Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2010, 12:24   #31
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 313 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

По умолчанию Ответ: Алкоголь и прочие вредные привычки

Alessio, а смысл такого геноцида? Тот, кто травит, не пожнет плодов,- сам раньше загнется. Те, кого травят,- могут спокойно доживать до старости бухая и куря... Кому нужна вечная игла для примуса?(c)
Не нас спаивают, мы сами это делаем... Или НЕ делаем.
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:03   #32
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 _evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек

Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью MSN

Водка враг, но мы врагов не боимся
Старый 05.07.2010, 15:38   #33
Знаменитость

Вес репутации: 15 butthead имеет захватывающую ауруbutthead имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но у нас разное понимание ЗОЖ. Например, я считаю что психиское здоровье - неотемлемая часть ЗОЖ, а кое кто полагает что здоров только страдающий фобиями.
Конечно, здоровье подразумевает не только физическую. но и психическую оставляющую. Не в фобиях дело, хотя я не отрицаю, что отдельные индивиды превращаются в фанатиков.
"Беда тому, кто убедит глупца!
Принявший истину на веру —
Ею слепнет.
Вероучитель гонит пред собой
Лишь стадо изнасилованных правдой:
Насилье истиной
Гнуснее всех убийств:" (с) Опять же Волошин.
И в этом минус собриологов и иже с ними. но я считаю, все же, что цель оправдывает средства. пусть такие.
Цитата:
А вот за заикания об идиотских законах я бы на столбах покзательно вешал.
Ничего идиотского в этом нет, если сделать все грамотно. Пропаганда имеет мощнейшее влияние. И если работать системно и планомерно, то через какое-то время можно будет ввести то, что мы называем сухим законом. для этого нужно сделать наркотики не популярными, а то что их будет заменять популярным. Вот и все.
Цитата:
Одно уточнение: желающим, а не тем кому такую муть слушать противно. Имейте же хоть каплю уважения к чужому самочувствию.
За уши никого не тянут. Я слышал их лекцию в ПГТУ. Ребята молодцы. Однако же, человеческое мышление стереотипно. И одна из самых сложных задач в работе на собой - это ломать стереотипы. А чтобы его сломать, нужно ведь иметь какую-то информацию. То есть человек, которому всю жизнь все вокруг говорит, что наркотики - это здорово и круто, он ведь вряд ли призадумается о том, что что-то тут не так. Ну вероятность мала, по крайней мере. В таких условиях нужно давать людям информацию об обратной стороне медали. Диалектика, знаете ли, противоречие двигает к поиску истины.

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
butthead, не касаясь ДОТУ (тема о здоровье все же), как вы относитесь к мнению КОБовцев о том, что нельзя употреблять кефир, квас, а хлеб с хлебопекарными дрожжами - орудие уничтожения нации?
Я считаю, что это как раз из серии "беда тому, кто убедит глупца". А под тем, что алкоголь - оружие геноцида я подпишусь. Это, в общем-то, видно даже без КОБ, если посмотреть на статистику, средства массмедиа и реальную жизнь. Вы пройдтитесь вечерком возле детских площадок где-нибудь на ленина. Постоянная картина детки играют, родители квасят, прямо тут. До полного идиотизма ведь доходит, встреча выпускников недавно была, одна мадам на 8 (!) месяце пьет шампанское в тягу с сигаретой. ну как вы это назовете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
Alessio, а смысл такого геноцида?
Поиск смыслов тут довольно прост - это лики капитализма. All for money. Даже если не лезть в принципиально недоказуемые теории заговоров.
Цитата:
Не нас спаивают, мы сами это делаем... Или НЕ делаем.
А вот этот вопрос, кстати, довольно интересно и правильно, по-моему, рассмотрен в ДОТУ. Тема бесструктурное управление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _evilAngel_ Посмотреть сообщение
Водка враг, но мы врагов не боимся
Угу. Смешно блин... Ололошеньки просто.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось butthead; 05.07.2010 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:44   #34
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 313 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Цитата:
Сообщение от butthead Посмотреть сообщение
это лики капитализма. All for money.
Все- лики капитализма... Любое производство любого товара.
Цитата:
А вот этот вопрос, кстати, довольно интересно и правильно, по-моему, рассмотрен в ДОТУ.
Не нужно ничего нигде рассматривать.) Горбатого могила исправит, а более или менее нормальный чел,- не сопьется , в основной массе.
Старый 05.07.2010, 15:53   #35
Знаменитость

Вес репутации: 15 butthead имеет захватывающую ауруbutthead имеет захватывающую ауру

Цитата:
Любое производство любого товара.
Наркотики - это специфический товар. Он как бы вызывает зависимость, сокращает длительность жизни, садит здоровье, катализирует преступность и плодит не лучшее социальное бытие, которое определяет сознание, "в основной массе".

Цитата:
Не нужно ничего нигде рассматривать.) Горбатого могила исправит, а более или менее нормальный чел,- не сопьется , в основной массе.
Славная логика. Тогда и думать не стоит и дискутировать с вами тоже. Голословные выражения - это, конечно, здорово, только вот что делать со статистикой, которая об обратном говорит?

Попробуйте разобраться, если есть желание:
Старый 05.07.2010, 16:16   #36
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Цитата:
только вот что делать со статистикой, которая об обратном говорит?
ничего не делать... Потому, что Вы , лично, ничего и не сможете сделать. Оставьте каждому право сдохнуть как ему угодно. Сильный выживет, слабый нет.
Цитата:
Наркотики - это специфический товар. Он как бы вызывает зависимость, сокращает длительность жизни, садит здоровье, катализирует преступность и плодит не лучшее социальное бытие, которое определяет сознание, "в основной массе".
государство не откажется от производства и продажи алкоголя и табака...
Цитата:
Тогда и думать не стоит и дискутировать с вами тоже.
... и по этому тоже, нечего чесать языками...
Старый 05.07.2010, 16:28   #37
Знаменитость

Цитата:
ничего не делать... Потому, что Вы , лично, ничего и не сможете сделать. Оставьте каждому право сдохнуть как ему угодно. Сильный выживет, слабый нет.
Знаете,что получается из ничего? Правильно - ничего.Каждый может что-то сделать. Если смотреть на человеческое общество как на суперсистему - это очень возможно. И я знаю массу примеров. Трезвый взгляд - тому живой пример не отходя от кассы. Далее, вы смотрите на человека, как на животное, я не разделяю такого мнения. Мы вольны рассуждать и анализировать, не выживать, а жить. Пусть "сильные" выживают. Жить будут мудрые.

Цитата:
государство не откажется от производства и продажи алкоголя и табака...
увы. Вот они лики капитализма. Я в самом начале писал, что на власти рассчитывать нечего.
Цитата:
и по этому тоже, нечего ...
Это я к тому, что целью дискуссии есть поиск истины. А вы, как я вижу, не очень на него настроены.
Старый 05.07.2010, 16:34   #38
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Цитата:
Знаете,что получается из ничего? Правильно - ничего.
знаете что можно слепить из гавна...?

Цитата:
Это я к тому, что целью дискуссии есть поиск истины.
истина в вине...)
Цитата:
Я в самом начале писал, что на власти рассчитывать нечего.
ожидать, что человек пьющий в меру, откажется от рюмки, благодаря голой пропаганде,- тоже нечего. А других и спасать не стоит.
Старый 05.07.2010, 16:48   #39
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 42 SNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для SNOOPY с помощью Skype™

млин... я щас смотрю фильм про косметику и гигиенические средства один яд О_О млин что делать нечо есть нельзя, нечем пользоватся... хочется взять и напистя :Р но нет! незя))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] мб кому-то интересен фильм

кстате может кто то пробывал народные рецепты приготовления косметики ?)
SNOOPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:19   #40
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Ничего идиотского в этом нет, если сделать все грамотно.
Запеты которыми одни самоутверждаются за счёт других - это даже не идиотизм, это преступление!

Цитата:
И если работать системно и планомерно, то через какое-то время можно будет ввести то, что мы называем сухим законом. для этого нужно сделать наркотики не популярными, а то что их будет заменять популярным. Вот и все.
Мы говорим о наркотиках (кстати, запреты только стимулируют их распространение, потому что поднимют цену), или об алкоголе?

Цитата:
А чтобы его сломать, нужно ведь иметь какую-то информацию. То есть человек, которому всю жизнь все вокруг говорит, что наркотики - это здорово и круто, он ведь вряд ли призадумается о том, что что-то тут не так. Ну вероятность мала, по крайней мере. В таких условиях нужно давать людям информацию об обратной стороне медали. Диалектика, знаете ли, противоречие двигает к поиску истины.
И снова: какое отношение имеет алкоголь (сухой закон) к наркотикам?

Цитата:
Угу. Смешно блин... Ололошеньки просто
Вот только не надо валить с больной головы на здоровую! Ваша таблица показывает только состояние экономики, уверенности людей в завтрашнем дне, и алкоголь тут не при чем!

Цитата:
Хорошее выражение: катализирует преступность. Вот только опять через задницу: небыло бы идиотских законов - небыло бы необходимости в колоссальных средствах на наркоту, и не было бы всей махины наркобизнеса. Теперь, некоторые уроды пытаются сделать то же самое с алкоголем. А цель одна: ЛИЧНАЯ НАЖИВА. А разнообразные инфантильные и очень неразумные существа им в этом активно помогают.

Цитата:
Славная логика. Тогда и думать не стоит и дискутировать с вами тоже. Голословные выражения - это, конечно, здорово, только вот что делать со статистикой, которая об обратном говорит?
ПРавильная логика и статистика её подтверждает! Отсутствие естественного отбора ведёт к вырождению и вымиранию вида, а вы ратуете за спасение неполноценных особей, которые оставят свои дефективные гены потомкам.

Цитата:
Попробуйте разобраться, если есть желание:
Зайти добровольно в палату к буйнопомешанным??! Нет уж, увольте.

Цитата:
Каждый может что-то сделать.
Вот только вы добиваетесь гибели человечества! Неужели вы этого не видите?

Цитата:
Сообщение от SNOOPY Посмотреть сообщение
млин... я щас смотрю фильм про косметику и гигиенические средства один яд О_О млин что делать нечо есть нельзя, нечем пользоватся... хочется взять и напистя :Р но нет! незя))
А ещё жить очень вредно! Это занятие заканчивается 100% летальным исходом!
Старый 05.07.2010, 17:32   #41
Добрый Тролль

Мужчина
Вес репутации: 70 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SNOOPY Посмотреть сообщение
млин... я щас смотрю фильм про косметику и гигиенические средства один яд О_О млин что делать нечо есть нельзя, нечем пользоватся...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] мб кому-то интересен фильм
Ты видел цикл педерач "Среда Обитания"? Вот после них откажешься от всего )) Никто не застрахован, что лишняя песчинка того же глутамата натрия приведёт тебя к летальному исходу, так что тут на удачу.
Старый 05.07.2010, 17:45   #42
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
песчинка того же глутамата натрия приведёт тебя к летальному исходу
ужоснах...
Старый 06.07.2010, 06:02   #43
Знаменитость

Цитата:
знаете что можно слепить из гавна...?
Не знаю, простите. Я в детстве лепил из пластилина.
Цитата:
истина в вине...)
Аргументируете как-нибудь? Или я должен поверить на слово?
Цитата:
ожидать, что человек пьющий в меру, откажется от рюмки, благодаря голой пропаганде,- тоже нечего. А других и спасать не стоит.
Вы недооцениваете возможности пропаганды. ИМХО. Замените "других" на "своих детей". не стоит?

Добавлено через 16 минут
almari,
Ну мы ведь не станем в надцатый раз спорить по поводу того, является ли алкоголь наркотиком? ну не надо, пожалуйста...

Последний раз редактировалось butthead; 06.07.2010 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:22   #44
Добрый Тролль

Мужчина
Вес репутации: 70 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

нет слов...
Старый 06.07.2010, 09:16   #45
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
almari,
Ну мы ведь не станем в надцатый раз спорить по поводу того, является ли алкоголь наркотиком? ну не надо, пожалуйста...
Конечно не станем! В документации к спирту этиловому всё четко сказано.
Отличная диаграммка! Наверное, Турчинский (динамит) тоже в неё поверил. Вот только где теперь он, и где я, употребляющий табак и алкоголь вместо "невредных" анаболтков?!

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
нет слов...
А ещё в московском метро крысы полутораметровые бегают и людей целиком сжирают!!! И терминатор обязательно вернётся! И Элвис жив, просто его инопланетяне забрали!

Последний раз редактировалось almari; 06.07.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье