Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2012, 20:03   #61
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Интервью ЕОК главреду ЖЖ Марку Иланскому

alexanderd, смотрю: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 20.11.2012, 20:13   #62
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 21 alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)

Да, получается, в англоязычном варианте есть herpangina. Я ж не против. Сам хочу докопаться до истины.
Но в русском-то этого термина нет.
И опять же, ЕОК говорил именно об ангине, а не герпангине. Разные ведь термины (тем более, что герпангины в русском МКБ все-таки нет).
А самое главное, что angina в английском изначально - это же несвязанное с горлом состояние: angina–is chest pain due to ischemia of the heart muscle, generally due to obstruction or spasm of the coronary arteries. У советов, что-ли, переняли.

Последний раз редактировалось alexanderd; 20.11.2012 в 20:20.
alexanderd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:24   #63
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от alexanderd Посмотреть сообщение
Пункты 03.8 и 03.9, если копнуть глубже, дают понять, что в них также никакой связи с вирусной инфекцией нет.
И снова мимо.
Цитата:
J03.8
Acute tonsillitis due to other specified organisms
Use additional code (B95-B98), if desired, to identify infectious agent.
А в B95-B98 у нас все многообразие вирусов и бактерий: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Знаете, ваш безапелляционный поучительский настрой уже поднадоел. Видимо, таких jjjj и назвал хомячками Комаровского - по верхам нахватаются и думают, что могут другим навешивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, получается, в англоязычном варианте есть herpangina. Но в русском-то его нет.
Она есть не в англоязычном варианте, а в оригинале МКБ. А как его переводят туземцы на свои диалекты - ВОЗ уже не касается.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
По-поводу ОАК(КАК). Согласен, он неспецифичен (если можно так сказать) именно к стрептококковой инфекции. Но он показывает четко наличие бактериальной инфекции вообще, и ее интенсивности.
Ваша наивность просто поражает.
Цитата:
Для родителей- то, что надо. Как раз один из способов определить границу, когда можно заниматься родительским самолечением (правильным), а когда точно надо идти к врачу.
А где это у нас есть родители, которые дома делают анализы и только потом решают, идти ли к врачу?
Цитата:
Ну и опять же, тест-то на стреп, а вредных бактерий чуть побольше.
А вы вообще понимаете, почему важен именно стрептококк, а не бактерии взагали?
Цитата:
А самое главное, что angina в английском изначально - это же несвязанное с горлом состояние: angina–is chest pain due to ischemia of the heart muscle, generally due to obstruction or spasm of the coronary arteries. У советов, что-ли, переняли.
Переняли из греческого. ankhonē - удушение.

Последний раз редактировалось KODAK; 20.11.2012 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:24   #64
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от jjjj Посмотреть сообщение
Вот тут вам и детский арбидол и диагностика ангины на глаз и прочие хиханьки с хаханьками.
форум сайта Комаровского - это верх мракобесия, вообще мне кажется странным, что фанаты арбидола и гомеопатии приходят мирно потусоваться на форум именно к врачу, который против этого фуфла. Такое впечатление, что бабоньки просто нашли себе уютный уголочек, и сам Комаровский им уже вообще не интересен.
Если что, несколько лет назад меня на этом форуме забанили, по-моему, за защиту вакцинации, если я правильно помню
Старый 20.11.2012, 21:25   #65
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 21 alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)

Цитата:
Пункты 03.8 и 03.9, если копнуть глубже, дают понять, что в них также никакой связи с вирусной инфекцией нет.
В русскоязычном были только бактерии. Попробую быстро найти.
Но ты прав, оригинал важнее.

Цитата:
хомячками Комаровского - по верхам нахватаются и думают, что могут другим навешивать.
Я это считаю основами медицины, необходимыми для родителей. Ты можешь называть как тебе угодно.

jjjj призывает ничего не читать и не изучать, а идти при каждом чихе к врачу. Это правильно?
Есть же реальная противоположная ситуация - родители без знаний вообще к врачу не пойдут и пропустят опасные состояния.
А самое главное - ЕОК дает практические рекомендации, как снизить частоту и тяжесть болезней, и облегчить выздоровление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А вы вообще понимаете, почему важен именно стрептококк, а не бактерии взагали?
Именно стрептококк выделяет очень опасные токсины, поражает сердце, почки и суставы и приводит к инвалидностям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цитата:
Сообщение от alexanderd
По-поводу ОАК(КАК). Согласен, он неспецифичен (если можно так сказать) именно к стрептококковой инфекции. Но он показывает четко наличие бактериальной инфекции вообще, и ее интенсивности.
Ваша наивность просто поражает.
Понимаю. Но общий принцип разве не верен? Разве клинический анализ крови не позволяет увидеть наличие и интенсивность бактериального процесса?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Переняли из греческого. ankhonē - удушение.
Оффтоп

Добавлено через 23 минуты
Резюмирую по ангине. Русский перевод МКБ неточен. Комаровский и, очевидно, многие другие русскоязычные врачи опираются на него. Называет ангиной он именно острый бактериальный тонзиллит.
Может, этого родителям достаточно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Первый пункт - бред. К врачу - если подозрение на ангину. При чем тут вирусный тонзиллит?
Цитата:
Ааа, я понял. Вы считаете ангиной любое больное горло!
Почитайте, все встанет на свои места.
jjjj, приношу свои извинения. Получается, как написал Кодак, действительно, зря ЕОК использует термин "ангина" (хоть он и уточняет, что это острый стрептококковый тонзиллит, и именно он опасен). Мы говорили о разных вещах.
Во избежание путаницы, все, что я писал об ангине вообще, прошу считать применительным к острому бактериальному тонзиллиту.

Последний раз редактировалось alexanderd; 20.11.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.11.2012, 22:40   #66
Элитарный

Мужчина

Цитата:
jjjj призывает ничего не читать и не изучать, а идти при каждом чихе к врачу. Это правильно?
В ситуации с больным горлом я, как и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], советовал бы идти к врачу, а не полагаться на свои диагностические навыки.
Чихи - это отдельная тема.
Цитата:
Именно стрептококк выделяет очень опасные токсины, поражает сердце, почки и суставы и приводит к инвалидностям.
Это не токсины, а аутоиммунный ответ, вызванный выработкой антител к стрептококку и их перекрестным реагированием на собственные ткани организма.
Цитата:
Понимаю. Но общий принцип разве не верен? Разве клинический анализ крови не позволяет увидеть наличие и интенсивность бактериального процесса?
Он не позволяет надежно отличить вирусную инфекцию от бактериальной, иначе на него давно бы уже полагались во всем мире. Надежных данных об улучшении качества диагностики с учетом ОАК по сравнению с оценкой клинических признаком по шкалам Макайзека или Сентора alone не существует.

Кстати, родителям бы важно было знать, что препаратом выбора при стрептококковом горле является обычный пенициллин, а не более широкие по спектру (соответственно, вносящие гораздо больший вклад в повышение антибиотикорезистентности) синтетические пенициллины типа Аугментина. В постсовке часто берут с потолка, типа стрептококк уже устойчив к пенициллину, при том, что дело обстоит как раз наоборот - резистентность никогда не была зарегистрирована. ОЕК об этом рассказывает?
Старый 20.11.2012, 23:05   #67
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от KODAK Посмотреть сообщение
В ситуации с больным горлом я, как и Американская Ассоциация Педиатрии, советовал бы идти к врачу, а не полагаться на свои диагностические навыки.
в украинскому врачу? который после 3х дней температуры назначит антибиотик?..
думаю, ААП от нашего врача бежала бы - пятки сверкали
Старый 20.11.2012, 23:15   #68
Элитарный

Мужчина

F@ncy, увы, рекомендации ЕОКа в итоге сводятся к тому же - идти к врачу.
Альтернативный вариант - самому освоить шкалу Макайзека и покупать пенициллин.
Старый 20.11.2012, 23:25   #69
Звезда

Женщина

Цитата:
Альтернативный вариант - самому освоить шкалу Макайзека и покупать пенициллин.
Весь укутанный, в постели
Мой щенок лежит пластом,
И виляет еле-еле
Забинтованным хвостом.
Я не бегаю к врачу!
Я сама его лечу!
(с) С. Михалков
Старый 20.11.2012, 23:41   #70
Заблокирован

Вес репутации: 0 jjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

alexanderd,
KODAK,
Эва сколько я пропустил

Цитата:
самому освоить шкалу Макайзека и покупать пенициллин.
Глубокое ИМХО - в украинских реалиях я бы при воспалении миндалин пробовал давать АБ пробно. В случае быстрой реакции понятно, что это бактериальный тонзиллит и курс продолжается. При отсутствии реакции курс прерывается. Выглядит вроде логично, однако я не способен оценить риски такого подхода. Имеет такой подход право на жизнь при отсутствии посева и экспресс тестов?

Цитата:
jjjj, приношу свои извинения. Получается, как написал Кодак, действительно, зря ЕОК использует термин "ангина" (хоть он и уточняет, что это острый стрептококковый тонзиллит, и именно он опасен). Мы говорили о разных вещах.

Хотя на самом деле я пытался утверждать, что достоверно отличить бактериальный тонзиллит от вирусного тонзиллита с помощью приведенных вами критериев невозможно. А риск осложнений есть. Поэтому с помощью советов Комаровского подбираете внятного педиатра и с любым тонзиллитом к нему. Он тоже вряд ли достоверно отличит, однако опыт поможет ему сделать это с большей вероятностью.

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Если что, несколько лет назад меня на этом форуме забанили, по-моему, за защиту вакцинации, если я правильно помню
Ээээ насколько я помню Комаровский сам выступает за вакцинацию. Он таки вменяемый врач. Хотя может люди просто читают то, что хотят прочесть а все не понравившееся отбрасывают? Дикие люди, дети гор (С).
jjjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:44   #71
Звезда

Женщина

Цитата:
Ээээ насколько я помню Комаровский сам выступает за вакцинацию. Он таки вменяемый врач. Хотя может люди просто читают то, что хотят прочесть а все не понравившееся отбрасывают? Дикие люди, дети гор (С).
в этом как раз весь юмор ситуации бро
меня забанили на форуме Комаровского за защиту вакцинации
Старый 20.11.2012, 23:52   #72
Заблокирован

Вес репутации: 0 jjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнутьjjjj . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Весь укутанный, в постели
Мой щенок лежит пластом,
И виляет еле-еле
Забинтованным хвостом.
Я не бегаю к врачу!
Я сама его лечу!
(с) С. Михалков
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
jjjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:07   #73
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Имеет такой подход право на жизнь при отсутствии посева и экспресс тестов?
Реалии таковы, что на самом деле антибиотик слабо влияет на продолжительность болезни, его главная цель - предотвратить осложнения в виде аутоиммунных реакций и абсцедирования.
Старый 21.11.2012, 00:39   #74
Бывалый

Мужчина

Цитата:
ОЕК об этом рассказывает?
Да. Рассказывает, что стреп практически не изменчив, и все так же чувствителен к пенициллину, в отличие от стафа.

Про применение антибиотиков при орви уже писал (опять же, взято из ЕОК). Исследования показывают, что это повышает риск бактериальных осложнений в 8 (или 9?) раз. Хотя, читал недавно об этом и у других авторов.

Цитата:
F@ncy, увы, рекомендации ЕОКа в итоге сводятся к тому же - идти к врачу.
Ну почему? Я выше там в большом посте писал, когда именно идти (вперемешку своими словами и цитатой из книги ЕОК для общих случаев)

Цитата:
Хотя на самом деле я пытался утверждать, что достоверно отличить бактериальный тонзиллит от вирусного тонзиллита с помощью приведенных вами критериев невозможно.
Достоверно - нет. Но, то же наличие соплей, например, значительно перевешивает в сторону орви. И т.д. Вот как раз их отсутствие - повод срочно обратиться к врачу.

Последний раз редактировалось alexanderd; 21.11.2012 в 00:52.
Старый 21.11.2012, 01:06   #75
Местный житель

Женщина
Вес репутации: 16 savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)savela великолепен(-на)

Цитата:
alexanderd,
KODAK,
Глубокое ИМХО - в украинских реалиях я бы при воспалении миндалин пробовал давать АБ пробно. В случае быстрой реакции понятно, что это бактериальный тонзиллит и курс продолжается. При отсутствии реакции курс прерывается. Выглядит вроде логично, однако я не способен оценить риски такого подхода.
Ну, я бы такие эксперименты со своими малыми не проводила. Если вирус - то совсем "не полезно". А если бактерия? А чувствительна ли она именно к этому АБ? Или доза не правильно будет выбрана.. Потом, наверное, будет еще сложнее лечить.
savela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни