Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2018, 00:00   #16
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 64 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: Лучшие кухонные гаджеты–подарки

Дружно–форумно «потоптались» по торговому ботику, и той хренотеньки, что он предлагает, но сама то тема «измельчение чеснока» при готовке существует. И не имеет однозначного решения.
Если найдутся желающие обсудить именно это, то предлагаю к «тёркам» две подтемки.
– Предлагаемое устройство. Оно – интересное. Представим, что оно стоит реальных денег (в 10 раз дешевле). Берусь доказать, что оно работать БУДЕТ. Но в таком виде недолго, и будет не очень удобным.
– Чем же его, чеснок, «давить», чтобы быстро и без последующей «головной боли» (в смысле «полного цикла»).

Есть что сказать по обоим пунктам. «Солировать» (высказываться «без обратной связи»), как всегда, НЕ буду.
Старый 12.07.2018, 00:08   #17
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 22 momo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущее

тс тупо спамит этим магазином [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] бокс для еды за 600 одна штука,и "разделочная доска" (кусок листового пластика) за 900
momo на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
almari (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 00:30   #18
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 304 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Дружно–форумно «потоптались» по торговому ботику, и той хренотеньки, что он предлагает, но сама то тема «измельчение чеснока» при готовке существует. И не имеет однозначного решения.
Если найдутся желающие обсудить именно это, то предлагаю к «тёркам» две подтемки.
– Предлагаемое устройство. Оно – интересное. Представим, что оно стоит реальных денег (в 10 раз дешевле). Берусь доказать, что оно работать БУДЕТ. Но в таком виде недолго, и будет не очень удобным.
– Чем же его, чеснок, «давить», чтобы быстро и без последующей «головной боли» (в смысле «полного цикла»).

Есть что сказать по обоим пунктам. «Солировать» (высказываться «без обратной связи»), как всегда, НЕ буду.
Какая степень измельчения чеснока предполагается к обсуждению ? Сок, мелкие\крупные фракции ? Не забудем о "Кухне". "Высокая Кухня", или обычная ?
almari (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 00:44   #19
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 64 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Какая степень измельчения чеснока предполагается к обсуждению ? Сок, мелкие\крупные фракции ? Не забудем о "Кухне". "Высокая Кухня", или обычная ?
Степень измельчения ЛЮБАЯ (Можно «продукт» заложить повторно и получить «сок с мякотью»)).
Кухня «сверхобычная». На весь цикл измельчения порции чеснока не более 3-5 мин, вместе с подготовкой (очисткой).
По поводу предлагаемой ТС «барбацуцы» выскажетесь?
Старый 12.07.2018, 01:02   #20
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 304 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

У "барбацуцы" внутри, ИМХО давилка с теркой. При провороте ручки, чеснок прижимается поверхностями девайса и одновременно, с проворотом, трется о нижнюю терковую поверхность. Степень готовности конечного продукта, будет зависеть только от усилия...

Последний раз редактировалось Iceman; 12.07.2018 в 01:07.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:44   #21
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
У "барбацуцы" внутри, ИМХО давилка с теркой. При провороте ручки, чеснок прижимается поверхностями девайса и одновременно, с проворотом, трется о нижнюю терковую поверхность. Степень готовности конечного продукта, будет зависеть только от усилия...
Сам принцип мне нравится. Чем то напоминает домкрат. Очень небольшим усилием (нежными женскими ручками)) можно создать «силу давления», значительно превосходящую ту, что в обычной рычажной «чеснокодавке».
Мне не нравится тех. воплощение, рассчитанное на десяток раз использования.
– «Шипы» в наружном корпусе, по которым «скользят» спиральные канавки «штока», из пластика. Или быстро износятся, либо вообще сломаются (при совсем небольшом усилии на ручки).
– «Днище» с дырочками на вид из тонкой нержавейки. Тот же десяток циклов, и гарантировано деформируется в виде «купола». Часть чеснока под штоком продавливаться не будет.
– Лёгкость мытья под струей воды крайне сомнительна. Как и в рычажной чеснокодавке придётся почти каждую дырочку прочищать заострённой спичкой или зубочисткой.

И как итог. При попытке сдать эту хренотеньку в оговоренные законом 14 дней Инет.лабаз вполне обоснованно ткнёт вас в следы юзанья.
Старый 12.07.2018, 08:59   #22
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 161 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

"Почесала за ухом сторожевого мамонта" - я чеснок ножиком крошу меленько. Ножик мыть легче, чем все остальное.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) одобрили это сообщение
almari (12.07.2018), Bolto (12.07.2018), GREY (13.07.2018), Iceman (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 09:49   #23
Недосягаемый

Вес репутации: 242 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Сериал Кухня не смотрели? Там чеснок ножичком колбасили.
Старый 12.07.2018, 09:51   #24
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

У нас чеснокодавке наверно лет 40. Довольны. Мыть конечно дольше чем нож, но всё равно пользуемся.
ПиСи. Посмотрел - цена 2р20коп. И тогда эта приблуда как кг колбасы стоила.

Последний раз редактировалось HING; 12.07.2018 в 20:11.
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:36   #25
Недосягаемый

Вес репутации: 242 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Можно ещё жопой раздавить, если большая ))
Старый 12.07.2018, 19:59   #26
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от anastasiahmstore Посмотреть сообщение
С таким точилом ваш отец почувствует себя еще более мужественно и смело, теперь он может обеспечить острыми ножами дом и гордится этим.
В тот день, когда я позволю своим родным пользоваться этой гадостью - смойте мой прах в унитаз и забудьте как меня звали.
DSitni (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:31   #27
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Есть две или три ножеточки. В основном пользуюсь обычным бруском. Всё нормально.
Старый 12.07.2018, 22:13   #28
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 176 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
тема «измельчение чеснока»
Чисто для прикола - внукам показать - однажды купили за 10 гривень вот такую........

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Оказалась находкой !...Чеснок на ней трём - аж бегом...

Говорят, что есть и более продвинутые ...конструкции

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
В основном пользуюсь обычным бруском
Чтобы реже пользоваться бруском, нужно пользоваться...мусатом !

Медиафайл

Ну и для антуража ...
Медиафайл

Последний раз редактировалось DSitni; 12.07.2018 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:21   #29
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 22 momo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущееmomo , прекрасное будущее

я себе такую покупал,после первого пользования,когда зубчик чеснока был размазан по всей этой конструкции и вытянуть даже чайной ложкой невозможно из-за зубцов,эта чеснокодавка нашла себе применение в качестве поилки для крысы,в связи с кончиной была захоронена в одном мусорном баке вместе с трупом.

momo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:59   #30
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сам принцип мне нравится. Чем то напоминает домкрат. Очень небольшим усилием (нежными женскими ручками)) можно создать «силу давления», значительно превосходящую ту, что в обычной рычажной «чеснокодавке».
Мне не нравится тех. воплощение, рассчитанное на десяток раз использования.
– «Шипы» в наружном корпусе, по которым «скользят» спиральные канавки «штока», из пластика. Или быстро износятся, либо вообще сломаются (при совсем небольшом усилии на ручки).
– «Днище» с дырочками на вид из тонкой нержавейки. Тот же десяток циклов, и гарантировано деформируется в виде «купола». Часть чеснока под штоком продавливаться не будет.
– Лёгкость мытья под струей воды крайне сомнительна. Как и в рычажной чеснокодавке придётся почти каждую дырочку прочищать заострённой спичкой или зубочисткой.

И как итог. При попытке сдать эту хренотеньку в оговоренные законом 14 дней Инет.лабаз вполне обоснованно ткнёт вас в следы юзанья.
Ну, за такую цену, мож там "дондышко" из титана ? Да и пластик должен не уступать по прочности...

Оффтоп

А для очистки, быстро и качественно - можно воспользоваться УЗ ванной. Уж она то, есть у каждой хозяйки...

Подобные предложения, напоминают мне 90е...
- Здравствуйте. Мы представители канадской оптовой компании... Предлагаем вам всякую дрочь, которая сломается через два дня, но мы будем уже далеко..........
DSitni (12.07.2018)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство