Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2010, 01:40   #16
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Диеты и общество

Цитата:
Сообщение от luka Посмотреть сообщение
А если человек по каким-либо причинам не хочет/не может есть привычные вам блюда? Всё, враг народа?
Подойдите к вопросу с другой стороны.
вы пришли с некоторым количеством гостей (1 или больше) к вам домой после длительного совместного времяпрепровождения. Все голодные, уставшие.

Вы разогревает (быстро готовите) что-то на стол. Все садятся пусть даже за кофе с бутербродами (чай с пирогом/ курочку с котлетами, другие варианты), а один человек становится в уголочке и заводит "Ой, я такая голодная/ный, а у меня безуглеводная диета, мне это неположено..."

Нормально, да?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:46   #17
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

ЧеРтЁнОчКа, так и пусть себе стоит в уголочке, Вы ж к нему персональным поваром не нанимались. Захочет - выпьет с вами несладкого чая, или стакан минералки с галетным печеньем, на худой конец.
Старый 18.12.2010, 01:56   #18
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
так и пусть себе стоит в уголочке, Вы ж к нему персональным поваром не нанимались.
ну и как себя все будут чувствовать, наминая угощение под голодные взгляды одного отличившегося? нет, конечно, любая хозяйка попробует найти компромисс и что-то все-таки такому гостю предложит. Только нафига ж такой гость вообще нужен, если только его поведение не продиктовано проблемами со здоровьем?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:18   #19
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

ЧеРтЁнОчКа, его можно посадить за телевизор и вручить пульт Или за комп с инетом. А если серьезно, ну есть у некоторых такие приколы с питанием (диета или проблемы с той же печенью). Но гость потратил своё время, чтобы прийти к вам и составить компанию. Не только поесть же в самом деле он приходит. И если такой гость тактичный, то он и сам сможет постараться сгладить неловкую ситуацию. Нет, конечно есть еще категория людей, способных на всех навести уныние, но тут уже корми-не корми, а настроение они испортят, и еда тут ни при чём.
Старый 18.12.2010, 08:44   #20
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

А вот тут мы все пришли к проблеме, что же такое встреча близких людей или как у нас говорят "гости": совместное потребление или совместное создание приятной обстановки?
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:29   #21
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 313 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
А вот тут мы все пришли к проблеме,
Ну да, проблема!))) Есть, или не есть в гостяхъ? Кормить гостей, или просто помурчать, в приятной обстановке?
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:09   #22
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
Ну да, проблема!))) Есть, или не есть в гостяхъ? Кормить гостей, или просто помурчать, в приятной обстановке?
Я разве что-то писал про голодание по Брегу? Брег, кстати, красавец! Почти всю жизнь прожил на природе и каждый день занимался активным спортом. Он и умер на серфинге в 82 года. И только 1 раз в неделю гробил организм голодом. Количество здоровых и больных дней у него было 6 к 1, в отличие от гиподинамичных жителей города, у которых такое соотношение было 0 к 7.

Так вот, речь идет же не о "есть или не есть", а о том, что я, например, придерживаясь Диеты 5 по Певзнеру могу нажимать на овощные салаты и гарнир, но при этом не касаться жареного мяса.

И как раз задача любого хозяина составить меню таким образом, чтобы в нем были и пикантные блюда и блюда с естественным вкусом, и мясные, и вегетарианские блюда. Это совершенно не сложно. К примеру, у меня есть друзья с прошлой работы. Мы с ними собираемся сейчас раз в 1-2 месяца. Нас 5 человек. Среди нас один вегертаринец и я, который вообще не представляю обильной еды без свежих овощей и желательно кисломолочных продуктов, а также не прикасаюсь к жареному. Поэтому принимающая сторона всегда это учитывает в наборе блюд. И никого это не беспокоит. Вообще не беспокоит!

А вот когда мы все вместе работали, у нас в офисе было принято обедать вместе (была своя кухня). И в коллективе было пару человек, которые всегда норовили подсунуть сало или жирную рыбу или еще что-нибудь.

Многие люди не понимают, что обилие блюд во время застолья продиктовано не тем, что нужно нажраться, а тем, что пришло много людей с разными вкусами. И обилие и разнообразие блюд свидетельствует не о богатстве, не о щедрости, а именно о внимании к гостям. Только у нас эта этическая норма, как и большинство остальных, извращена.
Старый 18.12.2010, 11:22   #23
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 313 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Какой к маме Брег?)
Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
И как раз задача любого хозяина составить меню таким образом,
Цитата:
предложил выбор, если обед действительно званный.
Очередная пустая тема, созданная с целью собой-любимым покрасоваться.) Очевидно же и такъ, что с дракой накладывающие кушанье хозяйки, и хозяева у которых любимый тост "Ты меня уважаешь???!!!", - неадекваты... Даже они, хоть разок, побывали в шкуре "изнасилованных" гостей.)
Старый 18.12.2010, 11:28   #24
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Ой, я такая голодная/ный, а у меня безуглеводная диета, мне это неположено..."
Два яйца варятся за 8 минут и пару овощей разрезается за 2 минуты. Как раз пока чай готовится. А если этого нет дома, то уж звыняйте...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Очередная пустая тема
Вы просто не ощущали на себе эту проблему. Если Вы не ощущали, то это не значит, что нужно сразу демонстрировать Вашу "любовь" ко мне. Вот пожалуйста цитата, говорящая о том, что тема актуальная

Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
Больная тема. я практически не пью спиртное обычно к этому все относятся адекватно и не заостряют на этом внимание. Но есть отдельные личности, которые воспринимают отказ от спиртного как личное оскорбление и весь вечер пытаются подколоть, вот это изрядно раздражает.

Последний раз редактировалось Иштар; 18.12.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.12.2010, 12:20   #25
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

-=PZM=-, причем тут Ваша любовь-морковь?) Тема пуста, потому что ни я, ни Вы, ни Аделаида с проблемой "гостеприимных" хозяев ничего поделать не сможем. Ну и повторюсь: все и так знают, что они не павы. И уж конечно, ни один из них тут не отпишется...
Старый 18.12.2010, 15:18   #26
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 86 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Нормально, да
Да, нормально. Незачем насильно принуждать человека к еде, это его собственный выбор. Я понимаю это очень актуально к примеру у бабушек, откармливать голодных внучков до состояния сферы, но взрослый человек сам в праве решать будет он есть. или нет.
Я с похожей ситуацией сталкивался, но не касательно еды, а спиртных напитков, это на самом деле очень быстро испаряет атмосферу гостеприимства
Старый 18.12.2010, 20:22   #27
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
Больная тема. я практически не пью спиртное обычно к этому все относятся адекватно и не заостряют на этом внимание.
кстати!
Я о себе-то и забыла! =) Я не пью спиртное вообще. Всю жизнь. И никогда у меня не было проблем с каким-либо "отчуждением" со стороны окружающих, ни в подростковом возрасте, ни, тем более, сейчас.
Бывает, что начинают настойчиво предлагать или там приставать с вопросами, но это редко и заканчивается в тот момент, когда компания "согревается" и я веселюсь наравне с остальными. Под конец вечера, думаю, никто уже и не помнит о том, что я не пила.
А один раз был забавный случай, когда мы куролесили в компании на выезде, и ко мне подошли два моих друга и предложили меня провести ко мне в номер, типа, "дорогая, тебе уже явно хватит, давай мы тебя проводим спать" =))) это при том, что я, конечно же, не выпила ни капли алкоголя.
Старый 18.12.2010, 20:27   #28
Master of the Wind

Мужчина

Фэнси,
Изображения
Тип файла: jpg tlbig77pqcgh.jpg (34.6 Кб, 23 просмотров)
Старый 18.12.2010, 20:30   #29
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Alessio, =))) если будем где-нибудь гулять вместе, посмотрите, я не "хвора або падлюка"
Старый 18.12.2010, 20:41   #30
Master of the Wind

Мужчина

Аня, договорились

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье