Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2018, 10:34   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 429 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Техника для кухни

Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
Важный тест: станет ли 3 л. бутыль на полку.
До сих пор это актуально. Ну для меня.
Старый 09.08.2018, 11:19   #17
Недосягаемый

Вес репутации: 273 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

GREY,
Мы не юзаем трёхлитровчики в быту )
Старый 09.08.2018, 17:41   #18
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Rasputin - роза среди колючекRasputin - роза среди колючекRasputin - роза среди колючек

Заблокирован

по теме,понадобилась недорогая электроплита,что лучше лысва с духовкой времён СССР почти в идеальном состоянии или варочная панель аристон видимо послеперестроечных времён с управлением механикой?
Rasputin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 10:13   #19
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 YaLechu нейтрален(-на)

Все равно.. та техника что была пару лет назад не стала хуже.. они же тоже смотрят за прогрессом.. делают ее совершеннее. А новые фирмы еще нужно проверить в бою.. так сказать и не факт что они хороши. А пару денег будь добр отдай
YaLechu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 01:30   #20
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 391 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Посоветуйте гриль для курицы. Уточнение: сам делаю только во дворе. Нужен второй половинке, электрический, так как не всегда у меня есть свободное время.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 04:38   #21
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 117 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Посоветуйте гриль для курицы. Уточнение: сам делаю только во дворе. Нужен второй половинке, электрический, так как не всегда у меня есть свободное время.
Конкретную марку НЕ «присоветую», выскажусь о принципе работы. У мну (или был, а может и сейчас есть)) совковый (кажется «Огонёк»). У него кварцевые трубки с нихромовыми спиралями были внизу, над поддоном, а вверху крутились вертела (хоть на отдельные «колбаски», хоть целую курицу на один насадить можно было). Недостаток – жир падал на трубки и чадил.
Товарищ относительно недавно (лет десять назад) прикупил гриль (новый) где трубки вертикально стоят (в натуре не видел, только по рассказу представляю). У него другие траблы – тепло идёт вверх, нагрев почти только от инфр.излучения (кпд низкий, у «Огонька» с этим всё «Ок»).

А поэтому наотмаш советую ... аэрогриль, марки «Всёравно». Примерно с 2011-13 года один уже изюзал (галогенка перегорела, купить в Инете стоит ~2/3 от цены аппарата), второй юзаю (третий, купил по объявлению на олх, новую верхнюю часть от видимо разбитой чаши, он «в горячем резерве»).
Для «курицы целиком» видимо подойдёт только на 1.4кВА, и с вставкой в середине (кажется пишут тогда 17 литров, такой же, но без вставки, на 12 литров). Мой «первенец» (он же «любимец», поскольку был более удобным) был на 7 литров и 0.7 кВА. ПисАл про него в разделе Кулинария в теме про мультиварки (помню, когда писАл, то «захлёбывался слюной» от воспоминаний)).
По поводу управления (электроника/механика) и наворотов – есть с регулировкой оборотов вентиля, и в «элетронике» слышал (в продаже у нас не видел) про вариант с программным заданием температуры. Осторожно выскажусь так. Электронику купил бы только с программным заданием температуры – это вещь нужная, от середины и к концу «сеанса» её надо снижать (а то «выступающие части продукта» подгорают). В механических же приходится «изголятся», или по времени засекать, или задавать более короткие периоды, в обоих случаях «пробежка на кухню» для регулировки. А по сравнению с «простой электроникой» механика для «пряморуких» наверное чуть предпочтительней – ремонтируется с «полпинка», а стоит дешевле.
У мну в обоих аппаратах подгорали контакты на биметалле (маленький, «гарантийный», сразу же после окончания гарантии, большой покупал нулёвый, но с рук, х.з сколько он «покрутился» до поломки. Видимо оба от сверчастого использования, изделия китайпрома на такое не рассчитывают. Вангую, что в простой электронике на температуре стоит такой же «контактный биметал».
С задатчиком времени было чуть сложнее (когда «заел», только «хороший нюх» спас рыбу от состояния «угольки»)), но вполне терпимо.

Про регулировку оборотов вентиля только читал. Их в таком аппарате вроде два – один постоянно охлаждает галогенку, а второй регулирует поток горячего воздуха на еду, московский прайс на такое, по сравнению с обычным, кажется был в два раза большим. Насколько это удобно-полезно-практично не берусь судить. Помню находил форум на такой агрегат – но «отчаянные домохозяйки» только «писали кипятком», какая это классная штукенция, делились рецептами, про «обороты» ни полслова.
Старый 02.03.2019, 20:34   #22
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 189 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

...
Решил купить себе тостер.........
.............. Советы и предложения ?
Ибо их оказалось великое множество - не могу выбрать....
Ценник - до 1000 гр...
Старый 03.03.2019, 04:33   #23
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 117 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
...
Решил купить себе тостер.........
.............. Советы и предложения ?
Ибо их оказалось великое множество - не могу выбрать....
Ценник - до 1000 гр...
Оффтоп
Эээ... для сокращения «процесса мук выбора» наверное есть смысл сначала набросать суда ссылок, что «из великого множества» Вас уже заинтересовало.
Я вспоминаю, что когда сам «игрался» с такой хренотенькой (вертикальная загрузка), не нравилось, что ломтики хлеба всегда вверху тоста поджариваются больше. Если такие есть, то боковые спиральные нагреватели лучше поискать с небольшим «углом расхождения» вверху. А если таких нет, то «забейте» на этот совет (свой тостер с одной щелью, но длинный, я после окончания гарантии разобрал и нагреватели со спиралями слегка вверху отклонил вбок).
Очень «доставало» вытряхивание крошек, поэтому лучше берите с выдвигающимся поддоном.

Из тех тостеров, которые ремонтировал, наибольший «гемор» был от «механизма срабатывания». Как от самой механики (опускания ломтей вниз и фиксации), так и от точности срабатывания по температуре. Определитесь, как часто собираетесь им пользоваться. Если будете ломтики загружать «один раз за завтрак» (или обед–ужин), то можно использовать и самые дешёвые. Но если хотите поджаривать хлеб «раз за разом», то у них датчик (пластинка биметалла) не успевает остыть, и второй нагрев может «сбиться по времени».

Хорошо, когда есть «поджим с боков» ломтей (центрирование). Иначе или придётся ширину отрезанного ломтика подбирать под ширину щели (чуть ли не с линейкой)), или они будут перекашиваться в одну сторону и неравномерно поджариваться. А у самых «отстойных» моделей ещё и «улетать» за пределы стола при срабатывании «автомата».

Посмотрите, может есть недорогие тостеры с раздельной задачей степени нагрева (контактные или диммером), и временем нагрева (так же или механикой, или с индикатором и кнопками задания времени). Можно даже без «подбрасывания тостов» (это «дешёвые понты»), со звуковой сигнализацией. Таким тостером можно будет, без «обугливания», на выбор, или прогреть тост и в середине (меньше нагрев, но время дольше), или «наоборот» – снаружи корочка, внутри не сильно прогрет. В самых же дешёвых, без «подгорания» можно получить только «нечто среднее».

Удобная вещь, когда «механические задатчики» (у дешёвых один, у более продвинутых два) будут с многими положениями, и фиксироваться «с щелчками».

Вангую, поскольку наверное будете эту штуку покупать жене к 8 марта, в спешке (а до этого эээ... чем то груши околачивали)), и наверное всё же из дешёвого китайпрома, сфокусируйтесь при выборе/проверке хотя бы на таком:
– Без включения вилки в сеть «погоняйте каретку» вверх–вниз, слегка покачивая в стороны «боковой рычаг» – она должна «ходить» абсолютно свободно, но при этом не сильно «качаясь» в направляющих (по минимуму в зазорах).
– Возьмите с собой часы с секундомером. Установите «температуру» примерно посредине, и 2 раза без перерыва (раз за разом) включите на нагрев, до срабатывания отключения. Разница по времени 5-10% наверное терпима, ну а если более, я бы такой не брал.
– И когда включаете (рычаг зафиксировался внизу), слегка его пошевелите из стороны в сторону, чуть потяните вверх – фиксация не должна выключится. Особенно тщательно это проверьте это второй раз, после первого нагрева. Иначе через некоторое время фиксации не будет совсем (очень частая неисправность).

Можно также посмотреть сверху, где датчик (бимметал с контактами) поставили (лучше он должен быть около ломтиков хлеба), если есть варианты с электроникой (термопара с индикацией), то это будет лучше, но дороже.

Ну и последнее. Нет особого смысла гонятся за конкретными марками по принципу «у соседа работает, буду искать и себе такой» (в отличии от сложной и дорогой техники, там это «имеет смысл», но тоже «относительный»). В Китае это клепают как у нас... водку разных марок выпускают – на одних заводах/линиях, только с разными оформлениями/этикетками. Пришли в магазин, сравните (как написал выше) между собой несколько моделей из выбранного по цене «сегмента». Ту модель, которая понравилась больше... попросите продавца вынести ещё одну из подсобки (будет выбркиватся, ищите «старшего», тогда точно принесёт)).
Сравните с «витринным образцом». Если сомнения остались... идите в следующий магазин.
Покупайте только в «сетевых маркетах» – там меньше выёживаются с обменом, если покупка «поломалась» в первые 14 дней (и эти дни используйте её «и в хвост, и в гриву)). Ищите покупку там, где рядом несколько однотипных лабазов – на АС2 с Эпицентром (отдел есть) кажется их 4 (Фокстрот, Комфи и вроде Эльдорадо). Сначала из дома по инет страничкам (сравнить цены), потом кружок по реальным (посмотреть наличие), ну а потом сам выбор/проверка/покупка.

Скрытый текст:
П.С. Если:
– это подарок к празднику
– выбирали по «по лимиту цены» и «не совсем бесполезная вещь»
– то за 1200 грн (цена перед НГ) можно купить «сверполезную» на кухне штуку (если интересно, то в ЛС)).

Скрытый текст:
П.С.2
Могу немного «рассказать про хлеб». После чего (возможно) тостер... и не захотите (мой вариант)). Причём любой магазинный хлеб, и дешёвый и дорогой (там причины отказа от него будут РАЗНЫЕ).
И это НЕ религиозное (халяльно-кошерное) неприятие дрожжей в хлебе (об этом я не берусь судить).
А могу и промолчать.
DSitni (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 18:48   #24
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 189 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Эээ...
Большое спасибо за советы в выборе....
Но таким критериям отвечает только тостер""Ксяоми"...К сожалению, он на 400 гривень дороже, чем приглянувшийся мне....

Как\если куплю - отпишусь...
Старый 05.03.2019, 16:41   #25
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 Kapsula скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от YaLechu Посмотреть сообщение
Все равно.. та техника что была пару лет назад не стала хуже.. они же тоже смотрят за прогрессом.. делают ее совершеннее. А новые фирмы еще нужно проверить в бою.. так сказать и не факт что они хороши. А пару денег будь добр отдай
Действительно Вы правы, техника с годами только усовершенствуется. Я вот пару лет назад об ATLANT, например, ничего и не слышала, и не знала. Может просто из-за того, что не надо было. Но когда поломался холодильник и нужен был новый, купила его в фирменном магазине, по очень приемлемой цене. У него уже современный дизайн, хорошая вместительность и сохранность продуктов. Плюс ко всему одна из главных функций - система NOFROST, благодаря ей холодильник нужно отключать всего лишь раз в год (это как раз для таких хозяек как я). До этого у меня таких привилегий не было....
Kapsula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство