Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2020, 15:07   #826
Недосягаемый

Вес репутации: 338 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Наверно , пришло время , ибо Umbrella детекткед(или привет новый вирус)

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
и поэтому Вы пишете
Конкретно про наноиглы я один раз где-то прочитал недавно и инфу не проверял. После Вашего замечания, немного порылся в инете, но информации толком нет, мнения пока не могу составить.

Цитата:
Я всякие такие страшилки не читал, но мне приходилось программировать работу со сканерами как штрих-кодов, так и РФИД меток. И устанавливать и поддерживать это у заказчиков. Читать стандарт, чтобы в этом разбираться - это не мой профиль работы, смежники еще есть.
Выходит, что Вы теперь специалист в электронном контроле и воздействии на человека? Ну какая-то детская логика, не находите?

Цитата:
да, конечно не стоит.
Ну так Вам же ужене только я делал замечание, что не зная броду - не лезь в воду.

Цитата:
а это уже Ваша отсебятина. Я ничего подобного не думал и не писал.
Отсебятина, но это как логическое завершение вашего отношения к оппонентам, так сказать Ваша мысль, доведённая до максимума.

Цитата:
не совсем. На мои вопросы Вы не отвечаете, а "запускаете дурочку" (с) Райкин. Если это по-Вашему конструктивно - как Вам угодно.
Мы с Вами взрослые люди и каждый должен понимать, что в любом обращении бывает подтекст. Вот если Вам запускают дурочку, попробуйте уловить этот подтекст, и почему к Вам применили такую форму передачи мысли. Взгляните немного в себя.
Ну и в итоге опять конструктивный диалог тонет в каких-то препирательствах. Продолжим дальше? )

Добавлено через 26 минут
Цитата:
это такое "максимальное изучение" темы
Вот кстати в этом вопросе можно найти точку обсуждения. Ведь для каждого понятие максимума изучения вопроса будет разным. Можно например копать глубокие норы, как делает современная наука. Можно пытаться понимать мир обобщённо, но с большим охватом. Я вот стараюсь узнать побольше обо всем, естественно в рамках интересующих меня вопросов, но больше по верхам, когда же уже надо докопаться глубже, иногда прибегаю и к научному "норо/кротовому" подходу. Но лично для себя я осознаю, что современная наука - это всего лишь современный взгляд на проблемы, которыми задаётся человек. Наука очень несовершенна, так как не может решить многих насущных проблем, на многие вещи смотрит однобоко в силу своей узкой направленности. С другой стороны наука - это инструмент и ею можно и нужно пользоваться рамках её ограничений, понимая несовершенство получаемой в итоге картины. У каждого человека существует картина мира. Вот я, как человек практичный, считаю, что это очень важная парадигма, от которой зависит направление моего развития и вообще протекание всей жизни. По-этому я стараюсь постоянно расширять свою картину мира. Получается некое максимальное стремление к идеалу в рамках моих способностей и возможностей. Так вот теперь представьте, что сколько нужно знать обо всём и на каком уровне глубины, чтобы составить для себя максимально возможную картину мира. Ну и естественно про возможности, у каждого есть свой предел энергии, есть та же природная лень, опять же мотивация, которые обуславливают глубину копания какой-либо проблемы. Естественно, если я начну изучать коды программирования рфид меток, то ни о каких глобальных вопросах говорить не придётся, после пары дней сидения над цифрами мне это просто надоест. По-этому идеального максимума владением проблемой в природе не существует и каждый сам для себя решает достаточный уровень этого максимума.

Добавлено через 1 час 1 минуту
blabla17,
Вот Вам и исследования с описанием технологии квантовых точек, вносимых в слой кожи микроиглами. Другое дело, что нужно поизучать немного тему и сам источник, чтобы что-то конкретно говорить.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Bolto; 21.07.2020 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:04   #827
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 45 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Наверно , пришло время , ибо Umbrella детекткед(или привет новый вирус)

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
квантовых точек
найдите пожалуйста научное определение хотя бы на вики, и попытайтесь используя знания школьной биологии представить этот процесс. И Вам станет все понятно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Вот если Вам запускают дурочку, попробуйте уловить этот подтекст, и почему к Вам применили такую форму передачи мысли. Взгляните немного в себя.
а зачем? Вы не оспорили ни одного моего утверждения, не ответили на мои вопросы. Зато "запустили дурочку" а я должен задумываться над подтекстом?
Если Вы хотели поговорить о КТ - могли сразу нормально написать и поделиться своим мнением - чего Вы от этой технологии ждете или опасаетесь. Начали Вы с "читал одним глазком про РФИД" а подтекст оказывается был КТ. Я не настолько просветленный, такие намеки улавливать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
лично для себя я осознаю, что современная наука - это всего лишь современный взгляд на проблемы, которыми задаётся человек.
Вы ошибаетесь. К сожалению, это становится все более распространенным последнее время.
Определение "науки" в той же Вики вполне адекватно. Зачем придумывать свое, причем не верное? Есть "Науковедение" - тоже можно много интересного найти в части формулировок, определения доказательств и тому подобное.

Последний раз редактировалось blabla17; 21.07.2020 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:33   #828
Недосягаемый

Вес репутации: 338 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

blabla17,
Чё-то я начинаю терять нить дискуссии, Вы или не высыпаетесь, или я глупый, а Вы умный. Пойду наверно в секту конспиролухов, с ними интересней )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
найдите пожалуйста научное определение хотя бы на вики, и попытайтесь используя знания школьной биологии представить этот процесс. И Вам станет все понятно.
Из текста: Зависимость энергетического спектра от размера наночастиц дает огромный потенциал для практического применения КТ: в оптоэлектронных системах, таких как светоизлучающие диоды и плоские светоизлучающие панели, лазеры, ячейки солнечных батарей и фотоэлектрических преобразователей, фотоприемники, биологические маркеры — везде, где требуются варьируемые, перестраиваемые по длине волны оптические свойства.

Честно, дальше с Вами неинтересно.

Последний раз редактировалось Bolto; 21.07.2020 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2020, 22:24   #829
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 45 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Чё-то я начинаю терять нить дискуссии
так отмотайте пару страниц назад.

Цитата:
Пойду наверно в секту конспиролухов, с ними интересней
конечно интереснее! Думать не надо, всякие нудные учебники и книжки тоже не нужны. Главное заголовок хлесткий и видео записать с умными словами. В статье подтверждается теоретическая возможность использовать КТ в роли невидимой обычным глазом татуировки для хранения информации о прививках.
Что в этом нового с общественной точки зрения?
У меня информация о прививках на карточке медстрахования записаны. Некоторые себе группу крови и болезни или известные аллергии на обезбаливающие набивают. Чем Вас именно это исследование заинтересовало?
Старый 22.07.2020, 01:37   #830
Недосягаемый

Цитата:
Чем Вас именно это исследование заинтересовало?
Вообще ничем. Это же Вы тут пристали как банный лист к моему предложению про наноиглы, цепляетесь за частности, я ради Вас даже полез гуглить, что это реальная технология.

Цитата:
конечно интереснее! Думать не надо, всякие нудные учебники и книжки тоже не нужны. Главное заголовок хлесткий и видео записать с умными словами. В статье подтверждается теоретическая возможность использовать КТ в роли невидимой обычным глазом татуировки для хранения информации о прививках.
Вам вообще нравится косить под дурика? Вот в ролике пример физика-конспиролога, который затрагивает неудобные для науки вопросы. Во втором видосе вообще наглядно показана логика, как он пришёл к таким идеям. Я посмотрел не один его видос, многое выглядит как фантастика (а я люблю этот жанр) или как бред шизофреника (а часто учёные бывают с не совсем стандартным строем психики), но есть и довольно интересные мысли, где он оспаривает догматы современной науки.
Медиафайл
Медиафайл

Последний раз редактировалось Bolto; 22.07.2020 в 06:32.
Старый 22.07.2020, 04:40   #831
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 223 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Вообще ничем. Это же Вы тут пристали как банный лист к моему предложению про наноиглы, цепляетесь за частности, я ради Вас даже полез гуглить, что это реальная технология.
Эээ... Оффтоп
Старый 22.07.2020, 05:27   #832
Недосягаемый

Migol,
"А я нервный, у меня хорошее настроение, но сейчас звездану и всё"
Старый 22.07.2020, 08:48   #833
Гуру

Мужчина

Bolto, уже на первой минуте Ваш ученый говорит чушь, про то, что "большинство авторов считают ее (теорию относительности) единственно верной..." открываем хотябы Вики и видим
Цитата:
Общая теория относительности (ОТО) в меньшей степени, чем СТО, экспериментально проверена, содержит несколько принципиальных проблем, и известно, что пока в принципе допустимы некоторые из альтернативных теорий гравитации, большинство из которых, правда, можно считать в той или иной мере просто модификацией ОТО.
Т.е. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] вам врет уже на первой минуте.

Добавлено через 49 секунд
Второе видео простите, не смотрел.

Добавлено через 10 минут
Да первое минут пять хватило.
Я не зря на "Науковедение" ссылался. Есть много всяких теорий всего, но там определены способы какая принимается и почему. Один известный факт неопровергает всю теорию, ее или адаптируют и улучшают, чтобы она непротиворечиво объясняла его или указывают его как исключение, где эта теория не годится для применения. И такой подход практически везде, в любых областях науки.
Я сам НФ люблю, поэтому мне было интересно читать всякие книжки Хокинга и т.д. Но там именно научный подход используется. Например, его пояснение бесконечности Вселенной мне очень помогло, раньше это было трудно представить

Последний раз редактировалось blabla17; 22.07.2020 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 09:09   #834
Недосягаемый

Цитата:
уже на первой минуте Ваш ученый говорит чушь, про то, что "большинство авторов считают ее (теорию относительности) единственно верной..." открываем хотябы Вики и видим
Так а какая разница вообще в контексте данной дискуссии, большинство считает или меньшинство? Это вопросы статистики. И придирки к словам, чтобы потом обвинить во лжи. Опять с Вашей стороны уход в частности и нежелание говорить по существу темы.

Цитата:
Да первое минут пять хватило.
Вот-вот, Вы 5 минут посмотрели, нашли к чему прицепиться и обвинить докладчика недостойным дальнейшего внимания. Я устал тыкать Вас носом в такое Ваше поведение.

Цитата:
Т.е. господин вам врет уже на первой минуте.
Ссылку про "господина" я читал уже давно, как только познакомился с его роликами. То, что он фрик от науки, это итак понятно. Так что не надо думать, что Вы самый продвинутый пользователь платформы Google. Короче дальнейшую нашу дискуссию считаю бесполезной лично для себя. За сим прошу откланяться

Последний раз редактировалось Bolto; 22.07.2020 в 09:15.
Старый 22.07.2020, 13:41   #835
Гуру

Мужчина

Цитата:
Так а какая разница вообще в контексте данной дискуссии, большинство считает или меньшинство?
Разница не в большинстве, а в том что никто не считает ТО "идеальной, которая все объясняет". И даже на общедоступном ресурсе об этом написано.
Известны ее проблемы и другие теории, которые их объясняют. Но автор видео предпочел не оформить свою "правильную" теорию научным методом, а создавать вокруг нее ажиотаж.

Цитата:
Это вопросы статистики. И придирки к словам, чтобы потом обвинить во лжи
вовсе нет. Это вопрос научной этики и владения научным методом. Если автор им не владеет или его не использует - бессмысленно общение, так как его не возможно понять.
Удивительно, как Вы, несколько раз уже, знаете, что я думаю!
Спасибо за выдержанный тон сообщений!
Старый 22.07.2020, 15:02   #836
Недосягаемый

blabla17,
Ну Вы и тролляка. Угомонитесь уже )
Старый 30.07.2020, 09:39   #837
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 223 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Относительно свежий "Комарик", рекомендую к полному просмотру, для торопыг после 33 мин. новьё о влиянии БЦЖ на кавид, а потом и подтверждение про группы крови.
Медиафайл
HING (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 09:53   #838
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 479 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Комаровский - Главный врач Дома санитарного просвещения в Украине! Всё рано он молодец. После него для меня на ТВ только Рабинович. Замечательные птицы говоруны, конечно КПД у них разное.
Старый 06.08.2020, 05:31   #839
Недосягаемый

Вот я люблю по помойкам лазить. Опять страшилки )
Медиафайл
Медиафайл

Добавлено через 26 часов 36 минут
Хоть это и самый заядлый конспиролог и приверженец рептилоидов, но послушать довольно интересно.
Медиафайл

Добавлено через 65 часов 38 минут
Интересно послушать. Мужик рассматривает американский заговор.
Медиафайл

Последний раз редактировалось Bolto; 06.08.2020 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.08.2020, 07:55   #840
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутацияmegadeth2007 кажется, это ваша репутация

Цитата:
Интересно послушать. Мужик рассматривает американский заговор.
Медиафайл
И когда же наше общество созреет достаточно, чтобы создать свою собственную конспирологическую теорию или организацию, вместо объедков с американского стола. Вроде и сумасшедших у нас для этого хватает
Цитата:
После этого анонимный автор сообщения, скрывающийся под ником Q, который намекал, что обладает высшим уровнем доступа к государственной тайне, написал ещё тысячи постов, общий смысл которых сводится к тому, что он входит в глубоко засекреченный круг ближайших советников президента Трампа, которым поручено исполнить некий грандиозный план и донести его содержание до американской общественности. Этот план заключается в том, что Трамп собирается разоблачить гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации маленьких детей, в которую якобы вовлечены поклоняющиеся Cатане лидеры Демократической партии США, а также многие американские знаменитости. Будут проведены массовые аресты силами вооруженных сил США и Национальной гвардии. По словам Q, целью расследования спецпрокурора Роберта Мюллера был не Трамп, а Хиллари Клинтон и её окружение, расследование — это только прикрытие, на самом деле президент помогает спецпрокурору Мюллеру раскрыть грандиозный педофильский заговор Хиллари и Билла Клинтона, а также Барака Обамы, Джорджа Сороса, Ротшильдов, саудовской королевской семьи и других «сильных мира сего».

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье