Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2010, 22:38   #16
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 51 ~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть~ViPeR~ . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Бабушка

Цитата:
Сообщение от вор-новатор Посмотреть сообщение
Купил бабушке "Визин", она им попользовалась и все прошло. А потом она перетерла на счет "Визина" с соседками и стала как-то подозрительно на меня смотреть. А вчера зачем-то выкинула сушенный укроп... Странные у нее подружки все-таки!
да визин и после "перекура" использовать плезно, не спалишься! а бабуля прохаваная у тебя
~ViPeR~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:00   #17
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Пожилые люди часто совершают поступки, которые идут в разрез с объективной логикой. Так как все мы постареем и неизвестно, какие кони будем мочить сами, думаю, разумнее относиться к этому факту с пониманием и предпринимать соответствующие действия.

вор-новатор, не пугаю, но предупреждаю. Это может быть ещё цветочки, худшее впереди. Склероз сосудов головного мозга вещь страшная. Попробуйте воздействовать через участкового врача или человека которому она безусловно доверяет и он для неё авторитет.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:03   #18
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Это может быть ещё цветочки, худшее впереди.
+1
я своим клиентам всегда рекомендую не стесняться, как это у нашего народа "принято", не бояться обидеть, а серьезно на семейном совете поднимать и обсуждать вопросы завещания. Т.к. неоднократно, к сожалению, такие случаи были, когда старики, мягко говоря, удивляли всех родственников и знакомых своими спонтанными, не поддающимися никакой логике распоряжениями своим имуществом, к примеру.

В этой ситуации однозначен тот же подход - не мучиться долгими раздумьями, а четко брать ситуацию в свои руки любым путём.
Старый 14.12.2010, 02:49   #19
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ~ViPeR~ Посмотреть сообщение
да визин и после "перекура" использовать плезно, не спалишься! а бабуля прохаваная у тебя
Так вот оно в чем дело! А я думал бабушка с ума сходит. Я как-то не догадался про перекур. Ну соседки дают! Раньше говорили, что КГБ в подъезде, а теперь ОБНОН в подъезде.
А по уму бабушка еще фору даст. Она даже стихи пишет. Говорит чтобы с ума не сойти. Вот нашел, что она мне написала, когда я в Донецке учился и не знал, как себе борщ сварить.

Чтоб борща сварить нам тонну
Мы начнем его с бульона
А потом кладем картошку
И поварим ее немножко
А пока ее мы варим
Лук, морковь, буряк зажарим,
На "Олейне" или "Злате"
Обязательно в томате
А совсем уж станет густо
Как добавим мы капусту
Можно перец сладкий врезать
И Антоновку нарезать
Посолить и поперчить
Стопочку к столу налить
вор-новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:58   #20
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
да! Типа, вот, ей (внучке) только этого от тебя и нужно! Это когда уже о дарении разговоры закончились, и начались хотя бы о наследстве!
Вообще-то, пожилых людей в этом плане понять можно, т.к. они жутко бояться, что их обманут. Но с другой стороны это можно было бы понять, если бы речь шла о каком-то новом виде правоотношений. А наследование старо как мир!
И вообще с наследством все вопросы нужно решать заранее. Это социальная проблема. Т.к. до 1991 года квартиры не покупались и не продавались и их нужно было получать. Это сформировало очень странное отношение к собственности у большей части населения, которое нам сейчас кажется странным.

Последний раз редактировалось Иштар; 14.12.2010 в 08:31.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 08:35   #21
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)вор-новатор великолепен(-на)

Заблокирован

Ну с наследством все ок. Квартира в совместной собственности меня и бабушки и после ее смерти ее часть переходит моей сестре. А мы уже разделим когда-нибудь.
Только соседи конечно проблемные. Одна соседка вообще меня замучала. Просит сходить купить ей на рынке что-нибудь. А потом взвешивает на своем безмене и говорит, что мне недовесили. Просит пойти на рынок и поругаться. Ну я в подъезд выхожу, покурю, прихожу и приношу ей 25-50 копеек, которые недовесили.
Но однажды я отказался ей помогать, когда узнал, что она привела в дом, извините за выражение, какую-то м..ду, которая за 200 гривен обкурила ей квартиру какими-то травками. А знаете зачем? Чтобы все, кто в этой квартире что-то своровал, тяжело заболеет. Соседка эта квартирантов раньше держала.
Так знаете как я эту историю узнал? Соседка через неделю раскаялась и плакала о том, какая она плохая на лавочке. И еще хотела в фонд борьбы с раком пожертвовать.
Т.е. получается 200 гривен какой-то шаромыге отдать ей не влом, а на 25 копеек недовес - это трагедия!
Старый 14.12.2010, 22:41   #22
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
Вообще-то, пожилых людей в этом плане понять можно, т.к. они жутко бояться, что их обманут.
ну я понимаю, когда речь идет о разного рода посторонних "досматривателях" или о родственниках, с которыми непонятные отношения. А когда это родные дети-внуки, которые всегда были рядом, помогали и всё такое... вот в таких случаях я стариков вообще не понимаю, и более того, в некоторых ситуациях даже осуждаю.

Цитата:
Т.е. получается 200 гривен какой-то шаромыге отдать ей не влом, а на 25 копеек недовес - это трагедия!
ещё одна специфика менталитета нашего народа!!! :-Е
Старый 15.12.2010, 02:38   #23
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Ситуация с инопланетянами прояснилась. Оказалось, что у одной из подруг бабушки есть дедушка, который ходит по посадкам и срезает всякие зеленые ветки (тую, самшит) для цветочных киосков. Продает им пучки туи по 2-3 гривни на украшение букетов и зарабатывает в день гривен 40-50. Короче, активный дедуля! Так вот его неделю назад перепугали в районе аэродрома до полусмерти какие-то ролевики, то ли кто-то еще, которые там проводили разведку местности для возможной локации. Он значит домой пришел и достал какую-то книжку... не помню точно фамилию... Вайсберга, кажись. Вот это Вайсберг пишет про инопланетян в Мариуполе. Они значит со своей бабушкой сидели провели по этой книжке расследование и поняли, что надо моей бабушке поручить ночной дозор.

Живу как в дурдоме!
Старый 15.12.2010, 09:13   #24
Ветеран

Вес репутации: 12 Petay - роза среди колючекPetay - роза среди колючекPetay - роза среди колючек

Цитата:
Как красноту с глаз убрать?
Пусть выспится нормально - и всё пройдёт.
Petay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:08   #25
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Предлагаю тему на номинацию "Тема года" "Секретные материалы" с Малдером и Скалли отдыхают
Старый 15.12.2010, 17:03   #26
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Вспомнил одну историю. В одном из киевских домов где я жил был сосед, который после войны проработал пол года в окрестностях Рура на шахте. Недавно руководство шахты (внимание раз!!!) обнаружило его и решили переслать полагающееся ему пособие при достижении пенсионного возраста. Для этого они прислали ему письмо и (внимание два!!!) наняли в Киеве юриста, который принес ему это письмо и растолковал, как нужно получить деньги. Получить нужно было по системе "Лидер".
В этот вечер я вернулся домой и увидел деда в подъезде размахивающего палкой и ругающегося как сапожник. Оказалось, он пошел в ближайший банк из списка и обнаружил, что он закрыт. Но вместо того, чтобы пойти дальше по списку он увидел глазами другую вывеску банк, зашел туда и стал требовать деньги, предъявляя данные по системе "Лидер" в том банке, где ее нет.
Короче говоря, его резюме было. Развели сволочи банков, а сами ничего не знают!
Кто развел? Кто не знает? И почему сволочи, мне так и не понятно.
В результате дед на следующий день получил свои деньги без проблем.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:56   #27
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

вор-новатор,
Есть хочешь что бы тебя слушалась твоя бабушка, научись ее слушать и иногда слышать, что она говорит. Она слушает своих соседок потому, что они ее слушают и ей это нравится. Не смотря на всю твою занятость и неотложность твоих дел, уделяй ей немного времени. Ну и что, что она несет иногда какой то бред,-люби ее. Выслушивай ее, обнимай, целуй, погладь, улыбайся ей. И если ты не будешь пренебрегать ей, то все проблемы с ней у тебя отпадут и ты научишься терпению, а терпение сделает тебя более опытным, а опытность производит мудрость, а та в сою очередь откроет тебе все заветные двери.
Дерзай!
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:29   #28
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 42 SNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для SNOOPY с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Предлагаю тему на номинацию "Тема года" "Секретные материалы" с Малдером и Скалли отдыхают
+1, еще вгазету написать истории из жизни
SNOOPY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье