Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 15:57   #17941
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 217 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: События в России

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
А им то что? Они уже на пенсии )))) на фига им конкуренты ?
Там вроде ни одного пенсионера нет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый Вчера, 18:02   #17942
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 303 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Там вроде ни одного пенсионера нет.

Прям как в партии коммунистов партия есть, а настоящих коммунистов в ней нет
DSitni (Вчера)
Старый Вчера, 19:31   #17943
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 229 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Базовое вознаграждение членам совдира ЛУКОЙЛа выросло в полтора раза
Каждый из членов совета директоров ЛУКОЙЛа получит по 6,5 млн руб., предусмотрены дополнительные выплаты главе совдира, главам и членам комитетов. По итогам прошлого года компания отчиталась о двукратном росте чистой прибыли

Подробнее на РБК:
Старый Вчера, 20:26   #17944
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 217 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

У Лукойла как-то скромно. Коммерсанты, что с них взять. Другое дело слуги государевы - у них и размах соответствующий
Старый Вчера, 20:37   #17945
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 234 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Базовое вознаграждение членам совдира ЛУКОЙЛа выросло в полтора раза
Каждый из членов совета директоров ЛУКОЙЛа получит по 6,5 млн руб., предусмотрены дополнительные выплаты главе совдира, главам и членам комитетов. По итогам прошлого года компания отчиталась о двукратном росте чистой прибыли

Подробнее на РБК:
А вы тут все про падение экономики, санкции и прочее. В период санкций и разорванной в клочья экономики предприятия удваивают прибыль, соответственно и налоги поступают в бюджет.....
Старый Вчера, 20:38   #17946
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 229 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
У Лукойла как-то скромно. Коммерсанты, что с них взять. Другое дело слуги государевы - у них и размах соответствующий
Мне пофигу на их деньги (и на государевы тоже), но мне становится НЕ пофигу, когда кто-то лезет в мой карман. Как говорится, мне чужого не надо, на за свое буду бороться, как могу.
Старый Вчера, 21:52   #17947
Звезда

Мужчина

Лукойл, кстати первым начал модернизацию НПЗ. Много денег вкладывают в развитие. За границей много проектов от добычи до АЗС. В дерибанах не замечены. У меня как раз к Лукойлу претензий меньше всего.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Мне пофигу на их деньги (и на государевы тоже), но мне становится НЕ пофигу, когда кто-то лезет в мой карман. Как говорится, мне чужого не надо, на за свое буду бороться, как могу.
Они мне кажется не лезут.

Последний раз редактировалось Chopper; Вчера в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:06   #17948
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Лукойл, кстати первым начал модернизацию НПЗ. Много денег вкладывают в развитие. За границей много проектов от добычи до АЗС. В дерибанах не замечены. У меня как раз к Лукойлу претензий меньше всего.

Добавлено через 36 секунд

Они мне кажется не лезут.
А кто лезет? Я на 1000р (яуже писал об этом) заправлял около 28 литров совсем недавно, а сегодня около 23. То есть кто-то залез ко мне в карман и ворует (ну хрен с ним 5) литров с каждой моей тысячи, получается где-то 200р. И это при заявленной инфляции в 4% (или около того).
Я понимаю, что по странному стечению обстоятельств, я живу в рублевой зоне, а нефтяные компании в долларовой, по этому мы и не можем понять друг друга.....Но страна-то у нас одна. И либо я тоже должен жить в долларовой зоне, либо они в рублевой.
Старый Вчера, 22:26   #17949
Звезда

Мужчина

Цитата:
А кто лезет?
Вы когда-нибудь слышали, чтобы Лукойл просил господдержки? Или спер какую-нибудь ТНК, кинул ВР, отжал Башнефть и просит миллиарды у бюджета?
Старый Вчера, 23:18   #17950
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Вы когда-нибудь слышали, чтобы Лукойл просил господдержки? Или спер какую-нибудь ТНК, кинул ВР, отжал Башнефть и просит миллиарды у бюджета?
Это меня мало волнует))) А вот то , что цены на их заправках так же высоки, как и на заправках Роснефти - я ощущаю собственным карманом. Ну и качество.....Я лично не нарывался, но у них заправки на франшизе и по слухам из сети, там часто продают бензин разбавленный ослиной мочей (утрирую).
Кстати про ВР, на удивление у них сегодня самая низкая цена среди других конкурентов.

Добавлено через 34 минуты
За повышением пенсионного возраста остались толком незамеченными множество других «приятных сюрпризов», которые ждут россиян от правительства уже этим летом:
– вырастет тариф ЖКХ; за ним вырастет инфляция.
– повысится тариф ОСАГО.
– в 3 раза вырастет госпошлина за регистрацию транспортных средств.

Последний раз редактировалось Serebr0; Вчера в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Serebr0 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:22   #17951
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 171 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

И до кучи.....Здания пенсионного фонда РФ

Медиафайл
Старый Вчера, 23:28   #17952
Звезда

Мужчина

У Лукойла цены были всегда чуть выше. А многие к ним ехали. Парадокс?

Приведу пример из жизни, хотите верьте, хотите нет.
Работали мы в 00-е со многими правительственными автобазами. В частности, ТК "Россия" УДП Президента РФ. Это которые АМР, ААА и т.п. в частности. А по работе я много контактировал с главным инженером, начальником МТС и тому подобного уровня специалистами.
И вот, история по бензину, главный инженер рассказывал.

Как все знают, там госсзакупки. Со всеми вытекающим вниманием проверяющих органов. И уж тем более по тендерам на поставку топлива - это львиная часть расходов комбината.
Так вот. По условиям контракта, поставщик должен был не только поставлять топливо на комбинат, но и иметь сеть АЗС по Москве и области, ну то есть там, где в основном их машины ездят. Ну и чтобы они могли заправляться по талонам. Собственно всё - критериев минимум, мухлевать особо негде. Поэтому, по сути, победитель тот, кто предложит лучшую цену.
Проходит конкурс. Выигрывает контора Мега-Ойл (подмосквичи знают) - лучшая цена, причем существенно. Лукойл, BP и Сибнефть отдыхают... Поехали.
И тут начинают накрываться бензонасосы на BMW, коих у них сотни. Ладно бы просто накрывались, но это обычно происходит в дороге. А это значит, машина или едет за членом, или его везет. Тот начинает истерить. Пока доедет подменная машина все на нервах, срываются дела государственной важности. Короче, еще +1 машина нужна и +1 эвакуатор только на устранение проблемы. И топливо для них, и водители и т.п.
Через полгода такого решили досрочно разорвать контракт. Как он мне рассказывал, собрали 2 мешка бмвшных бензонасосов (вонючих соответственно) и привезли к ним головной офис. На разрыв ушло еще какое-то время, машины ТК продолжали лить эту шнягу.
А теперь самое интересное. Чтобы больше дупло им не разрывали, ТК заказало (за свой счет) независимую экспертизу топлив на сетях, подпадающих под их критерии. Сети, кстати, об этом даже не знали. Так вот они были в шоке - все топливо, кроме одного, было выпущено по таким лохматым ГОСТам, что современные машины типа BMW 7-й серии от него тошнило. На всех (в том числе BP, где бензин с рязанского НПЗ, то же что на ТНК), кроме Лукойла. Лукойл - единственный, кто укладывался в ГОСТ 2002 (если не ошибаюсь) года. Потому что они модернизировали НПЗ, а остальные просто брендами людям голову морочат.
Так вот, следующий конкурс они проводили уже с учетом какого-то коэффициента качества, который позволил сделать поставщиком Лукойл. Осознанно! И проблемы прекратились.

Так кто денег больше воровал - Мега-Ойл или Лукойл?

P.S. Я в Лукойле не работаю и даже на Лукойле не заправляюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я лично не нарывался, но у них заправки на франшизе и по слухам из сети, там часто продают бензин разбавленный ослиной мочей (утрирую).
Было, но лет 10 назад они прекратили отдавать бренд на франшизу. Как раз из-за этого. Тогда еще прошаренные заправлялись только на Лукойл-ЦентрНефтеПродукт - это именно их оригинальные заправки, но они и выглядели соответствующе.

Последний раз редактировалось Chopper; Вчера в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:35   #17953
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 21 Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)Madga великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
А вы тут все про падение экономики, санкции и прочее. В период санкций и разорванной в клочья экономики предприятия удваивают прибыль, соответственно и налоги поступают в бюджет.....
Ну ясен пень удвоили, рубль то просел в 2 раза к баксу. Упал бы до 90 то они бы утроили прибыль Посмотрите капитализацию газпрома в 2010-12 и сейчас
Madga вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:39   #17954
Элитарный

Мужчина

Цитата:
У Лукойла цены были всегда чуть выше. А многие к ним ехали. Парадокс?

Приведу пример из жизни, хотите верьте, хотите нет.
Работали мы в 00-е со многими правительственными автобазами. В частности, ТК "Россия" УДП Президента РФ. Это которые АМР, ААА и т.п. в частности. А по работе я много контактировал с главным инженером, начальником МТС и тому подобного уровня специалистами.
И вот, история по бензину, главный инженер рассказывал.

Как все знают, там госсзакупки. Со всеми вытекающим вниманием проверяющих органов. И уж тем более по тендерам на поставку топлива - это львиная часть расходов комбината.
Так вот. По условиям контракта, поставщик должен был не только поставлять топливо на комбинат, но и иметь сеть АЗС по Москве и области, ну то есть там, где в основном их машины ездят. Ну и чтобы они могли заправляться по талонам. Собственно всё - критериев минимум, мухлевать особо негде. Поэтому, по сути, победитель тот, кто предложит лучшую цену.
Проходит конкурс. Выигрывает контора Мега-Ойл (подмосквичи знают) - лучшая цена, причем существенно. Лукойл, BP и Сибнефть отдыхают... Поехали.
И тут начинают накрываться бензонасосы на BMW, коих у них сотни. Ладно бы просто накрывались, но это обычно происходит в дороге. А это значит, машина или едет за членом, или его везет. Тот начинает истерить. Пока доедет подменная машина все на нервах, срываются дела государственной важности. Короче, еще +1 машина нужна и +1 эвакуатор только на устранение проблемы. И топливо для них, и водители и т.п.
Через полгода такого решили досрочно разорвать контракт. Как он мне рассказывал, собрали 2 мешка бмвшных бензонасосов (вонючих соответственно) и привезли к ним головной офис. На разрыв ушло еще какое-то время, машины ТК продолжали лить эту шнягу.
А теперь самое интересное. Чтобы больше дупло им не разрывали, ТК заказало (за свой счет) независимую экспертизу топлив на сетях, подпадающих под их критерии. Сети, кстати, об этом даже не знали. Так вот они были в шоке - все топливо, кроме одного, было выпущено по таким лохматым ГОСТам, что современные машины типа BMW 7-й серии от него тошнило. На всех (в том числе BP, где бензин с рязанского НПЗ, то же что на ТНК), кроме Лукойла. Лукойл - единственный, кто укладывался в ГОСТ 2002 (если не ошибаюсь) года. Потому что они модернизировали НПЗ, а остальные просто брендами людям голову морочат.
Так вот, следующий конкурс они проводили уже с учетом какого-то коэффициента качества, который позволил сделать поставщиком Лукойл. Осознанно! И проблемы прекратились.

Так кто денег больше воровал - Мега-Ойл или Лукойл?

P.S. Я в Лукойле не работаю и даже на Лукойле не заправляюсь.

Добавлено через 3 минуты

Было, но лет 10 назад они прекратили отдавать бренд на франшизу. Как раз из-за этого. Тогда еще прошаренные заправлялись только на Лукойл-ЦентрНефтеПродукт - это именно их оригинальные заправки, но они и выглядели соответствующе.
А мой отец, кстати полковник МВД, после выхода на пенсию там проработал лет 10. Этой весной вышел окончательно на пенсию. Не стану снимать с вас розовые очки, но ничего там не изменилось. ОсЛиная моча. Правда в основном по регионам.
Но вы главное не верьте))) В Вашем же манямирке все хорошо? А это главное.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог