Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2018, 12:45   #19441
Недосягаемый

Вес репутации: 293 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в России

Дочкинамама,
Я выбираю приятную для себя брехню. Знаю, что звиздеж, зато увлекательный. А масса обычно роется в кале информации, веруя, что ее пичкают правдой.
Старый 22.08.2018, 12:52   #19442
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 158 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Раньше Вы ездили в Крым удобным поездом, на Вашу российскую зарплату отоваривались по дешёвым укр.ценам. А сейчас это существенно изменилось. За датируемые авиабилеты и бесплатный проезд по мосту с Вас «состригут бабло» по другим статьям. Зато имеете «гордости полные штаны» и важно надутые щёки. Ну и санкции на многие годы вперёд, что тоже бьёт по карманам. Оно того стоило?
Стоило, еще как стоило.
Я в Крым ездил однажды в 1996, мне не понравилось.
Травились постоянно поддельной водкой и портвейном. Язва разыгралась.
А теперь аж 2 раза был и я не заметил, что стало дороже ездить. Да еще этих ваших погранцов проходить - унижаться.

Цитата:
Вот же сссуки наглые, эти укры, делают то же самое, что и эрэфия со своими кавказскими сепаратюгами, защищают территориальную целостность своей страны. Совсем страх потеряли, берега попутали.
Сравнение плохое.
Во-первых, там был не сепаратизм, а настоящий ИГИЛ. Без крови там не обошлось бы.
Во-вторых у вас в Киеве никто дома не взрывает и не захватывает здания со стороны сепаров, а в Москве это было, я отлично помню Норд_ост.
В-третьих, были мирные соглашения и им дали свободы, дали возможность проводить выборы, экономическую свободу, и жить по своим законам. Они нарушили этот мир. Пока ЛДНР никаких выборов не дали, экономику душат, воду отключают.
В-четвертых, за Чечню нас сильно критиковали и Франция и ЕС и Америкосы. А французы финансировали террористов. Теперь почему-то Киев никто не критикует из ЕС.
Ну и в пятых, сейчас никаких поползновений к сепаратизму не наблюдается. В Чечню серьезно вкладывают деньги, она показывает серьезный рост в строительстве. Сам город серьезно обновился и застраивается.

Последний раз редактировалось sherst; 22.08.2018 в 13:05.
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:56   #19443
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 302 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Я думаю, в крымскотатарских поселках такой эксперимент прошёл бы для моей головы достаточно безболезненно.
Я Вам не думать предлагал. Вы судите о ситуации в Крыму, исходя из новостей ТВ и Инета (был при Союзе два раз), а я каждый год там бываю и общаюсь с живыми людьми.
Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Мои друзья каждый год там были и видели, как борзели крымские татары ( не путать с казанскими). Теперь все устаканилось, как надо.
Я тоже это наблюдал и удивлялся - как могут 15% навязывать свою волю всему населению Крыма, но сейчас, действительно, всё устаканилось.

Последний раз редактировалось MAN2304; 22.08.2018 в 14:04.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:56   #19444
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 158 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Вот это интересный поворот....Почему нельзя сравнивать эти два случая? (Косово и Крым)
Скорее правильно сравнить Косово и ЛДНР.
Старый 22.08.2018, 13:14   #19445
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 194 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от brodiaga
Цитата:
Живем мы все хуже и хуже. А теперь вот и пенсионный возраст повысят! Мне очень стыдно, что когда-то мы всей семьей были на Путина подписаны
.
Я аж поперхнулся !!.. Bolto !
Ну нельзя же так ....цитировать Марина Покровская !

А то я уж подумал brodiaga переобуваться начал ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А теперь аж 2 раза был и я не заметил, что стало дороже ездить.
Грубейшая неправда !!....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Скорее правильно сравнить Косово и ЛДНР.
Если копать серьёзно и со знанием настоящей истории - то и такой вариант - тоже не подходит !

Косово - всегда (всю сербскую историю - с конца XII век) было Сербией.....А Новороссия - стала Украиной только по заветам приказу Ильича(Ленина)....Т.е - всего 75 лет как..., ну хорошо добавим и самостийные времена = 100 лет...
Чувствуется разница ?

Последний раз редактировалось DSitni; 22.08.2018 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
sherst (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 13:24   #19446
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 245 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Вот это интересный поворот....Почему нельзя сравнивать эти два случая? (Косово и Крым)
Можно. Еще как можно. Еще до всех этих событий я разговаривал со своим знакомым в Крыму, крымским татарином. С его слов, Турция там большие виды на Крым имела. Планировалось, как только численность татар там достигнет 50-70%, прибрать Крым к Турции в том или ином виде, протекторат, "независимая республика" или еще в каком виде.
Так что косовский вариант при подобном раскладе был бы более, чем возможен.
sherst (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 14:10   #19447
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 136 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Стоило, еще как стоило.
Я в Крым ездил однажды в 1996, мне не понравилось.
Травились постоянно поддельной водкой и портвейном. Язва разыгралась.
А теперь аж 2 раза был и я не заметил, что стало дороже ездить. Да еще этих ваших погранцов проходить - унижаться.

Сравнение плохое.
Во-первых, там был не сепаратизм, а настоящий ИГИЛ. Без крови там не обошлось бы.
Во-вторых у вас в Киеве никто дома не взрывает и не захватывает здания со стороны сепаров, а в Москве это было, я отлично помню Норд_ост.
В-третьих, были мирные соглашения и им дали свободы, дали возможность проводить выборы, экономическую свободу, и жить по своим законам. Они нарушили этот мир. Пока ЛДНР никаких выборов не дали, экономику душат, воду отключают.
В-четвертых, за Чечню нас сильно критиковали и Франция и ЕС и Америкосы. А французы финансировали террористов. Теперь почему-то Киев никто не критикует из ЕС.
Ну и в пятых, сейчас никаких поползновений к сепаратизму не наблюдается. В Чечню серьезно вкладывают деньги, она показывает серьезный рост в строительстве. Сам город серьезно обновился и застраивается.
А в шестых, когда в третий раз поедите в Крым, по завету Великого Вольфовича захватите с собой сапоги, желательно «кирзуху», и помойте, за неимением Индийского океана поблизости, допустим на Ялтинском пляже. Потом их надо подсушить, завернуть в полиэтилен (чтобы слой соли случайно не соскоблить)) и дома водрузите на видное место, допустим на сервант. Смотреть надо, с обожанием, не реже 2х-3х раз в день, до появления смутного облачка над ними. Попробуйте, должно «вставлять», только не забывайте брать их с собой в КАЖДУЮ свою поездку в Крым. А то «скрепный эффект», он не стойкий.
sherst (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 14:12   #19448
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 198 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ

думаю Одессе ближе Порто Франко
Старый 22.08.2018, 15:16   #19449
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 194 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Сегодня – День Российского Флага......

=============
Старый 22.08.2018, 15:45   #19450
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сегодня – День Российского Флага......
Изданья [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]глубокой...
Походу, DSitni с духом Кальтенбруннера пообщаться изволили

Последний раз редактировалось brodiaga; 22.08.2018 в 16:01.
brodiaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:24   #19451
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 265 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Косово не только правильно, но и поучительно сравнивать с текущей ситуацией на Украине.
Уже неоднократно говорилось (и с больших трибун, и тут), что американцы в Косово открыли ящик Пандоры. Причем открыли, благодаря вере в свою всемогущесть и ломая все остальных через колено. В принципе, все заключалось в двойственности мировых законов (в том числе и принятых ООН как, якобы, главной инстанцией на планете) - право на нерушимость границ + право на самоопределение. Эти права друг друга исключают. Американцы решили всех провернуть на органе тогда и сказали, что "вот так правильно", потому что мы так решили (почему так решили - отдельная тема). И понеслись самолеты НАТО и сделали "правильно". А вот до этого были бесконечные дискуссии и полемики, хотя всем было ясно, что при существующих законах ситуацию не решить. Но не было такой крови, не было такой резни и не было таких бомбежек мирных городов.
Теперь американцы говорят, что тогда был "особый случай" и не стоит его экстраполировать на другие регионы. Ни на Южную Осетию, ни на Крым, ни на африканские страны. Жиденькие доводы, прямо скажем. Это дебилизм и полнейшая безответственность. Причем ноги у нее растут именно из-за океана.

Кстати. Вот хорошо бы имхошное мнение форумчан услышать. Кто как считает - важнее нерушимость границ или важнее право на самоопределение? Первому больше соответствуют параметры верховенства действующих законов (в экстремуме - диктатуры), второму - демократии (в экстремуме - анархии).

Добавлено через 10 минут
Оффтоп

Последний раз редактировалось Chopper; 22.08.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:27   #19452
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 245 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Прямой эфир

БИЗНЕС, 16:10 17 641
Администрацию президента предупредили о риске скачка цен на бензин
Глава Российского топливного союза предупредил администрацию президента, что цены на бензин могут резко вырасти в 2019 году из-за повышения акциза и НДС. В условиях сдерживания внутренних цен на топливо это грозит убытками для АЗС

«Только в результате одновременного увеличения акцизов и НДС потенциал роста цены литра бензина составляет около 4,4 руб. за литр (10% от текущей цены. — РБК)», — пишет глава Российского топливного союза.

Подробнее на РБК:
Старый 22.08.2018, 18:22   #19453
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 265 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Hord, по пунктам, в принципе, согласен. За исключением №2. Тут дело в терминах. Майдан имеет очень опосредованное отношение к революции и таковой де-факто не является. Поэтому исключать повторения чего-то подобного (скажем прямо - переворота), я бы не стал. Причем это не обязательно должно быть в масштабах страны, это может быть и в масштабах города - тут все зависит от привлеченных сил и средств. При этом у Мариуполя шансов на успех на порядок больше, чем у Одессы или Харькова. Чисто в силу географии и удаленности линии "фронта".
Когда ситуёвина пойдет в разнос (а она пойдет, я в этом даже не сомневаюсь), все будет зависеть от "людей на местах", как это говорят с парламентских трибун. И от этого будет прямо зависеть скорость изменений и число потерь, которые, к сожалению, неизбежно будут. Это я не "хотелки" или "маразмы" свои транслирую, а исторический опыт.

Добавлено через 19 минут
Даже Тука разделяет мнение
Цитата:
После президентских выборов на Украине в следующем году часть регионов может поднять восстание, заявил в эфире "112 Украина" замминистра по делам "оккупированных территорий" Георгий Тука.
Цитата:
Я могу спрогнозировать наихудший, с моей точки зрения, сценарий, это когда на следующий день после оглашения победителя один, два, три областных совета, не важно, в каком регионе, выскажут свою точку зрения: мол, мы не считаем его победителем.
— Георгий Тука, украинский общественный деятель

Последний раз редактировалось Chopper; 22.08.2018 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.08.2018, 18:34   #19454
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Кстати. Вот хорошо бы имхошное мнение форумчан услышать. Кто как считает - важнее нерушимость границ или важнее право на самоопределение? Первому больше соответствуют параметры верховенства действующих законов (в экстремуме - диктатуры), второму - демократии (в экстремуме - анархии).
Да я общаюсь с нашими поуехавшими в США и Лондон. Их мозги по большей частью также оболванены местной пропагандой. Они считают, что с Косово было все законно, а вот с Крымом мы нарушили какие-то там статьи международного права.
И кроме того, они вправда думают, что мы отравили Скрипалей (ну наш след) и сбили Боинг 777. Их не переспорить. Если смотреть только Евроньс и Бибиси , то такое и складывается впечатление.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Даже Тука разделяет мнение
Сомнительно. Сепаратизм задавили силой. Если только Львов и Закарпатье вдруг отделятся.

Последний раз редактировалось sherst; 22.08.2018 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.08.2018, 18:58   #19455
Звезда

Мужчина

Цитата:
Если только Львов и Закарпатье вдруг отделятся.
И Марик

Добавлено через 13 минут
Пропустил
Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
думаю Одессе ближе Порто Франко
Исторически, имело смысл только в рамках Российской империи, что в нынешних реалиях малоосуществимо. Тем более, слышал, аммиакопровод до ОПЗ прикрыли, а без него чем торговать?
Кстати, немного погуглил по современным порто-франко. Чего-то ничего не нашел, только экскурсы в историю типа Генуи и Гибралтара. Подкиньте ссылок, плиз.

Последний раз редактировалось Chopper; 22.08.2018 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог