Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2008, 21:10   #91
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Маленькие убийцы (после животных начнут убивать людей)

Цитата:
Сообщение от АнгелНочи Посмотреть сообщение
К охоте относится толькуо умение стрелять
Но ведь стрелять можно научится и в тире или на природе в банки. А на охоте учат именно убивать это и есть жестокость.
Цитата:
Мы такое проходили, маньяк убийца из меня отчего-то не вырос.
Почему вы все время ударяетесь в крайности? Я и не говорю что из за охоты ребенок будет моньяком. Но в случае чего ребенок которому в детстве показывали жестокость намного легче и без состродния может кого то побить или убить нежили ребенок который в детстве не видел жестокость.

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
В таком случае он в пищу не пригоден. В пищу идут молодые здоровые особи, специально для этого откормленные и умерщвлённые. В супермаркетах "умерших своей смертью" не продают
Вы в какой стране живете?
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:16   #92
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 87 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Но в случае чего ребенок которому в детстве показывали жестокость намного легче и без состродния может кого то побить или убить нежили ребенок который в детстве не видел жестокость.
Этого не отрицаю, но ведь когда-нибудь такое качество может спасти ему жизнь, как вы считаете?
Старый 12.12.2008, 21:22   #93
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
может спасти ему жизнь, как вы считаете?
И погубить жизнь другого, лучше уж спасти свою минимум навредив противнику.
Старый 12.12.2008, 21:26   #94
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 87 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
лучше уж спасти свою минимум навредив противнику.
Это понятно, а если нет минимума, или ты или он? И речь сейчас не только о убийстве человека.Вдруг каким-то образом в тайгу закинуло, или лес или еще куда где полно зверей, что вот тогда делать тем кто не обучен
Старый 12.12.2008, 21:37   #95
несовершенна

Женщина

Цитата:
Вдруг каким-то образом в тайгу закинуло, или лес или еще куда где полно зверей, что вот тогда делать тем кто не обучен
Ну с такими взглядами в будущее нужно уметь все. Но вы же прекрасно понимаете что всех умений на жизнь ненапасешься.
Старый 12.12.2008, 21:44   #96
Why So Serious?

Мужчина

Цитата:
Ну с такими взглядами в будущее нужно уметь все. Но вы же прекрасно понимаете что всех умений на жизнь ненапасешься.
Понятное дело что на все умения жизни не хватит, но не забывать же мне к примеру то. что я уже могу. Да и уметь больше все-таки приятнее, согласитесь)
Старый 13.12.2008, 11:53   #97
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Значится так господа поборники прав животных. У вас конечно есть право иметь такую точку зрения, и я её уважаю. Но в таком случае вы ОБЯЗАНЫ быть вегетарианцами!
Иначе разговоривы о бедной курочке которой отрубили голову жестокие мясники-селяне, при том что она запекается у вас в духовке, - верх ханжества.
Vrungel мы сейчас говорим не о курицах, а о человеке и обществе в котором мы живем и частью которого мы являемся. Правильно ли то, что когда ты идешь на любительскую охоту, брать на нее своего ребенка и тем более давать ему в руки ружье? И если человек разумное существо, которое стремится построить разумное общество, которое бы являлось оптимальной (максимально гуманной и справедливой) системой взаимоотношений между людьми в этом обществе. То такой человек должен понимать, что брать ребенка на спортивную охоту, а тем более давать ему в руки ружье - нельзя!

Цитата:
я не сравниваю коньки с оружием, я сравниваю вероятность дальнейшего развития событий
АнгелНочи - вот-вот именно благодаря таким людям (как LoverGirl)
которые задумались, поняли и сравнили вероятность дальнейшего развития событий, организовали всемирный союз охраны природы и запретили отстрел редких видов животных. Благодаря им, ты и я сейчас можем лицезреть Тигров, Мишек, Крокодайлов и прочих тварин в живую, а не на картинках.

Цитата:
Вдруг каким-то образом в тайгу закинуло, или лес или еще куда где полно зверей, что вот тогда делать тем кто не обучен
АнгелНочи, ну это чушь полная. По твоей логике, если в темном переулке к тебе подойдет басота и скажет снимай куртку, а ты вот не обучен как я, то надо всех людей срочно обучать владению "Endura-ой"? или еще проще, всех людей на улице вооружить АК-47, так на всякий случай, вдруг закинет в темный переулок.

Vrungel, АнгелНочи - задумайтесь, кому мы обязаны всему тому прекрасному что у нас есть что создал человек? Какие бы плохие мы не были, но все то, по истине прекрасное что у нас еще есть - это дело рук разумных людей, людей высокой культуры, ГУММАНИСТОВ. Политики, военные, торгаши и быдло, ничего прекрасного не создали. Когда я был маленький, меня Мама брала на море, мы покупали хлеб и ходили кормить чаек. Я до сих пор помню это зрелище, как кидаешь кусочек булочки а чайки ловят его на лету. Вот такие вещи, эти невидимые нити которые прививают с детства ребенку, откладывают свой отпечаток. Правильный отпечаток. Думаю все с этим согласятся. А вот если бы я ходил с ружьем на море и там бы отстреливал головы чайкам, то это бы тоже отложило свой отпечаток. Но вот вопрос, какой?

LoverGirl - Если человек разумный, то он обязан осознать, что брать на спортивную охоту ребенка, давать ему в руки оружие и стрелять по животным - нельзя! А если человек еще не развился, не эволюционировал и сидит на дереве с бананом и палкой, то LoverGirl, стоит ли тут метать бисер перед хрюшами? вас все равно не поймут.
Старый 13.12.2008, 15:20   #98
Why So Serious?

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
ну это чушь полная. По твоей логике, если в темном переулке к тебе подойдет басота и скажет снимай куртку, а ты вот не обучен как я, то надо всех людей срочно обучать владению "Endura-ой"? или еще проще, всех людей на улице вооружить АК-47, так на всякий случай, вдруг закинет в темный переулок.
Почему чушь? Ты хочешь сказать что уметь защитить себя в экстремальной ситуации это ненужное умение?

Я еще раз повторяю, что я не люблю убивать птиц, животных, насекомых и так далее. Я никого не призываю брать в руки ружья и идти убивать. Мне не доставляет это удовольствия. Я просто это могу. Кто знает, может когда-нибудь и пригодится

Последний раз редактировалось АнгелНочи; 13.12.2008 в 15:42.
АнгелНочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:36   #99
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Но ведь стрелять можно научится и в тире или на природе в банки. А на охоте учат именно убивать это и есть жестокость.
Можно я свои пять копеек вставю?
Так вот: вы в курсе, например что огромный процент наших потерь в войнах в Афганистане, Чечне и других является результатом того что обученные стрельбе на стрельбищах солдаты не могли заставить себя выстрелить в человека? Или что 90% жертв "гопников" стали таковыми не по причине слабой физической подготовки, а просто потому что оказались морально не готовы ударить человека? Их мамы тоже не хотели что бы мальчики знали что такое оружие! Я не оправдываю охоту, я считаю что шансы, как и риск, у охотника и жертвы должны быть равны, но факт остаётся фактом.
Старый 13.12.2008, 15:56   #100
несовершенна

Женщина

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
на стрельбищах солдаты не могли заставить себя выстрелить в человека?
Не думаю что это плохо. Каждый нормальный человек не должен стрелять в другого.

Цитата:
Или что 90% жертв "гопников" стали таковыми не по причине слабой физической подготовки, а просто потому что оказались морально не готовы ударить человека?
Знал бы где упадешь соломки подстелил бы.
Судьба у них такая. Есть много людей которые не имея никакой подготовки выживали и спасались от маньяков гопников и т.д.

Тут речь не о взрослых людях которые могут сами для себя решить брать им оружие в руки или нет. Сдесь речь о том что детей приучают к оружию которое 5-7 летнему ребенку на протяжении его детской жизни ну никак не пригодится.
Старый 13.12.2008, 16:32   #101
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Не думаю что это плохо. Каждый нормальный человек не должен стрелять в другого.
НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен защищать себя и своих близких, а не существовать подобно растению. В противном случае любое дерьмо будет чувствовать себя богом среди таких моральных уродов.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Судьба у них такая.
Не судьба, а умственная неполноценность воспитателей.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сдесь речь о том что детей приучают к оружию которое 5-7 летнему ребенку на протяжении его детской жизни ну никак не пригодится.
А потом уже поздно. Подросшая в теплице особь уже неполноценна.

Последний раз редактировалось almari; 13.12.2008 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:25   #102
Недосягаемый

Вес репутации: 259 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Продаетя мясо я его покупаю и ем не будет оно продоваться я не возьму ружье и не пойду убивать.
А если начнут в магазине человечинку продавать, законом это всё легализуют, тоже будешь чавкать такое мясцо?
Старый 13.12.2008, 17:35   #103
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А если начнут в магазине человечинку продавать, законом это всё легализуют, тоже будешь чавкать такое мясцо?
Нет: там слишком многопаразитов.
Старый 13.12.2008, 18:02   #104
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Почему чушь? Ты хочешь сказать что уметь защитить себя в экстремальной ситуации то ненужное умение?
Я хочу сказать что человеку (человечеству) нужно развивать истинные общечеловеческие категории и тогда не придется себя загонять в экстремальные ситуации и бороться с друг другом. Защищать себя в экстремальной ситуации, нужно. Я согласен с этим конечно.Но еще важнее это стремление к осмыслению разума. Повести сына покормить чаек - это шаг вперед к этому. Дать ему ружье и пойти отстреливать им бошки - это шаг назад.
Цитата:
Так вот: вы в курсе, например что огромный процент наших потерь в войнах в Афганистане, Чечне и других является результатом того что обученные стрельбе на стрельбищах солдаты не могли заставить себя выстрелить в человека? Их мамы тоже не хотели что бы мальчики знали что такое оружие!
almari сложный конечно вопрос, я его сейчас немного утрирую. Ботаник который разводит дома божьих коровок, учит химию, слушает Шопена и шугается от вида оружия "мелкашки", конечно проигрывает в этом у бравого бесстрашного хлопчика который ловко обращается с оружием. Но именно Ботаник развивает себя, и соответственно неизбежно расширяя свои знания. И именно Ботаник создаст беспилотник и умную бомбу с лазерным наведением которая прихлопнет бедного бравого паренька с автоматом. Так происходит с цивилизованными странами в противовес третьим странам. Потому что система изначально, в корне, построена на развитии общества и общечеловеческих категорий. Это фундамент любой цивилизации, а соответственно и знаний. А знания решают.
Что касается солдат которые не могли выстрелить в противника, я с вами полностью согласен. Есть военные системы, методы, стратегия и тактика. Все это нужно изучать, прорабатывать и применять с максимальной эффективностью ведения войны. Но все же, не забывать - война это разрушение, горе, смерть.
Цитата:
Или что 90% жертв "гопников" стали таковыми не по причине слабой физической подготовки, а просто потому что оказались морально не готовы ударить человека?
Просто краеугольный вопрос. almari я этому вопросу посвятил наверное лет 20. И наверное весь мой мир вращается вокруг него. Сгорбившись путник стоит, вспоминая дорогу которой уж больше нет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Bolto, а может ты перестанешь чушь городить?

Последний раз редактировалось HyZpupS; 13.12.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
HyZpupS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:15   #105
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Ботаник который разводит дома божьих коровок, учит химию, слушает Шопена и шугается от вида оружия "мелкашки", конечно проигрывает в этом у бравого бесстрашного хлопчика который ловко обращается с оружием. Но именно Ботаник развивает себя, и соответственно неизбежно расширяя свои знания. И именно Ботаник создаст беспилотник и умную бомбу с лазерным наведением которая прихлопнет бедного бравого паренька с автоматом.
Или другой вариант: тот же ботаник сделает для себя открытие: обычный нож - служит волшебной палочкой среди таких же ботаников. Видя его они готовы выполнить любую его команду, главное, что бы "бравых пареньков" поблизости не оказалось. А потом мы узнаём об очередном Чикатило или Онуприенко.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
И именно Ботаник создаст беспилотник и умную бомбу с лазерным наведением которая прихлопнет бедного бравого паренька с автоматом.
Вот только вопрос: а кто воспользуется этой самой умной бомбой?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Но все же, не забывать - война это разрушение, горе, смерть.
Есть альтернатива: подобно стаду из более чем сотни особей ждать полицию, сидя в самолёте захваченом маньяками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Просто краеугольный вопрос. almari я этому вопросу посвятил наверное лет 20. И наверное весь мой мир вращается вокруг него. Сгорбившись путник стоит, вспоминая дорогу которой уж больше нет
А это утверждение вообще из личного опыта: моя мама тоже всегда внушала мне что драться не хорошо. В итоге жизнь стала учить обратному слишком жетоко. А армия закрепила полученный урок.

Последний раз редактировалось almari; 13.12.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни