Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2015, 14:45   #31
Местный житель

Вес репутации: 9 Shtips скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Ответ: Покупка квартиры:)

Я бы призадумался насчет новостроя в плане качества. Смотрел я квартиру в доме сданном в 2010 году по ул. Таганрогской. Уже за пять лет есть проблемы с полом. Т.е. он неровный и порвало линолеум(то ли просто залили неровно, то ли дом осел и покорежело плиту) и у части дома оторвало наружный утеплитель. Так что не факт, что новострой будет лучше брежневской девятиэтажки. Хотя конечно все равно впечатление производит приятное.
Shtips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:09   #32
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 34 --S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
Я бы призадумался насчет новостроя в плане качества. Смотрел я квартиру в доме сданном в 2010 году по ул. Таганрогской. Уже за пять лет есть проблемы с полом. Т.е. он неровный и порвало линолеум(то ли просто залили неровно, то ли дом осел и покорежело плиту) и у части дома оторвало наружный утеплитель. Так что не факт, что новострой будет лучше брежневской девятиэтажки. Хотя конечно все равно впечатление производит приятное.
Дома на таганрогской вообще новостройками тяжело назвать. На сколько мне помниться перед тем как их достроил СТЕП они лет 20-ть стояли недостроями.
--S.V.A.-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:14   #33
Местный житель

Я к тому, что сейчас могут строить кто угодно и как угодно. Не факт, что новострой и 20 лет простоит. Но если фирма хорошая, и качество хорошее, то я бы конечно брал бы в новостройке. Вот только денег это будет стоить совсем иных
Старый 15.12.2015, 15:44   #34
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 53 DeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для DeeMON с помощью Skype™

Shtips, если вести речь о новостроях в Киеве том же - цена дешевле получается чем за вторичное жильё!

--S.V.A.--, СТЕП - это вообще отдельный разговор Работал там и участвовал в строительстве их "элитного" дома на Варганова, там же где их офис... Ну если несущие стены делаются из красного облицовочного кирпича (только первые 2 этажа из силикатного), причём стройматериалы (цемент, азолит) нещадно разворовывались всеми от мала до велика (признаюсь, тоже был грешен! Хотя в то время был обычным подсобником, даже мне доставалось что стащить) и вместо раствора получался практически обычный песок - понятно что качество такого "элитного новостроя", мягко говоря, не самое лучшее... Хотя по итогам выглядит симпатично вполне!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Я бы призадумался насчет новостроя в плане качества.
- опять же на примере того же Киева - 90% квартир продаётся по системе инвестирования, т.е. деньги за будущую квартиру Вы платите на этапе строительства ещё! И можно воочию пойти посмотреть за ходом стройки, какие материалы используются и т.д. То что довелось видеть лично мне (а смотрел и смотрю многое, присматриваюсь к покупке) - не скажу что качество хорошее, но и не скажу что откровенно плохое! ИМХО - всё равно лучше старых панелек, во всех отношениях! Строятся почти все дома по монолитно-каркасной технологии, внутренние перегородки в основном из вполне добротного широкого силикатного кирпича или силикатных панелей, или из газоблоков. Качество работ средненькое судя по всему... Вообщем, не думаю что стоит бояться новостроя в плане качества если предварительно лично глянул что и как строится, и из чего! Главное - местность на которой построен дом, тут иногда бывают проблемы! Но и это можно предусмотреть - изучив заключения геодезистов, ознакомившись с официальными документами от правительства, посмотрев на специальную карту местности и т.д. Если правильно подойти к выбору и покупке - должно быть всё норм!

Последний раз редактировалось DeeMON; 15.12.2015 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
DeeMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:10   #35
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от DeeMON Посмотреть сообщение
Работал там и участвовал в строительстве их "элитного" дома на Варганова, там же где их офис...
Два дома на против гуманитарного - это вообще песня. Внешне терпимо, в качество убийственно. До сих пор квартиры продаются.

У меня рядом дом построили, за 3 года весь распродали и жильцы довольны.
Старый 15.12.2015, 22:09   #36
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 53 DeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнуть

HING, поверьте, этот дом напротив МГУ - крепость по сравнению с тем за который я говорил выше
Старый 15.12.2015, 23:14   #37
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 34 --S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Два дома на против гуманитарного - это вообще песня. Внешне терпимо, в качество убийственно. До сих пор квартиры продаются.

У меня рядом дом построили, за 3 года весь распродали и жильцы довольны.
Дом напротив МГУ лучший в городе. И по качеству и по инфраструктуре. А продавались квартиры долго т.к. ценник там был самый конский для Мариуполя и по тому, что сами застройщики не особо спешил их скидывать.
Пользователь одобрил это сообщение
DeeMON (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 23:16   #38
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от --S.V.A.-- Посмотреть сообщение
Дом напротив МГУ лучший в городе. И по качеству и по инфраструктуре.
Инфраструктуре - возможно, качеству строительства - увы нет.
Старый 15.12.2015, 23:16   #39
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DeeMON Посмотреть сообщение
- опять же на примере того же Киева - 90% квартир продаётся по системе инвестирования, т.е. деньги за будущую квартиру Вы платите на этапе строительства ещё! И можно воочию пойти посмотреть за ходом стройки, какие материалы используются и т.д. То что довелось видеть лично мне (а смотрел и смотрю многое, присматриваюсь к покупке) - не скажу что качество хорошее, но и не скажу что откровенно плохое! ИМХО - всё равно лучше старых панелек, во всех отношениях!
Из бюджетного в Киеве мне сейчас Эврика от Аркады нравится.
Пользователь одобрил это сообщение
DeeMON (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 20:32   #40
Элитарный

Мужчина

--S.V.A.--, Оффтоп
Старый 17.12.2015, 11:40   #41
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 83 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Сейчас цена на квартиру при нынешней ситуации в стране,должна быть не больше 1000 долларов.
Старый 17.12.2015, 11:45   #42
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Сейчас цена на квартиру при нынешней ситуации в стране,должна быть не больше 1000 долларов.
Обоснуйте пож-та свою теорию.
Старый 18.12.2015, 10:54   #43
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 23 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от --S.V.A.-- Посмотреть сообщение
Обоснуйте пож-та свою теорию.
и уточните страну
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:49   #44
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 83 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Страна Укропия.
Старый 18.12.2015, 15:43   #45
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Цена должна быть такой, за сколько ее готовы купить. Если покупают за 12000, то зачем продавать за 1000? У вас есть квартира? Продайте за 1000. А то всё это разговоры для бедных.
Люди покупают квартиры в Мариуполе. Сам столкнулся с тем, что хорошие варианты разлетались за один-два дня.
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
--S.V.A.-- (18.12.2015), DeeMON (18.12.2015), Yudjin (20.12.2015)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика