Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2011, 11:23   #31
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

По умолчанию Ответ: Зверушка на прокат

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Поэтому выбирайте животное такое которое именно вам не будет обузой а ребенок думаю будет рад любому животному.
это да, это верно с точки зрения логики!

Хотя, моей дочке наш кот не нравится. Она хотела бы животное с мягким, игривым характером, а этот дурбецал царапается, кусается, короче, не плюшевый ни разу. Я его ценю за характер и воспитание, а ребенку-то больше нужно!
Старый 29.12.2011, 11:35   #32
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Samuray Вот статейка прочитайте

Заводить ли ребёнку домашнее животное, или мы в ответе за тех, кого приручили

«Вот у тебя, мама, есть папа; и Боссе с Бетан тоже всегда вместе. А у меня - у меня никого нет!» - вы узнали эту фразу из сказки про Карлсона и Малыша, который очень хотел иметь собаку? Если у вас есть ребенок, то рано или поздно и вы услышите подобную просьбу. Или сами задумаетесь о том, не завести ли ребенку какое-нибудь животное, чтобы ребенок вырос «добрее, заботливее, ответственнее».

О чем стоит подумать, прежде чем завести животное

Прежде всего, нужно понимать, что животное в любом случае вы заводите не только ребенку, а в том числе и себе, и что если ребенок еще мал, большая часть забот и обязанностей по уходу за животным ляжет на ваши плечи. Даже если сам ребенок уверяет вас в обратном.

Поэтому спросите себя, готовы ли вы сами завести дома животное, требующее много внимания, времени для ухода и общения, а также денежных затрат, готовы ли к этому все члены вашей семьи. Ведь животное фактически станет ее новым членом. Надо также подумать, кто будет ухаживать за животным, когда вся семья будет в отпуске.

Важную роль в решении этого вопроса играют и жилищные условия. Если у вас есть собственный дом, то вы можете заводить любое животное, да и наверняка у вас уже есть не одно. В малогабаритной квартире не стоит заводить собак крупных пород, а если ваши жилищные условия слишком стеснены, то даже хомячок может оказаться «лишним» в вашей семье.

Если вы не готовы к тому, чтобы содержать животное, лучше его не заводить вовсе. Иначе, когда вы поймете, что вам придется расстаться с ним, это может стать большой трагедией как для ребенка, так и для самого животного.

Как наличие в доме животного скажется на вашем ребенке

Если вы все-таки решили, что в вашем доме появится новый член семьи, то вместе с ним в жизнь вашего ребенка войдет целый новый мир. Ребенок вырастает более здоровым физически и психически, более самостоятельным. Он учится правильно себя вести с животными, ответственности за другое живое существо. Для ребенка общение с животным - это просто счастье и радость. Животное может стать хорошим другом для детей, у которых нет братьев и сестер, для закрытых, застенчивых детей.

Но животные могут представлять для детей и опасность. Прежде всего, это аллергия. Если у ребёнка или у вас есть аллергические проявления, животное заводить не стоит. К тому же, кошки, собаки, грызуны являются переносчиками различных инфекций. А малыш, как правило, очень легко может ее подхватить. Присутствует и физическая опасность, если в вашем доме появляется собака крупной или агрессивной породы. Конечно, при правильном выборе домашнего животного, его ответственном воспитании и тщательном уходе все эти опасности можно свести к минимуму.

Какое животное лучше всего подойдет вашему ребенку

Если вы хотите, чтобы для ребенка домашний питомец стал не просто очередной игрушкой, чтобы малыш участвовал в процессе воспитания и ухода за ним, лучше всего первое животное подарить, когда ребенку исполнится 5-6 лет. Для детей этого возраста самыми подходящими являются хомячки и морские свинки. Их можно брать на руки и гладить, что для ребенка очень важно, они выносливы и не требуют особых условий содержания.

В 8-9-летнем возрасте детям уже вполне по силам уход за лягушками, кроликами, белыми мышами, крысами, небольшими собаками и короткошерстными кошками.

Детям 9-10 лет можно купить аквариумных рыбок, улиток, водяных и сухопутных черепах.

Не раньше 10-12 лет рекомендуется заводить для ребенка длинношерстных кошек, канареек и волнистых попугайчиков.

Белок и крупных попугаев лучше приобретать, когда ребенку исполнится 12-14 лет.

А 14-15-летним подросткам можно доверить практически любое домашнее животное, включая собак крупных пород.

Взвесьте все «за» и «против» и выберите именно того питомца, который больше всего подойдет вашему ребенку. Поверьте, для него это будет ни с чем не сравнимое счастье! Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Хотя, моей дочке наш кот не нравится. Она хотела бы животное с мягким, игривым характером, а этот дурбецал царапается, кусается, короче, не плюшевый ни разу. Я его ценю за характер и воспитание, а ребенку-то больше нужно!
Ну тут как говорится не угадаешь у каждого животного по мимо видовых и породных качеств есть еще и свой собственный характер. Так что тут только лотерея

Добавлено через 6 минут
Ну и вот по моему мнению самая подходящая статья.

Цитата:
Ребенок и животное. Живая игрушка?

Ребенок и животное По мнению психологов, для гармоничного развития личности ребенку необходимо регулярное общение с животными. Однако многие родители прекрасно понимают, что полноценно ухаживать за собакой или кошкой ребенок детсадовского или младшего школьного возраста не в состоянии, и бремя ответственности за питомца целиком ляжет на них самих.
Увы, многие даже самые ответственные взрослые, считают, что полный уход за кроликом, крыской, хомячком или морской свинкой вполне по силам ребенку детсадовского или младшего школьного возраста. Так в доме появляется живая игрушка.

Действительно, общение с маленьким пушистым комочком учит ребенка доброте, а уход за живым существом прививает ответственность, учит маленького человечка обращать внимание не только на свои потребности, но и на нужды окружающих живых существ.
Тем не менее, из общения с животным ребенок может подчерпнуть далеко не только полезные навыки и положительные впечатления.

Самое главное, о чем нужно помнить родителям – маленькому ребенку все-таки не по силам полноценный уход даже за такими казалось бы простыми в содержании животными, как декоративные грызуны.
Ребенок может забыть покормить своего питомца или вовремя не налить ему воды, а также не сможет самостоятельно рассчитать и составить для него правильный рацион, не сумеет сам почистить клетку.
Сколько маленьких пушистых комочков умерло от голода и жажды, забытые своими юными хозяевами?
Сколько детских слез пролито над хомячком, не сумевшим переварить кусок сала, которым его угостил заботливый маленький мальчик? Не слишком ли жесток этот урок ответственности?

Немаловажное значение имеет и выбор питомца. Часто в объявлениях о продаже того или иного грызуна можно встретить фразу «идеальный друг для Вашего ребенка».
Задумайтесь, всегда ли это соответствует действительности? Мелкое животное ребенок может придавить или придушить до смерти – не со зла и не специально, а просто не рассчитав усилия. И опять горькие детские слезы над пушистым трупиком.

Не менее часто оказывается, что живая игрушка обладает зубами и когтями и вполне способна вырываться и защищаться от навязчивого детского внимания (а может быть просто под видом «идеального компаньона ребенку» Вам продали дикое, агрессивное или запуганное животное). Что в этом случае? Укушенные детские руки, а заодно боль, обида и разочарование, которые могут перерасти в страх перед животными, а там и неприязнь к ним.
Неужели именно такое Вы хотели вырастить в душе своего сына или дочери, когда купили живую игрушку?

Чтобы домашний питомец жил долго и счастливо, приносил радость, а не разочарование, чтобы в детской душе росла любовь и ответственность, мало просто купить животное в дом и отдать его детям «поиграть и поухаживать».
Родители должны осознавать, что за любое живое существо в своем доме отвечает только взрослый.
Ребенок может учиться, наблюдать, помогать по мере возможности, но только под присмотром взрослого, никак нельзя полностью отдавать в детские руки уход за живым существом.

Необходимо постепенно обучать малыша, как правильно взять на руки своего питомца, как погладить, чтобы ему не было больно или неприятно, чем надо кормить, а чем категорически нельзя.
И внимательно контролировать каждый шаг, не уставая объяснять, что хомячок живой, что ему тоже может быть холодно, больно или страшно, и что он также хочет кушать и пить, как и мы, поэтому нельзя забывать его накормить или долить воду в поилку.

Только совместной большой работой можно воспитать в растущем человеке доброту, внимание и любовь к живым существам.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 29.12.2011 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:16   #33
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 28 artvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущее

Цитата:
не плюшевый ни разу
+100500

Добавлено через 6 минут
Даже если взять кошку к примеру, то 2 недели, уйдёт минимум на адаптирование кошки.Она не будет играться и сюсей пусей..А если дольше, сами привыкните к этой кошке и не захотите её отдавать..

Последний раз редактировалось artvil; 29.12.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
artvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:32   #34
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

LoverGirl, итог ваших приведённых статьей: заводить или не заводить?
Идеальный вариант проверить - зверушка на время.
Интересно на западе практикуется такой вариант? Не думаю, что эта идея ноухау.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:41   #35
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Samuray, похвально, что вас беспокоит дальнейшая судьба животинки в случае несовместимости вас с оной. Как вам для начала безобидный вариант а-ля хомячок/черепашка/рыбки?
Сколько лет ребенку и какие у него желания?
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:11   #36
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Samuray, проверить что именно какое животное для вас подходит? Как вы себе это представляете по очереди на недельку брать то хомячков то рыбок то кота то собаку?
Вы для себя сначала определитесь какое именно животное вам для семьи подойдет.
Так же думаю за недельку вы мало чего сможете понять по таким животным как кошка ли собака. Потому что вы возьмете в аренду так сказать уже взрослое обученное животное а это совсем другое нежили брать маленького щенка или котенка в дальнейшем.
И вот всеравно мне не понятно вы хотите взять животное на время что бы понять что именно? Как оно подходит к вашим обоям? как ребенок будет к нему относится? или что? Можно немного по конкретнее? Думаю на многие вопросы которе сейчас ас терзают можно ответить и так никого не мучая и не отрывая от привычной для него среды обитания.

Это давно не ноу хау а хорошо отлаженный бизнес подобное существует в Японии и США стоит не мало денег взять зверушку на прокат. НЕ знаю как в Японии но в США по моему перед тем как взять животное вы должны пройти спец курс обучения как себя вести и ухаживать с определенным животным. Противники этого бизнеса ветеринары которые реально потом видят последствия таких вот человеческих игр.
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:28   #37
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 125 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

А ты попробуй в зоомагазине поговори, может за денюжку дадут...

Добавлено через 5 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Nemez; 29.12.2011 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Nemez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:50   #38
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Nemez Посмотреть сообщение
А ты попробуй в зоомагазине поговори..
ок.

Цитата:
Сообщение от Nemez Посмотреть сообщение
... может за денюжку дадут...
на меньшее я и не рассчитывал.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:20   #39
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Nemez, Нет. Свою бы не отдал - член семьи. Предлагал из приюта - взять - не подойдет- вернуть.

Samuray, мой малый в возрасте 9 лет вдруг захотел собаку. Жена сказала: с ней надо гулять. Малый: буду. Жена: попробуй неделю вставать в 6 утра (типа выгуливаешь собаку). Малый: буди меня в 6 утра. На пятый день никто никого уже не хотел.
Старый 29.12.2011, 22:26   #40
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 318 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

юрий62, ну так слукавили же Вы с женой. Моя малая в 21.00 гуляет Кента, и потом аж в 7.30 - 8.00. И номана. А по теме, - я без понятия, какъ это члена семьи в чужие руки, поиграться? Да и член, походу тоже не поймет. Раза три попадал совсем не на долго в чужой дом - сразу же шторы мочой метил. Дома - ни-ни.
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:50   #41
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

arediax, малому к 8-и уже было в школу. Если и слукавили -то на полчаса.
Старый 29.12.2011, 23:11   #42
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 318 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

юрий62, ясно Моей тож к восьми. Правда добираться 10 минут всего. Ну да, получается встает в 6.40. Сейчас спросил у жинки...
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:17   #43
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
Жена: попробуй неделю вставать в 6 утра (типа выгуливаешь собаку). Малый: буди меня в 6 утра. На пятый день никто никого уже не хотел.
ой, как хорошо сказано =))) я помню, был у меня приятель, у которого огромный дог, так с ним мало того, что час гулять нужно, так еще и по определенному маршруту! Я фигею!
Старый 31.12.2011, 00:01   #44
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 28 artvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущееartvil , прекрасное будущее

Цитата:
по определенному маршруту!
Можо подробней?)
artvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 12:44   #45
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от artvil Посмотреть сообщение
Можо подробней?)
ну, в смысле, по определенным улицам и в определенной последовательности - так, как привыкла гулять собака.
Не просто взял его и пошел куда вздумалось.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё