Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2020, 14:11   #1
Элитарный

Вес репутации: 23 NIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царстве

По умолчанию Где можно починить усилитель Одиссей?

Перестал включаться, где в городе найти мастера ?)
Старый 27.07.2020, 16:24   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 431 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где можно починить усилитель Одиссей?

Таких мастеров в нашем городе днём с огнём не найти. Попадались пару "спецов" - обнять и плакать. Найдете, отпишитесь, мне тоже надо такой специалист. У нас все хотят зарабатывать, но ни кто не хочет работать
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 18:48   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 151 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

NIKE, Новая Почта вроде работает... или принципиально в городе?
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 19:37   #4
Элитарный

Вес репутации: 23 NIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царствеNIKE луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
NIKE, Новая Почта вроде работает... или принципиально в городе?
Наверно лучше в городе) а что есть куда отправить ?)
Старый 27.07.2020, 21:27   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 151 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

NIKE, ну Вот у него спросите - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Человек из Харькова. Или сам возьмется, или подскажет к кому можно обратиться.
Старый 28.07.2020, 11:15   #6
Элитарный

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
NIKE, ну Вот у него спросите - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Человек из Харькова. Или сам возьмется, или подскажет к кому можно обратиться.
Да это легче новый наверно купить, чем куда то слать ))) он стоит 2000гр)
Старый 28.07.2020, 13:49   #7
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от NIKE Посмотреть сообщение
Да это легче новый наверно купить, чем куда то слать ))) он стоит 2000гр)
Все верно. Если он не дорогой, то проще именно так. А ремонтировать этот аппарат стоит только если он представляет для Вас какую либо ценность + специалист ремонтировать "за бутылку" тоже не будет. Т.е. конечная стоимость аппарата может оказаться золотой

P.S. Ну или пытаться отремонтировать самому.... или к "дяде Васе за бутылку" в ремонт отдавать и надеяться на лучшее
Старый 28.07.2020, 18:11   #8
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 431 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

А мне кажется, что тут дело не с "дяде Васе" с бутылкой, а дело в знающих специалистах. Я вот не вижу причин оплатить любую названную сумму за ремонт, а не за посредничество, с постоянно выплывающими косяками (знаю стоимость хороших кондеров). Вот как пример: Влад, из "Мира динамиков" - посредник. По факту, народ отупел и это грустно на такой большой город.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 00:25   #9
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 18 Dim@zZz луч света в тёмном царствеDim@zZz луч света в тёмном царствеDim@zZz луч света в тёмном царствеDim@zZz луч света в тёмном царствеDim@zZz луч света в тёмном царствеDim@zZz луч света в тёмном царстве

Своего "Одиссея" и "Союз 110-й", еще 2013г. ремонтировал у TeloS, до сих пор работают...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], постараюсь найти номер.
Dim@zZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 04:42   #10
Недосягаемый

Вес репутации: 338 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

А какая модель? Если 021, то ещё есть смысл. А старенький 010 на мой слух хреноват по звуку. Правда слушал я это всё ещё в бородатые годы. 021й помню неплохо играл с совдеповской акустикой S90B.
Старый 04.08.2020, 15:11   #11
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 23 bukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордиться

Так а в чем проблема? Работал - теперь не включается? Совсем не включается или лампочка питания загорается, а звука нет?
Вся беда в основном в старости аппарата. А в часности в пересохших электролитических конденсаторах. Если есть паяльник и прямые руки все это делается за 150 грн и пару вечеров неспешным темпом. Главное не перегреть дорожки, т.к. они на гетинаксе, а не на текстолите. Конденсаторы по питанию (большие банки или сборка более мелких) в замене обычно не нуждается.
Ставить дорогие "аудиофильские" электролиты в этот аппарат не имеет никакго практического смысла. Так что можно обойтись теми же CapXon.
Если аппарат 010 у, то могу скинуть количество и емкости конденсаторов, которые необходимы. Но у них есть несколько вариантов, так что лучше открыть и посмотреть какой вариант у вас.
И ссылочки :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А какая модель? Если 021, то ещё есть смысл. А старенький 010 на мой слух хреноват по звуку. Правда слушал я это всё ещё в бородатые годы. 021й помню неплохо играл с совдеповской акустикой S90B.
021 не слышал, а вот 010 не хреноват по звуку. Хреноваты по звуку колоночки к которым он был подключен. 99% в звучании человека не устраивает именно акустика, а не усилитель(если он исправен конечно же). А вот качество советской акустики конечно жесть. Идеи были хорошие, но динамики подкачали с такими неравномерностями ачх в диапазоне звучания. +-18дб это было.... жесть короче.
Ну и подборка акустики к усилителю тоже немаловажна.

Последний раз редактировалось bukaserg; 04.08.2020 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
bukaserg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 13:13   #12
Элитарный

Если долго стоит, то может включиться) может там вообще кнопка поломалась ) Я его покупал на олх полтора года назад за 2000гр, человек сказал что там половину всего поменял и все там отлично ) вот полтора года проработал, ну он ежедневно сутра до вечера был включен) Я паять не умею и нет паяльника ) Почините кто ни будь ))))) Звук у меня в нем был не плохой)) у меня две колоночки S90 и все подключено к компу и Плазме 55, фильмы лучше чем в кинотеатре смотреть)) Соседи прокляли наверно ))))))))
Старый 06.08.2020, 15:51   #13
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 23 bukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордитьсяbukaserg , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от NIKE Посмотреть сообщение
Если долго стоит, то может включиться) может там вообще кнопка поломалась ) Я его покупал на олх полтора года назад за 2000гр, человек сказал что там половину всего поменял и все там отлично ) вот полтора года проработал, ну он ежедневно сутра до вечера был включен) Я паять не умею и нет паяльника ) Почините кто ни будь ))))) Звук у меня в нем был не плохой)) у меня две колоночки S90 и все подключено к компу и Плазме 55, фильмы лучше чем в кинотеатре смотреть)) Соседи прокляли наверно ))))))))
Если вдруг не будет желающих починить или очень дорого попросят. Продайте его как есть за 600-700 грн. Доложите 200-300 и купите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
усилитель на скайлотс. За 800- 1000 грн. Звучать будет не хуже.
Я собственно так и сделал. Купил ONKYO TX-9022RDS(на кухню) за 850 грн и Philips 70FA920/00S(на улицу) за 800грн и вполне себе доволен.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника