Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2011, 00:39   #1
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 27 Rock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ Отправить сообщение для Rock с помощью MSN Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™
По умолчанию Материальны ли мысли?

Цитата:
Идея о том, что мысль материальна вызывает много споров. Большинство ученых являются убежденными материалистами и начисто отвергают идею о том, что мысли материальны, как полную ересь. Настоящие же ученые, которых не так много, принимают к сведению только факты. В этом посте как раз информация о фактах, доказывающих то, что мысль материальна.

Группой ученых был поставлен ряд экспериментов по воздействию сознания человека на приборы. Они провели достаточно серьезное исследование и пришли к очень интересным выводам. Мне больше всего понравился их эксперимент с алкоголиком.

Суть эксперимента в том, что алкоголика и обычного человека просили представить рюмку водки в определенном месте, а потом и мысленно ее выпить. Причем замерялось количество алкоголя в крови испытуемого до и после эксперимента, а также в месте визуализируемой ими рюмки.

К каким же выводам пришли ученые? Как оказалось, им удалось доказать возможность «материализации мысли»! Желающие могут почитать полный оригинальный текст публикации О молекулярной природе образов мира([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]). Ну а я, для краткости, приведу только суть некоторых их выводов.

Итак, выводы:

Существует принципиальная возможность «материализации мысли»; в месте визуализации образа летучего химического соединения (алкоголь, метан) происходит увеличение концентрации его молекул, при этом в ряде случаев повышение концентрации может быть зафиксировано газоанализаторами.
На эффективность концентрации молекул химического вещества в образе оказывают влияние три фактора:
Необходимо использовать высокочувствительный газоанализатор.
Должна быть высокой мотивация испытуемого, визуализирующего образ; в случае алкоголя сконцентрировать молекулы этилового спирта в образе получалось только у алкоголиков, на момент обследования трезвых, но сильно желающих выпить.
Желательно, чтобы в лаборатории присутствовал источник молекул этилового спирта (даже такой незначительный, как обработанный спиртом участок кожи перед уколом), наличие в воздухе таковых молекул приводит к лучшей их концентрации в месте образа.
Мотивация экспериментатора не оказывает принципиального влияния на результат эксперимента. Экспериментаторы, верящие в материализацию мысли, в этом исследовании получали отрицательные результаты, а не верящие – могли получить положительные результаты.
Результаты экспериментов, по части концентрации алкоголя в крови испытуемого, вполне можно объяснить и через простое самовнушение. Как известно, этиловый спирт является одним из продуктов человеческого метаболизма. Логично предположить, что в условиях эксперимента испытуемые с помощью самовнушения просто изменяли метаболизм в своем теле, и усиливали выработку организмом алкоголя. В таком случае, появление молекул этилового спирта в выдохе испытуемого оказывается никак не связанным с образами (точнее образы здесь – лишь способ усилить самовнушение).

Как видите, в ходе экспериментов доказано, что мысль материальна. Из чего логично было бы сделать вывод и о том, что наши мысли влияют как на живую так и на неживую природу. Нельзя ругаться и злиться даже на предметы, особенно, если они находятся у Вас дома или на работе, они запомнят этот негативный заряд!

Справедливо и обратное – чем больше позитива вы вложите в окружающую обстановку, тем больше и получите потом обратно. Получается, что постулат “мысли материальны” это подтвержденная наукой поговорка “что посеешь, то и пожнешь”.
Наткнулся я на такую статью, не знаю уж насколько правдивы эксперименты, но суть вопроса не меняется, как вы думайте, материальны ли мысли? Я думаю в этой теме можно обойтись без споров) тут все высказывание будут правы, поскольку ничего не доказано и ничего не опровергнуто)
Старый 22.04.2011, 01:00   #2
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Материальны ли мысли?

Цитата:
Сообщение от Rock Посмотреть сообщение
Наткнулся я на такую статью, не знаю уж насколько правдивы эксперименты, но суть вопроса не меняется, как вы думайте, материальны ли мысли? Я думаю в этой теме можно обойтись без споров) тут все высказывание будут правы, поскольку ничего не доказано и ничего не опровергнуто)
Так а нет никаких мыслей. Есть взаимодействие материальных обьектов. А мысли, это абстракция, иллюзия. Не существует их. А то, чего не существует, не может материализовать.
Старый 22.04.2011, 01:49   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 28 artvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущее

я это проверил. воплощаються.
artvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:08   #4
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

очень хочется верить, что мысли материализуются. Просто в это верю и надеюсь что оно так и есть
Старый 22.04.2011, 13:35   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 Дэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают все

да и вообще вы все - всего лишь мой сон
Дэн2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:41   #6
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 28 artvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущее

Дэн, верни нас от куда взял!!!
artvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:25   #7
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 Дэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают все

artvil, в никуда? успеете еще. пока вполне прикольно
Дэн2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:17   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
мысли материализуются
однозначно
Старый 22.04.2011, 18:43   #9
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
однозначно
Однозначно только у пациентов психиатрической клиники они материализуются.
Цитата:
Сообщение от artvil Посмотреть сообщение
Дэн, верни нас от куда взял!!!
неее, лучше еще отсыпь ..
Старый 22.04.2011, 19:40   #10
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

HyZpupS, спорить не буду, поживите с моё - убедитесь.
Старый 22.04.2011, 19:52   #11
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

А мои почему-то не материализуются...)
Старый 23.04.2011, 11:41   #12
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Вообще, мы все - это единый поток заряженных частиц или волна.
А предметов на самом деле нет. Все предметы - это сила заряженных частиц. И логичнее сказать, что мы не сидим на стуле, а висим в воздухе
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:27   #13
Неповторимая

Вес репутации: 42 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Rock Посмотреть сообщение
Из чего логично было бы сделать вывод и о том, что наши мысли влияют как на живую так и на неживую природу. Нельзя ругаться и злиться даже на предметы, особенно, если они находятся у Вас дома или на работе, они запомнят этот негативный заряд!
Справедливо и обратное – чем больше позитива вы вложите в окружающую обстановку, тем больше и получите потом обратно. Получается, что постулат “мысли материальны” это подтвержденная наукой поговорка “что посеешь, то и пожнешь”.
Не раз убеждалась в этом.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:11   #14
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 18 rusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для rusawka с помощью Skype™

Мысли материализуются.Также можно сказать,что мечты сбываются.Дело во времени материализации всего загаданного (задуманного).
rusawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:39   #15
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 32 *Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее

Материализуются. Большинство походу. Главное поувереннее об этом думать и действовать.
*Volgovod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка