Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2018, 12:57   #31
Гуру

Женщина
Вес репутации: 34 Го Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: 29.09.18 на 10 00 Экомитинг!

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
, значит Ринат , если сохранит тот же объем производства, будет или получать меньшую прибыль, или вообще нести убытки ...
Можно зарплату пролетариату снизить, работали же в 15-м за 200 баксов и ничё.
Но для этого нужно опять кардинально поиграться с курсом.
Го Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:05   #32
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Т.к. любой митинг требует материальных вложений....
Прикольно будет, если митинг за экологию организовывает сам виновник ...
Я даже этому уже не удивлюсь.
Печально только , что в этой "борьбе за экологию" я лично предвижу только один путь - закрытие заводов. Причем по " требованию "общественности

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Го Го Посмотреть сообщение
Можно зарплату пролетариату снизить, работали же в 15-м за 200 баксов и ничё.
Но для этого нужно опять кардинально поиграться с курсом.
Можно. Вот только пролетариата и так настолько мало осталось, что если держать домны на холостом ходу, то легче или выгоднее, оставшихся совсем выгнать, а печи совсем потушить. Типа "общество " требует чистого воздуха, так шо...

Последний раз редактировалось Дочкинамама; 13.09.2018 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:17   #33
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 249 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Дочкинамама, у виновника ещё много чего осталось, и возможно он не очень желает складываться в чьето политическое будущее, так что можно его потихоньку трусить.... Как ни как выборы, а кандидаты - 3.14доры....
Старый 13.09.2018, 13:35   #34
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Дочкинамама, у виновника ещё много чего осталось, и возможно он не очень желает складываться в чьето политическое будущее, так что можно его потихоньку трусить.... Как ни как выборы, а кандидаты - 3.14доры....
В любом случае, по моему личному мнению , те , кто в этот раз организовывает митинг, меньше всего переживает за экологию. И тем более о людях.
almari (19.09.2018), dedulik (13.09.2018), HING (13.09.2018), Iceman (13.09.2018), MAN2304 (13.09.2018), zerg (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 22:13   #35
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Печально только , что в этой "борьбе за экологию" я лично предвижу только один путь - закрытие заводов. Причем по " требованию "общественности Типа "общество " требует чистого воздуха, так шо...
Мечтающие о том, что сразу после закрытия градообразующих предприятий - Мариуполь мгновенно превратится в Нью-Васюки, мягко говоря, не умные люди. На Детройт, мы конечно не тянем - но последствия могут быть такими же...

Организаторы сего действа ( не побоюсь назвать его так ) имеют цель получить свой гешефт ( неважно какой... политический, блоггерский и т.д. )... Беспроигрышный вариант. Если экообстановка улучшится - можно смело стучать себе пятками в грудь и орать во все горло:- "Это ЯЯЯЯЯЯ добился"... В случае большой джеппы ( если метинвест действительно решит остановить предприятия ) - дистанцироваться от последствий ( сиречь свалить побыстрее куда подальше )... Бо их же порвут благодарные безработные комбинатов, так - шо все тузики с грелками, в округе, от зависти передохнут...
almari (19.09.2018), Дочкинамама (14.09.2018)
Старый 13.09.2018, 22:20   #36
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Печально только , что в этой "борьбе за экологию" я лично предвижу только один путь - закрытие заводов. Причем по " требованию "общественности

Считаю, что это может случится в том случаи, если это движение возглавите лично вы. У всех остальных это предвыборные понты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Мечтающие о том, что сразу после закрытия градообразующих предприятий - Мариуполь мгновенно превратится в Нью-Васюки, мягко говоря, не умные люди.
Если это случится, нас будут грабить средь белого дня на улицах.

Последний раз редактировалось HING; 13.09.2018 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 04:30   #37
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Как то подозрительно ...
В том плане, что нас уже предупредили, что газ будет дорожать, значит Ринат , если сохранит тот же объем производства, будет или получать меньшую прибыль, или вообще нести убытки ...
Я ничего не утверждаю, только странно как то ... Почему раньше митинги за экологию не устраивали ?
Газ будет «дорожать» для населения, (МВФ требует, чтобы цена была одна, чтобы не было муток с поставками более дешёвого газа на предприятия), для РЛА ничего не изменится.

Добавлено через 5 часов 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Мечтающие о том, что сразу после закрытия градообразующих предприятий - Мариуполь мгновенно превратится в Нью-Васюки, мягко говоря, не умные люди. На Детройт, мы конечно не тянем - но последствия могут быть такими же...

Организаторы сего действа ( не побоюсь назвать его так ) имеют цель получить свой гешефт ( неважно какой... политический, блоггерский и т.д. )... Беспроигрышный вариант. Если экообстановка улучшится - можно смело стучать себе пятками в грудь и орать во все горло:- "Это ЯЯЯЯЯЯ добился"... В случае большой джеппы ( если метинвест действительно решит остановить предприятия ) - дистанцироваться от последствий ( сиречь свалить побыстрее куда подальше )... Бо их же порвут благодарные безработные комбинатов, так - шо все тузики с грелками, в округе, от зависти передохнут...
Про «закрытие заводов» пишут только в анонимных комментах, под статьями про эко. митинги, организаторы же такую хрень никогда не говорили. Сужу по теме «дайте кислорода» в 2012. Появляется некий «свежий ник», и начинает нести подобную пургу. Одного из них помню – «ИнжИнер». Поскольку кроме валаний «заводы закроют, пипец городу», он ещё озвучил и «коронку» метинвестовскоко прессцентра, про более вредное влияние авто транспорта на воздух, чем от заводов (даже посчитал суммарные диаметры труб авто и заводов... но ошиПся в расчётах на пару порядков, поэтому и «ИнжИнер» для меня, через «и»)), то и его, и других анонимных «провокаторов – закрывателей» в комментах на 0629, прочно связываю с журнашлюшками, работающими на РЛА.
Никого не хочу обидеть, но то, что читаю по этому поводу здесь, наверное отголоски «творчества прессцентра РЛА» и комметов на 0629. Я посоветовал бы политработникам заводов, чтобы не повторять одну и туже хрень, добавить к ней чего то «креативненького». Начало можно оставить то же – «заводы закроют», а далее, на выбор, одно из продолжений
«работников:
– принудительно призовут в ВСУ.
– продадут рабами в Африку.
– разберут на органы.
– пустят на колбасу».
...
(Фсё, фантазия иссякла)).

Заводы, наверное, сейчас не «в шоколаде», в первую очередь по логистике. И по подвозу сырья, и по экспорту продукции через море. При продолжении Трамкой такой долбодятловской внешнеэкономической политики, большая вероятность, для всего шарика, или спада, или даже «крЫзы» (а сталь одной из первых «попадёт под молотки»). Есть ещё, хотя и очень небольшая, для Марика вероятность такого «счастья», как стать частью «фейкоэнэровщины»...
ИМХО, добиться строительства новых фильтров малореально (РЛА будет продолжать максимально «выжимать» прибыль из существующего оборудования, минимизируя новые вложения средств, и это, увы, сейчас разумно). Но добиваться, чтобы существующие фильтры хотя бы не отключали на ночь, не экономили средства на их обслуживании, и можно, и нужно.
А по поводу «гешефта» с экологии и полит. амбиций организаторов. Прошу «верующих в эко.заговоры» объяснить мне, туповатенькому, как на экотемах «рубить бабло». «Затраты» (в 2012) видел, «доходов» не видел и не вижу «в упор» (акромя личного пиара, не считаю это «большим грехом»). Здесь, наверное, типичный случай «примерять на себя» – «если я что то без материальной личной выгоды не делал бы, то и организаторы явно что то мутят» (правда, непонятно, что и как). Вариант, что РЛА шантажируют, и он «отстёгивает» – только чтобы поржать. Такой «крутой мэн» скорее устроит «несчастный случай», чем позволит себя «доить», твёрдое имхо.
Новых организаторов (кажется двоих, и «ещё не вечер»)) не знаю, но максбор так убедительно в 2012 «притворялся бескорыстным» (я считал это «эко.занятие» «артельным», и раза три предлагал ему «поучаствовать в расходах», два раза он отказывался, а один раз настоял на своём варианте тем, что всё оплатил сам), что не меняю своего мнения и сейчас, хотя не «пересекался» лично с тех пор.
А в том, что «рвутся во власть», не вижу ничего плохого. Есть «дно» (Бойченко, ЮЮХ, да и Поживан тоже), ниже «нырнуть» тяжело, при всём старании. Первые двое, при явном «рыльце в пушку», ещё и «стояли на цырлах» перед Хозяином города, в первую очередь «по экологии». Вполне допускаю вариант, что будет «с рвущимися к власти», как с «партией зелёных» в ВРУ, или с Задорожным, но с максбором он кажется малореальным. Моё имхо основано на его поведении в горсовете – «малая власть» (всего 5 «штыков» во фракции) позволяет только «гавкать» на местную «верхнюю жлобу», и на РЛА. Делает это постоянно, ну никак не похож на «купленного».

Последний раз редактировалось Migol; 14.09.2018 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Hord (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 07:27   #38
Элитарный

Женщина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Газ будет «дорожать» для населения, (МВФ требует, чтобы цена была одна, чтобы не было муток с поставками более дешёвого газа на предприятия), для РЛА ничего не изменится.
Может быть , да , скорее всего. Но тем более яснее цель - предвыборная толкотня пауков в банке. На людей всем плевать.
Скрытый текст:
Цитата:

Добавлено через 5 часов 54 минуты

Про «закрытие заводов» пишут только в анонимных комментах, под статьями про эко. митинги, организаторы же такую хрень никогда не говорили. Сужу по теме «дайте кислорода» в 2012. Появляется некий «свежий ник», и начинает нести подобную пургу. Одного из них помню – «ИнжИнер». Поскольку кроме валаний «заводы закроют, пипец городу», он ещё озвучил и «коронку» метинвестовскоко прессцентра, про более вредное влияние авто транспорта на воздух, чем от заводов (даже посчитал суммарные диаметры труб авто и заводов... но ошиПся в расчётах на пару порядков, поэтому и «ИнжИнер» для меня, через «и»)), то и его, и других анонимных «провокаторов – закрывателей» в комментах на 0629, прочно связываю с журнашлюшками, работающими на РЛА.
Никого не хочу обидеть, но то, что читаю по этому поводу здесь, наверное отголоски «творчества прессцентра РЛА» и комметов на 0629. Я посоветовал бы политработникам заводов, чтобы не повторять одну и туже хрень, добавить к ней чего то «креативненького». Начало можно оставить то же – «заводы закроют», а далее, на выбор, одно из продолжений
«работников:
– принудительно призовут в ВСУ.
– продадут рабами в Африку.
– разберут на органы.
– пустят на колбасу».
...
(Фсё, фантазия иссякла)).

Заводы, наверное, сейчас не «в шоколаде», в первую очередь по логистике. И по подвозу сырья, и по экспорту продукции через море. При продолжении Трамкой такой долбодятловской внешнеэкономической политики, большая вероятность, для всего шарика, или спада, или даже «крЫзы» (а сталь одной из первых «попадёт под молотки»). Есть ещё, хотя и очень небольшая, для Марика вероятность такого «счастья», как стать частью «фейкоэнэровщины»...
ИМХО, добиться строительства новых фильтров малореально (РЛА будет продолжать максимально «выжимать» прибыль из существующего оборудования, минимизируя новые вложения средств, и это, увы, сейчас разумно). Но добиваться, чтобы существующие фильтры хотя бы не отключали на ночь, не экономили средства на их обслуживании, и можно, и нужно.
А по поводу «гешефта» с экологии и полит. амбиций организаторов. Прошу «верующих в эко.заговоры» объяснить мне, туповатенькому, как на экотемах «рубить бабло». «Затраты» (в 2012) видел, «доходов» не видел и не вижу «в упор» (акромя личного пиара, не считаю это «большим грехом»). Здесь, наверное, типичный случай «примерять на себя» – «если я что то без материальной личной выгоды не делал бы, то и организаторы явно что то мутят» (правда, непонятно, что и как). Вариант, что РЛА шантажируют, и он «отстёгивает» – только чтобы поржать. Такой «крутой мэн» скорее устроит «несчастный случай», чем позволит себя «доить», твёрдое имхо.
Новых организаторов (кажется двоих, и «ещё не вечер»)) не знаю, но максбор так убедительно в 2012 «притворялся бескорыстным» (я считал это «эко.занятие» «артельным», и раза три предлагал ему «поучаствовать в расходах», два раза он отказывался, а один раз настоял на своём варианте тем, что всё оплатил сам), что не меняю своего мнения и сейчас, хотя не «пересекался» лично с тех пор.
А в том, что «рвутся во власть», не вижу ничего плохого. Есть «дно» (Бойченко, ЮЮХ, да и Поживан тоже), ниже «нырнуть» тяжело, при всём старании. Первые двое, при явном «рыльце в пушку», ещё и «стояли на цырлах» перед Хозяином города, в первую очередь «по экологии». Вполне допускаю вариант, что будет «с рвущимися к власти», как с «партией зелёных» в ВРУ, или с Задорожным, но с максбором он кажется малореальным. Моё имхо основано на его поведении в горсовете – «малая власть» (всего 5 «штыков» во фракции) позволяет только «гавкать» на местную «верхнюю жлобу», и на РЛА. Делает это постоянно, ну никак не похож на «купленного».

По остальному... Думайте что хотите, доказывать, что я не "верблюд" не собираюсь. Если мое мнение совпадает с чьми то комментами, где бы то ни было, то что тут поделать? Все равно не поверите, если скажу , что кроме этого форума , больше местных никаких не читаю .

Вот только , раз уж вы сами вспомнили экомитинг в 12м , то именно благодаря ему "добились улучшения" путем закрытия аглофабрики. И это всё . А тогда ещё хоть какая то видимость соблюдения социальных обязательств властями была.
Так что считайте меня проплаченным пораноиком, но мне ещё дочку на ноги ставить. Да и самим как то жить надо.
Старый 14.09.2018, 13:45   #39
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
путем закрытия аглофабрики. И это всё .
Та аглофабрика действительно воняла не дай бог...И закрыть её надо было значительно ранее...., ибо дышала на ладан...
Но не только аглофабрика была виной..Было много других факторов....

Надеюсь, что никто не будет возражать, что воздух в городе после митинга стал постепенно улучшаться...Вплоть до 16 года...а потом опять началось...
Hord (14.09.2018), Migol (20.09.2018)
Пользователь не одобрил это сообщение
almari (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 13:52   #40
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, буду возражать. Покажите объективные показатели мониторинга.
Старый 14.09.2018, 17:20   #41
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 134 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

HING, а не предвзятого мониторинга не было! Видимость была.. Газоанал. с подачи того же максбора взят совсем недавно
Migol (20.09.2018)
Старый 14.09.2018, 17:30   #42
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 171 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

На улице воробьи есть, не знаю, кто их там потерял.
Ветер восточный - воняет... Как и всегда.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
almari (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 21:27   #43
Недосягаемый

Мужчина

Во, вспомнил. Пару лет назад Максбор наезжал на зоопарк, чем всё закончилось? Я давно не был в том районе. Объект на месте или закрыли?
almari (19.09.2018)
Старый 15.09.2018, 06:31   #44
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Может быть , да , скорее всего. Но тем более яснее цель - предвыборная толкотня пауков в банке. На людей всем плевать.
Скрытый текст:

По остальному... Думайте что хотите, доказывать, что я не "верблюд" не собираюсь. Если мое мнение совпадает с чьми то комментами, где бы то ни было, то что тут поделать? Все равно не поверите, если скажу , что кроме этого форума , больше местных никаких не читаю .

Вот только , раз уж вы сами вспомнили экомитинг в 12м , то именно благодаря ему "добились улучшения" путем закрытия аглофабрики. И это всё . А тогда ещё хоть какая то видимость соблюдения социальных обязательств властями была.
Так что считайте меня проплаченным пораноиком, но мне ещё дочку на ноги ставить. Да и самим как то жить надо.
Я Вам или напомню, или просто расскажу, если не знаете, «в чём сыр–бор» всех этих «эко.боданий». По состоянию на 2012г, по памяти, поэтому всё «+/- лапоть», думаю что с тех пор мало что изменилось.
На каждый мет.агрегат есть «норматив по выбросам», как и кем устанавливается, уже не помню (допустим рассчитывают, в мин.экологии, неважно). При превышении этих показателей заводы штрафуют. Но есть «финт ушами», как это обойти. Местная власть+«собрание общественности» дают согласие на «временное разрешение на превышение норм выбросов», которое потом продлевали ...надцать лет подряд. Митинги (их в 2012 было до десятка, максбор организовывал только два или три) проходили с лозунгами о «не продлении разрешения на доп.выбросы». Ни о каком закрытии цехов, а тем более заводов, никогда и речи не шло. «Собрание общественности» (полутайно, «шифруясь» по времени и месту проведения) уже якобы провели, на митингах протестовали против «будущего продления горисполкомом сроков права заводам на сверхнормативные выбросы» (по цехам). Речь шла или о 2014 или о 2016 годах, не помню (в теме «дайте кислорода» есть). А что произошло дальше, Вы наверное знаете.
Лично я «охренел» тогда дважды. Сначала сильно – от количества пришедших на митинг людей. Потом «умеренно» – от того, что РЛА не стал модернизировать аглофабрику и 3 кокс.батареи, или просто платить «штрафы за превышение» (они кажется вполне умеренные), а объявил о их закрытии. В «дайте кислорода» даже были тёрки, почему он так поступил, мою версию не поддержали, хотя до сих пор придерживаюсь её.

В «параноики», а тем более «проплаченные», Вас не возьмут, даже если будете очень просится (хотя бы по наличию чувства юмора – «таких не берут в космонавты параноики»)), ну и ведь не считаете же, что существует «всемирный заговор кЭтайских металлургов», и максбор их агент? (Кста, небольшая паранойя озабоченность, допустим состоянием своего здоровья, или будущем детей, веСщь вполне пользительная)). Ну а по поводу, как к Вам могла попасть такая хрень, что митингуют «за закрытие», могу только предположить. Допустим от тех, которые читают комменты 0629, и с кем общаетесь (работа, дом, соседи, «одна сволочь в трамвае сказала », ...), или применили «линейную логику» – не было митингов, аглофабрика работала, прошёл – закрыли, значит митинг был за закрытие.

К «предвыборной толкотне», и даже «пауков в банке» я, как «пропиндосник», отношусь хорошо (т.к. в моей «системе координат» это называется «конкурентная демократия»). Антипод этому – «назначение Хозяином города» Бойченко. Нынешний «эффективный менэгер–минимизатор» хотел лишить Ваш посёлок трамвая (кста, «чем сердце успокоилось»?). Хотите на себе прочувствовать, какого цвета моча ударит в голову Бойченко№2 ?
Старый 15.09.2018, 07:07   #45
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 134 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Migol, вывод народ усмирили и зашпорили на эти два года , но ... кстати , именно максбор регулярно муссировал тему выбросов и активно освещал ее всеми способами. Я не говорю , что он панацея , но на месте мэра он был бы предпочтительнее Бойченки.
ИМХО

Добавлено через 1 минуту
лучше Бойченко , Хотлубея , и точно лучше Мишани

Последний раз редактировалось Hord; 15.09.2018 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Migol (15.09.2018)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог