Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2014, 14:46   #46
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 потрошенко скоро станет знаменитым(-ой)

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы. Добро или зло ?

voland - активная нагрузка это обычная лампочка накаливания)
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Сама лампа без дросселя
Сама лампа без "дросселя" и "стартёра" не загорится.в современных экономках они встроены в конструкцию лампочки)Так что как ни крути а от индуктивной составляющей ни куда не детЬся)Не верите спросите у Саенко)

Последний раз редактировалось потрошенко; 18.11.2014 в 14:54.
потрошенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:39   #47
Добрый Тролль

Мужчина
Вес репутации: 71 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

voland,
потрошенко, у вас тут диалог состоялся по типу "один про Фому, другой про Ерёму" ))
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:53   #48
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 voland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для voland с помощью ICQ Отправить сообщение для voland с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от потрошенко Посмотреть сообщение
Сама лампа без "дросселя" и "стартёра" не загорится.в современных экономках они встроены в конструкцию лампочки)Так что как ни крути а от индуктивной составляющей ни куда не детЬся)Не верите спросите у Саенко)
ну вот видите? Вы ж сами себя запутали. В современных лампах нет ни дросселя, ни стартера - вам любой сведущий электронщик на рынке подскажет, что эта схема называется "электронный балласт". Вот с ним вам и можно будет подискутировать, какие заряды притягиваются, а какие - оттягиваются. :D

Лесник, занимаюсь ликбезом исключительно в научных целях
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:36   #49
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

У меня диодные лампы, 2 года, всё ок. Сколько сэкономил не засекал

Последний раз редактировалось Ziklon; 18.11.2014 в 22:45.
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:33   #50
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 потрошенко скоро станет знаменитым(-ой)

Заблокирован

Цитата:
В современных лампах нет ни дросселя, ни стартера
И это чудо!
Цитата:
схема называется "электронный балласт"
Как там и что называется оставим на "центральном рынке".Для понимания сути работы газоразрядной лампочки изучите принципиальную схему её включения в сеть эл.снабжения,а там и векторные диаграммы вам в помощь!Учите законы Киргофа и Ома вспоминайте)
потрошенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:05   #51
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 gavril98 нейтрален(-на)

Отправить сообщение для gavril98 с помощью ICQ

Недавно на хабре была отличная статья на эту тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
автор обещает продолжить испытания.
Старый 03.12.2015, 01:14   #52
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

апну темку.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
GREY (03.12.2015)
Старый 22.06.2016, 12:29   #53
Активист

Мужчина
Вес репутации: 14 andervol - роза среди колючекandervol - роза среди колючекandervol - роза среди колючек

Отправить сообщение для andervol с помощью ICQ

Особо мнительные могут освещать рабочее место не напрямую, а отраженным от потолка(экрана) светом,покрашенного титановыми белилами, заодно и воздух на 0.001% чище станет, если и правда ультрафиолет есть.
andervol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:50   #54
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от andervol Посмотреть сообщение
Особо мнительные могут освещать рабочее место не напрямую, а отраженным от потолка(экрана) светом,покрашенного титановыми белилами, заодно и воздух на 0.001% чище станет, если и правда ультрафиолет есть.
Если уверен, что УФ в энергосберегайках нет - можешь на себе проверить. Пару сберегаек 30w, монтируешь над рабочим столом ( 40 - 50 см ), для освещения рабочего поля. Классно, все видно. Работаешь, часов по 6 под этим световым потоком, года эдак 3 - 4 . Получаешь профит. Только, оччень сомневаюсь, что он тебе понравится.
Старый 23.06.2016, 01:51   #55
Активист

Мужчина
Вес репутации: 14 andervol - роза среди колючекandervol - роза среди колючекandervol - роза среди колючек

Отправить сообщение для andervol с помощью ICQ

Ничего из предложенного я конечно делать не буду, но скажу только что у меня настольная лампа была с люминисцентной 9-и вроде ваттной лампочкой, светила под самый нос и всегда покупал самые дешёвые китайские лампы, и ничего, в глазах не помутнело.
P.S.Что бы ультрафиолет отражался от рабочей поверхности, нужно иметь стол покрытый полированным металлом. У Вас так? Не туда капаете, мне кажется. Меньше надо днём без очёк ходить и на солнце, да сварку заглядывать. А через щель между пальцами, часом не приходилось варить? Лично знаю таких очумельцев.

Последний раз редактировалось andervol; 23.06.2016 в 01:58.
andervol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:04   #56
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Ничего из предложенного я конечно делать не буду, но скажу только что у меня настольная лампа была с люминисцентной 9-и вроде ваттной лампочкой, светила под самый нос и всегда покупал самые дешёвые китайские лампы, и ничего, в глазах не помутнело.
P.S.Что бы ультрафиолет отражался от рабочей поверхности, нужно иметь стол покрытый полированным металлом. У Вас так? Не туда капаете, мне кажется. Меньше надо днём без очёк ходить и на солнце, да сварку заглядывать. А через щель между пальцами, часом не приходилось варить? Лично знаю таких очумельцев.
Стол был покрыт белым пластиком. Смотреть на сварку и варить без щитка ? Мне, как бы не 15 лет Я высказываю свое предупреждение. То, через что сам прошел. Поверь. очень некомфортно себя чувствуешь с катарактой обеих глаз. Верить мне, или не верить - личное дело каждого.
Старый 29.06.2016, 23:56   #57
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 30 serzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнутьserzhant . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
у меня настольная лампа была с люминисцентной 9-и вроде ваттной лампочкой, светила под самый нос и всегда покупал самые дешёвые китайские лампы, и ничего, в глазах не помутнело.
Недавно наблюдал как один алкаш впихивал в себя капроновый стакашек разливной палёнки (ещё есть такие ларьки). Вдобавок время было около 13, самая жара. Рука дрожит, по щетине течёт, стаканчик мнётся...
Говорю ему:-Ты что делаешь, мужик ? Ты ж здохнеш!
Поморщился, зглотнул, - Не сдохну! Я с 13 лет пью, и ещё тебя переживу!
serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:14   #58
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 radio может только надеяться на улучшение

Насчёт энергосбережения. Купил патрон [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , в темноте включающий лаипочку от любого шума на пол-минуты. Полезная вещь например в подъезд или в туалет
radio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:43   #59
Элитарный

Мужчина

Апну тему.

Что изменилось, за прошедшее время. Что нового появилось ?

Ссылки на подобные обсуждения...

Старый 24.10.2017, 09:03   #60
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 FionaFiona кажется, это ваша репутацияFionaFiona кажется, это ваша репутация

Пока воздействие на человека не изучено, поэтому с увереностью утверждать, что подобный вид освещения безопасен не имеет смысла, но если выбирать между светодиодкой и люми, то конечно первая более безопасна - не мерцает, не накаливается и не взрывопасна.
FionaFiona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
zerg (25.10.2017)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье