Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 31.12.2009, 13:16   #1
Местный житель

Вес репутации: 0 Фенікс сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Фенікс с помощью ICQ Отправить сообщение для Фенікс с помощью Skype™
По умолчанию Лечение прыщей

До 18 лет прыщи если и появлялись, то оооочень редко. Зато как исполнилось 19 начались проблемы с лицом, это длится уже больше года. Высыпания на лбу, носу и висках, а так же в небольшом ко-ве на спине. Так же в небольших ко-вах присутствуют чёрные точки на кончике носа. Читал на форумах что основной причиной прыщей являются проблемы с организмом. У меня с детства пониженная кислотность, и язва 12-ти перстной кишки. Но почему же до этого не было никаких проблем с кожей??? Почти всю жизнь был чист, даже когда все одноклассники в период полового созревания ходили красные, я выделялся чистой кожей, зато сейчас всё наоборот.
Пробовал кремы и мази, но положительного эффекта это не принесло.
Посоветуйте действенные методы лечения (мази, лекарственные припараты, отвары, правильное питание, народная медицина, хороших врачей дерматологов).
Буду благодарен!!!!!
Фенікс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:20   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лечение прыщей

Ну угри никакими мазями не выведешь, их только выдавливать, то все звиждежь по телику что черные точки выводятся всякими кремами, это все равно что пулю водой из тела доставать.
А то что прыщи появляются, так это какие-то звери в виде клещей живут у тебя на подушке (иммунитет атакует белыми тельцами вредителей которые питаются угрями, а так же разводятся в порах в большом количестве и появляется гной), продезинфицируй, желательно не пользоваться подушкой с составляющими из синтетики и перьев, ну там много вариантов.
Дальше, нужно выяснить почему появляются угри, скорее всего это изменение обмена веществ, повышенное выделение кожного жира.
Как пример, знаю двух близнецов, так вот один выдавливал угри, а второй боялся, в последствие у того который выдавливал с лицом все в порядке, а у другого дырки остались, потому что кожа загрубела от возраста и приняла положение этих угре, к тому же там еще и гнило месяцами пока иммунитет таки брал верх и растворял все, в общем ужас!

Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:01   #3
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 25 П-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордиться

Фенікс, сходи к косметологу
Старый 31.12.2009, 16:30   #4
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от П-13 Посмотреть сообщение
Фенікс, сходи к косметологу
Лучше к дерматологу. И то что писал Axvel, если не ошибаюсь, называется демодекс. А косметологи ничем существенно не помогут.
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:45   #5
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 25 П-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордиться

BobSub*, да ну, у меня благодаря косметологу лицо нормальное сейчас. Если это конечно подростковые прыщи.
Старый 31.12.2009, 17:31   #6
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

П-13, ну если проблема с организмом, то косметологи помогут только на некоторое время, саму проблему высыпания в таком случает они точно не устранят.
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 18:35   #7
Гуру

Вес репутации: 28 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

помоему ранее уже обсуждалось...делать ли чистку лица или подумать?
почитайте тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 31.12.2009, 22:24   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Есть такое средство - спиртовая настойка календулы. Применять наружно! Моему пионеру помогло сильно.
Старый 01.01.2010, 22:00   #9
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Фенікс Посмотреть сообщение
хороших врачей дерматологов).
Не знаю. Пробуй по месту жительства, может повезёт. В остальном, что советы здесь, что по ТВ - мало пользы.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:21   #10
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 -=Famous=- очень, очень хорош(-а)-=Famous=- очень, очень хорош(-а)-=Famous=- очень, очень хорош(-а)-=Famous=- очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для -=Famous=- с помощью ICQ

Да от кремов мало пользы, на них только наживаются изза цен. Слышал что заваривают крапиву и пьют, поищи в инете. Дерматологи рекомендуют солициловым спиртом мазать. Так же слышал что от большого количества сладкого такое бывает, нужно меньше пить кофе или не пить совсем. Я думаю что врач дерматолог как специалист посмотрит посоветует что нужно делать.

P.S. Я наоборот слышал, что если выдавливать то потом остаются ямки и ранки и кожа "корявая" получается и выдавив один рядом могут появиться еще несколько новых. А один очень дальний знакомый выдавил неудачно, так у него вообще шишка на лбу вздулась и ходил как с рогом. Она красная твёрдая и перемещалась сама по себе. Так что еще раз думаю, что лучше обратится за советом к дерматологу.

-=Famous=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:48   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от -=Famous=- Посмотреть сообщение
Я наоборот слышал, что если выдавливать то потом остаются ямки и ранки и кожа "корявая"
Остается такой если не вылавливать, читай выше что я писал.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Она красная твёрдая и перемещалась сама по себе.
Зачем людей пугаешь? Блуждающие шишки

Последний раз редактировалось Axvel; 02.01.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:59   #12
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 172 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Если просто черные точки - ничего ты с ними не сделаешь... Их конечно тоже можно давить (в принципе - без особых последствий), но поры все равно через неделю снова забьются.

Если нарывы - настойка календулы помогает неплохо. Один большой минус - обжигает кожу, если она (кожа) очень чувствительна.

Попробуй просто физраствором умываться (девятипроцентный раствор соли в воде), можно каплю йода на стакан добавить... Совсем не спасет, но значительно улучшит состояние кожи (на себе проверяла).

Ну и это... Банально конечно, но полноценная интимная жизнь (не путать с беспорядочной) внешний вид кожи тоже существенно улучшает.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:22   #13
Гуру

Вес репутации: 28 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

Цитата:
P.S. Я наоборот слышал, что если выдавливать то потом остаются ямки и ранки и кожа "корявая" получается и выдавив один рядом могут появиться еще несколько новых. А один очень дальний знакомый выдавил неудачно, так у него вообще шишка на лбу вздулась и ходил как с рогом. Она красная твёрдая и перемещалась сама по себе. Так что еще раз думаю, что лучше обратится за советом к дерматологу.
все правильно...после давки кожа становится как после оспы....давить категорически нельзя!
а перемещается - потому как не созрела...все верно говоришь - фурункулы именно и появляються у любителей выдавливать прыщи на лице.
Старый 02.01.2010, 14:50   #14
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 15 Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Alkazar с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
после давки кожа становится как после оспы....давить категорически нельзя!
**, я примерно год уже выдавливаю прыщи, в основном на спине - и никакой оспы не наблюдаю...
Alkazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:55   #15
Гуру

Alkazar знаете...как говориться - не со спины воду пить...а с лица!
лицевая кожа намого ж нежнее...мужчинам проще конечно - оброс щетиной и ладно....а вот девушкам!!!??!!

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье