Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2017, 19:20   #1
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 136 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

По умолчанию Чем Россия может гордиться?

Поскольку опять нас упрекают, что мы ничего не умеем делать и у нас вес плохо, попробую в отдельной теме собирать позитивную информацию.

Ну пока навскидку:

Как ранее сообщало ИА REGNUM, грузооборот морских портов Арктического бассейна в период с января по октябрь 2017 года вырос на 52,2%, что составило 60,9 млн тонн. Грузооборот порта Мурманск вырос до 42,6 млн тонн (на 60,1%), Варандей — до 7,0 млн тонн (на 5,4%).
Такие показатели, как и прежде, обусловлены увеличением объёмов внутренних перевозок, в частности, транспортировкой полезных ископаемых, добытых на арктической территории.

Подробности: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 6 минут
Кроме того, в последние года в России начали производить неплохие фильмы.
Могу перечислить некоторые из них.
1. Не любовь. Несмотря на мою неприязнь к Звягинцеву, фильм успешно закуплен для проката зарубежом и до сих пор получает призы на европейских кинофестивалях.

2. Аритмия. Отличный фильм, хоть и чернуха. Закуплен в 80 странах.

3. Время первых. Патриотический фильм на космическую тему. В кинотеатре впечатляет.

4. Крым. Успешный патриотический фильм.Я посмотрел, мне понравилось, но запоздал и не шедевр.

5. Легенда о Коловрате. Фильм-фэнтази для подростков.

6. Матильда. Фильм скандальный и многим не понравился, но тем не менее нанего пошел народ, который вообще не ходил в кино. И такие фильмы тоже должны быть.

7. Салют-7 . Патриотический фильм на космическую тему. В кино вречатляет.

Последний раз редактировалось sherst; 23.12.2017 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:39   #2
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Чем Россия может гордиться?

На хрен нам это надо !? Гордитесь себе на здоровье.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Uncle SvaN (25.02.2018)
Старый 23.12.2017, 19:43   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 177 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Поскольку опять нас упрекают, что мы ничего не умеем делать и у нас вес плохо, попробую в отдельной теме собирать позитивную информацию.

Ну пока навскидку:
Сразу хочу извиниться за свой брюзжащий характер и фсё такое ..., но подобные "грузобороты" - напоминают мне победные рапорты из программы "Время" времён Брежнева...
Тогда тоже - "больше стали, больше тракторов, больше того-сего... " - а в итоге - те же комбайнёры хотели импортные комбайны и такие трактора, и "сталь англицкая" - проговаривали с придыханием.
...Я уж молчу про ширпотреб !...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

....Позитив - жизненно необходим, но только реальный - от которого стране и, главное - простым жителям - действительно "стало лучше, стало веселей"!
Вот, как пример позитива - построили пару лет назад порт Усть-Луга - и теперь РФ НЕ будет зависима от портов про@балтов !!!
Старый 23.12.2017, 19:47   #4
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 136 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

зачем тема? Ну для того, чтобы в одном месте сконцентрировать успехи, а не то, что у нас все плохо .
Старый 23.12.2017, 19:47   #5
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
На хрен нам это надо !? Гордитесь себе на здоровье.
Да конечно. Мы гордимся своим кино.
Старый 23.12.2017, 19:48   #6
Гуру

Мужчина

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Агентство указывает, во-первых, на различия в стабильности финансового положения компаний. А во-вторых, "Газпром" по решению суда никаких денег "Нафтогазу" платить не должен — зато "Нафтогазу" российским газодобытчикам придется все-таки заплатить. И хотя это не те десятки миллиардов, а "всего-навсего" оплата задолженности за поставки газа в размере 2,019 миллиардов долларов, но тут решение уже окончательное, а за каждый день просрочки с украинской стороны будет взиматься 0,03 процента.

РИА Новости [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Начали выигрывать в судах.
Старый 23.12.2017, 19:58   #7
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Цитата:
зачем тема? Ну для того, чтобы в одном месте сконцентрировать успехи, а не то, что у нас все плохо .
Если вы сконцентрируете свои успехи на украинском форуме вам будет легче?
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:58   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 0 -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий-

Считаю лучшим фильмом путинской России - фильм "Дурак". Просто гениальное кино. И за Цоя отдельный + режисёру. Песня как будто специально для фильма была написана.
А тема правда не для инфоблога. Для беседки покатит.
Старый 23.12.2017, 20:04   #9
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Заблокирован

Россия может гордится своим ВЕЛИКИМ прошлым. Из настоящего, ну если посмотреть через призму скептицизма, - НИЧЕМ. Есть оружие и космос, но даже это все - наследие ушедшей великой эпохи.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кроме того, в последние года в России начали производить неплохие фильмы.
Могу перечислить некоторые из них.
1. Не любовь. Несмотря на мою неприязнь к Звягинцеву, фильм успешно закуплен для проката зарубежом и до сих пор получает призы на европейских кинофестивалях.

2. Аритмия. Отличный фильм, хоть и чернуха. Закуплен в 80 странах.

3. Время первых. Патриотический фильм на космическую тему. В кинотеатре впечатляет.

4. Крым. Успешный патриотический фильм.Я посмотрел, мне понравилось, но запоздал и не шедевр.

5. Легенда о Коловрате. Фильм-фэнтази для подростков.

6. Матильда. Фильм скандальный и многим не понравился, но тем не менее нанего пошел народ, который вообще не ходил в кино. И такие фильмы тоже должны быть.

7. Салют-7 . Патриотический фильм на космическую тему. В кино вречатляет.
Простите, это мой личный оценочный взгляд, все эти фильмы в списке - ПОЛНАЯ ТУФТА, одноразовая ХРЕНЬ. Посмотреть можно, но пересматривать, как "Бриллиантовая рука" или " Гараж" - не станете никогда.
Из редких исключений, опять же для меня, пожалуй "Ликвидация", пересматривал несколько раз.

Последний раз редактировалось Кальтербрунер; 23.12.2017 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Кальтербрунер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:16   #10
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Сразу хочу извиниться за свой брюзжащий характер и фсё такое ..., но подобные "грузобороты" - напоминают мне победные рапорты из программы "Время" времён Брежнева...
А мне кажется, что нет. Времена уже другие и приписок для того что бы вывести на орбиту очередного Героя Соцтруда не делают. Порты действительно работают. И в этом мы тоже им помогли. Одесса, Мариуполь для них стали недоступными.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
Простите, это мой личный оценочный взгляд, все эти фильмы в списке - ПОЛНАЯ ТУФТА, одноразовая ХРЕНЬ.

Может и не хрень, но то что одноразовые это точно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Они будут и этим гордится. Имеют право.

Последний раз редактировалось HING; 23.12.2017 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:15   #11
Гуру

Мужчина

Цитата:
Россия может гордится своим ВЕЛИКИМ прошлым.
Цитата:
Простите, это мой личный оценочный взгляд, все эти фильмы в списке - ПОЛНАЯ ТУФТА, одноразовая ХРЕНЬ. Посмотреть можно, но пересматривать, как "Бриллиантовая рука" или " Гараж" - не станете никогда.
Из редких исключений, опять же для меня, пожалуй "Ликвидация", пересматривал несколько раз
С оценками старых фильмов согласен, но это скорее к теме, чем СССР лучше сегодняшнего капитализма в России.
Но сказать, что у нас все стало плохо - неправильно. В СССР как и в Грузии и в других республиках создавались очень много кино, много среднего и плохого, но они создавали некую массу жанровых фильмов.
Гайдай и Тарковский появляются не часто.
надо опять возвращаться к авторитарной системе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Именно с украинского форума следят, а как там в России? Что там плохого и что хорошего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий- Посмотреть сообщение
фильм "Дурак".
Я хоть и фанат кино, но всякую туфту нет времени смотреть.

Последний раз редактировалось sherst; 23.12.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 23.12.2017, 22:03   #12
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Я хоть и фанат кино, но всякую туфту нет времени смотреть.
Зря вы так. Наш фанат смотрит такое кино и радуется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Гайдай и Тарковский появляются не часто.
надо опять возвращаться к авторитарной системе.

Не надо возвращаться. Давайте подождём, надеюсь появятся.

Последний раз редактировалось HING; 23.12.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:08   #13
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 277 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Я думаю, что России, прежде всего, надо гордиться своим НАРОДОМ, который терпеливо несёт неподъёмную ношу государственных понтов.
Жалко, что государство не хочет понимать, что терпение народа не бесконечно.

Последний раз редактировалось MAN2304; 23.12.2017 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Hord (24.12.2017), Migol (29.12.2017), zerg (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 23:28   #14
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Я думаю, что России, прежде всего, надо гордиться своим НАРОДОМ, который терпеливо несёт неподъёмную ношу государственных понтов.
Фиг москалям! В этом деле госпонтов, мы впереди планеты всей. Ну в гейропе то точно, в не конкуренции.
Старый 24.12.2017, 02:03   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 305 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Россия может гордится своим ВЕЛИКИМ прошлым.
Вот тут - позвольте не согласиться.
Гордиться своим великим прошлым - может не Россия, а СССР...

Шовинизмом, однако, попахивает пост Ваш ...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка