписывала. Везде есть мошенники.

Вопрос совсем не по теме. Мы не говорим про то собака это или не собака мы говорим про породность. Так же и с человеком. При любом раскладе он останется человеком но вот его национальность будет неизвестна.
Старый 07.01.2013, 15:27   #193
Звезда

Мужчина

Цитата:
его национальность будет неизвестна.
Его национальность на территории Украины скорее всего будет написано или украинец или русский, если он захочет
Старый 07.01.2013, 15:27   #194
несовершенна

Женщина

maloy1, ну вы же сами понимаете что наши законы это бред ))) от того что китаец родится в Украине у него глаза не расширятся.
Старый 07.01.2013, 15:29   #195
Звезда

Мужчина

конечно понимаю, вот мы и пришли к тому, что Вы сами согласились с тем, что темы переименовываете не обосновано
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё