Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Результаты опроса: NO COMENTS В наше время,вы бы заплатили 50 гр.дабы сходить на шоу сожжения еретика?
Да... 2 8.70%
Нет. 21 91.30%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2006, 02:20   #1
Местный житель

Вес репутации: 0 pavelpowers нейтрален(-на)

По умолчанию Аутодафе......

minimall пишет: Аутодафе- средневековая народная забава. Масса народу собиралась посмотреть на фейерверк из еретика обмазанного смолой. Эдакое средневековое барбекю. Только готовить они не умели и еретик подгорал и есть его уже было невозможно.

Самое крупное мероприятие такого рода устроил Томас Торквемада. Он собрал то ли 1000, то ли больше ведьм, колдунов и евреев и устроил феерию из огня и криков.
Испанский народ с радостными криками подбрасывал хворост в огонь и кричал: " Гори-гори ясно, чтобы не погасло!"

Мне интересно ваше мнение по поводу сжигания на костре еретиков.И создаю опрос без комментариев и обьяснений если хотите.В наши современные дни,еслиб леголизовали сожжение еретиков,еслиб церковь вернула прежнюю силу.Отдали бы вы 50гр.дабы поприсутствовать на грандиозном шоу сожжения еретика?В качестве зеваки конечно,а не в качестве еретика. Сразу скажу своё мнение,дабы не вызвать недовольства.Я не потдерживаю этот метод,но и не отвергаю его.Но на шоу сходил бы,в поисках острых зрелишь и ощущений,даже если это и ужасно звучит.Конечно пошёл бы,еслиб на меня потом не тыкали пальцами,и не говорили обо мне плохо.

Последний раз редактировалось pavelpowers; 12.06.2006 в 02:23.
pavelpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 11:37   #2
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 27 V.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордитьсяV.Cat , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от pavelpowers
Но на шоу сходил бы,в поисках острых зрелишь и ощущений,даже если это и ужасно звучит.Конечно пошёл бы,еслиб на меня потом не тыкали пальцами,и не говорили обо мне плохо.
а в вашем ордене не учат милосердию и человеколюбию?
Старый 12.06.2006, 11:44   #3
Бывалый

Вес репутации: 0 Unclean может только надеяться на улучшение

Я против аутодофе, потому что это людское страдание и боль, а Будда учит нас милосердию. Хотя если бы это был какой-то маньяк который убивал и мучал людей особо жестокими способами, тогда я думаю был бы не против чтобы эти способы применили к ниму лично, но где нибудь в закрытых помещениях не в качестве мести а в качестве воздаяния, не публично при толпе. А так аутодофе сейчас было бы просто ещё одно реалити шоу, а они просто пичкают людей видеорядом без смысла.
Unclean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 12:21   #4
Местный житель

Важно

Цитата:
Сообщение от V.Cat
а в вашем ордене не учат милосердию и человеколюбию?
Я же сказал,что я не одобряю,но и не осуждаю.Я просто сходил бы на такое,из-за интереса.
Насчёт милосердия и человеколюбия,сдесь есть другой подход.Чёрный ход так сказать.
V.cat я не люблю этот пример,но всё-таки.Допустим какой-нибудь сумашедший маньяк сатанист,приходит к вам домой,ударяет вас и связывает.И заставляет смотреть как он избивает,потом насилует,а потом убивает вашу мать,или сестру.Это ужасный и жестокий пример,такого не пожелаешь даже заклятому врагу.Но всё-таки подумайте,что вы будете испытывать,после этого.А маньяка посадят в психушку на пару лет,где он будет пюрешку с курочкой есть,а потом выйдет снова.Или в тюрьму,тоже лет на 5 максимум."Безумцем можешь ты меня назвать,но обещаю буду убивать опять!" скажем так.Разве это не высшее милосердие и человеколюбие избавить людей от такого чудовища?Если спросите меня,то я бы сам зажёг его костёр!
Старый 12.06.2006, 12:35   #5
Ветеран

Вес репутации: 18 Vladar скоро станет знаменитым(-ой)Vladar скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от pavelpowers
Разве это не высшее милосердие и человеколюбие избавить людей от такого чудовища?Если спросите меня,то я бы сам зажёг его костёр!
Тогда, чем ты будешь лучше его? Костёр -это жестоко.
Будь милосерден: ведь есть же быстрая казнь через удушение, отсечение головы... :D
Vladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 12:44   #6
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vladar
Тогда, чем ты будешь лучше его? Костёр -это жестоко.
Будь милосерден: ведь есть же быстрая казнь через удушение, отсечение головы... :D
Ситуация насчёт насилования матери,сестры,брата,жены, может произойти с кем угодно.Здесь нет ни капли юмора.Такие вещи происходят.Vladar наверно ты просто не можешь и близко представить это,и тебе я скажу повезло,что ты сохранил доброту к маньякам,убийцам,насильникам и всем отбросам мира.
Я очень милосерден,и я считаю,что нужно проявлять милосердие не к чудовищу,а к его жертвам.
Старый 12.06.2006, 12:51   #7
Растущий

Вес репутации: 0 RapperKit нейтрален(-на)

понимаешь, тут стоит два вопроса. Основной - Посмотрели бы вы аутодафе?
Ответ - однозначно нет. Мне не доставляет интереса и острых ощущений наблюдать за умирающим человеком.
Второй вопрос - согласны ли вы с таким методом.
Ответ - это смотря кого понимать под еретиком? Вот у меня родинка над губой, или родимое пятно - значит я колдун и меня надо сжечь?
Увольте, я сторонников такого метода вешал бы на деревьях. Для профилактики.
А ч.к. маньяков и т.д., я считаю, что надо просто ужесточить систему наказания в нашей стране. И смертная казнь - слишком хорошо. Пожизненное в одиночной - лучшее наказание, ИМО.
И никакого помилования.
Старый 12.06.2006, 13:02   #8
Местный житель

Vladar ты мне напомнил Гамлета из пьесы Леси Предырывьянского. "Не можна так,повинні ми любити.Усіх ворів,убивць,та підарасів, бо всі ми люди,всі ми богоносці.Окрім жидів,татар,та беларусів,которих я ненавиджу!!!".
Rapperkit конечно,в одиночную камеру таких.Пусть сидят там,смеються над миром,и считают,что Сатана их высвободит.А пока можно отдыхать и курочку есть.А с твоей зарплаты тем временем будет вычитываться % на содержание человека,который убил и изнасиловал твою жену,у тебя на глазах.А потом и тебя заодно изнасиловал.Как тебе?
Известно,что большинство убийц,которые сидят пожизненно ни капли не раскаиваються в содеяном.И считают тюрьму так сказать пансионатом,где работать не надо и бомжевать.Всегда есть кроватка и еда.
Старый 12.06.2006, 13:10   #9
Знаменитость

Вес репутации: 20 Wulf-13[excellent] стоит на развилке

извращенцы млин!.....Смотреть на это было наказанием! тем, кто думает, что понравится, нужно к психиатру сходить!
Старый 12.06.2006, 13:11   #10
Новичок

Вес репутации: 0 Медвед нейтрален(-на)

Медвед говорит нед.
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:12   #11
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Wulf-13[excellent]
извращенцы млин!.....Смотреть на это было наказанием! тем, кто думает, что понравится, нужно к психиатру сходить!
Почему понравиться? Вовсе не извращенцы.Такое мироприятие вызывает не удовольствие.А ни с чем не сравнимое чувство справедливости.Высшей справедливости.
Старый 12.06.2006, 13:17   #12
Знаменитость

Вес репутации: 20 Wulf-13[excellent] стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от pavelpowers
Почему понравиться? Вовсе не извращенцы.Такое мироприятие вызывает не удовольствие.А ни с чем не сравнимое чувство справедливости.Высшей справедливости.
Угу....Палить человека из за того, что у него другие взгляды, это разве целесообразно?
Старый 12.06.2006, 13:19   #13
Ветеран

Вес репутации: 18 Vladar скоро станет знаменитым(-ой)Vladar скоро станет знаменитым(-ой)

Кстати, если я не ошибаюсь, сжигали не маньяков-убийц, а еретиков - людей, не признающих церковных догм и просто инакомыслящих.
Vladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:20   #14
Знаменитость

Вес репутации: 19 minimall имеет захватывающую ауруminimall имеет захватывающую ауру

Вульф! Сдается мне милок, что ты оборотень и хочешь избежать костра! Не выйдет! Мы все полюбуемся, как будет гореть твоя шерсть!

Экзорцист! Да вы, батенька, маньяк!
minimall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:22   #15
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Wulf-13[excellent]
Угу....Палить человека из за того, что у него другие взгляды, это разве целесообразно?
Это назыветься праведный гнев - высшее на,что способен человек и ангел.
Мне вот интересно. wulf предположим предварительно постучав три раза по дереву.Тебя связали два еретика,которые проводили ритуал чёрной магии,изнасиловали тебя.Со смехом убили твою мать,а потом ещё и намазали тебя её кровью.
Когда их повезут на костёр.Ты будешь кричать"Прекратите,освободите их!,у них просто другое мировозрение!!" Так??? Я очень сильно сомневаюсь...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия