Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Собираетесь ли вы прийти на акцию протеста?
Оставлю все дела и буду участвовать! 138 36.70%
Постараюсь прийти. 157 41.76%
Хочется - но колется... 33 8.78%
Не ждите меня - пусть дальше дымят! 48 12.77%
Голосовавшие: 376. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2012, 22:31   #1501
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 fullmanis нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Цитата:
Сообщение от Дарья Смирнова Посмотреть сообщение
А можно уточнить КОМУ ОТВЕЧАЛА ГИДРОМЕТЕО-ОБСЕРВАТОРИЯ ?
Я хотела включить в свое заявление и фразу : "Прошу возбудить уголовное дело по факту...", но, во-первых, хотелось бы, чтоб юристы проверили формулировку, а во-вторых, ссылаться можно только НА КОНКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ....
Отвечала Maxbor

Добавлено через 5 минут
[quote=Сталкер;1311406]Свежее видео

Доля оснащения источников выбросов установками очистки газа на ВАТ МК «Азовсталь» - 24 % (Экопаспорт Донецкой области, 2010г.), т.е. всего лишь каждый четвертый источник выбросов оснащен установками очистки газа, а остальные три - не оснащены.

Последний раз редактировалось fullmanis; 24.01.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
fullmanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:40   #1502
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от manyasha Посмотреть сообщение
а тут уже конкретная дата названа [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я с оказией в Мариуполе. И на митинг прийду!))

Есть предложения, к которым я очень хочу чтобы организаторы прислушались. И я сам готов этим заниматься.

Итак.

Предложение № 1.

Правильно было написано.
Цитата:
Сообщение от Дарья Смирнова Посмотреть сообщение
ОНИ понять не могут, что же произошло, что поднялась ТАКАЯ волна возмущений?
Произошло то же, что произошло в 1968 году в Западной Европе. Выросло молодое поколение, способное влиять на общественную ситуацию.

То же самое происходит сейчас на постсоветском пространстве. Молодежь достала ситуация, когда к ним относятся как к скоту. И у молодежи уже нет генетического страха перед властью и силами безопасности.

В этой связи нужно идти в фарватере данной тенденции. Прежде всего это должно быть выражено в лозунгах. Лозунги должны быть креативными, содержать аллюзии на литературные произведения, фильмы, и проч. Также предлагаю обязательно использовать лозунг "Свобода Равенство Упячка". Помимо того, что он подчеркнет молодежную направленность протеста, он также будет непонятным для власти. А это очень важно! Т.к. мариупольская власть, как и почти всякая другая принадлежит к садистскому типу власти. И самое страшное для нее - увидеть что-то непонятное и неясное. Это деморализует любого садиста и делает его очень податливым.

Предложение № 2

Предлагаю по российскому сценарию запустить в Интернете серию роликов "Я буду" или "Я приду". Вариантов собственно говоря 3

1) Каждый записывает любительский ролик "Я буду" на камеру, фотик или телефон и выкладывает в сеть
2) + к этому организаторы митинга делают стандартное вступление к ролику, футаж с титрами и завершающую часть. Те кто записали ролики - высылают организаторам, те лепят стандартную часть и выкладывают в сеть.
3) Организаторы приглашают всех в студию и записывают ролики.

Можно в принципе совместить все 3 варианта. Также предлагаю несколько роликов записать на иностранных языках.

Предложение № 3

Время будет холодное, морозы. Причем прогнозируют очень сильные. Явка может сорваться или быть очень низкой. Необходимо продумать перенос митинга, а если не получится перенести, то необходимо организовать связь площади и тех людей, которые сидят за компами. Во-первых, нужна веб-трансляция и трансляция в Твиттере (ну это уже было вроде на первом митинге). Во-вторых нужны "включения из-за компа" непосредственно на площадь.

Вот мои предложения. Готов активно работать над предложениями 1 и 2. Номер 3 не в моих силах.

Жду отзывов.

Также напоминаю вопрос "Будем писать в иностранную прессу или нет?" Я могу и сам написать, только я не уполномочен сам писать от имени общественности. Дайте хоть "добро" что ли.... F@ncy и КОДАК полагаю тоже подключатся.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:04   #1503
Прижившийся

Женщина
Вес репутации: 10 Дарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючек

Думаю, что у Драмтеатра провести следующий митинг будет лучше, чем у 1000:
1.ближе к Горисполкому
2.в выходные движение транспорта ограничено
3.нет памятника Ленину (чтобы ни у кого не было ассоциаций)))
4.наличие туалета тоже важно...
Время - 11 или 12 часов, не позже
Дарья Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:14   #1504
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Предлагаю такой лозунг

Рецепт коктейля Молотова, а внизу подпись "Дальше додумайте сами" (с) Виктор Янукович
Старый 24.01.2012, 23:15   #1505
Прижившийся

Женщина
Вес репутации: 10 Дарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючекДарья Смирнова - роза среди колючек

maxbor, не подскажете, где можно найти ответ Мариупольской гидрометеорологической обсерватории № 18-25 от 12.01.12г.? Чтобы потом приложить его к очередному заявлению о выбросах на имя прокурора (с просьбой завести уголовное дело)...
Дарья Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:16   #1506
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Можно нарисовать чеховскую Змеюкину со словами "Дайте мне атмосферы! Слышите? Дайте мне атмосферы!"
Старый 24.01.2012, 23:19   #1507
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

Дарья Смирнова, лучше всего заехать в метеостанцию (адрес Nabat даст) и сделать собственный запрос - так-как тот запрос делал не я - а другой человек по-просьбе. Вам его без проблем выдадут.

Dimalius, давайте будем реалистами - никто нам детально не будет показывать что и как реально работает - нас показательно проведут "там где надо". Я их как работников предприятия прекрасно понимаю - все хотят выглядеть хорошо. Как себя будут вести проверяющие - это уже совсем другой вопрос - будет ли с их стороны инициатива или нет. В любом случае лично я не собираюсь предвзято давать оценки - только на основании фактов. Но если факты перекручиваются - об этом я молчать тоже не буду. Ведь самого себя не обманешь - и считать что если не знаешь чем дышишь - здоровее будешь - глупо. Ведь даже чиновники в Горисполкоме и директора на заводе до конца не осознают что твориться с окружающей средой и как это повлияет на них и их семьи в конечном итоге. Ведь они считают что раньше люди дышали выбросами и "нормально" жили - только вот надо учитывать НАКОПЛЕНИЕ этих выбросов в почве, воде и вокруг нас. И большинство из этих веществ не разлагаются вообще или разлагаются очень медленно, отравляя все вокруг. И понимание может прийти слишком поздно - когда спасать будет нечего и будет только один вариант для выживших - убираться из этого полигона.
Поэтому я вижу ситуацию так - до тех пор пока общественность молчала - заводы как и любое частное предприятие пытались минимизировать затраты, в том числе и на очистных сооружениях. Но на данный момент когда ситуацию с выбросами не скроешь за красивыми бумагами - так-как все это отлично видится глазами и ощущяется обонянием и самочувствие (кашель, головные боли, першение в горле) - им реально придется идти на необходимые расходы и вести контроль за состоянием этих выбросов. Ведь только они начнут "гадить" - люди начнут массово писать жалобы в прокуратуру и Азовскую морскую инспекцию - что будет иметь последствия в виде постоянных внеплановых проверок - на которые НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ, в отличие от плановых - 1 раз в год. Я уже не говорю о митингах и акциях протеста - которые собрать при таких настроениях жителей не составит труда ЛЮБОМУ активисту.
И даже если у них хорошие отношения с проверяющими - все равно будет постоянное внимание общественности к этому вопросу - так как уже многие поняли что состояние экологии в Мариуполе уже перешло все границы разумного. Надо ли эта негативная реклама - Ахметову, который пытается создать имидж человека нацеленного на публичность и благотворительность?
Думаю нет. Возврата к "молчаливому прошлому" - НЕ БУДЕТ. Будет или разумный ВЫНУЖДЕННЫЙ компромисс между жителями города, властью и заводами - или постоянные протесты, которые будут с каждым разом все масштабнее + массовое недоверие к власти, которое скажется на предстоящих выборах. Надо ли это все нам всем? Время ответит на этот вопрос.
Вот такие вот мысли на данный момент.
Старый 24.01.2012, 23:21   #1508
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 20 alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)

Дарья Смирнова, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
alexanderd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:23   #1509
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 97 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Угу, и закозлить ими доменную печь или отправить на концы МНЛЗ. Не будет никто таким заниматься.
Скажите честно - это Вам только кажется ??? ... или Вы уверены на 100% ...
Вот лично я, о работе подобных блокировок, знаю не по-наслышке. Только вот для актуальности в данной теме, мои познания не имеют прямого отношения, поскольку они напрямую не связаны с очистными фильтрами. Но, тем не менее, могу утверждать, что подобные блокировки, в нарушении всех инструкций эксплуатации выводятся из работы. Делается это для возможности бесперебойной работы агрегатов (стабильная прибыль) и вытекающих последствий (повышение ПДК, нарушение охраны труда и ...) . Если-бы мы, работники комбината, действовали согласно технологическим, производственным и т.д. и т.п. инструкциям, то комбинат попросту должен был стоять. Высшее руководсто комбината абсолютно не интерисую проблемы возникающие на местах (в отдельно взятых подразделениях/участках). "Не нравится политика" - за ворота! Этот термин, я думаю, знаком каждому работнику предприятия. И чем выше должность (зарплата), тем крепче работник держится за своё место и старается угодить вышестоящему начальству. Таков-уж менталитет наших сограждан. И прежде всего не стоит забывать, что "рыба гниёт - с головы"!
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:26   #1510
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
Скажите честно - это Вам только кажется ??? ... или Вы уверены на 100% ...
Не понял вопроса. Что именно мне кажется, или в чём я уверен?
Старый 24.01.2012, 23:38   #1511
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

Дарья Смирнова, и насчет Матвиенкова - лично против него ничего не имею, но эти попытки политизировать митинг не новы для меня. Я услышал что ВСЕ было ЗАКАЗАНО от 3-х(!!!) людей в горсовете - и они это говорили так, что сложилось впечатление что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это верят. Кого они только не приплетали. Я просто перестал на это обращать внимание - при том что я лично не имею отношение ни к одной из партий - пообщаться на общие темы проблем экологии с их представителями - это пожалуйста, НО выступать от их лица и реализовывать ИХ планы - это не ко мне. Мне хватило даже той грязи, которой меня облили коммунисты, при том что с ними мы не имели дел - а представьте что случилось при попытках приплести какую-нибудь политическую партию к реальному сотрудничеству? Даже представлять не хочу - в какой цирк превратились-бы благие намерения... Другое дело - не зависимые Украинские и зарубежные экологические организации, которые реально готовы помочь в проведении замеров и предоставлении ОБЪЕКТИВНЫХ результатов этих замеров.
Старый 24.01.2012, 23:42   #1512
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 97 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
давайте будем реалистами - никто нам детально не будет показывать что и как реально работает - нас показательно проведут "там где надо"
С этим полностью согласен, но тем-не менее, хотелось-бы знать кто конкретно определяет место проверки и почему имеено то (выбранное), а не другое. Я не знаток законодательства, но помоему, проверяющий орган сам вправе выбрать объект. А если это не так, то возникает резонный вопрос/предположение: значит об этом было заранее договорено и/или это кому-то выгодно. Об этом хотелось-бы знать поподробней. В дальнейшем озвучьте, пожалуйста, что организаторы данной проверки ответят Вам на вопрос: почему здесь, а не там?
Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Что именно мне кажется, или в чём я уверен?
Я о Вашем высказывании по поводу того, что вывод блокировки "закозлит" печь или выведет из строя МНЛЗ.
Старый 25.01.2012, 00:01   #1513
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
Я о Вашем высказывании по поводу того, что вывод блокировки "закозлит" печь или выведет из строя МНЛЗ.
Я такого не писал. Вывод из работы блокировки не может остановить агрегат, а вот срабатывание - может. Поэтому относительно пылегазоочистки автоматика несёт информирующую функцию. Т. е. никто не будет делать систему, которая при ухудшении экологических показателей остановит производство.
Старый 25.01.2012, 00:11   #1514
Эксперт

Мужчина

Alessio, Оффтоп
Старый 25.01.2012, 00:13   #1515
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 9 Nabat скоро станет знаменитым(-ой)Nabat скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Nabat с помощью ICQ Отправить сообщение для Nabat с помощью Skype™

maxbor, Максим, что по поводу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] статьи и даты 19 февраля? Может я что-то пропустил? откуда они ее нарисовали ? Или они о какой-то другой акции говорят?
Nabat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя